Гость
Статьи
Где найти успешное …

Где найти успешное окружение ?

Я всегда была на шаг лучше, чем остальные.
В школе одевалась лучше всех, потому что папа работал заграницей и привозил мне классные вещи, а это в 90-е годы, когда все жили бедно.
В институте я была самой красивой на курсе, участвовала в Мисс университет, меня все уважали, хотели со мной дружить и т.д.
Потом попала по знакомству на работу, где все тоже были ни рыба, ни мясо, и я опять там выделялась.
Но потом я поняла, что среди своего окружения я самая успешная, потому что рядом люди без особых целей в жизни.
Учатся, работают, встречаются, как у всех. Для людей из моего окружения поездка на Мальдивы - это что-то нереально, я же считаю, не надо быть миллиардером, чтобы купить туда путевку и это все доступно.
Не знаю, правильно ли я вам доношу свою мысль.
Но смысл такой, мне нужны люди, которые стремятся к чему-то большему в жизни, а не просто как у всех.
Я считаю, нет ничего в жизни, чего невозможно достичь.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас была такая дамочка в универе, вот ровно то же самое говорила. Её подругами были 2 самых некрасивых девушки на курсе. Из них она выделялась и казалась лучше.

PS: Мальдивы обычный отдых, не показатель успеха для большинства.

Гость
#2

Поменяй работу на более успешную,например иди работать в администрацию президента РФ.

Василий
#3

Хорошо, что вы сам увидели ситуацию, "молодец против овец, а против молодца - сам овца". Всего достичь невозможно. Надо делать выбор. Вот среди обычной толпы вы выделяетесь, а на более высоком уровне будете как героиня в "Ионыче", что на пианино играла.

Гость
#4

Странно. Вроде и папа у вас в 90-е был успешный и вы все такая фильдеперсовая, а окружение у вас почему то нищее. Разные слои общества давно живут в разных местах и окружен себе подобными.

Гость
#5
Василий

Хорошо, что вы сам увидели ситуацию, "молодец против овец, а против молодца - сам овца". Всего достичь невозможно. Надо делать выбор. Вот среди обычной толпы вы выделяетесь, а на более высоком уровне будете как героиня в "Ионыче", что на пианино играла.

Откуда такие познания русской классики?

#6

Скажите родителям - спасибо ) + Вы молодец . А так Вы совершенно правы большинство людей боятся развиваться т.к. обществу проще осудить - чем поддержать. Лучше поменять локацию проживания - переехать в место более статусное. Но опять общество улучшится - но не все.Возможно какой-то клуб (фитнес и т.п.). И тут наверно как везде придется искать тех людей которые будут поддерживать. И не в каждом Премиумном клубе если люди похожей логики, как и противоположном. Удачи в поиске.

Автор
#7
Гость

У нас была такая дамочка в универе, вот ровно то же самое говорила. Её подругами были 2 самых некрасивых девушки на курсе. Из них она выделялась и казалась лучше.


PS: Мальдивы обычный отдых, не показатель успеха для большинства.

Нет ,подруги у меня все симпатичные .
Но я лучше ) красивее .

Автор
#8
Гость

Поменяй работу на более успешную,например иди работать в администрацию президента РФ.

Ну кто меня туда возьмет ?) Я б пошла ,нет у меня нужных связей .

Автор
#9
Гость

Странно. Вроде и папа у вас в 90-е был успешный и вы все такая фильдеперсовая, а окружение у вас почему то нищее. Разные слои общества давно живут в разных местах и окружен себе подобными.

Я не сказала что окружение у меня нищие ,у всех квартиры и машины ,но я считаю что я достойна лучшего ,больше того что имею сейчас . А люди рядом к этому не стремятся и у меня нет стимула .
Я мечтаю попасть в такое окружение где у людей зарплата по 10 тыс евро и они могут купить все что угодно .Пойти сегодня в магазин и купить ролекс например и тогда у меня будет стимул развиватся ,что-то делать ,быть как они .

Автор
#10
Автор

Ну кто меня туда возьмет ?) Я б пошла ,нет у меня нужных связей .

Я в налоговой работаю ,не последняя работа .

Автор
#11
ДокторЗло

Скажите родителям - спасибо ) + Вы молодец . А так Вы совершенно правы большинство людей боятся развиваться т.к. обществу проще осудить - чем поддержать. Лучше поменять локацию проживания - переехать в место более статусное. Но опять общество улучшится - но не все.Возможно какой-то клуб (фитнес и т.п.). И тут наверно как везде придется искать тех людей которые будут поддерживать. И не в каждом Премиумном клубе если люди похожей логики, как и противоположном. Удачи в поиске.

Спасибо ,вы правы ,я думала об этом .

Гость
#12

Если потеряешь , кичиться будет нечем . Так что скажи спасибо за то ,что есть.

крыса лабораторная
#13
Гость

У нас была такая дамочка в универе, вот ровно то же самое говорила. Её подругами были 2 самых некрасивых девушки на курсе. Из них она выделялась и казалась лучше.


PS: Мальдивы обычный отдых, не показатель успеха для большинства.

Вообще-то Мальдивы от 500т отдых. Можно дешевле, но бессмысленно, не в сезон.

#14

В крупную международную компанию, российский филиал американской или европейской, устраивайтесь и делайте карьеру, проявляйте инициативу, чтобы Вас заметил топ-менеджмент. Тогда будет шанс общаться с теми, с кем хотите.

Гость
#15

Переезжать в мегаполис

Гость
#16

Я рада за тебя, за то что ты умна, красива и успешна. Если бы все люди были бы как ты, мир бы изменился к лучшему. Но к сожалению, среди нас есть люди у которых голова не работает так хорошо, как у тебя. Они хотят быть умным, но у них не получается. Таких как ты на земле мало... Поэтому тебе трудно найти своих соратников. Это тебе 🌹.

Гость
#17
Автор

Я не сказала что окружение у меня нищие ,у всех квартиры и машины ,но я считаю что я достойна лучшего ,больше того что имею сейчас . А люди рядом к этому не стремятся и у меня нет стимула .
Я мечтаю попасть в такое окружение где у людей зарплата по 10 тыс евро и они могут купить все что угодно .Пойти сегодня в магазин и купить ролекс например и тогда у меня будет стимул развиватся ,что-то делать ,быть как они .

Люди с зп по 10 тыс евро ролекс не покупают, это не такая высокая зарплата на самом деле.
У мужа зп меньше, он айтишник, но у коллег с которыми дружим есть и выше. Обычный средний класс, никакой особой роскоши.
С людьми покупающими ролекс себе и в подарок знакома, но о получаемых ими суммах могу только догадываться. Это бизнесмены, счет от сделок идет на миллионы.

Гость
#18

Вы считаете, что автор успешна ? Да она ничего из себя ( кроме внешности) не представляет. Работу получила по блату, а сама едва ли может устроиться на хорошую работу. Она даже и не скрывает, что хочет найти более успешных людей, чтобы с их помощью подняться по социальной лестнице. Обычная пиявка-приспособленка.

Гость
#19
крыса лабораторная

Вообще-то Мальдивы от 500т отдых. Можно дешевле, но бессмысленно, не в сезон.

Почему бессмысленно? Не в сезон там даже лучше, туристов нет.

Гость
#20
Гость

Люди с зп по 10 тыс евро ролекс не покупают, это не такая высокая зарплата на самом деле.
У мужа зп меньше, он айтишник, но у коллег с которыми дружим есть и выше. Обычный средний класс, никакой особой роскоши.
С людьми покупающими ролекс себе и в подарок знакома, но о получаемых ими суммах могу только догадываться. Это бизнесмены, счет от сделок идет на миллионы.

У моей подруги есть ролекс ,купила старую модель за 6 тыс евро пару лет назад .

Гость
#21
Гость

Вы считаете, что автор успешна ? Да она ничего из себя ( кроме внешности) не представляет. Работу получила по блату, а сама едва ли может устроиться на хорошую работу. Она даже и не скрывает, что хочет найти более успешных людей, чтобы с их помощью подняться по социальной лестнице. Обычная пиявка-приспособленка.

Зависть прет из всех щелей .Где автор написала что она успешна ?
То что ей папа привозил шмотки или то что выиграла мисс Университет ?
Для красивой девушки это не особая победа потому что она итак знает что красива .

Гость
#22
Гость

У моей подруги есть ролекс ,купила старую модель за 6 тыс евро пару лет назад .

Когда человек покупает старую модель статусных часов за значительную часть своей зарплаты, это желание "казаться".

Гость
#23
Гость

Когда человек покупает старую модель статусных часов за значительную часть своей зарплаты, это желание "казаться".

Человек просто хотел себе дорогие часы и купил .

Гость
#24

Автор у меня была похожая ситуация 20 лет назад. Родители были обеспеченные, а окружение среднего достатка, многие школьные друзья без особых амбиций(в универе всп уже было иначе) . Я уехала в Англию (вышла замуж) и благодаря возможностям здесь сделала неплохую карьеру в ИТ. Всю жизнь меня окружают успешные/очень успешные и амбициозные люди, место работы послание 10 лет лондонский финансовый цент (City of London). Новый муж вообще для меня на уровне «бог» в своей области (тоже ИТ). Так что через работу и успешные крупные международные компании, желательно не в России, а если в России, то в той области, где реально надо быть с мозгами и блат не прокатит

Гость
#25

Работу хорошую надо и жилье в хорошем районе. Там с людьми знакомиться.

Гость
#26
Гость

Зависть прет из всех щелей .Где автор написала что она успешна ?
То что ей папа привозил шмотки или то что выиграла мисс Университет ?
Для красивой девушки это не особая победа потому что она итак знает что красива .

Да чему там завидовать?

Я так думаю
#27
Гость

Странно. Вроде и папа у вас в 90-е был успешный и вы все такая фильдеперсовая, а окружение у вас почему то нищее. Разные слои общества давно живут в разных местах и окружен себе подобными.

Жить то они жувут в одних местах , вот только у каждого в таком месте - большой забор . За который выезжаешь на авто . Прогуливаются разве что пенсионеры или дамы с малыми детьми .
Я с соседями общался только когда строились дома и обсуждались общие заборы и коммуникации .
Ну и пока был женат , было что жена гуляя с детьми знакомство с такой же дамой заводила и потом семьями общались . В одного пересечься нереально .
Чем выше поднимаешься по социальной лестнице тем более одиноким становишься (с) .

Гость
#28
Василий

Хорошо, что вы сам увидели ситуацию, "молодец против овец, а против молодца - сам овца". Всего достичь невозможно. Надо делать выбор. Вот среди обычной толпы вы выделяетесь, а на более высоком уровне будете как героиня в "Ионыче", что на пианино играла.

Лучше быть самым бедным среди миллионеров, чем самым успешным среди нищебродов.

Гость
#29
Автор

Я не сказала что окружение у меня нищие ,у всех квартиры и машины ,но я считаю что я достойна лучшего ,больше того что имею сейчас . А люди рядом к этому не стремятся и у меня нет стимула .
Я мечтаю попасть в такое окружение где у людей зарплата по 10 тыс евро и они могут купить все что угодно .Пойти сегодня в магазин и купить ролекс например и тогда у меня будет стимул развиватся ,что-то делать ,быть как они .

На 10к евро особо ролексов не напокупаешь)) С ростом доходов растут и потребности. На всякую бытовуху (ипотека, кредит за авто, школы и т.п.) 400к уходит. Где там ролексам взяться. seiko разве что))

Гость
#30
Я так думаю

Жить то они жувут в одних местах , вот только у каждого в таком месте - большой забор . За который выезжаешь на авто . Прогуливаются разве что пенсионеры или дамы с малыми детьми .
Я с соседями общался только когда строились дома и обсуждались общие заборы и коммуникации .
Ну и пока был женат , было что жена гуляя с детьми знакомство с такой же дамой заводила и потом семьями общались . В одного пересечься нереально .
Чем выше поднимаешься по социальной лестнице тем более одиноким становишься (с) .

А мы с собаками например вечерами гуляем, в каждом доме две-три собаки. А со второго этажа все на соседней территории видно ))) Я всех своих соседей знаю. Мы конечно не охрененные богачи, мы тверденькие середнячки.

Гость
#31
Автор

Я не сказала что окружение у меня нищие ,у всех квартиры и машины ,но я считаю что я достойна лучшего ,больше того что имею сейчас . А люди рядом к этому не стремятся и у меня нет стимула .
Я мечтаю попасть в такое окружение где у людей зарплата по 10 тыс евро и они могут купить все что угодно .Пойти сегодня в магазин и купить ролекс например и тогда у меня будет стимул развиватся ,что-то делать ,быть как они .

купить ролекс - РАЗВИТИЕ, смешно

Гость
#32
Гость

купить ролекс - РАЗВИТИЕ, смешно

Это маркер развития. Или рост доходов уже не является развитием?

Гость
#33
Гость

На 10к евро особо ролексов не напокупаешь)) С ростом доходов растут и потребности. На всякую бытовуху (ипотека, кредит за авто, школы и т.п.) 400к уходит. Где там ролексам взяться. seiko разве что))

Похоже на разводку какую-то или автор немного не вдупляет, сама ничего не зарабатывает, а хочет успешное окружение. Ну ок, а этому окружению она зачем? Просто красивое личико? Ну таких куча и не на столько котируется.

Гость
#34
Гость

Похоже на разводку какую-то или автор немного не вдупляет, сама ничего не зарабатывает, а хочет успешное окружение. Ну ок, а этому окружению она зачем? Просто красивое личико? Ну таких куча и не на столько котируется.

Вообще, да. Хотел посоветовать тренинги, типа бизнес-молодости, но они уже закрылись. Люди с доходом 300+ шли туда за новым окружением. Но такие быстро обосабливаются и в десятку к ним не пролезть. Проскакивают, конечно, очень компанейские (без соответствующего дохода) ребята в такие микро группы, но никто там с вами сюсюкать не будет и "азбуке" учить.
И 800к в месяц не запредельные деньги. Зачастую, работяги, живущие бизнесом без выходных и проходных.

Гость
#35
Автор

Нет ,подруги у меня все симпатичные .
Но я лучше ) красивее .

Может Вам со своим самомнением поработать? И гордыней? Мне кажется, с такими взглядами как раз именно Вы и скатитесь на дно быстрее других)) конкурс красоты?) за папины деньги?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: