Гость
Статьи
БМ помогает больной БЖ

БМ помогает больной БЖ

БЖ больна рассеянным склерозом уже 10 лет,сейчас ей 46.В браке они состояли 8 лет,уже 6 лет как в разводе.БЖ знает несколько иностранных языков,могла бы преподавать на дому,переводить удаленно тексты и т.д,муж даже предлагал ей вести виртуальные уроки по скайпу,подогнать учеников-она не хочет! Постоянно стонет,ноет,просит денег на лекарства,на физиотерапевтов.Муж не миллионер,зарабатывает около 80 тыс,из них 20 стабильно отдает БЖ.А у БЖ весьма состоятельный брат,который зарабатывает втрое больше мужа-но у него ребенок,поэтому сестре он помочь не может,все деньги якобы уходят на обучение ребенка за границей.
Сейчас я жду малыша и попросила у мужа прекратить помогать бывшей.Она ему уже давно никто.Да,его мучило чувство вины,что ушел от больной жены,но всему свой предел.
Эти 20 тысяч для нас будут совсем не лишние,тем более что у БЖ болезнь не в самой тяжелой форме,другие с РС работают,я узнавала.Муж готов посодействовать ее устройству на работу,но она не хочет.Надоело все,хочу поставить мужу ультиматум!

Златовласка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себе представляете, что такое рассеянный склероз?
Кроме того, по закону РФ, бывший супруг-инвалид или ставший инвалидом в течение одного года после развода, имеет полное право подать в суд на алименты на бывшего супруга.

Гость
#2
Гость

Вы себе представляете, что такое рассеянный склероз?
Кроме того, по закону РФ, бывший супруг-инвалид или ставший инвалидом в течение одного года после развода, имеет полное право подать в суд на алименты на бывшего супруга.

и будет молодец если так сделает, а нж утрется

Наталья
#3

Ставьте ультиматум, мужу скорее всего ровесник своей БЖ и вы тоже. В 46 вам искать того, кто будет на вас тратиться, ну в добрый путь.

Гость
#4
Наталья

Ставьте ультиматум, мужу скорее всего ровесник своей БЖ и вы тоже. В 46 вам искать того, кто будет на вас тратиться, ну в добрый путь.

Автор, наверное, помоложе будет, раз беременна))

Гость
#5

Автор, не гнивите Бога, боком ваш ультиматум может выйти.

Златовласка
#6

Я была не против,чтобы муж помогал БЖ,хотя всегда считала,что она несколько манипулирует своей болезнью.Но сейчас эти деньги нам реально нужнее будут.Тем более я тоже не девушка 20 годов,первые роды в 38,неизвестно,как я всё перенесу и какие болячки вылезут.Да и вообще,сейчас с РС доживают до старости,мужу что,все время давать деньги БЖ? Лучше бы она подавала на алименты-для супруга инвалида 2 группы они составляют 10%,платил бы ей 8 тыс,а не 20,как сейчас.У нее еще брат есть,на хорошей должности,но сестре не помогает.Почему эта больная женщина должна быть нашей головной болью? У нее есть КРОВНЫЕ родственники! Пусть помогут сестре,кузине,племяннице.
Или нам пожизненно оплачивать ей лекарства,физиотерапевтов,врачей?

Валя
#7

Чё ты докопалась до какого-то брата? Какое твоё дело, сколько он там получает? У него небось своя жена имеется. Лучше бы не писала, что тебе 38 лет, ведь ума-то у тебя как у подростка. До седых @@дей дожила, ума не нажила. Неудивительно, что это первый муж и первые роды. Инфантилка наивная. И злая.

Гость
#8

При чем тут брат?! Муж бж алименты по закону должен платить, она инвалид, ушел он от больной жены, сами пишете, так что заболевание в период совместного проживания началось. Он и платит. Все правильно.

Гость
#9
Златовласка

Я была не против,чтобы муж помогал БЖ,хотя всегда считала,что она несколько манипулирует своей болезнью.Но сейчас эти деньги нам реально нужнее будут.Тем более я тоже не девушка 20 годов,первые роды в 38,неизвестно,как я всё перенесу и какие болячки вылезут.Да и вообще,сейчас с РС доживают до старости,мужу что,все время давать деньги БЖ? Лучше бы она подавала на алименты-для супруга инвалида 2 группы они составляют 10%,платил бы ей 8 тыс,а не 20,как сейчас.У нее еще брат есть,на хорошей должности,но сестре не помогает.Почему эта больная женщина должна быть нашей головной болью? У нее есть КРОВНЫЕ родственники! Пусть помогут сестре,кузине,племяннице.
Или нам пожизненно оплачивать ей лекарства,физиотерапевтов,врачей?

эта больная женщина должна быть головной болью вашего мужа потому что ваш муж ей обещал "в здравии и болезни", а потом свалил от больной жены. он точно также свалит "в болезни" от вас или вашего ребенка- во всяком случае будет откупаться, чтобы успокоить совесть. Садитесь и разговаривайте втроем- снижайте цифру ежемесячных "выплат"-это все, что стоит делать в этой ситуации.

Анэт
#10

Ты мерзкая, если б ты заболела он бы также от тебя свалил, я б посмотрела как ты взвыла б. Рс очень страшная болезнь и протекает по-разному. Ты омерьзительна автор

Гость
#11

80х3 = 240 тыс. Это заработок брата БЖ. Автор, обучение за рубежом детям иностранцам стоит в школе от 3 до 10 тыс евро, прибавляйте еще затраты на жизнь, еду и карманные расходы. В универах намного больше. Вы школу заканчивали? Математикой владеете? Брат БЖ реально отдает все деньги на обучение ребенка, а не "якобы", как вы пишете.
БЖ вашего мужа ИНВАЛИД, и после развода он ОБЯЗАН содержать ее до тех пор, пока инвалидность не снимут. ЗАКОН!

Гость
#12
Гость

80х3 = 240 тыс. Это заработок брата БЖ. Автор, обучение за рубежом детям иностранцам стоит в школе от 3 до 10 тыс евро, прибавляйте еще затраты на жизнь, еду и карманные расходы. В универах намного больше. Вы школу заканчивали? Математикой владеете? Брат БЖ реально отдает все деньги на обучение ребенка, а не "якобы", как вы пишете.
БЖ вашего мужа ИНВАЛИД, и после развода он ОБЯЗАН содержать ее до тех пор, пока инвалидность не снимут. ЗАКОН!

Ну путь подаст на алименты и сильно удивится. Денег получит от силы 2-3 тыс.

Гость
#13

порядочный человек,молодец!

Гость
#14

Уже уговорила мужа,он обещал,что после рождения ребенка будет платить ей только положенные по закону алименты(а это максимум 8 тыс,а может и 5-6).
С БЖ уже поговорил,сказал,что ей пора как-то самой устраивать свою жизнь,тем более сейчас у нее ремиссия и она неплохо себя чувствует,даже на отдых ездила.
Бывшая жена-чужой человек,особенно если нет общих детей.
Мой муж еще святой,столько лет после развода давал ей деньги,99% нынешних мужчин вообще ни копейки бы не дали.
Ну,вобщем вопрос исчерпан,тему можно закрывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: