Гость
Статьи
все просто обязаны …

все просто обязаны уступать им место в общественном транспорте?

Почему старики считают, что все просто обязаны уступать им место в общественном транспорте? С какой стати?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с такой, что в общественном транспорте так и написано - места для пожилых, инвалидов и кого-то там еще.

Гость
#2

Мне было бы неудобно сидеть перед стоящей бабулей,у них же в старости суставы болят,жалко.Вот беременных не жалко почему то.

Гость
#3

Не встречала такого,это неполиткорректно,уступить место-значит указать человеку на его неполноценность,старый возраст.

гость
#4

Нормальному человеку плевать, что считают окружающие. Только так он станет личностью, а не пресмыкающимся существом. Вы ничего не обязаны, если вам комфортнее сидеть - пожалуйста, никто вас силком не сгонит. Хотите - уступайте, не хотите - не уступайте. Если я вижу, как заходит бабулька лет 80, и на трясущихся ногах стоит, я уступаю. Но не из-за уважения, "старших нужно уважать" - дебильный совковый стереотип. Уступаю только потому, что я сильнее, и мне проще постоять, на большие расстояния, как правило, езжу редко. Беременным и с детьми не уступаю, потому что не хочу - имею полное право. Но тут от моего настроения зависит, если плохое - не уступлю 100%, если хорошее - возможно уступлю.

Гость
#5
Гость

с такой, что в общественном транспорте так и написано - места для пожилых, инвалидов и кого-то там еще.

Вот именно. Места для пожилых, инвалидов и пассажиров с детьми.
Для особо недалеких, которые читать не умеют, еще и напоминают об этом постоянно

Инна
#6

Всегда уступаю пожилым, инвалидам, с малышами... Потому что я хорошо воспитанная женщина, порядочная и милосердная.

голубой фен
#7

Потому что у них артроз и сильно болят суставы, а лежать и помирать не хочется.
Автор, если ты такая крутая, то насоси себе на мопед и езди отдельно.
Социофобка, ***.

🍉 арбузик
#8

Мне 57, но я уступаю. Привычка с детства, старшим уступать.😀
Бабулечки говорят: Спасибо, доченька.
Смешно. Доченька-пенсионерочка.

Инна
#9

Наверное авторша очень жырная и ей стоять трудно. Или у нее от анального секса геморой и недержание кала - как встанет так и о б с е р е т с я: ну пусть сидит, болезная.

Гость
#10

а мне почти 40 и я глубоко беременна , но тоже нет-нет да уступлю...некоторых старичков очень жалко

Буратино
#11

Потому что я, здоровая 31-летняя девка, могу и постоять. А вот 80 летней бабушке или дедушке с их больными ногами лучше сидеть.

Н
#12

Старикам обязательно уступать! А вот детям и беременным-нет

Н
#13

Потому что старость никого не щадит и человек не может выбрать стареть или нет.А беременная сама захотела залететь и переться в автобусе,ее трвхатель обязан о ней заботиться как и свомх выводках.

Н
#14
Гость

Мне было бы неудобно сидеть перед стоящей бабулей,у них же в старости суставы болят,жалко.Вот беременных не жалко почему то.

Как..почему-то?Потому-то,что беременными они стали в результате сногения в разных позах без предохранения и чего ЕЕ жалеть?

Н
#15

*сношения

Гость
#16
Гость

с такой, что в общественном транспорте так и написано - места для пожилых, инвалидов и кого-то там еще.

только на тех местах и нужно уступать, где написано. поэтому я туда никогда не сажусь. а остальные места хрен встану

Гость
#17

потому что старикам и детям сложнее удержаться на ногах если вагон или автобус резко дернется. беременной иногда тяжело, может резко упасть давление или просто живот тянет. А вы "нормальные" люди сидите дальше если вам это важнее всего. дело во взаимоуважении и соучастии, а не в стереотипах. Только не всем это дано понять.

Н
#18

Еще инвалидам уступать-это святое.

Гость
#19

а те кто при виде беременной думают лишь о том, что она тра,,лась- вас вообще жаль. В голове вашей пустота.

Инна
#20
Гость

а те кто при виде беременной думают лишь о том, что она тра,,лась- вас вообще жаль. В голове вашей пустота.

Так им завидно, беременная т р а х а ла с ь - а их никто не и п е т :)

Н
#22
Гость

а те кто при виде беременной думают лишь о том, что она тра,,лась- вас вообще жаль. В голове вашей пустота.

А о чем я должна думать при виде беременной бабы?

Гость
#23

противно смотреть как в общественном транспорте для молодых здоровых людей целью всей жизни становится стремление усадить свой зад во что бы то ни стало.

Гость
#28

гость 22 - несчастная дама, если у нее кроме как об этом больше думать ни о чем не получается) сидите на здоровье и думайте)

Гость
#30

естественно нищеброды, что вам еще ответить))

Гость
#33

потому что они старые, возможно человеку элементарно тяжело стоять!

Н
#35
Гость

гость 22 - несчастная дама, если у нее кроме как об этом больше думать ни о чем не получается) сидите на здоровье и думайте)

Если вам -беременяхам передвигаться с пузом на общ транспорте приходится-мне вас жаль)

Лето 👁
#42

В общественном транспорте езжу очень редко, считаю, нудно уступать место пожилым людям, у низ слабое здоровье, когда-то и мы будем старыми, надо проявлять уважение к возрасту. Прошу уступить мужчин место в транспорте для пожилого человека, если такой возможности нет, то сама уступаю

Гость
#43

не уступаю, потому что в принципе не сажусь, разу еду стоя, я молодая, спортивная

Гость
#47

Личное дело совести каждого. Просто жизнь-такая штука, может и бумерангом прилететь: твоей беременной или с ребёнком жене когда-нибудь не уступят ( а машина, например в автосервисе,ДТП, такси в пробке и т.д.), а им придётся общественным пользоваться.От инвалидности тоже никто не гарантирован, а старость точно всех не обойдёт, как-то так.

Гость
#48

Всегда уступаю старикам и вообще всем, кому стоять явно тяжелее, чем мне. Надо же людьми оставаться все-таки, хоть сама людей особо не люблю и некоторые ну такие противные персонажи встречаются. Вот детям никогда не уступлю, они наглые, залетают в транспорт и сразу сесть им нужно и сразу все вскакивают и бабки в том числе) я вот не припомню, чтобы в моем детстве мне особо место уступали, скорее наоборот было

Гость
#49

Как ты живёшь с этой старой развалиной ? От него давно старостью воняет. Отмудохайте его с сыном и на улицу как кошака

Гость
#50

Мне беременной всегда и везде уступали, хоть и постоять было не тяжело. Только здесь встречаю одиноких недотраханых кур, которые обсирают беременных и с детьми