Гость
Статьи
Обиды на мать! Мой …

Обиды на мать! Мой крик души

Я не могу избавится от обид которые у меня есть ... и все они касаются мамы! А к 30 годам их очень много и я бы рада избавится от них да не знаю как ! Только я начну выкидывать лишнее из головы , сразу всплывает детство,там где мама орет на меня : Ты здесь никто ! .... ты не имеешь никакого права ! Кто ты такая! И самое обидное почему то для меня было слышать Я тебе ничего не должна !!!!! Так это было и есть ! Для меня как заклинание звучало. Сейчас уже во взрослом состояние я пыталась донести до неё что мне мало ее было ,ее ласки и заботы . Открыто говорю что бабушка была для меня на первом месте !она антипод моей мамы : забота , всю любовь детям и пр. Мама и этим до сих пор меня укоряет ,что мол бабушка для тебя была важнее .... а так и было .
Время идёт ,обиды растут и я запуталась что делать дальше ? Как сделать правильный шаг к конструктивному общению ?
Я считаю свою маму манипулятором ,когда ей что то надо от меня она не слезит а когда все спокойно она и месяц не звонит.
У неё куча обид на свою маму которые она не подработала , но у неё твёрдая убеждённость что я тоже должна через все это пройти .
Я ей всегда говорила искренне спасибо за то что она меня воспитала такой самостоятельной ,независимой ,но и положительную обратную связь не умеет принимать , всегда все перевёрнут ,что снять с себя вину и надеть ее не меня .......
это мой крик души

KrisTi
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто ещё не подросли.

Гость
#2

На обиженых воду возят и *УЙ кладут. Своими обидами ты портишь жизнь только себе. У меня тоже было тяжелое детство и сейчас контры большие каждый день. И знаешь нет обид на матери с отцом потомучто я их вычеркнула из своей жизни. Они как бы есть а как бы их нет. У них нет души и я их не осуждаю, мне просто плевать... я не собираюсь из-за них портить себе жизнь. Это их жизнь ***, а моя збс!

Гость
#3

Вы самостоятельный человек, отделись от матери 10, а то и больше лет назад. То, как сейчас складывается ваша жизнь-заслуга ваша и ничья более. Вам надо простить мать в душе и перестать винить её во всем-этот путь вас никуда не выведет, кроме депрессии и саморазрушениям.

Гость
#5

Моя мама мне тоже много такого плохого говорила в детстве , а дед наоборот любил и заботился . Просто мою мама бабушка в детстве так же обижала , видимо это осталось . По этому я сама самостоятельная , живу как хочу , но почему то внутри странное ощущение , вроде есть родители а вроде я сама по себе ...

Гость
#6

У вас причины есть, естественно.. Но да, вы переживаниями портите жизнь только себе.

#7

А меня, лет в 11, сестра взяла за руку грубо и тихо сказала, что б мама не слышала: запомни, тебе никто ничего не должен, не надо маме высказывать своё недовольство.

И я об этом думала время от времени, и через несколько лет поняла, что это правда; я же не кредитор и у мамы нет передо мной долгов. С чего я вообще взяла что я могу руководить ею и что она обязана делать так, как я считаю нужным- я не знаю... наоборот, спасибо что дала жизнь, воспитывала, кормила, одевала, любила. Всё что было в ее силах- она делала.

Гость
#8

У многих других были любящие бабушки, дедушки, у меня их не было, вот о чем я очень сожалею, детство было тяжелым, но зачем копить обиды, отравлять себе жизнь. родителей не выбирают, у некоторых детей и таких не было, зато мы можем строить свою жизнь как захотим.

KrisTi
#9
Гость

Вы просто ещё не подросли.

я не соглашусь с вами ,так как именно этот сценарий заставляет меня вернуться в детство . Все мы взрослые люди ,а внутри нас маленький ребёнок. Все мы самостоятельные и сильные пока не разбудить внутреннего ребёнка .поэтому, вы даёте оценку только через призму этой истории . Или я не права ?

KrisTi
#10
Гость

На обиженых воду возят и *УЙ кладут. Своими обидами ты портишь жизнь только себе. У меня тоже было тяжелое детство и сейчас контры большие каждый день. И знаешь нет обид на матери с отцом потомучто я их вычеркнула из своей жизни. Они как бы есть а как бы их нет. У них нет души и я их не осуждаю, мне просто плевать... я не собираюсь из-за них портить себе жизнь. Это их жизнь ***, а моя збс!

это ваш выбор ! Но я хочу другой путь выбрать не вычеркнуть мать ,а за всеми этим мешками с обидами ,разглядеть маму любящую со своими страхами и переживаниями ,маму которая рада за меня просто потому что я есть у неё а она у меня ! Моя цель не избавится от неё а от страхов

Гость
#11
KrisTi

я не соглашусь с вами ,так как именно этот сценарий заставляет меня вернуться в детство . Все мы взрослые люди ,а внутри нас маленький ребёнок. Все мы самостоятельные и сильные пока не разбудить внутреннего ребёнка .поэтому, вы даёте оценку только через призму этой истории . Или я не права ?

Родителей не выбирают, вам не повезло, как и многим другим-такова жизнь, не всем же выпадает судьба иметь любящих родителей, мне это помогло смириться и не копить обиды. Старайтесь построить свою счастливую семью, мне судьба послала хорошего мужа, может и вам повезет.

Катрин
#12

Кристи, Вам помочь может хороший психолог. Мы постоянно слышим истории про взрослых людей, они и сами давно стали родителями, и ищут свою маму, которая бросила их, сдала в детдом, оставила с бабушкой и тд. Зачем? А затем. Иначе они не могут. Затем, что самая главная, самая сильная, самая лучшая любовь в жизни - это любовь мамы к своему ребенку. И тот кто был её лишен, всю жизнь будет тосковать и не сможет эту пустоту в душе заполнить. Самая лучшая бабушка или приемная мама родной мамы не заменят. Огромное им спасибо, благодаря им человек вырастет и не сломается, и будет у него близкая родная душа, но как кардиостимулятор самый лучший не заменит живого сердца, так и маме замены нету. Из вашего поста я поняла, что вы тоскуете по любви своей мамы, которую никогда не получали. Попробуйте. Ваша мама- всего лишь человек. Люди слабы. Может быть, ей самой нужна помощь. Есть специалисты, надо найти хорошего, настоящего психолога. Он обязательно поможет ( как мне помог). А есть и гораздо более сильная опора. Это Вера. Удачи Вам!

Света
#13

Бабе уже на ссрраку лет пошлО, а она до сих пор воду в ступе толчет.
Надоели такие темы - в них нет никакого смысла.

Гость
#14
♦️Таня♦️

А меня, лет в 11, сестра взяла за руку грубо и тихо сказала, что б мама не слышала: запомни, тебе никто ничего не должен, не надо маме высказывать своё недовольство.
И я об этом думала время от времени, и через несколько лет поняла, что это правда; я же не кредитор и у мамы нет передо мной долгов. С чего я вообще взяла что я могу руководить ею и что она обязана делать так, как я считаю нужным- я не знаю... наоборот, спасибо что дала жизнь, воспитывала, кормила, одевала, любила. Всё что было в ее силах- она делала.

ничего подобного, родители должны детям, а дети - родителям.

Гость
#15
Света

Бабе уже на ссрраку лет пошлО, а она до сих пор воду в ступе толчет.
Надоели такие темы - в них нет никакого смысла.

не читайте.

KrisTi
#16
Гость

Родителей не выбирают, вам не повезло, как и многим другим-такова жизнь, не всем же выпадает судьба иметь любящих родителей, мне это помогло смириться и не копить обиды. Старайтесь построить свою счастливую семью, мне судьба послала хорошего мужа, может и вам повезет.

спасибо за эти слова ! Да ,муж у меня замечательный тоже есть ) спасибо что судьба мне его подарила !я всегда ему говорю что ближе тебя у меня никого нет ! Он даёт мне иногда то чего мне не хватало .....

Гость
#17
Света

Бабе уже на ссрраку лет пошлО, а она до сих пор воду в ступе толчет.
Надоели такие темы - в них нет никакого смысла.

не все полезны для этого мира, как вы

Гость
#18
Света

Бабе уже на ссрраку лет пошлО, а она до сих пор воду в ступе толчет.
Надоели такие темы - в них нет никакого смысла.

если вас это проблема не трогает значит не читайте , зачем же так грубо выражать свои недовольства ? Или вам тоже внимания не хватает ? Тогда поделитесь своей историей

Гость
#19
KrisTi

Как сделать правильный шаг к конструктивному общению ?
Я считаю свою маму манипулятором ,когда ей что то надо от меня она не слезит а когда все спокойно она и месяц не звонит.

Автор, в 30 лет пора смотреть на вещи трезвым взглядом.
Вы не хотите смириться с тем, что вы ей не нужны, и поэтому пытаетесь что-то в ней разглядеть, чтоб просто успокоить саму себя. В вашей маме вы уже никогда ничего не найдете, не тратьте своё время и здоровье - пустота не откликается.
Ваша идея конструктивного общения заведомо проигрышная.

Гость
#20
Катрин

Кристи, Вам помочь может хороший психолог. Мы постоянно слышим истории про взрослых людей, они и сами давно стали родителями, и ищут свою маму, которая бросила их, сдала в детдом, оставила с бабушкой и тд. Зачем? А затем. Иначе они не могут. Затем, что самая главная, самая сильная, самая лучшая любовь в жизни - это любовь мамы к своему ребенку. И тот кто был её лишен, всю жизнь будет тосковать и не сможет эту пустоту в душе заполнить. Самая лучшая бабушка или приемная мама родной мамы не заменят. Огромное им спасибо, благодаря им человек вырастет и не сломается, и будет у него близкая родная душа, но как кардиостимулятор самый лучший не заменит живого сердца, так и маме замены нету. Из вашего поста я поняла, что вы тоскуете по любви своей мамы, которую никогда не получали. Попробуйте. Ваша мама- всего лишь человек. Люди слабы. Может быть, ей самой нужна помощь. Есть специалисты, надо найти хорошего, настоящего психолога. Он обязательно поможет ( как мне помог). А есть и гораздо более сильная опора. Это Вера. Удачи Вам!

спасибо за эти слова ! Самое забавное что я сама психолог... сапожник без сапог))) я бы вместе с мамой сходила к специалисту , но она сразу в агоессию

Катрин
#21
Гость

спасибо за эти слова ! Самое забавное что я сама психолог... сапожник без сапог))) я бы вместе с мамой сходила к специалисту , но она сразу в агоессию

Тогда попробуйте молиться) это очень хорошо помогает)) и простите её. Может, с возрастом, когда подступит немощь, она что-нибудь поймёт.

Гость
#22

Вы, автор, психолог?
Хреновый вы психолог, если не можете выбраться из этого состояния и не нашли ничего лучшего как жаловаться на маманю на форуме.
Бедные ваши клиенты.
Еще и деньги, наверное, с них дерете?

Катрин
#23
Катрин

Тогда попробуйте молиться) это очень хорошо помогает)) и простите её. Может, с возрастом, когда подступит немощь, она что-нибудь поймёт.

А может и не поймёт. У меня есть тётка, ей 56, а её маме 86. Так мать к дочери приходит в гости ( живут отдельно) специально чтоб изводить. Доведёт до приступа и довольна. Разные люди бывают.

Катрин
#24
Гость

Вы, автор, психолог?
Хреновый вы психолог, если не можете выбраться из этого состояния и не нашли ничего лучшего как жаловаться на маманю на форуме.
Бедные ваши клиенты.
Еще и деньги, наверное, с них дерете?

Знаете поговорку 'чужую беду руками разведу'? Врачи ведь тоже ходят к коллегам лечиться. Чтобы суметь помочь психолог должен быть отстранен и беспристрастен. А здесь ведь личная боль.

Гость
#25
Гость

Вы, автор, психолог?
Хреновый вы психолог, если не можете выбраться из этого состояния и не нашли ничего лучшего как жаловаться на маманю на форуме.
Бедные ваши клиенты.
Еще и деньги, наверное, с них дерете?

зачем вы с такой агрессией обращаетесь ко мне лично ? Хамить я вам не буду как сделали это вы , но скажу что давать оценку профессионализма таким образом нельзя . Здесь на форуме я не психолог а человек прежде всего. Заметьте я не даю оценку вашей реакции ...

Катрин
#26
Катрин

Тогда попробуйте молиться) это очень хорошо помогает)) и простите её. Может, с возрастом, когда подступит немощь, она что-нибудь поймёт.

Мне нравится ход ваших мыслей ) я благодаря этой проблеме стала ближе к Богу. Для меня было огромным шагом озвучичть проблему, хотя выбрала не лучшее место. Я поражаюсь сколько агрессивных и злых людей которые злобно оставляют комментарии ниже

Катрин
#27
Катрин

Мне нравится ход ваших мыслей ) я благодаря этой проблеме стала ближе к Богу. Для меня было огромным шагом озвучичть проблему, хотя выбрала не лучшее место. Я поражаюсь сколько агрессивных и злых людей которые злобно оставляют комментарии ниже

Может, они думают что это круто. А может, думают что демонстрируют таким образом силу характера. Многие ведь доброту за слабость принимают. А это ошибка)))

Гость
#28
Катрин

Мне нравится ход ваших мыслей ) я благодаря этой проблеме стала ближе к Богу. Для меня было огромным шагом озвучичть проблему, хотя выбрала не лучшее место. Я поражаюсь сколько агрессивных и злых людей которые злобно оставляют комментарии ниже

Картин отвечает Картин, хахаха.
Автор, если вы с разных браузеров молотите, то хоть ник не забывайте менять)))
Умора.

Гость
#29
Гость

Картин отвечает Картин, хахаха.
Автор, если вы с разных браузеров молотите, то хоть ник не забывайте менять)))
Умора.

Успокойтесь пожалуйста!если вам смешно и уморительно то делайте это по тихому

Гость
#30
Гость

На обиженых воду возят и *УЙ кладут. Своими обидами ты портишь жизнь только себе. У меня тоже было тяжелое детство и сейчас контры большие каждый день. И знаешь нет обид на матери с отцом потомучто я их вычеркнула из своей жизни. Они как бы есть а как бы их нет. У них нет души и я их не осуждаю, мне просто плевать... я не собираюсь из-за них портить себе жизнь. Это их жизнь ***, а моя збс!

😉так ты и есть обиженка

Гость
#31
Гость

Не обижайтесь на нее, хотя сама иногда обижалась, но уже полгода мамы нет. Любите её, мало ли жизнь не вечна.

Вот ненавижу,когда призывают любить своих палачей!А такая мать - палач - она уничтожает свою дочь и морально,и порой даже физически,доводя до рака или загоняя в петлю.Такую мать надо проклясть и вычеркнуть из жизни,а не думать,как её простить.Никак!

Гость
#32
KrisTi

это ваш выбор ! Но я хочу другой путь выбрать не вычеркнуть мать ,а за всеми этим мешками с обидами ,разглядеть маму любящую со своими страхами и переживаниями ,маму которая рада за меня просто потому что я есть у неё а она у меня ! Моя цель не избавится от неё а от страхов

Никакую любящую мать вы не разглядите,потому,что её нет.У вас,видно,в мозгу не укладывается,что есть не любящие матери,но это правда.Вот и вам такая по гань досталась.И вы разрушите свою жизнь,если не вычеркните её

Гость
#33

Меня мать ни разу в жизни не приласкала, никогда ласково не назвала, не помню, чтоб я у неё на руках сидела. Но у меня всегда было все, хорошая одежда, вкусная еда, уют, своя комната. Я думала, что так и нужно, своих детей так воспитывала. Недавно читала ветку "у кого мать деспот и таран, у кого гиперопека". Вот это жесть. Поняла многое. Главное, это то, что не каждый умеет любить своего ребёнка и не каждый ребёнок может любить свою мать.
Вот и все. У меня так. Мать меня не любит и никогда не любила. Она вообще никого кроме себя не любит. Вот такая она. Я перестала переживать по этому поводу. Мы все разные. Зато мне везёт с другими людьми, я замечаю их внимание и любовь. Все в жизни компенсируется.

Оксана
#34

А зачем вам с ней общение? Живите своей жизнью. Занимайтесь собой и постарайтесь стать антиподом вашей матери. Вот и все.
В чем вы хотите разобраться? В том что вы были нежеланным ребенком? И зачем вам переубеждать мать?!
Автор вам 30. Вся жизнь впереди. А у нее как раз начинается старость. И обычно в старости начинают они вспоминать как якобы нужна им дочь: подтирать попу и жрать готовить.

KrisTi
#35
Гость

Меня мать ни разу в жизни не приласкала, никогда ласково не назвала, не помню, чтоб я у неё на руках сидела. Но у меня всегда было все, хорошая одежда, вкусная еда, уют, своя комната. Я думала, что так и нужно, своих детей так воспитывала. Недавно читала ветку "у кого мать деспот и таран, у кого гиперопека". Вот это жесть. Поняла многое. Главное, это то, что не каждый умеет любить своего ребёнка и не каждый ребёнок может любить свою мать.
Вот и все. У меня так. Мать меня не любит и никогда не любила. Она вообще никого кроме себя не любит. Вот такая она. Я перестала переживать по этому поводу. Мы все разные. Зато мне везёт с другими людьми, я замечаю их внимание и любовь. Все в жизни компенсируется.

Согласна с вами ! Жизнь все компенсирует , и мой муж как раз тот человек который даёт мне все то в чем я нуждаюсь .но в голове не закрытый гештальт ... с мамой . Мы редко общаемся но когда начинаем сближаться происходит взрыв , короче надо философски отнестись к ее поведению.

KrisTi
#36
Оксана

А зачем вам с ней общение? Живите своей жизнью. Занимайтесь собой и постарайтесь стать антиподом вашей матери. Вот и все.
В чем вы хотите разобраться? В том что вы были нежеланным ребенком? И зачем вам переубеждать мать?!
Автор вам 30. Вся жизнь впереди. А у нее как раз начинается старость. И обычно в старости начинают они вспоминать как якобы нужна им дочь: подтирать попу и жрать готовить.

Дело в том что моему брату 14 лет я переживаю в том числе за него ,хотя мне кажется у них с мамой все по другому складывается слава Богу ..... я тянусь к своей семье потому что там мой любимый брат который нуждается в моем общение . У неё ещё не наступила старость она очень активный человек и живет полной жизнью . Тут на днях начали переписываться и она написала мне что когда она будет старая я ей не помогу так как она воспитала эгоистку ... да,возможно и эгоистку но только по отношению к ней ,ведь с другими людьми я делюсь теплом и заботой .трудная тема ,но надо как то действовать или отпускать ситуацию

Юлия
#37

Как больно... мама нужна, когда хорошо в твоей жизни все, а когда плохо тем более....Я свой не нужна, крики и слезы что-бы услышала, и сказала, моя девочка любимая я с тобой .... Нет слов, нет мамы, я просто ей не нужна. ....

Гость
#37
Гость

Вот ненавижу,когда призывают любить своих палачей!А такая мать - палач - она уничтожает свою дочь и морально,и порой даже физически,доводя до рака или загоняя в петлю.Такую мать надо проклясть и вычеркнуть из жизни,а не думать,как её простить.Никак!

Правильно.

#37

Здравствуйте) Я тут кратко постараюсь, голопом по Европам...тоже крик души...даже если не вовремя, может кому- то смогу помочь... Меня били с двух- трех - летнего возраста...била "мать" , так называемая...душила подушкой, когда я плакала( я один раз почти убила), и по голове костяшками на кулаках( очень больно!)...и всегда ни за что...просто так, от нечего делать...но в основном, когда пыталась плакать, или была недовольна муштрой и казарменным положением...все по классике: карманных денег не давала, унижала словесно, пугала всем, чем можно, сравнивала с другими детьми, говоря, сто они лучше, что я бестолочь, и ничего в жизни не добьюсь...ну, много всего.Валила на землю, била ногами, точнее, втаптывала в пол...залезала в мои вещи, заставляла носить старую одежду( вы понимаете, как должна была себя в этой ситуации почувствовать молодая девушка?), а мою первую зарплату( в 15 лет, я подрабатывала переводчиком), ПОТРЕБОВАЛА отдать ей, и картинно обсуждала с моей сестренкой, какая я крыса, что свои деньги "заныкала"( теперь сестренка меня ни во что не ставит, было много подобных" вбросов от" матушки"), била так, что от зубо в отлетали брекеты, до синяков и т.д. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ...я никогда не заслуживала таких наказаний...мой отец всегда защищал меня, и он, и друзья нашей семьи, все в один голос твердят, сто я была СПОКОЙНЫМ ребенком, я была очень умненькой, рано обучилась грамоте, учеба на одни пятерки, всегда пример для пожражания, знаю 4 языка, писала стихи, и ОНА, я Вас уверяю, не имеет к этому НИКАКОГО отношения...и я всегда мечтала о дне, когда я приду домой, и ОНА меня наконец похвалит...но он так и не наступил

#37

В общем, это я о чем? Многие тут говорят, что ее надо простить, отпустить, понять и т.д...Я ПРОБОВАЛА...Я все это пробовала, и книги читала, и статьи ...Я - бы этим и не занималась вообще, если- бы сознательно не понимала, что мои проблемы со здоровьем и психикой( сильнейший сколиоз, комплексы, биполярный синдром), идут из детства...Да, ИМЕННО...когда Вас бьют, или унижают, Ваше тело дает ответную реакцию, оно как- бы сжимается, из-за этого появляются, мышечные зажимы( есть еще какой- то термин научный), оттуда могут быть проблемы с осанкой, суставами и даже внутренними органами! Так вот, вся чуть в чём? Причина поведения Вашей матери в том, что она БОЛЬНА ( а еще в том что, извините за выражение, она немножечко ДУРА и капельку ИСТЕРИЧКА) ...у нее какое- то психическое расстройство, и ОНА представляет угрозу для себя и для общества, не говоря уже о Вас. А вспомните, как относятся к псих. больным в спец. учреждениях? Как к ПОЛУДУРКАМ ...посмотрите док.фильмы " из ада"...Я знаю, возможно звучит страшно, (но, возможно, кому- то поможет....я отношусь к своей, как к вот- такой " пациентке"...просит денег- бросаю и убегаю...лезет с неадекватными репликами- натягиваю нелепую улыбку ( как пластилиновый Уоллис из мультфильма) , и говорю, что занята, мне надо уединиться. Ну , в общем, ретируюсь...ВСЕРЬЕЗ ее не воспринимаю уже давно, но и не жалею, так как знаю, что во всех ппроблемах виновата она сама ( с детства пробовала ей помочь, но она мои " детские" утешения никогда всерьез не воспринимала, просто игнорила, хотя пожаловаться всласть ОХ, как любила)

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4878748/#show-d-message
© Woman.ru

#37

В общем, " галопом по Европам " не получилось. Пардон, если чересчур откровенно) Будьте счастливы) Bidous)

#37

В общем, " галопом по Европам " не получилось) пардон, если чересчур откровенно) Будьте счастливы) Bisous)

Гость
#37

Я про слезилась.у меня такая же ситуация.и мне тоже 30 лет

Гость
#37
Гость

На обиженых воду возят и *УЙ кладут. Своими обидами ты портишь жизнь только себе. У меня тоже было тяжелое детство и сейчас контры большие каждый день. И знаешь нет обид на матери с отцом потомучто я их вычеркнула из своей жизни. Они как бы есть а как бы их нет. У них нет души и я их не осуждаю, мне просто плевать... я не собираюсь из-за них портить себе жизнь. Это их жизнь ***, а моя збс!

Счастливый вы человек если вам это удалось,а если это так травмировало детскую душу,что это не вырезать,не избавиться,ночами снятся подобные ситуации из жизни,. А мне уже за 50 . Так что по себе не ровняйте,разные характеры,разные обиды,. Особенно тяжело от этого избавиться интровертам,возможно вы экстраверт,а возможно вы сама такие же как ваша мать вот вам и легче

Гость
#38
KrisTi

это ваш выбор ! Но я хочу другой путь выбрать не вычеркнуть мать ,а за всеми этим мешками с обидами ,разглядеть маму любящую со своими страхами и переживаниями ,маму которая рада за меня просто потому что я есть у неё а она у меня ! Моя цель не избавится от неё а от страхов

Очень согласна с вами, вычеркнуть это не то . Хочется знать что тебя любят,тобой дорожат,что ты человек а не вещь. И когда тебе всю жизнь внушают что ты никто и ничто то ты таким и становишься и жить очень трудно. И те кто пишут ,типа на обиженных воду возят ,они просто не знают что это такое обиды от матери с раннего детства...

Гость
#39
Гость

не читайте.

А чего читаете и вообще здесь Торчите если не нравится и у вас всё хорошо?

Гость
#40
Катрин

Тогда попробуйте молиться) это очень хорошо помогает)) и простите её. Может, с возрастом, когда подступит немощь, она что-нибудь поймёт.

И в очередной раз будет использовать,нет это такой сорт людей,безжалостных, себя любимых,они не понимают что можно быть другими и не смогут.

Гость
#41
Гость

Вы, автор, психолог?
Хреновый вы психолог, если не можете выбраться из этого состояния и не нашли ничего лучшего как жаловаться на маманю на форуме.
Бедные ваши клиенты.
Еще и деньги, наверное, с них дерете?

Люди откуда в вас такая жестокость сидит,сразу видно что у вас самих не всё в порядке. Да может она на психолога отучилась только для того чтобы разобраться в отношениях с мамой а не для работы...

Гость
#42
Катрин

А может и не поймёт. У меня есть тётка, ей 56, а её маме 86. Так мать к дочери приходит в гости ( живут отдельно) специально чтоб изводить. Доведёт до приступа и довольна. Разные люди бывают.

Всё так,такое ощущение что они наслаждаются тем что кого-то довели сделали кому-то плохо

Гость
#43
Гость

Меня мать ни разу в жизни не приласкала, никогда ласково не назвала, не помню, чтоб я у неё на руках сидела. Но у меня всегда было все, хорошая одежда, вкусная еда, уют, своя комната. Я думала, что так и нужно, своих детей так воспитывала. Недавно читала ветку "у кого мать деспот и таран, у кого гиперопека". Вот это жесть. Поняла многое. Главное, это то, что не каждый умеет любить своего ребёнка и не каждый ребёнок может любить свою мать.
Вот и все. У меня так. Мать меня не любит и никогда не любила. Она вообще никого кроме себя не любит. Вот такая она. Я перестала переживать по этому поводу. Мы все разные. Зато мне везёт с другими людьми, я замечаю их внимание и любовь. Все в жизни компенсируется.

Вы знаете наверное это единственный правильный совет. Исправить невозможно и вычеркнуть,как другие советуют,тоже. Важно понять -она такая и другой быть не может. И это ваше уже дело любить или не любить её такой какая она есть и от неё чего-то ждать не стоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: