Гость
Статьи
Ежемесячные пособия …

Ежемесячные пособия малообеспеченным семьям в Москве

Как вы относитесь к заявлению об увеличении в 3-5 раз пособий малообеспеченным московским семьям, а также многодетным и родителям-одиночкам?
Считаете, что данные меры нужно проводить и в …

Асти
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
geniused

я жил в нескольких общагах, в нескольких хрущевках, в частном секторе, в нескольких брежневках 9-этажных, в селе в провинции, в региональном центре, в Москве и в Подмосковье, с 1988 по 2015 гг

А почему уехали? Если теперь пишете что многое что в РФ лучше чем в США?

#52
Гость

geniused
я жил в нескольких общагах, в нескольких хрущевках, в частном секторе, в нескольких брежневках 9-этажных, в селе в провинции, в региональном центре, в Москве и в Подмосковье, с 1988 по 2015 гг
А почему уехали? Если теперь пишете что многое что в РФ лучше чем в США?

возможно, я не очень понятно выразился. я не говорил, что в России лучше, чем вСША. я сказал, что в РФ веселее. это субъективное мое ощущение. более того, планета все-таки заселена не по статистическому принципу. большинство людей живет не в самых престижных странах. а в России есть и другие плюсы относительно США. но есть много и американских плюсов. но прочувствовать для себя конкретно может лишь человек наоснове своего собственного опыта.хотя это совсем не отменяют необходимость узнавать как можно больше заранее, учитывая чужой опыт

#53
Гость

geniused
я жил в нескольких общагах, в нескольких хрущевках, в частном секторе, в нескольких брежневках 9-этажных, в селе в провинции, в региональном центре, в Москве и в Подмосковье, с 1988 по 2015 гг
А почему уехали? Если теперь пишете что многое что в РФ лучше чем в США?

выиграв лотерею, человеку приходится выбирать. я всегда опасаюсь не сделать и пожалеть больше, чем сделать и пожалеть. но это ведь не отменяет реальности, не так ли?

Гость
#54
geniused

ГостьГостьГостьГостьГостьГость
зарплата в россии сооответствуют зарплате развитых стран мира.
15-20 тыс. руб. в месяц, в каких развитых странах подобные зарплаты?
15 тыся рублей это как 1,5 тысячи долларов в сша. вы будете жить на 1,5 тысячи долларов в сша так же как будете жить на 15 тысяч в россии. только вот 15 тысяч рублей - это зарплата неквалифированного рабочего без образования и опыта работы. если у вас есть 2-годичное образование (ПТУ), то вы можете работать высококвалифированным рабочим на заводе. высококвалифированные рабочие со стажем от 10 лет зарабатывают от 35 тысяч рублей в месяц. инженеры зарабатывают от 50 тысяч (в среднем 80 тысяч).
здесь, в США. здесь нет месячных ЗП и все зависит от количества часов работы. так что может в месяц и меньше ваших 15-20 тыс в пересчете выйти
мы тут говорим о полном рабочем месяце, а не о часах. в россии зарплата складывается исходя из отработанных часов (часовая ставка) + премиальные начисления (бонусы) + надбавки за професисональное мастерство.
кто в сша за 200 долларов в час будет работать? ниггер только какой-нибудь сортир в кафешке драить. а в россии 15-20 получают люди уважаемых в сша профессий.
уборщик в сша зарабатывает 8 долларов в час. в россии 70 рублей в час. за 160 часов часов (полный рабочий месяц) уборщик зарабатывает в сша 1240 долларов в месяц. в россии уборщик зарабатывает 11200 рублей в месяц. в сша уборшик н свои 1240 долларов будет жить так же, как будет жить уборщик в россии.
на 1240 долларов он не сможет себе найти квартиру в Нью-Йорке

и в москве не сможет. а в регионе сможет. и дворник из ньй-йорка сможет найти себе жилье в другом городе

Гость
#55
Гость

А почему уехали? Если теперь пишете что многое что в РФ лучше чем в США?

Что-то лучше, что-то хуже, но вот для тех, кто сидит в России в нищете и орет, как в Америках и Европах хорошо, вот как раз им там только сдохнуть. Эти страны не для паразитического менталитета "дай мне дай, власть нам обязана дать, ресурсы народные, медицину бесплатную обязаны дать, да по высшему разряду, образование обязаны, работу тоже обязаны дать". Ведь именно у таких тут все плохо, а америка им хороша )))

Гость
#56

Почему только москвичам такие выплаты((( И прожиточный минимум у них самый большой по округу (вот график: http://pmini.ru/CFO/). И пособия только у них постоянно увеличивают (https://setdoc.ru/dp/dp-moscow-2017/). А другим регионам значит не надо?

Гость
#57
Гость

geniusedГостьgeniusedГостьо обслуживания и образования. буквально сегодня подумал купить припейд дочери. здесь деньги на припейде сгорают каждый месяц. т.е. платишь больше полусотни, но каждый месяц и заранее. ваши мегафоновские, мтсные или билайновские тарифы здесь просто сказка. не говоря про то, что трубки залоченные оператором. кстати, здесь стиральные, посудомоечные и сушильные машины в квартирах до сих пор запрещены законом
залоченные в россии трубки тоже продают. и стоят они дешево. на предоплаченные тарифах в россии тоже до недавнего времени все сгорало. это только недавно сделали, чтобы не сгорало.
стиральный машины правильно, что запрещены. в россии из-за них постоянно протечки и сильная вибрацию. у людей дома ходуном ходят и очень шумно. сушило в россиских квартирах нет, потому что нет вентиляции для них. посудомойки стоят у 2% населения всей страны. в основном в коттеджах и особянках. редко в квартирах. в квартирах живет нищета и гопота, это социальное жилье. районы неблагополучные, повсюду грязь, разврат, 86% населения не просыхают. по статиские 22 млн человек находятся за чертой бедности. в сша проживает 320 млн человек. в россии -140 млн человек. то есть бедных в россии в 2 раза больше. бедные в россии - это пьющие, необразованные люди из бараков. бараки - это рассадник бы-дла. 70% населения страны живет в бараках.
я из РФ уехал в 2015. там нигде никогда ничего подобного не видел и не слышал, о чем вы рассказываете
может быть вы в коттедже жили или особняки и этого не застали.
я жил в нескольких общагах, в нескольких хрущевках, в частном секторе, в нескольких брежневках 9-этажных, в селе в провинции, в региональном центре, в Москве и в Подмосковье, с 1988 по 2015 гг
это и есть бараки. в былые времена бараки были деревянные. позже появились железобетонные.

В бараке были общий коридор, кухня и места общего пользования и на семью одна комната, как правило. Так что не ***.

Гость
#58
Асти

Как вы относитесь к заявлению об увеличении в 3-5 раз пособий малообеспеченным московским семьям, а также многодетным и родителям-одиночкам?
Считаете, что данные меры нужно проводить и в регионах или государство не должно идти на поводу у людей, рожающих для получения маткапитала? Что люди должны рассчитывать на себя, решая заводить 3 детей, а не на деньги налогоплательщиков?

Я против. Считаю что максимальные пособия должны быть на 1-го ребенка, нужно платить 100% з.п. без всяких ограничений, а вот последующих детей граждане должны рожать исходя из своих финансовых возможностей. По поводу поддержки многодетных, малообеспеченных и прочих оказавшихся в трудной ситуации, то считаю, что нужно составить четкий перечень в каких случаях такая поддержка должна оказываться. Например, семья была хорошо обеспечена, а потом один из супругов получил производственную травму, заболел онкологическим заболеванием или умер - разумеется таким нужно помогать, а вот если супруг пострадал занимаясь экстремальным видом спорта или упился до смерти в Египте, то какая помощь?

Гость
#59
Гость

Автор,это повышают московским малообеспеченным семьям,из Московского Бюджета. Московский бюджет формируют не только отчисления москвичей,но и извините,понаехавших,вы побольше туда ехайте и кормите москвичей своими подоходными налогами,сами же своими руками создаём хорошую жизнь москвичам и только богатый город помогает своим жителям,а нам шиш с маслом

Москва не закрытый город. Любой может стать москвичом, достаточно взять студию в ипотеку в Новой Москве и в ней прописаться. Кто победнее покупали доли в квартирах и в них прописывались. Вот уже и москвичи.

Гостья
#61

Конечно, сами виноваты, что рожают по 5 детей, не имея условий для их содержания. К сожалению, налогоплательщики не могут решать, куда пойдут их деньги - я бы в жизни не отдала ни копейки многодетным нуждающимся - они сами себя сделали такими

Наталья Андреевна
#62
Гость

15 тыся рублей это как 1,5 тысячи долларов в сша. вы будете жить на 1,5 тысячи долларов в сша так же как будете жить на 15 тысяч в россии. только вот 15 тысяч рублей - это зарплата неквалифированного рабочего без образования и опыта работы. если у вас есть 2-годичное образование (ПТУ), то вы можете работать высококвалифированным рабочим на заводе. высококвалифированные рабочие со стажем от 10 лет зарабатывают от 35 тысяч рублей в месяц. инженеры зарабатывают от 50 тысяч (в среднем 80 тысяч).

Ага) А академик Кадыров у нас, это как Стивен Хокинг у них)))

Гость
#63
Гость

пруфы, сестра, пруфы. иначе это пустая болтовня

Вот расходы среднего американца по сравнению с моими.
1)Ипотека. $1200 в месяц. У меня - ноль. Квартира своя.
2)Налоги на недвижимость $300 в месяц. У меня - меньше ста долларов в год (то есть примерно $8 в месяц).
3)Электричество и отопление: $200 в месяц. У меня - $25 в месяц
4)Вывоз мусора - $25 в месяц. У меня за эту же цену включены все работы по жкх за пределами квартиры - и вывоз мусора, и уборка подъездов, и мусоропровод и прочее.
5)Кредит за машину $250 в месяц. У меня - 0. В США машина необходима, а у нас прекрасно развит общественный транспорт. На крайний случай такси, минимальная цена поездки 99 рублей.
6)Расходы на продовольствие: $300 в месяц. У меня - $130. Ни в чем себе не отказываю и ем только полезную и качественную еду (мясо, рыба, овощи, фрукты, зелень, творог, каши и т.д.)
7)Кабельное телевидение и интернет - $80 в месяц. У меня - $4 за интернет, и $6 за спутниковое телевидение.
8)Бензин - $200. У меня - 0. На проезд в транспорте $30 в месяц
9)Обслуживание машин - $80. У меня - 0.
10)Сотовая связь $100. У меня - максимум $1.
11)Страховка машины - $120. У меня 0. Так как машина не нужна. 12).Медицинская страховка $300 в месяц. У меня - 0. Периодически делаю бесплатные анализы в профилактических целях, все в норме. Один раз попал в больницу с аппендицитом и тоже бесплатно (причем современным способом, лапороскопией).
13)Зубная страховка $100 в месяц. У меня расходы на зубы - максимум $30 в год (или $2.5 в месяц). Это средняя цена световой пломбы, других проблем с зубами нет. А бывает с за весь год ничего делать не нужно, проверяюсь и все в норме.

Я так думаю
#64
geniused

ГостьГость
коммуальные услуги, связь в россии стоит столько же. общественны транспорт в сша стоит столько же. 10 тыс долларов стоит операция. но эту операцию покрывают страховка полностью или частично. в россии страховка покрывает такую операцию полностью.
В США страховка только если ты работаешь. А в России операцию по аппендициту страховка покроет независимо оттого работаешь или нет.
Коммунальные услуги, проезд и связь в США в разы дороже. В России я плачу 4 доллара за безлимитный интернет, в США было бы дороже более чем в 10 раз.
более того, здесь бы вы еще платили за проведение интернета, налоги на услуги, имели бы только одного-двух возможного провайдера, должны были бы сесть сразу на контракт с условием, что такая цена только за первый год, а со следующего года она будет в полтора раза выше. и т.д., и т.п. кстати, качество интернета не было бы выше

++++++++++++ В США не был , но в Австралии это так и есть

Я так думаю
#65
Гость

Г
1)Ипотека. $1200 в месяц. У меня - ноль. Квартира своя.
2)Налоги на недвижимость $300 в месяц. У меня - меньше ста долларов в год (то есть примерно $8 в месяц).
3)Электричество и отопление: $200 в месяц. У меня - $25 в месяц
4)Вывоз мусора - $25 в месяц. У меня за эту же цену включены все работы по жкх за пределами квартиры - и вывоз мусора, и уборка подъездов, и мусоропровод и прочее.
5)Кредит за машину $250 в месяц. У меня - 0. В США машина необходима, а у нас прекрасно развит общественный транспорт. На крайний случай такси, минимальная цена поездки 99 рублей.
6)Расходы на продовольствие: $300 в месяц. У меня - $130. Ни в чем себе не отказываю и ем только полезную и качественную еду (мясо, рыба, овощи, фрукты, зелень, творог, каши и т.д.)
7)Кабельное телевидение и интернет - $80 в месяц. У меня - $4 за интернет, и $6 за спутниковое телевидение.
8)Бензин - $200. У меня - 0. На проезд в транспорте $30 в месяц
9)Обслуживание машин - $80. У меня - 0.
10)Сотовая связь $100. У меня - максимум $1.
11)Страховка машины - $120. У меня 0. Так как машина не нужна. 12).Медицинская страховка $300 в месяц. У меня - 0. Периодически делаю бесплатные анализы в профилактических целях, все в норме. Один раз попал в больницу с аппендицитом и тоже бесплатно (причем современным способом, лапороскопией).
13)Зубная страховка $100 в месяц. У меня расходы на зубы - максимум $30 в год (или $2.5 в месяц). Это средняя цена световой пломбы, других проблем с зубами нет. А бывает с за весь год ничего делать не нужно, проверяюсь и все в норме.

В Сиднее ,Австралия , правда в их австралийских долларах :
Аренда квартиры ( не центр ) примерно 500 долларов в неделю , 2200 в месяц .
интернет+телевидение дома = 80 долларов
Проценты по кредиту 5-7 % годовых
Электроэнергия 60-250 долларов в месяц (зимой много получается так как отсутствует отопление )
Остальные цены тоже примерно соответствуют

Гость
#66
Гостья

Конечно, сами виноваты, что рожают по 5 детей, не имея условий для их содержания. К сожалению, налогоплательщики не могут решать, куда пойдут их деньги - я бы в жизни не отдала ни копейки многодетным нуждающимся - они сами себя сделали такими

а я бы в жизни не дала копейки в материнский капитал! что ещё за дикость придумали.. я пашу, не рожаю, зарабатываю вполне вероятно побольше вашего, налоги отчисляю больше и мои деньги идут на выплату материнского капитала в семьи, где двое детей. с какой радости???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: