Гость
Статьи
Мне 25 и у меня …

Мне 25 и у меня социофобия

Думала,что социофобия пройдет с годами,считала подростковым.Сейчас 25,а она только стала усугубляться.Еще росла "комнатным цветочком",бабушка и дедушка жалели,потому что родители не воспитывали.Выросла никчемной мямлей,которая ничего за себя решить не может.Из-за бедности и социофобии не получила высшего образования,закончила пту,отходив неделю от силы на занятия.Неделями не выхожу на улицу,работы нет.Когда иду по улице,потею,бледнею,не знаю куда деть руки и прячу глаза.Перед людьми спотыкаюсь.Если надо что-то купить или спросить,сердце вылетает из груди.Трясет.Веду себя как тормоз.Есть отношения,мч старше,любви как таковой нет,только привязанность.Я уже не хочу этих отношений,материальная поддержка очень маленькая,любви нет,ссоры,войны,упреки.Ад.Такое же противное чумо,только гонористое,пытается из себя строить что-то.И держусь за него,потому что не хочу быть одной всю жизнь.А нормальному зачем вот такое как я?Одежду покупаю в сэкондах,потому что на нормальные денег нет.Надоело там околачиваться,хочется пойти в ту же Зару,купить себе новое красивое платье.Хочется не сидеть часами и выискивать самые дешевые пробники парфюма в интернете,а купить нормальный дорогой аромат.Дорогую сумку,дорогую обувь.Чувствовать себя человеком,а не трясущейся серой мышью.Да и то,мышь посмелее будет.Я никуда не хожу,нигде не бываю,друзей у меня нет.Я не знаю зачем я живу.На что я трачу свою молодость,а поделать ничего не могу,не могу справится с этой социофобией в одиночку.Мч это на руку,ему вообще это все безразлично.На психологов нет денег.Пью антидепрессанты перед выходом на улицу.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Назло себе больше бывать на людях и перестать себя жалеть, помогает

Гость
#2

Капец конечно,чего его боятся по улице то ходить,всем по фик на других,каждый в своих думках. Она лечится вообще эта социофобия? Психолог возможно нужен?

Гость
#3

это твои проблемы

они никого не волнуют

Гость
#4

Антидепрессанты перед выходом на улицу? Может, все-таки корвалол? Такие вещи пьют только по назначению врача. Вам надо через силу идти на работу и общаться с людьми. Только не продавцом, где надо что-то втюхивать, потому что вы сольетесь сразу, а, например, на ресепшене, где используются дежурные фразы. Постепенно уменьшится страх, появятся деньги на более приличную одежду. потом уважение к себе и уверенность.

Гость
#5

Кто вас содержит? Парень? И вообще, вам нужно выходить из "зоны комфорта", потому что, как понимаете, за вас этого никто не сделает.

#7

Не ты одна такая... Все что описала это как будто бы про меня, хотя я е и работаю парикмахером все равно выходя с работы уже чувствую себя другой((...

автор
#8
Гость

это твои проблемы
они никого не волнуют

Америка для меня не открыта.Удивляют такие как ты,раз тебя не волнует,зачем ты тут отписываешься и читаешь темы на форуме созданном для того,чтоб человек мог выговориться или спросить совет.

автор
#9
Гость

Социофобия не препятствует получению ВО и поиску работы, если вы действительно хотите получить образование и работу. Если же вы сами выбрали плыть, как г-но по течению, то кто вам доктор?

Я не говорю,что кто-то мне доктор.У вас хоть раз в жизни были приступы панических атак?

автор
#10
Гость

Кто вас содержит? Парень? И вообще, вам нужно выходить из "зоны комфорта", потому что, как понимаете, за вас этого никто не сделает.

Бабушка.Немного парень,когда у него живу.Да,мне очень стыдно.

Домашний мальчик
#11

Да вы просто женский идеал!!!! Никуда не ходит, сидит дома и мало разговаривает!!!! Девушка-мечта просто!!!!

Мигера
#12

автор,пересильте себя!!!НАДО!раз совсем тяжко даже на собеседование пойти,пробуйте хоть как-то помочь себе..книжки по психологии в интернете ищите,они ведь бесплатны! читайте профессиональные форумы,мотивируйте себя,может вам попробовать на улице в наушниках выходить? может музыка вас будет отвлекать? или аудио-книги?
как станет получше,идите на подработку ,где можно работать без коллектива! ( да хоть расклейщик объявлений), накопите на психолога.
Само собой не пройдет,заставляйте себя делать что-нибудь!
Удачи!

Женя
#13

пока накопит на психолога, глядишь и психолог не понадобится )))

автор
#14
Мигера

автор,пересильте себя!!!НАДО!раз совсем тяжко даже на собеседование пойти,пробуйте хоть как-то помочь себе..книжки по психологии в интернете ищите,они ведь бесплатны! читайте профессиональные форумы,мотивируйте себя,может вам попробовать на улице в наушниках выходить? может музыка вас будет отвлекать? или аудио-книги?
как станет получше,идите на подработку ,где можно работать без коллектива! ( да хоть расклейщик объявлений), накопите на психолога.
Само собой не пройдет,заставляйте себя делать что-нибудь!
Удачи!

Спасибо

Гость
#15

[quote="автор"]Думала,что социофобия пройдет с годами,считала подростковым.Сейчас 25,а она только стала усугубляться.Еще росла "комнатным цветочком",бабушка и дедушка жалели,потому что родители не воспитывали.Выросла никчемной мямлей,которая ничего за себя решить не может.Из-за бедности и социофобии не получила высшего образования,закончила пту,отходив неделю от силы на занятия.Неделями не выхожу на улицу,работы нет.Когда иду по улице,потею,бледнею,не знаю куда деть руки и прячу глаза.Перед людьми спотыкаюсь.Если надо что-то купить или спросить,сердце вылетает из груди.Трясет.Веду себя как тормоз.Есть отношения,мч старше,любви как таковой нет,только привязанность.Я уже не хочу этих отношений,материальная поддержка очень маленькая,любви нет,ссоры,войны,упреки.Ад.Такое же противное чумо,только гонористое,пытается из себя строить что-то.И держусь за него,потому что не хочу быть одной всю жизнь.А нормальному зачем вот такое как я?Одежду покупаю в сэкондах,потому что на нормальные денег нет.Надоело там околачиваться,хочется пойти в ту же Зару,купить себе новое красивое платье.Хочется не сидеть часам
Вообщем, у вас есть мотивация, вас не устраивает качество жизни, не только социальный и психологический, но и материальный ее аспект, и, как ни странно все они связаны. Постепенно начинайте взаимодействововать с людьми, и ищите какую да никакую работу, это сделает вас более обязанной, а главное, собранной, и не будет столько свободного времени, что очень важно, ведь в своем вопросе вы описали кучу проблем, включая отношения, начните с одного. И постепенно мозги будут вставать на место.

Гость
#16

Автор, ищите работу с минимальным контактом с людьми, работу искать надо, потому как чем больше сидишь дома, тем сильнее обостряется социофобия. Каждый день ходите по улице, пусть с таблетками, в супермаркет зайдите, в парк идите, просто гуляйте без контакта с людьми.
Потом начинайте делать покупки, спрашивать время на улице, и т.д.
Да, путь долгий, но никто его за вас не пройдет.

Гость
#17

автор а чего вы боитесь в общении с людьми?

автор
#18
Гость

автор а чего вы боитесь в общении с людьми?

В том то и дело,что они то не кусаются.Просто трясет без ведомых на то причин.Ну и обычно при общении я туплю страшно,говорю несуразицу-от волнения...Боюсь контакта взглядов,не знаю почему..

Коля
#19

лечись миньетированьем

Гость
#20

Вы знаете, но силу воли и характер можно и нужно в себе воспитывать. Если нет хорошего психолога у вас, чтобы направлял, помогал, давал задания, то вам придется САМОЙ же и выбираться из этого. Начните с маленьких шагов, когда увидите, что у вас получается, то хвалите себя. Начните даже пребывая в неуверенности и страхе чуть больше общаться с людьми, банально спросите у 20 или 10 прохожих разные простые вопросы. Потихоньку увеличивайте свое общение. Можно попить какое-то легкое растительное успокоительное, научитесь немного медитировать и делайте дыхательную гимнастику. Люди и не из такого выбирались, вдохните в себя эту чудесную жизнь. Осознайте, что вы можете выбраться из своих состояний, страхов, неуверенности. Я лично сама проделала не малый путь, тоже преодолевала страх общения, тоже слова путались от волнения)) краснела дико!!))) Поймите, что все в ваших руках, и действуйте, делайте что-то новое, что будет придавать вам уверенность в себе, дарить позитивные эмоции, радость. Сейчас так много полезной информации в сети, книги, видео, изучайте и действуйте =)

Гарона
#21

Попробуйте написать психологу Павлу Федоренко, я когда у него лечилась от социофобии и панических атак, он как-то даже говорил, что бесплатно с кем-то занимался. С ним можно из дома по скайпу заниматься. Для начала можете посмотреть его видео, там тоже много полезной информации. Книги его почитать.

Гость
#22

Какие-то никчемные у вас мысли, мечты, социофоба я тут не причем. Учиться надо было

Серебряная Королева
#23

У меня такая же подруга.Ей 33.Сейчас не работает,потому что думаю,не может никуда устроиться.Внешне неухоженная,плохо одетая,потому что совершенно нет вкуса. Пойти погулять с ней -целая трагедия. Сразу начинается,а давай дома посидим,а давай телевизор посмотрим и так постоянно! Я у нее одна,больше не с кем не общается! Очень хочу ей помочь,но...она должна сама.И вы,Автор,тоже можете сами это преодолеть. Идите к психотерапевту,вам назначат необходимые препараты и это состояние будет проходить постепенно. Боритесь за свою жизнь!!!

Скай
#24
автор

В том то и дело,что они то не кусаются.Просто трясет без ведомых на то причин.Ну и обычно при общении я туплю страшно,говорю несуразицу-от волнения...Боюсь контакта взглядов,не знаю почему..

Вы сейчас объясняете мне почему не нужно бояться, это вы логически сами себе видимо объясняете, но это логика. А я у вас спросила, чего в других людях вы боитесь. И пусть ответ будет не логичен, странен, это нужно выяснить, что бы проработать.

Скай
#25

Так чего вы боитесь во взглядах? В общении? Что первое приходит на ум пишите.

Гость
#26

Автор, ваши чувства абсолютно рациональны и имеют под собой веские основания. Подсознание не обманешь.Большинство людей и нужно бояться. Безобидных и добрых не так и много. И знаете, какое счастье их отыскать, хоть когда-нибудь. Ради этого придется выходить в общую толпу. Не доверяйте всяким гаденышам. Идентификация, вот что важно.Стройте формальные отношения с сотней людей, и даже того, кто вроде бы нравится исследуйте медленно и пристально.

Гость
#27

автор у меня тоже такое было. в вашем возрасте. Это от того, что не любили в детстве, от нехватки любви. Как раз я поехала в деревню к Тете, к родственикам, я думала, они будут мне рады, любить будут. Я ехала, чтобы получить любви.. а в итоге что? Тетя сидела с подругой за столом и пила водку. Потом она начала кидаться на меня с агрессией. Почему ты такая худая. она не могла похудеть. Но выставляла все так, что я плохая. Я итак была несчастна, а она сделала мне очень больно. Она организовала массовку против меня в деревне, мы поехали на пляж, и там все тетки меня поголовно критиковали. Чувствовала себя ужасно, хуже некуда. Я ехала домой в ххудшем состоянии, чем до поездки. Я корю себя за эту поездку. Это была последняя капля - она разрушила мне жизнь. Родственники, зовут, но я конечно не поеду. Я уже ходячий труп, заработала из-за тети болезнь сердца, теперь на таблетках сердечных. Тетя была последней каплей ненависти в мой адрес. Теперь я не желаю больше ни с кем общаться. Люди - зверье.

Ирина
#28

Из всего описанного выше, я думаю, что вам всё таки нужен психолог, чтобы преодолеть это. Потому что возможно, что одна вы не справитесь. Мне кажется чем вам думать о покупке различных вещей лучше подумайте о том, как стать нормальной и вылечить свою социофобию. Вот вам сайт https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-psihicheskoe-rasstrojstvo/ где можно выбрать хорошего психолога и не дорого. Если вы боитесь идти куда-то и общатся на прямую, то можете взять онлайн консультацию. А деньги можно найти всегда, можете занять например пока у парня своего. Это не так много. А как вылечите свою социофобию уже начнете работать и отдадите.

Гость
#29

Тут только психолог поможет,интровертом быть нормально,а социофобия-это болезнь.

Гость
#30
Домашний мальчик

Да вы просто женский идеал!!!! Никуда не ходит, сидит дома и мало разговаривает!!!! Девушка-мечта просто!!!!

Инертный овощ без стремлений,а дальше будет продолжать деградировать и даже убирать дома перестанет.Зачем?Все равно никто не придёт к ней,а для себя стараться она не будет.Вам вот такая нужна?

Гость
#31
Гость

Назло себе больше бывать на людях и перестать себя жалеть, помогает

Вам помогло? Кус

Гость
#32
Мигера

автор,пересильте себя!!!НАДО!раз совсем тяжко даже на собеседование пойти,пробуйте хоть как-то помочь себе..книжки по психологии в интернете ищите,они ведь бесплатны! читайте профессиональные форумы,мотивируйте себя,может вам попробовать на улице в наушниках выходить? может музыка вас будет отвлекать? или аудио-книги?
как станет получше,идите на подработку ,где можно работать без коллектива! ( да хоть расклейщик объявлений), накопите на психолога.
Само собой не пройдет,заставляйте себя делать что-нибудь!
Удачи!

Уб****тесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: