Гость
Статьи
Осенью начинается …

Осенью начинается обострение у шизофреников?

Это правда, что осенью начинается обострение у шизофреников и людей с психическими расстройствами? Если в вашем окружении есть такие люди, расскажите примеры, как это проявлялось именно в осенний период.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"как это проявлялось именно в осенний период."

Точно также как и в весенний

Диана
#2

У меня есть знакомый с шизофренией. Например вчера ему что-то говоришь, о чем-то спрашиваешь, а он тупой смотрит в одну точку и улыбается..или говорит оооочннь медленно..или засыпает резко..че за фигня вообще?! Это обострение?

#3

Да, осенью и весной. А выражается в зависимости от заболевания.

мышь+
#4

Начинали ходить как зомбаки (типа лунатить, но вне сна, просто бесцельно), агрессия появлялась, речь менее связная, к случайным людям начинали приставать

гость
#5

Мой бывший болел шизофренией. Именно осенью он покончил с собой.

Гость
#7

Глюки у них начинаются слуховые или зрительные, могут голоса слышать и видеть, то что другие не видят. Мании у них обостряется. У меня соседка каждую осень пишите на меня заявку в полицию что я ее через розетку оскорбляю и угрожают убить)) а другая соседка ей типа в окно газ пускает)

Юлия
#8

Насчет шизофреников не знаю, но могу сказать о биполярниках: обострения бывают весной и осенью, у кого-то то усиливается депрессия, у кого-то мания. Но для человека, которые знает о своем заболевании и принимает медикаменты, это неприятно, конечно, но можно контролировать. Просто с наступлением того или иного периода корректировать дозировки лекарств.

Гость
#9

У меня обострение сейчас. Капец. Не шизофрения, но невроз зараза такой, что даже пришлось сдаваться к врачу. А у таблеток тоже побочки. Вот и чувствую себя хреново, без таблеток бессонница и тахикардия, а на таблетках как зомбак полусонный. Да, стрессы были, но без резких трагедий, видимо, накопилось и сорвалось. Беда полная. Чувствую себя больной не психически, а очень даже физически, так же, как болеют гриппом или радикулитом. Быстрее бы вылечиться.

Гость
#10

Очень и весна,да.По времени суток утро и вечер,в это время обострения у многих.

Гость
#11
Гость

Глюки у них начинаются слуховые или зрительные, могут голоса слышать и видеть, то что другие не видят. Мании у них обостряется. У меня соседка каждую осень пишите на меня заявку в полицию что я ее через розетку оскорбляю и угрожают убить)) а другая соседка ей типа в окно газ пускает)

Это не смешно. Общалась с давней знакомой, больше 10 лет не виделись, хороший человек сама по себе, но несчастный. Вылезло заболевание за это время. Кажется ей, что вокруг нее все плетут какой-то злой замысел. Любое слово или действие посторонних людей встраивает в эту свою систему, это ужасно. Боится всего, переживает, страдает. И не объяснить! Все клонит в одну сторону - "мне не кажется, это так и есть! Ты просто не знаешь, что это за люди!" Ну и тому подобное... все с ней общаться перестали ((( а мне ее очень жалко. Хороший человек оказался один и совсем безщащитен перед своими страхами ((( она реально боится! Страхи ее просто пожирают, она спать не может и жить не может нормально, настолько сильно грузит ее это. И не верит, что она сумасшедшая, ей уж некоторые в открытую говорили...

Гость
#12

судя по темам на вумане - да, осенью шиза обостряется)))

Тулы
#13

оно у них круглый год

Елена
#14
Юлия

Насчет шизофреников не знаю, но могу сказать о биполярниках: обострения бывают весной и осенью, у кого-то то усиливается депрессия, у кого-то мания. Но для человека, которые знает о своем заболевании и принимает медикаменты, это неприятно, конечно, но можно контролировать. Просто с наступлением того или иного периода корректировать дозировки лекарств.

Очень многим людям не поставлен диагноз, но имеют признаки шизофрении , и обострения осенние бывают .

Елена
#14
Елена

Очень многим людям не поставлен диагноз, но имеют признаки шизофрении , и обострения осенние бывают .

В обще осенняя депрессия у всех бывает: можете её назыаать нервным обострением . ... Но есть просто бессовестные люди , которые могут чужого ребенка в метро по голове сумкой , рюкзаком ударить , пожилую подчиненную гнобить на работе , вовлекая в моббинг ( против тишайшего работника) засидевшуюся в офисе молодежь на волне стадного инстинкта .

Елена
#14
Гость

Это не смешно. Общалась с давней знакомой, больше 10 лет не виделись, хороший человек сама по себе, но несчастный. Вылезло заболевание за это время. Кажется ей, что вокруг нее все плетут какой-то злой замысел. Любое слово или действие посторонних людей встраивает в эту свою систему, это ужасно. Боится всего, переживает, страдает. И не объяснить! Все клонит в одну сторону - "мне не кажется, это так и есть! Ты просто не знаешь, что это за люди!" Ну и тому подобное... все с ней общаться перестали ((( а мне ее очень жалко. Хороший человек оказался один и совсем безщащитен перед своими страхами ((( она реально боится! Страхи ее просто пожирают, она спать не может и жить не может нормально, настолько сильно грузит ее это. И не верит, что она сумасшедшая, ей уж некоторые в открытую говорили...

Бывает и действительно один человек защищен от внешнего негатива своей крепкой психикой, налаженным бытом , моралтно поддерживающими родными , защищающим во всех начинаниях мужем . А из-под другой женщины "добрые приятельницы-ли " стремятся вытащить деньги для своей жизни , работу для своего благополуч статуса , мужа для будущего , время из принципа , репутацию ( просто для прикола ) .

Елена
#14
Елена

Бывает и действительно один человек защищен от внешнего негатива своей крепкой психикой, налаженным бытом , моралтно поддерживающими родными , защищающим во всех начинаниях мужем . А из-под другой женщины "добрые приятельницы-ли " стремятся вытащить деньги для своей жизни , работу для своего благополуч статуса , мужа для будущего , время из принципа , репутацию ( просто для прикола ) .

Есть версия , что бог забирает лучших , чтобы им в ближайшем будущем не было совсем невыносимо жить на свете. ... И часто реальные обиды пожилых , стариков ( на жизнь, на дурные слова , на обстоятельства ) становятся невыносимыми для их психики, край ... Поэтому старики и уединяются , т.к. понимают последствия дурных поступков лихой молодёжи очень много и пытаются спрятаться от юных : я отдавала всю жизнь , а ты что творишь ??? Часто молодежь не признает за стариками даже право отстраниться от проблемы с взрослыми юными , обвиняя невинных пожилых во всех проблемах соврем-го общества: эээ, это вы в свое время допустили.... И прочая глупость от юных ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: