Гость
Статьи
Мне кажется что у меня …

Мне кажется что у меня социофобия

Мне 16 лет и мне кажется что у меня социофобия не могу смотреть в глаза людям боюсь выходить из дома потому что боюсь что подумают люди мне тяжело разговаривать в последнее время даже здравствуйте с трудом произношу когда мне страшно стыдно или я волнуюсь я начинаю смеяться у меня ощущения что я противна людям что со мной что то не так а маме не могу рассказать как то раз она меня спросила есть ли у меня какие-то проблемы или комплексы и я рассмеялась и сказала что всё ок меня иногда просят сходить в магазин и я нахожу какие то отговорки и один раз мама разозлилась и начала спрашивать почему я не могу пойти в магазин и сделать такую простую вещь я сказал что боюсь выходить из дома на что она ответила что я дура друзей у меня нет поэтому не с кем обсудить эту тему

Даша....
6 ответов
Последний — Перейти
Пельмеха
#1

не люблю таких инфантилов, из любой пустяковой ситуации сделают огромную проблему и ещё болезни всякие выдкмывают

Гость
#2

Это больше похоже на расстройство аутистического спектра, но с этим можно работать и жить как обычный человек, просто вам немного сложнее в обществе будет.
Если есть психолог, где вы учитесь, подойдите к нему, объясните ситуацию, постарайтесь разобраться вместе, в этом нет ничего страшного.

Йоптэш
#4

Начни читать книги, увеличивать словарный запас и расширять кругозор. Со временем к тебе придет грамотность и пунктуация (возможно), а там уже и до круга друзей не далеко, заинтересованность в тебе появится у группы лиц, а еще уйдут из головы комплексы с идиотическими и абсурдными корнями.

Полковник Бустеренко
#5

Есть одна штука, которая поможет, сделай пару сотен приседаний/отжиманий😘

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: