Гость
Статьи
Как заработать? Как …

Как заработать? Как выжить?

Мне 25 лет. Росла в бедной семье, связей итд. нет. Кто то и без этого добивается по жизни, но не я. Ума не хватило поступить (не до того было) Отец сильно пил, вообщем пошла в пту и то не закончила. Работаю за копейки. И кажеться жизнь просрала.. Раньше не думала о этом, а сейчас до слез просто. На кого-то надеяться не хочу (искать богатого итд) Не тот характер у меня.Я симпатичная девушка на самом деле, но загнала себя в полную.... пу... Нет характера у меня пробивного, как размазня стала. Вроде все старые обиды от отца итд. навалились на меня. Чувствую себя 15 летней. Но я не хочу так жить! Скажите что делать? Мне очень нужна поддержка и адекватные советы. Мечтаю о своем частном доме и чтоб не много про запас было денег. много мне не надо. Так устала от всего, выживать за гроши...короче в придачу ко всему еще замкунулась в себе. Спасите

Автор.Я
35 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Понравилась фраза "Не хочу искать богатого"...
А почему, автор?
Как только захотите, тут же его и найдете.
Богатые мч тоже в поиске - им просто необходимо разрешить все проблемы подобной девушки.
Ага.

Рыжая Борода
#2

Автор, вы правильно рассуждаете - не надо искать богатого и надеяться на кого-то. Надо рассчитывать только на себя. Вы ещё молоды, поэтому поступайте на заочное и учитесь/работайте. У вас есть склонности к чему-либо? Что вам нравится делать? Кем вы хотели стать в школе? Какие у вас таланты?

Автор.Я
#3
Рыжая Борода

Автор, вы правильно рассуждаете - не надо искать богатого и надеяться на кого-то. Надо рассчитывать только на себя. Вы ещё молоды, поэтому поступайте на заочное и учитесь/работайте. У вас есть склонности к чему-либо? Что вам нравится делать? Кем вы хотели стать в школе? Какие у вас таланты?

Не знаю даже. В детстве меня родители унижали, обзывали. По этому в место талантов куча комплексов. Хотя я знаю что могу многое, но не могу никак выйти из состояния депрессии.. А богатого парня итд. Если так повезет конечно не против) Но тут все должно быть искренне, я играть не умею и не хочу. Прежде всего для меня важны человеческие качества.

Гость
#4
Света

Понравилась фраза "Не хочу искать богатого"...
А почему, автор?
Как только захотите, тут же его и найдете.
Богатые мч тоже в поиске - им просто необходимо разрешить все проблемы подобной девушки.
Ага.

А меня прикольнула фраза: "Как только захотите, тут же его и найдёте". Ага, он прямо ждет не дождется, когда же его захочет найти бедная, несчастная, замкнутая в себе ПТУшница))) Он сразу же разрешит все ее проблемы и женится на ней. Забавно))) Богатые на тупых не женятся. Так что единственный выход - взять себя в руки и свой ум. А прынц по щучьему хотенью с неба не свалится, чё вы девушку путаете?))

Автор.Я
#5

На разных женятся. А вы смотрите а-то и вас замкнуть может. Жизнь она такая, непредсказуемая.

Гость
#6
Гость

А меня прикольнула фраза: "Как только захотите, тут же его и найдёте". Ага, он прямо ждет не дождется, когда же его захочет найти бедная, несчастная, замкнутая в себе ПТУшница))) Он сразу же разрешит все ее проблемы и женится на ней. Забавно))) Богатые на тупых не женятся. Так что единственный выход - взять себя в руки и свой ум. А прынц по щучьему хотенью с неба не свалится, чё вы девушку путаете?))

В жизни все бывает, и с неба сваливаются, автор, пока молодая пробуй выкарабкиваться из этой трясины, рассчитывай на себя, но и приличных женихов тоже подыскивай, одно другому не помеха

Гость
#7

Учись на маникюршу ,они хорошо зарабатывают

Света
#8
Гость

СветаПонравилась фраза "Не хочу искать богатого"...
А почему, автор?
Как только захотите, тут же его и найдете.
Богатые мч тоже в поиске - им просто необходимо разрешить все проблемы подобной девушки.
Ага.
А меня прикольнула фраза: "Как только захотите, тут же его и найдёте". Ага, он прямо ждет не дождется, когда же его захочет найти бедная, несчастная, замкнутая в себе ПТУшница))) Он сразу же разрешит все ее проблемы и женится на ней. Забавно))) Богатые на тупых не женятся. Так что единственный выход - взять себя в руки и свой ум. А прынц по щучьему хотенью с неба не свалится, чё вы девушку путаете?))

А про стеб вы когда-нибудь слышали?
Нет?
Я так и подумала)

Гость
#9

Я бы поняла ваше отчаяние, если бы вам было 45. Поступайте на заочное более-менее интересной вам профессии. Работайте, где работаете но параллельно ищите более оплачиваемую работу. Пошуршите интернет: как написать эффективное резюме и советы как успешно пройти собеседование, приготовьте ответы на типичные "эйчаровские" вопросы. Это первый этап, второй - при первой же возможности бегите к хорошему психотерапевту. Вы сами вряд ли справитесь. Посмотрите ютюб Милу Левчук, Сатью дас - это хотя бы что-то. По крайней мере вы найдете для себя некоторые ответы, плюс увидите, что у женщин и похлеще жизненные ситуации бывают и ничего, выкарабкиваются! И вы сможете, главное не сидите сиднем, делайте что-то.

Наталья Андреевна
#10

Автор, иди на черную работу или в фаст фуд. Или белы ручки боишься замарать?

Гость
#11

Посмотрите сколько людей из очень бедный семей как раз многого добились в жизни! Потому что не сложили руки, не отчаялись, а поверили в себя и работали с большей отдачей, чем сынки богатеньких родителей. Ваша проблема только в Вас. Пойдите на курсы парикмахеров, маникюра, массажа. Поступайте в ВУЗ или устройтесь на работу, где Вас могут послать учиться. Нужно стучать в разные двери. Попутно можно удачно выйти замуж и выучиться с помощью поддержки любимого человека. Вы - молодая! Все впереди!

Гость
#12

Автор, ответ однозначен в вашей ситуации:) Вам надо работать:)))
И перестать вестись на навязанные родителями комплексы. Они вам уже 25 лет жизни отравили, а теперь хотите сама продолжить?
Ищите работу, подработку, крутитесь по максимуму. Да, 80% начатого получаться не будет, на работу возьмут не сразу, не все будет радужно, вы не раз разочаруетесь и будут опускаться руки. Но нужно каждый раз начинать заново. Другого выхода у вас нет. Если что-то делать, что-нибудь получится. А если ничего не делать, то вас ждет незавидная судьба.
И поменьше по сторонам смотрите. Вот, у маши родители денег дали а у клаши мордалица красивее. Только вы и только вперед, по своему пути.
Такая вот у нас жизнь, у девочек из нищих семей, недолюбленных....

зануда
#13

если до 25 лет не хватило ума взять себя в руки, пойти учиться, подумать о перспективах, то уже и стараться не стоит. труба полная с вами

#14
зануда

если до 25 лет не хватило ума взять себя в руки, пойти учиться, подумать о перспективах, то уже и стараться не стоит. труба полная с вами

что за ерунда-у меня после 25 только мозги на место встали-вполне успешна!

Гость
#15
Гость

Автор, ответ однозначен в вашей ситуации:) Вам надо работать:)))
И перестать вестись на навязанные родителями комплексы. Они вам уже 25 лет жизни отравили, а теперь хотите сама продолжить?
Ищите работу, подработку, крутитесь по максимуму. Да, 80% начатого получаться не будет, на работу возьмут не сразу, не все будет радужно, вы не раз разочаруетесь и будут опускаться руки. Но нужно каждый раз начинать заново. Другого выхода у вас нет. Если что-то делать, что-нибудь получится. А если ничего не делать, то вас ждет незавидная судьба.
И поменьше по сторонам смотрите. Вот, у маши родители денег дали а у клаши мордалица красивее. Только вы и только вперед, по своему пути.
Такая вот у нас жизнь, у девочек из нищих семей, недолюбленных....

Вот что вы советуете? Если она будет батрачить как лошадь, так и вообще всю жизнь прое...т. Просто хотя бы нормальную работу найти для начала. Насчёт учиться и все дела, на это способности нужны. Лучший вариант найти мужчину и выйти замуж пока молодая и красивая. И не надо тут писать, мол кому она нужна такая.

зануда
#16
Odri

если до 25 лет не хватило ума взять себя в руки, пойти учиться, подумать о перспективах, то уже и стараться не стоит. труба полная с вами

что за ерунда-у меня после 25 только мозги на место встали-вполне успешна!
а в чем ваш успех выражается?

#17
зануда

что за ерунда-у меня после 25 только мозги на место встали-вполне успешна!
а в чем ваш успех выражается?

в работе, каръере, во внешности, в личной жизни-ну во всём тьфу тьфу

василина
#18

успех вышла замуж

#19
василина

успех вышла замуж

выйти хорошо замуж это тоже успех.хотя я предпочитаю всё же свою каръеру тоже строить.

зануда
#20
Odri


что за ерунда-у меня после 25 только мозги на место встали-вполне успешна!
а в чем ваш успех выражается?

в работе, каръере, во внешности, в личной жизни-ну во всём тьфу тьфу
нет. я имею ввиду, что судя по вашему рассказу, вы до 25 из себя, видимо, что то представляли. образование получили? не пту? хобби занимались? собою? а автора ничего из этого не волновало. ни о чем автор не задумывался. а сейчас что то его приперло. туманны перспективы автора.

Автор.Я
#21
зануда


что за ерунда-у меня после 25 только мозги на место встали-вполне успешна!
а в чем ваш успех выражается?

в работе, каръере, во внешности, в личной жизни-ну во всём тьфу тьфу
нет. я имею ввиду, что судя по вашему рассказу, вы до 25 из себя, видимо, что то представляли. образование получили? не пту? хобби занимались? собою? а автора ничего из этого не волновало. ни о чем автор не задумывался. а сейчас что то его приперло. туманны перспективы автора.

Почему это я не задумывалась? Вы ошибаетесь. Просто вы нихрена не поняли. И жизни моей не знаете, чтоб судить. Я здесь совета прошу вообще-то

Гость
#22
зануда

Odri
что за ерунда-у меня после 25 только мозги на место встали-вполне успешна!
а в чем ваш успех выражается?
в работе, каръере, во внешности, в личной жизни-ну во всём тьфу тьфу
нет. я имею ввиду, что судя по вашему рассказу, вы до 25 из себя, видимо, что то представляли. образование получили? не пту? хобби занимались? собою? а автора ничего из этого не волновало. ни о чем автор не задумывался. а сейчас что то его приперло. туманны перспективы автора.

С чего это у неё туманные перспективы? Не туманнее многих людей с образованиями и т.д. Просто состояние у неё депрессивное на данный момент, а это всё усугубляет.
Автор, в вашем случае лучше постараться личную жизнь устроить, пока вы молоды.

Рыжая Борода
#23
Автор.Я

Не знаю даже. В детстве меня родители унижали, обзывали. По этому в место талантов куча комплексов. Хотя я знаю что могу многое, но не могу никак выйти из состояния депрессии.. А богатого парня итд. Если так повезет конечно не против) Но тут все должно быть искренне, я играть не умею и не хочу. Прежде всего для меня важны человеческие качества.

вам нужно работать над собой. Детство осталось в прошлом. Теперь вы взрослый самостоятельный человек и ваше счастье в ваших руках. Подумайте, чем бы хотели заниматься. Может быть вам нравится вести блоги в соцсетях, тогда вы могли бы реализоваться в сфере smm, может любите писать - тогда можете стать контент менеджером, или любите языки - тогда можно пойти на переводчика и устроиться куда-то по этой специальности. У меня есть подруга, которая занимается организацией переводов сайтов на разные языки. Живет в Лондоне, летает в командировки, общается с интересными людьми. В мире полно возможностей. Вам нужно только сделать первый шаг. Пока вы ничего не делаете, ничего не происходит.

Гость
#24
Автор.Я

Мне 25 лет. Росла в бедной семье, связей итд. нет. Кто то и без этого добивается по жизни, но не я. Ума не хватило поступить (не до того было) Отец сильно пил, вообщем пошла в пту и то не закончила. Работаю за копейки. И кажеться жизнь просрала.. Раньше не думала о этом, а сейчас до слез просто. На кого-то надеяться не хочу (искать богатого итд) Не тот характер у меня.Я симпатичная девушка на самом деле, но загнала себя в полную.... пу... Нет характера у меня пробивного, как размазня стала. Вроде все старые обиды от отца итд. навалились на меня. Чувствую себя 15 летней. Но я не хочу так жить! Скажите что делать? Мне очень нужна поддержка и адекватные советы. Мечтаю о своем частном доме и чтоб не много про запас было денег. много мне не надо. Так устала от всего, выживать за гроши...короче в придачу ко всему еще замкунулась в себе. Спасите

поменяйте настрой, улыбнитесь и дайте себе слово больше не задаваться подобными мыслями. жизнь принадлежит активным, терпеливым и любопытным. все к вам еще придет. 25 лет - это еще начало жизни.

Гость
#25
Автор.Я

Мне 25 лет. Росла в бедной семье, связей итд. нет. Кто то и без этого добивается по жизни, но не я. Ума не хватило поступить (не до того было) Отец сильно пил, вообщем пошла в пту и то не закончила. Работаю за копейки. И кажеться жизнь просрала.. Раньше не думала о этом, а сейчас до слез просто. На кого-то надеяться не хочу (искать богатого итд) Не тот характер у меня.Я симпатичная девушка на самом деле, но загнала себя в полную.... пу... Нет характера у меня пробивного, как размазня стала. Вроде все старые обиды от отца итд. навалились на меня. Чувствую себя 15 летней. Но я не хочу так жить! Скажите что делать? Мне очень нужна поддержка и адекватные советы. Мечтаю о своем частном доме и чтоб не много про запас было денег. много мне не надо. Так устала от всего, выживать за гроши...короче в придачу ко всему еще замкунулась в себе. Спасите

начните учить иностр язык, зарегистрирутесь на сайте знакомств, может жизнь вам откроет новые горизонты. поищите другую работу...

Гость
#26

Мне 32 я второе высшее получаю. А Вам всего 25, идите и поступайте в ВУЗ

Гость
#27

Отец засрал вам молодость. А вы решили продолжить? А кто будет вас вытаскивать из этого болота? Кому это нах нужно??

Елена
#28

Девочки, ну какой ВУЗ автору, ПТУ не закончила даже. Поступить она может только на платное, а откуда у нее деньги на обучение. Автор, не в обиду, но реалии у вас таковы, к учебе вы видимо, не склонны. Да и не всем нужно это ВО...
Пытайтесь реализоваться в какой-то творческой профессии, тот же маникюр, или косметолог. Но опять же, деньги нужны на курс обучения....
Либо ходите чаще на разные дешевые выставки, встречи, клубы... там можно случайно познакомится с каким-то нужным человеком (не обязательно, с мужчиной). В общем, тусуйтесь по мене возможности и нтересов. Жизнь иногда подкидывает неожиданные встречи, полезную дружбу.

Гость
#29

У меня подруга работает по интернету моделью, точно не интим. Получает хорошие деньги и на одежду хватает, и на еду. Вот может и вам пригодится http://modelme.club/

гость
#30
Гость

Автор, ответ однозначен в вашей ситуации:) Вам надо работать:)))
И перестать вестись на навязанные родителями комплексы. Они вам уже 25 лет жизни отравили, а теперь хотите сама продолжить?
Ищите работу, подработку, крутитесь по максимуму. Да, 80% начатого получаться не будет, на работу возьмут не сразу, не все будет радужно, вы не раз разочаруетесь и будут опускаться руки. Но нужно каждый раз начинать заново. Другого выхода у вас нет. Если что-то делать, что-нибудь получится. А если ничего не делать, то вас ждет незавидная судьба.
И поменьше по сторонам смотрите. Вот, у маши родители денег дали а у клаши мордалица красивее. Только вы и только вперед, по своему пути.
Такая вот у нас жизнь, у девочек из нищих семей, недолюбленных....

А что, у кого-то по-другому? Я из богатой семьи. Когда первый раз работу искала, тоже многократно разочаровывалась и опускались руки. Через это почти все проходят. Любимые дети обеспеченных родителей тоже сталкиваются с суровой реальностью взрослой жизни, за редким исключением. Блатных не так уж много

Анжела
#31

я покупала квартиру тут http://kvsspb.ru/obekty/kvartiry/, низкие цены, удобные место жительства, квартиры под любой вкус, мы как раз искали квартиру в европейском виде, и нашли не далеко от центра, для нас это большой плюс, а самое главное теперь есть где поиграть ребенку на улице

Гость
#32

Через службу занятости можно бесплатно закончить курсы, например, парикмахера. А потом работать и работать. Может и мужа хорошего встретите на работе.

Настя
#33

Елена, ++++
Автор, вам надо закончить пту, которое будет вам по душе. Приобретайте специальность!!! Тогда сможете не работать за копейки. Маляр-штукатур, швея, парикмахер - и совершенствуйтесь в ней.

гость
#34
Гость

Через службу занятости можно бесплатно закончить курсы, например, парикмахера. А потом работать и работать. Может и мужа хорошего встретите на работе.

Не факт. Хорошие, все лысые. Как волосатые, так обязательно порядочная сволочь.Уж лучше, автор, повар. Всегда с продуктами будете, а не с чужими волосами.

Гость
#35

Сколько противоречий в Вашем посте)
"Надеяться на кого-то не хочу" - "Характера у меня нет" - знаете ли.. либо на ком-то сидеть, либо характер вырабатывать) размазня так и будет получать копейки и плакать всю жизнь.
"Мечтаю о своем частном доме" - "Чтобы немного про запас было денег" - а Вы знаете, во сколько обходится содержание своего частного дома?)) там "немного про запас" не поможет.
"Много не надо"-"Устала выживать за гроши" - ну тут вообще.. нонсенс. Как раз и нужно много, чтобы не приходилось выживать))
Короче, Вам надо над своими установками в голове работать. Ничего не изменится, пока Вы это не сделаете.
Если это Вам действительно нужно, могу книгу классную посоветовать.
Напишите на почту stat-partnerom@mail.ru или в телеграм @fedirinaa

К меня, кстати, тоже ни связей, ни родителей (уже давно их нет). И ничего) бросила работу по найму, потому что ну нечего там ловить. Нашла возможность работать на себя и для себя и семьи. Бывают и отговорки, но я с ними борюсь))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: