Гость
Статьи
Мать бесит мой успех

Мать бесит мой успех

Мать без в.о. и стажа. Всю жизнь на шее отца. Я недавно нашла классную работу в иностранном филиале с хорошими условиями. Рассказала в общих чертах матери между делом, она стала злиться и рассказывать мне про то, какая у меня сестра молодец - работает продавцом в цветочном магазине. Нет, я ничего не имею против работы продавцом, да и вообще не берусь судить жизни других людей, и мать это знает. Что она пытается мне доказать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот почему у некоторых баб нет вариантов расплодиться

Гость
#2
Гость

Мать без в.о. и стажа. Всю жизнь на шее отца. Я недавно нашла классную работу в иностранном филиале с хорошими условиями. Рассказала в общих чертах матери между делом, она стала злиться и рассказывать мне про то, какая у меня сестра молодец - работает продавцом в цветочном магазине. Нет, я ничего не имею против работы продавцом, да и вообще не берусь судить жизни других людей, и мать это знает. Что она пытается мне доказать?

Вы живёте вместе с матерью или отдельно?

Гость
#3

Ну как, она ж работает с цветочками а вы нет. ))))) А от понятий карьеры и зарплаты она далека, ей это не интересно, а вот цветочки это классно.

Гость
#4

Автор, а почему вы решили, что похвала сестре, это укор или принижение вам? Что вам вообще что-то доказывают?
Может маме обидно за сестру стало и она так решила ее приподнять. Дать понять, что работа в магазине тоже достойный труд и сестра молодец.

Гость
#5

Попахивает разводкой

Гость
#6

ужас какой. а мне мать завидовала когда я в отпуск ездила чаще чем она. завист не щадит никого

Гость
#7

Разве мать будет завидовать своей дочери???
Любая мать будет только рада, что у дочери складывается лучше, чем у неё самой.

Гость
#8
Гость

Разве мать будет завидовать своей дочери???
Любая мать будет только рада, что у дочери складывается лучше, чем у неё самой.

Еще как бывает. Мне уже самой много лет а я помню как я шла с матерью и навстречу шла ее знакомая и сказала " ой Алла как дочка на тебя похоже но красивее" Ответ был "ну конечно дети лучше родителей" но три дня со мной не разговаривала- ОБИДЕЛАСЬ ( моя вина !!!!) А уж про работу и слов нет. Мы просто забываем что для нас это мамы но и они не идеальные
- со своими желаниями, тараканами. привычками и т.д.

Гость
#9
Гость

Мы просто забываем что для нас это мамы но и они не идеальные
- со своими желаниями, тараканами. привычками и т.д.

Мы просто в детстве и молодости не осознаём, что наши мамы - обычные люди. Почему то мы считаем, что 90% окружающих - плохие люди. А мама - это 100% хороший справедливый человек.
Нет среди мам 90% тех же плохих людей. И если в детстве у мамы гормоны и инстинкт сохранения потомства, то во взрослом возрасте - обычная конкуренция за ресурсы. Только мамы уже понимают, что к чему, и большинству удается заморочить мозги дочери или сыну и с десяток лет качнуть их жизненных ресурсов для себя. А если у ребенка ресурсов мало, то он потом остается у разбитого корыта. Вернее у судна из под старой матери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: