Гость
Статьи
Коллега забирает …

Коллега забирает энергию?

Здравствуйте! Пишу сюда первый раз и очень нуждаюсь в совете. Я работаю в женском коллективе и есть у меня одна коллега, которая не даёт мне покоя. У меня ощущение, что она высасывает мою энергию, но каким-то очень тонким способом. Обрисую ситуацию: во-первых, она пытается меня копировать. Например, 3 раза уже она делала абсолютно такую же причёску как у меня, мне это очень неприятно, потому что ходим мы как близнецы. Я как раз таки меняюсь только чтобы отличаться. К слову, у нас похожая комплекция. Тоже самое происходит в одежде. Второе. Она подходит ко мне по рабочим вопросам, ну или так просто и очень внимательно рассматривает (я вижу это боковым зрением). Третье. Она всё время пытается со мной заговорить, вывести на эмоции. Ещё и разговаривает она как бы ломаясь, выпендриваясь. Несколько раз мы крупно ругались и я радовалась этому. Но на след.день она ведёт себя как ни в чём не бывало. Мне это общение неприятно и я пытаюсь дистанциироваться, избегать встреч и разговоров. Но она находит причины подойти ко мне. В чём собственно мой вопрос: как вести себя с таким человеком? Мне очень некомфортно из-за этого работать, мне кажется, у неё нехороший глаз. Или она пытается украсть мою личность. Может это странно звучит, но я так чувствую. Я не могу уволиться. А видеться приходится каждый день. В чём психологические причины такого поведения? Может посоветуете что-то почитать?

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Жутко боюсь таких людей как автор.
Мракобесы, которые день-деньской думают о какой-то придуманной ими энергетике, знаках зодиака, сглазах, порчах и тому подобной мутоте обычно неадекватны и от них можно ждать что угодно.
Впрочем, дам автору совет - сделайте себе шапочку из фольги и носите ее на работе.
Тогда вам никакая плохая энергетика не грозит, кхе-кхе.

Гость
#2

Вы прямо вампира какого то описали. У меня тоже была знакомая, с ней смену отработаешь - устаёшь, будто вагоны разгружала.И ведь мы не ругались никогда, она не грубила, не разговаривала громко, короче, ничего неприличного не делала.Но как же я от неё уставала!.С другими женщинами смену отработаю - всю нормально, причём,со всеми.Кроме этой.Я тоже так ничего и не придумала,как с этим бороться,Сейчас там не работаю,её не вижу.В жизни больше ни с кем так тяжело не было.Тоже послушаю,что Вам люди умные посоветуют.

Гость
#3

Не обращайте внимания. Имена у вас разные? У меня тоже коллега есть имена у нас одинаковые и рост тоже. Но мы не дружим , а так только по работе говорим. Но никаких ощущений у меня по поводу энергетики нет. У нее тоже она из рода - ветер в голове. Я думаю может ваша коллега пытается вас копировать , чтобы научиться у вас как надо работать? Может вы нравитесь мужчине клиенту и он ей тоже нравится вот она и одевается как вы? Может она вас уважает и хочет быть как вы профессионал? А вам плохо ои того , что она может отнять у вас ваше место рабочее. Но ведь этому не бывать никогда если вы любите свою работу и дорожите ей.

Маруся
#4

Автор, может Вы ей просто нравитесь и она поэтому копирует Вас? Хочет быть похожей на Вас. Какой сглаз? Какой вампир? Люди копируют обычно то, что нравится!

Гость
#5

Почитайте о способах энергетической защиты.

Дарья
#6

Я и не писала что она вампир, и ведьмой её не считаю) меня больше интересует как мне себя вести, так скажем психологич.сторона вопроса. Я как раз стараюсь не обращать внимания сейчас, но это не очень действенный метод.

Гость
#7

Автор, простите, а как можно забрать личность?! Может ваша коллега просто хочет быть на вас похожей, так как не может сама ничего придумать? У меня были такие знакомые, одну я даже звала Яна-обезьяна)))

Дарья
#8

Образно говоря "украсть личность", копирует человек многое. Я согласна, что может она хочет быть похожей и т.д. но как же мне себя вести?

Гость
#9

Повторюшки раздражают факт...Со мной тут соревнование и повторялки затеял человек что в десятки раз больше меня зарабатывает. Да ещё и жену на моем фоне начал прокачивать. То есть покупает о чем я говорю только в разы дороже ещё и хвалиться. Они оба деревенские может просто ограниченные в развитии и интересе к каким либо вещам. Но ***, я считаю мнение то самое надо иметь и интересы, да и вкус элементарно...Короче бесят оба капитально раздражают

Гость
#10

Бывают такие хамки как эта Ваша коллега! Нужно прямо поговорить с ней, чтобы она перестала Вас копировать как попугай. Высмейте ее: что фантазии не хватает, раз все копирует с Вас . Скажите, что все равно ей не очень это все идёт. Окружающие пусть подтвердят. Пока Вас это задевает, она питается Вашей энергетикой, когда станет Вам все равно, она ничего не сможет получить. Возьмите маленькое зеркало и положите не рабочий стол в лоток, чтобы кто подходил к столу, вся плохая энергия на него и отражались, а не на вас. Наденьте украшения с кристаллами (они как зеркала отражают негатив). И главное - не бойтесь ее! Если будет гадости говорить, скажите "Ваши речи Вам на плечи!"

Гость
#11
Дарья

Я и не писала что она вампир, и ведьмой её не считаю) меня больше интересует как мне себя вести, так скажем психологич.сторона вопроса. Я как раз стараюсь не обращать внимания сейчас, но это не очень действенный метод.

Так это она вас откровенно бесит ,вы ее не принимаете . И это абсолютно ваш субъективный взгляд. Вы ее не принимаете. С рассказа вы ангел,она демон... Тут психологические проблемы то у вас

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: