Гость
Статьи
Накричала учительница

Накричала учительница

Я всегда чувствовала, что учительница по алгебре меня ненавидит. Причин я не знаю. Всегда хорошо училась, была отличницей. Сегодня она начала объяснять новую тему. Пока она ее объясняла, я, как и обычно, делала записи в тетрадь (что-то вроде конспекта). Всегда всё было нормально. Но в этот раз она накричала а меня при всём классе, ссылаясь на то, что я ее не слушаю. Конспектировать тему на алгебре никогда не запрещалось и не являлось обязательным, половина класса делали то же самое. А накричала только на меня!

Это еще не всё. Она вызвала меня к доске и сказала решать задание. Задание из новой темы. Из новой темы, которую она не объяснила до конца. Я начала решать и решила до того момента, где она и остановила свое объяснение. Она начала снова кричать на меня при всём классе. Говорила, будто я прослушала всё, "пока что-то там писала". Класс в недоумении. Она спросила несколько случайных человек. После того, как никто не ответил, она сделала из меня виноватую, будто бы из-за меня все отвлеклись и никто ничего не понял. Мне казалось, что это длилось вечность, об меня словно вытерли ноги, унизили и растоптали. Моя самооценка и самолюбие, которые годами я пыталась поднять, опустились ниже плинтуса. Завтра снова алгебра. Я боюсь на нее идти. Как мне быть?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас в меня полетят тапки - сразу говорю - мне наплевать,я готова.Так же в школе одна т*варь унижала.То есть,я хотела написать - учительница.Как я сейчас жалею,что мы были маленькими детьми,к тому же хорошо воспитанными и учитель был для нас святым.Сейчас бы я отх*уячила эту гадину матом,с высоты своих лет понимая, какая это была с в о л о ч ь .И матери надо было сказать. А мы ведь тоже терпели.Надеюсь, сдохла уже.Остальные учителя были нормальными и была любимая учительница литературы - строгая, требовательная и никогда не унижающая детей.Может,стоит высказать - хотя бы не так ,как я написала,но не молчать.

Гость
#2

Вот поэтому, мне почти 30 лет и мне до сих пор в кошмарах снится алгебра и геометрия. Просто подготовьтесь, если вы отличница, все знаете и понимаете, то чего боитесь? Побольше уверенности. Если она опять будет негатив свой показывать, то представьте, что между вами и учителем водопад или кирпичная стена.

Гость
#3

Скажите маме, пусть идет с ней разбираться.

#4
Гость

Скажите маме, пусть идет с ней разбираться.

Гость

Скажите маме, пусть идет с ней разбираться.

Я бы сказала, но в 9-ом классе это уже ка-то... Не очень

#5
Гость

Вот поэтому, мне почти 30 лет и мне до сих пор в кошмарах снится алгебра и геометрия. Просто подготовьтесь, если вы отличница, все знаете и понимаете, то чего боитесь? Побольше уверенности. Если она опять будет негатив свой показывать, то представьте, что между вами и учителем водопад или кирпичная стена.

Спасибо, вы мне очень помогли

Гость
#6

автор, не берите в голову и обрастайте броней. со временем научитесь ставить на место, пока просто пропускайте мимо ушей. возможно, у нее что-то случилось (это нисколько ее не оправдывает), поэтому она сорвалась. Запомните: счастливые люди несут позитив и добро; злоба, истерики и гнев- удел несчастных людей, а несчастные люди вызывают жалость;).

Гость
#8

Вумен.ру очень помогает не реагировать на вот такие вот выпады людей, типа этой математички. Тут столько троллей, что бронёй обрастаешь со временем и на чужое мнение становится ровно) Это я Вам точно говорю) Не принимайте близко к сердцу, чтоб стать успешным человеком вовсе не нужно одобрение какой-то психической кошёлки. Тем более Вы пишете, что класс в недоумении, значит все видели, что она не права. Сама своим ядом подавится. Математика всё равно мало кому нужна по жизни, если на то пошло, максимум проценты посчитать и сложить, вычесть, поделить, умножить. Талант свой какой-то развивать будете и кайфовать от этого, и будет вам счастье. Пусть она свои теоремы, которые и без неё давно доказаны, сама зубрит и доказывает, по своим ядом не подавится!
У меня математика была любимым предметом, к слову. Учительница была строгая и требовательная, и её мало кто переваривал. И я была у неё в нелюбимчиках до самого девятого класса включительно. А потом она будто прозрела) Не в смысле, что стала отметки завышать, а просто я стала внимательнее работы писать, потому что всё по её правилам делать надо было, снижала отметку за малейший недочёт. У вас выбор или действовать по её правилам, или учителя менять, или враждовать - что скорее всего вам успеваемости по предмету не прибавит.

Гость
#9

доказывает, пока своим ядом не подавится. С компьютером что-то)

Гость
#10
Гость

Сейчас в меня полетят тапки - сразу говорю - мне наплевать,я готова.Так же в школе одна т*варь унижала.То есть,я хотела написать - учительница.Как я сейчас жалею,что мы были маленькими детьми,к тому же хорошо воспитанными и учитель был для нас святым.Сейчас бы я отх*уячила эту гадину матом,с высоты своих лет понимая, какая это была с в о л о ч ь .И матери надо было сказать. А мы ведь тоже терпели.Надеюсь, сдохла уже.Остальные учителя были нормальными и была любимая учительница литературы - строгая, требовательная и никогда не унижающая детей.Может,стоит высказать - хотя бы не так ,как я написала,но не молчать.

ПОЛНОСТЬЮ ВАС поддерживаю +++++

Гость
#11

Если есть ощущение, что с вами несправедливо обошлись, сходите к директору, обрисуйте в деталях ситуацию. Кто знает, может директор у вас хоть адекватный и проведет с ней беседу. Если она увидела, что вы согласились и не защищаете себя, то вполне возможно такое будет повторятся. Также есть вариант, что директор окажется на ее стороне по каким-то причинам, но не потому что она права. Тут вам решать, защитить себя и не позволять унижать.Или потом жалеть, что не постояли за себя. Не делайте из учителей авторитетов. Школьный педагог - это обычный человек, равный вам. А если позволяет себя так вести, то не очень умный человек, который всего лишь преподает вам предмет. Если будет занижать оценки жалуйтесь опять директору.

Гость
#12

Кстати не бойтесь привлечь вашу маму, обчзательно с ней поделитесь. Вы семья! Здесь нет ничего позорного.

Гость
#13

Вот не удивительно, если такой учительнице, какой то подросток с несформировавшейся психикой топориком по башке заедет.

#14
Марина

Моя самооценка и самолюбие, которые годами я пыталась поднять, опустились ниже плинтуса.

САМОоценка не может зависеть от других людей по определению. Это Вам что-то другое опустили...
Идите смело, если у учителя проблемы - Вы при чем? Ваше дело - ЕГЭ сдать.

Марина
#15

Автор, спросите у нее, как их в универе учили с детьми разговаривать? На повышенных тонах? Я бы спросила, а еще я бы сказала такое: "Уважаемая Марья Ивановна, вы, пожалуйста, не кричите, от этого ваш предмет знать лучше никто не станет! Давайте вы успокоитесь, и мы продолжим" Вроде и тактично, и мысль можно донести.
А если эта персона и дальше не понимает, то запишите на диктофон ее вопли. И не бойтесь, просто у нее, видимо, жизнь не удалась)

#16

И так. Отписываюсь. Ноги по дороге в кабинет алгебры сегодня идти не хотели вообще после вчерашнего. Однако, на удивление, она не только вела себя, как и обычно, но еще и называла меня уменьшительно-ласкательным именем, давала дополнительные задания с объяснением и поставила "5" (вот только за что, я понять не могу)... ВОТ КАК ПОНЯТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ??

#17

Спасибо всем за ваши ответы, они очень мне помогли!

чyвaг
#18
Марина

И так. Отписываюсь. Ноги по дороге в кабинет алгебры сегодня идти не хотели вообще после вчерашнего. Однако, на удивление, она не только вела себя, как и обычно, но еще и называла меня уменьшительно-ласкательным именем, давала дополнительные задания с объяснением и поставила "5" (вот только за что, я понять не могу)... ВОТ КАК ПОНЯТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ??

вчера психанула , сегодня совесть заела

#19
Марина

И так. Отписываюсь. Ноги по дороге в кабинет алгебры сегодня идти не хотели вообще после вчерашнего. Однако, на удивление, она не только вела себя, как и обычно, но еще и называла меня уменьшительно-ласкательным именем, давала дополнительные задания с объяснением и поставила "5" (вот только за что, я понять не могу)... ВОТ КАК ПОНЯТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ??

ПМС у нее, может. Климакс. Невроз. Психоз.
Люди несовершенны. Увы.
Со стороны учителя это непрофессионализм, в любом случае.

Гость
#20
Гость

Вот не удивительно, если такой учительнице, какой то подросток с несформировавшейся психикой топориком по башке заедет.

Его будут звать Родион Раскольноков?)

Гость
#21
Марина

И так. Отписываюсь. Ноги по дороге в кабинет алгебры сегодня идти не хотели вообще после вчерашнего. Однако, на удивление, она не только вела себя, как и обычно, но еще и называла меня уменьшительно-ласкательным именем, давала дополнительные задания с объяснением и поставила "5" (вот только за что, я понять не могу)... ВОТ КАК ПОНЯТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ??

Как понять? Учитель тоже человек, не робот. Ей стало стыдно.

Гость
#22
Бухие бухи

ПМС у нее, может. Климакс. Невроз. Психоз.
Люди несовершенны. Увы.
Со стороны учителя это непрофессионализм, в любом случае.

Девочка не нарушала дисциплину, учится хорошо. Но мы не видели, что там было на самом деле. Скорее всего, девочка действительно ничего плохого не делала.

Гость
#23
Гость

Вот не удивительно, если такой учительнице, какой то подросток с несформировавшейся психикой топориком по башке заедет.

Извините, писала без очков.) Раскольников.)

Гость
#24

Эх, сколько ж детей в школе терпят унижения от учителей, возомнивших из себя царями и царицами... И я терпела, а сейчас вот думаю почему не посылала на х..? Чтобы было? К директору вызвали бы? Прекрасно. Отчислили бы? Еще лучше. В другую бы школу взяли. Сколько ж *** идет в учителя.... Сколько ж нездоровых психически.... Бедные дети выходят с покалеченной психикой из этих школ....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: