Гость
Статьи
Девушка не готовит

Девушка не готовит

Добрый день, дамы! Вот решил у вас спросить, что это за мода такая пошла или сейчас у всех так? Встречаемся с девушкой почти полгода, чаще она у меня остается, но иногда и я у нее. Сразу скажу, я не считаю что место женщины на кухне и тд. Но, за все время она ни разу не приготовила более менее нормальную еду! Поясняю, вот например проснулись мы утром, и что она ставит на завтрак: кофе причем всегда простой черный, сыр какой-то хитромудрый то с плесенью то еще что, оливки, ягоды какие-то, иногда печеньки там или выпечка. Говорит всегда так ест, ну или йогурт творог, но я такое не люблю. Или соберемся фильм смотреть, я привык что девушки под такое дело вкусняшек наготовят, а она попкорн засунет в микроволновку и все! Из горячего у нее вообще только мисо-суп бывает или че-то азиатское типо вок с овощами. Намекал что люблю нашу русскую еду, типо борщ или мясо с картошкой, так она говорит не хочет, не умеет и вообще лень готовить! Говорит такое можно раз в неделю в столовке поесть. Ну как так, как ее изменить? Она классная но вот эта неприспособленность в быту меня бесит.

просто парень
372 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сам готовь себе, она на диете и не ест простую еду

Гость
#2

готовь сам

Гость
#3

"Сразу скажу, я не считаю что место женщины на кухне и тд"- не считаете, тогда какие претензии, сами себе противоречите.

Гость
#4

вот у нас завтрак готовит муж - он раньше встаёт, я - ужин - т.к. раньше возвращаюсь, но мы можем с ним это обсуждать, а ты ей КТО такой, чтобы она у плиты стояла?!

Помолвлена
#5

А я готовлю своему мужчине, а вам не повезло.

Помолвлена
#6

И конечно надо понимать, что мужик настоящйи любит мясо, а не мисо суп или оливки.. Это ппц. Я своего так и балую. Он ведь меня тоже))

Злая
#7

Слушайте, я была такой до 36 лет. Даже в браке втором к плите не подходило. В первом приходилось, есть хотелось. В 36 я увлеклась кулинарией и мне захотелось сделать приятное любимому человеку .Потому что он это заслужил. Да, бытовое обслуживание и готовку, чтобы было вкусно надо заслужить. По умолчанию эти опции не включаются. Чебы мне поесть не приготовить, если я забыла, как и кто у меня следит за стрижкой газонов, инженерией дома, за то, чтобы голодное стадо о четырех головах не бегало за мной по участку и по дому, кто-то кормит стадо, кто-то делает все, что я не люблю делать. Я за такое и приготовить могу. Но только горячие блюда, выпечку, гарниры, супчик - раз в месяц. У меня плохо получается и я бросила это дело, пусть с супчиками возиться тот, кто умеет их варить, я эту магию /сыпануть чего-то на глаз, и добавить того-то тоже на глаз/ не понимаю. Поэтому что вы можете для нее такого сделать, чтобы ей захотелось за вами ухаживать? Плюс обсудите что вы любите оба, а то знаете ли если она по утрам кашу не ест, то может быть ей неприятно ее готовить. Вот мой текущий бойфренд любит каши, я не просто в этот момент с ним не завтракаю, я выхожу из кухни. Я запаха не выношу.

Гость
#9

А почему это неприспособленность-то? Она взрослый человек, имеет право питаться по своему усмотрению. Если это кого-то не устраивает - его проблемы. Есть старинная русская пословица: чего жена не любит, того мужу не едать. Очень правильно и на сегодняшний день.
И потом, сами вы, автор, картошку с мясом и борщами готовите себе? Или "неприспособленность" только на женщин распространяется?
Помидорами можно не кидаться - я готовить люблю, делаю это ежедневно. Но в основном то, что мне нравится. домашние не фыркают, едат, что дают.

Гость
#10
просто парень

Намекал что люблю нашу русскую еду, типо борщ или мясо с картошкой, так она говорит не хочет, не умеет и вообще лень готовить! Говорит такое можно раз в неделю в столовке поесть. Ну как так, как ее изменить? Она классная но вот эта неприспособленность в быту меня бесит.

Почему это она неприспособленная в быту? Она же не требует, чтобы вы ей готовили, обходится своими навыками в отличие от вас.
Неприспособленный как раз вы.

Гость
#11

да разводка, ё-мое

Гость
#12

Готовь себе сам. Спроси, где у нее картошка, начисти и пожарь - она тебе не жена, чтобы готовить.

Гость
#13

А тебя мама готовить не научила, и не объяснила тебе, что слуг у тебя нет и не будет? Хочешь есть - иди и готовь.

Милана
#14

И правильно делает что не готовит. На этот ваш борщ пол дня убить нужно. И потом еще пол дня кухню чистить. Нафиг

Ксения
#15

Ужас. Не привили девушке хозяйственность, тут видимо не исправить...

Гость
#16

А где вы встречаетесь-то, Автор? Вы вместе живёте?

Гость
#17

Автор, а может лучше вас изменить, чтобы вы готовили? Я вот только в 33+ начала мужу хоть что-то готовить. Но сугубо потому, что он работает до 10 вечера и в принципе "заслужил",как Злая сказала. Да и времени у меня полно свободного. И то 3-х часовой борщ не готовлю и уток фаршированных и ничего особо сложного. До этого- в кулинарии покупали, или он готовил, или туже пиццу заказывали.

Гость
#18

"я привык что девушки под такое дело вкусняшек наготовят"- и где эти девушки? Вот вам, автор, и ответ на ваш вопрос.

Гость
#19

Автор, а вы почему ей не готовите? Мисо-суп, салатики...
и я не просто так спросила, где вы встречаетесь. Она у вас дома супы себе готовит? Или у себя? Вы продуктов хоть раз принесли, чтоб она вам из них приготовила?

С.К.
#20
просто парень

Добрый день, дамы! Вот решил у вас спросить, что это за мода такая пошла или сейчас у всех так? Встречаемся с девушкой почти полгода, чаще она у меня остается, но иногда и я у нее. Сразу скажу, я не считаю что место женщины на кухне и тд. Но, за все время она ни разу не приготовила более менее нормальную еду! Поясняю, вот например проснулись мы утром, и что она ставит на завтрак: кофе причем всегда простой черный, сыр какой-то хитромудрый то с плесенью то еще что, оливки, ягоды какие-то, иногда печеньки там или выпечка. Говорит всегда так ест, ну или йогурт творог, но я такое не люблю. Или соберемся фильм смотреть, я привык что девушки под такое дело вкусняшек наготовят, а она попкорн засунет в микроволновку и все! Из горячего у нее вообще только мисо-суп бывает или че-то азиатское типо вок с овощами. Намекал что люблю нашу русскую еду, типо борщ или мясо с картошкой, так она говорит не хочет, не умеет и вообще лень готовить! Говорит такое можно раз в неделю в столовке поесть. Ну как так, как ее изменить? Она классная но вот эта неприспособленность в быту меня бесит.

Вам кухарка-обслуга нужна или любимая женщина? Девушка вам даже не жена и в кухарки не нанималась, она привыкла питаться по-своему.
Любите картошку с мясом - готовьте себе картошку с мясом. Или мама пусть на кухне копытится.
А лучше сразу найдите себе хозяйственную маменькину дочку, которая, кроме как кулинарить и обслуживать мужика, ничего не умеет.

С.К.
#21
Гость

"Сразу скажу, я не считаю что место женщины на кухне и тд"- не считаете, тогда какие претензии, сами себе противоречите.

Вот именно!
"Логика" - зашибись!))))

Гость
#22
С.К.

Вам кухарка-обслуга нужна или любимая женщина? Девушка вам даже не жена и в кухарки не нанималась, она привыкла питаться по-своему.
Любите картошку с мясом - готовьте себе картошку с мясом. Или мама пусть на кухне копытится.
А лучше сразу найдите себе хозяйственную маменькину дочку, которая, кроме как кулинарить и обслуживать мужика, ничего не умеет.

Так у автора были хозяйственные, да что-то не прижились)))

печенька
#23
Милана

И правильно делает что не готовит. На этот ваш борщ пол дня убить нужно. И потом еще пол дня кухню чистить. Нафиг

Вы - жена Безрукова? Что вытам с плитой делаете, чтобы после борща кухню полдня мыть?))))) Да и на борщ аж полдня тратить? Автор, поэтому и ваша девушка не готовит: не умеет. Не измените. Ну, попробуйте предложить ей вместе приготовить. Первый раз посадите ее на какие-то простые операции, почти все готовьте сами. А дальше может вникнет.

Vt.K
#24

Да она у тебя дофига готовит, прям шикарно... За мою жизнь с женщинами (с 17 до 51), побывало их более сотни, и никто так много не готовил. Женщинам нужен только многочасовой секс и чтобы их накормили, а как сам, ел или нет -- им абсолютно пофиг.
Женат был два раза, и за весь день зачастую никто ничего не готовил. Не, сами женщины выйдут втихаря на кухню, поедят всякие яблоки/печеньк/творожки, кофе/чай -- и всё на этом. В лучшем случае, предложат поесть... но ближе к вечеру.
Да и вообще, сколько видел, как живут другие женщины, с едой у них конкретно проблемы. Бывал ведь в гостях, знаю. У них в меню обычно два блюда, поочерёдно повторяющиеся из года в год. А классика их предложения поесть -- формальная: типа "Хошь? Не хошь? Как хошь!". А так, даже стакан чая не предложат. Из всех моих женщин только 3%, которые выдали чай. Всё на этом. Я уже считаю такой их поступок за щедрость.
И это несмотря на то, что еды накупал более чем предостаточно. Сами едят, но не угостят.
Годами ничего не высказываю, а потом выскажу... но они в ответ сами же начинают наезжать, возмущаться. Ну ладно, так -- значит, так. Спокойствие дороже еды. Тем более привык с детства питаться мало и редко. Могу и неделю ничего не есть. В общем, как получится.

Гость
#25

Она тебе не служанка, а вот ты ей должен служить.

Я не робот
#26

Мужчина должен сам себе готовить, сам за собой убирать, сам себя ублажать. Вам никто ничего не обязан. У нас капитализм. Хотите есть — ищите кухарку. Хотите, чтобы за вами убирали — уборщицу. Хотите сношаться — куртизанку. Что в этом непонятного?

гость
#27
Ксения

Ужас. Не привили девушке хозяйственность, тут видимо не исправить...

я вот тоже читаю и удивляюсь: все девушки не готовят, помешаны на каком-то равноправии.Но в тоже время от мужчины ждут чисто мужского поведения: зарабатывания денег, заботы и тп. При этом сами не демонстрируют того, чего мужчины ожидают от женщины.Интересно,как было в семьях этих девушек? обычно не приспособленными к бытовым вещам бывают выходцы из детских домом, некому их было научить. Но если девушка с нормальным воспитанием, то почему не накормить своего гостя? А потом задают вопросы: почему женятся на некрасивых? Потому что не надо забывать, что женщина ассоциируется у мужчины с домом, теплом сексом и ЕДОЙ

Василиса
#28
Vt.K

Да она у тебя дофига готовит, прям шикарно... За мою жизнь с женщинами (с 17 до 51), побывало их более сотни, и никто так много не готовил. Женщинам нужен только многочасовой секс и чтобы их накормили, а как сам, ел или нет -- им абсолютно пофиг.
Женат был два раза, и за весь день зачастую никто ничего не готовил. Не, сами женщины выйдут втихаря на кухню, поедят всякие яблоки/печеньк/творожки, кофе/чай -- и всё на этом. В лучшем случае, предложат поесть... но ближе к вечеру.
Да и вообще, сколько видел, как живут другие женщины, с едой у них конкретно проблемы. Бывал ведь в гостях, знаю. У них в меню обычно два блюда, поочерёдно повторяющиеся из года в год. А классика их предложения поесть -- формальная: типа "Хошь? Не хошь? Как хошь!". А так, даже стакан чая не предложат. Из всех моих женщин только 3%, которые выдали чай. Всё на этом. Я уже считаю такой их поступок за щедрость.
И это несмотря на то, что еды накупал более чем предостаточно. Сами едят, но не угостят.
Годами ничего не высказываю, а потом выскажу... но они в ответ сами же начинают наезжать, возмущаться. Ну ладно, так -- значит, так. Спокойствие дороже еды. Тем более привык с детства питаться мало и редко. Могу и неделю ничего не есть. В общем, как получится.

Какой ты классный!

печенька
#29
Гость

Автор, а может лучше вас изменить, чтобы вы готовили? Я вот только в 33+ начала мужу хоть что-то готовить. Но сугубо потому, что он работает до 10 вечера и в принципе "заслужил",как Злая сказала. Да и времени у меня полно свободного. И то 3-х часовой борщ не готовлю и уток фаршированных и ничего особо сложного. До этого- в кулинарии покупали, или он готовил, или туже пиццу заказывали.

Еще одна борщ 3 часа готовит. Девчонки, ну нельзя же так! За три часа можно сварить борщ, мясо с гарниром на ужин, два салата, морс, закуску типа помидоров с сыром запеченых, да еще и запеканку на утро. И то меньше времени уйдет.
.
Если что, я не кухарка, работаю.

Василиса
#31

Автор, у нищих слуг нет

Добрая
#32

Автор, найди себе толстушку, которая и приготовить любит и пожрать. И будет тебе счастье.

гость в
#33

Ну вот я до 28 лет не готовила вообще. Были длительные отношениях с двумя молодыми людьми, но мне не хотелось для них готовить, не чувствовала себя с ними женщиной. Зато для мужа начала готовить сразу, как познакомились почти, просто очень хотелось его побаловать, сделать приятное, потому что он самый лучший человек на свете.
Вот и думайте, автор.

С.К.
#34
просто парень

Добрый день, дамы! Вот решил у вас спросить, что это за мода такая пошла или сейчас у всех так? Встречаемся с девушкой почти полгода, чаще она у меня остается, но иногда и я у нее. Сразу скажу, я не считаю что место женщины на кухне и тд. Но, за все время она ни разу не приготовила более менее нормальную еду! Поясняю, вот например проснулись мы утром, и что она ставит на завтрак: кофе причем всегда простой черный, сыр какой-то хитромудрый то с плесенью то еще что, оливки, ягоды какие-то, иногда печеньки там или выпечка. Говорит всегда так ест, ну или йогурт творог, но я такое не люблю. Или соберемся фильм смотреть, я привык что девушки под такое дело вкусняшек наготовят, а она попкорн засунет в микроволновку и все! Из горячего у нее вообще только мисо-суп бывает или че-то азиатское типо вок с овощами. Намекал что люблю нашу русскую еду, типо борщ или мясо с картошкой, так она говорит не хочет, не умеет и вообще лень готовить! Говорит такое можно раз в неделю в столовке поесть. Ну как так, как ее изменить? Она классная но вот эта неприспособленность в быту меня бесит.

Она очень даже приспособленная в быту! Сама наладила свой быт, по своему усмотрению. Или ей надо всем угождать?)))
Другое дело, что она под "господина" не желает приспосабливается - вот это вас и нервит.

С.К.
#35

Да-да, парень!
Прошли те времена, когда баба с поварёшкой наперевес вокруг тебя носилась!
Давно прошли. Не вернуть.
Нонче баба у тебя есть не просит и с голоду без тебя не помрёт.
Так что привыкай.

С.К.
#36
Ксения

Ужас. Не привили девушке хозяйственность, тут видимо не исправить...

А ей это и не нужно. Кому нужно - пусть хозяйничает.

Гость
#37
гость

я вот тоже читаю и удивляюсь: все девушки не готовят, помешаны на каком-то равноправии.Но в тоже время от мужчины ждут чисто мужского поведения: зарабатывания денег, заботы и тп. При этом сами не демонстрируют того, чего мужчины ожидают от женщины.Интересно,как было в семьях этих девушек? обычно не приспособленными к бытовым вещам бывают выходцы из детских домом, некому их было научить. Но если девушка с нормальным воспитанием, то почему не накормить своего гостя? А потом задают вопросы: почему женятся на некрасивых? Потому что не надо забывать, что женщина ассоциируется у мужчины с домом, теплом сексом и ЕДОЙ

Если интересно- у меня мама долгое время была домохозяйкой. Тогда готовила. Потом стала зарабатывать больше отца. Папа готовил всегда. Когда вышел на пенсию- раньше мамы- готовил только он. И сейчас готовит. Дедушка-с маминой стороны, имея ОЧЕНЬ хорошую профессию, волгу и возможности- жарил мясо, готовил пловы, сложносочиненную еду. Папин отец тоже готовил в выхи, пловы, шашлыки, борщ кстати шикарный делал. Вот так и было в семьях тех девушек. которых типа- нИнаучили.
А если ваш папка имел вашу мамку и морально и физически и юзал и в хвост и в гриву и требовал круглогодичного обслуживания себя, а в ответ мог раз в год гвоздь забить- вам и вашей матери можно только посочувствовать.

По поводу накормить гостя- гость сумки с продуктами принес? Хотя бы?

Она его и так сырами и прочими не дешовыми продуктами судя по описанию кормит.

Гость
#38

мясо готовит ...что тебе надо то

Гость
#39

Может она просто стесняется. У меня брат привереда, пожизненно критиковал мою еду. То котлетки суховаты, то картошка несоленая. От такого конечно вдохновения не прибавляется))) попробуйте готовить вместе, мясо например, запеките свинину в духовке, на ютубе миллион пошаговых видео. И хвалите её за старания! Я так и начала сама готовить мужу, сначала вместе, потом приглянулась, как он любит (пожирнее и приправ побольше) и сама теперь хозяйничаю)

Гость
#40

и суп/ творог.. я ненавижу готовку...

Гость
#41

Она же Вам не жена, даже не невеста, почему она обязана готовить то что Вы любите? У Вас вот были хозяйственные, почему не женились?

оксана
#42

сам готовь она тебе не жена и ничего не обязана, вот будет женой тогда будешь требовать)

Гость
#43

Автор она приходит за потрахушками а вы ей борщи варить предлагаете.

Гость
#44

[quote="Помолвлена"]А я готовлю своему мужчине, а вам не повезло.[/quot

Демоверсия, да? После штампа или плати за полную версию или взламывай ? Хихихи

Гость
#45
печенька

Еще одна борщ 3 часа готовит. Девчонки, ну нельзя же так! За три часа можно сварить борщ, мясо с гарниром на ужин, два салата, морс, закуску типа помидоров с сыром запеченых, да еще и запеканку на утро. И то меньше времени уйдет.
.
Если что, я не кухарка, работаю.

Наверно, девчонки ждут, пока сварится бульон, а потом уже начинают чистить овощи.)

#46

баба агонь у тебя, чо ноешь то членоногое?

Гость
#47

А ты хоть раз принёс ей продукты из которых она тебя должна еду готовить? Вообще, когда приходишь к ней в гости, что с собой приносишь кроме презиков?

Гость
#48

Я своему тоже принципиально не готовлю, хотя умею очень хорошо готовить, включая деликатесы. Но вот и правда, он не заслужил и все. Заслужит - приглашу его на романтический ужин

Гость
#49

Может она правда не умеет готовить
Я раньше тоже не умела , а теперь очень вкусно готовлю и мне это даже нравится

Гость
#50

Когда уже все эти стереотипы исчезнут? Не заводить отношений, друзья, если от них ждет выгоды, такие отношения рано или поздно кончаются, потому что у кого-то деньги кончаются, а кому-то надоест готовить. Мужики считают до сих пор, что женщина их обслуга, а женщины, что он их банкомат. Хватит уже может? Вы не на рынке, никто никому не должен ничего! Ищите себе сразу подходящего партнера и не тратьте чужого время, а то мужики хотят все сразу и кухарку и секс-богиню, и послушную кроткую ухоженную красивую женщину. Никто вас ничего не должен, а автору, как тут правильно написали следует пойти за дверь.