Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девушка не готовит

Добрый день, дамы! Вот решил у вас спросить, что это за мода такая пошла или сейчас у всех так? Встречаемся с девушкой почти полгода, чаще она у меня остается, но иногда и я у нее. Сразу скажу, я не считаю что место женщины на кухне и тд. Но, за все время она ни разу не приготовила более менее нормальную еду! Поясняю, вот например проснулись мы утром, и что она ставит на завтрак: кофе причем всегда простой черный, сыр какой-то хитромудрый то с плесенью то еще что, оливки, ягоды какие-то, иногда печеньки там или выпечка. Говорит всегда так ест, ну или йогурт творог, но я такое не люблю. Или соберемся фильм смотреть, я привык что девушки под такое дело вкусняшек наготовят, а она попкорн засунет в микроволновку и все! Из горячего у нее вообще только мисо-суп бывает или че-то азиатское типо вок с овощами. Намекал что люблю нашу русскую еду, типо борщ или мясо с картошкой, так она говорит не хочет, не умеет и вообще лень готовить! Говорит такое можно раз в неделю в столовке поесть. Ну как так, как ее изменить? Она классная но вот эта неприспособленность в быту меня бесит.

Ответы (332) Ответить
  • Сам готовь себе, она на диете и не ест простую еду

• Реклама

• "Сразу скажу, я не считаю что место женщины на кухне и тд"- не считаете, тогда какие претензии, сами себе противоречите.

• вот у нас завтрак готовит муж - он раньше встаёт, я - ужин - т.к. раньше возвращаюсь, но мы можем с ним это обсуждать, а ты ей КТО такой, чтобы она у плиты стояла?!

• А я готовлю своему мужчине, а вам не повезло.

• И конечно надо понимать, что мужик настоящйи любит мясо, а не мисо суп или оливки.. Это ***. Я своего так и балую. Он ведь меня тоже))

• Слушайте, я была такой до 36 лет. Даже в браке втором к плите не подходило. В первом приходилось, есть хотелось. В 36 я увлеклась кулинарией и мне захотелось сделать приятное любимому человеку .Потому что он это заслужил. Да, бытовое обслуживание и готовку, чтобы было вкусно надо заслужить. По умолчанию эти опции не включаются. Чебы мне поесть не приготовить, если я забыла, как и кто у меня следит за стрижкой газонов, инженерией дома, за то, чтобы голодное стадо о четырех головах не бегало за мной по участку и по дому, кто-то кормит стадо, кто-то делает все, что я не люблю делать. Я за такое и приготовить могу. Но только горячие блюда, выпечку, гарниры, супчик - раз в месяц. У меня плохо получается и я бросила это дело, пусть с супчиками возиться тот, кто умеет их варить, я эту магию /сыпануть чего-то на глаз, и добавить того-то тоже на глаз/ не понимаю. Поэтому что вы можете для нее такого сделать, чтобы ей захотелось за вами ухаживать? Плюс обсудите что вы любите оба, а то знаете ли если она по утрам кашу не ест, то может быть ей неприятно ее готовить. Вот мой текущий бойфренд любит каши, я не просто в этот момент с ним не завтракаю, я выхожу из кухни. Я запаха не выношу.

• Ты чё кaзeл, себе картофеля не можешь изжарить? Однорукий куколд??

• А почему это неприспособленность-то? Она взрослый человек, имеет право питаться по своему усмотрению. Если это кого-то не устраивает - его проблемы. Есть старинная русская пословица: чего жена не любит, того мужу не едать. Очень правильно и на сегодняшний день.
    И потом, сами вы, автор, картошку с мясом и борщами готовите себе? Или "неприспособленность" только на женщин распространяется?
    Помидорами можно не кидаться - я готовить люблю, делаю это ежедневно. Но в основном то, что мне нравится. домашние не фыркают, едат, что дают.

• просто парень

Намекал что люблю нашу русскую еду, типо борщ или мясо с картошкой, так она говорит не хочет, не умеет и вообще лень готовить! Говорит такое можно раз в неделю в столовке поесть. Ну как так, как ее изменить? Она классная но вот эта неприспособленность в быту меня бесит.

Почему это она неприспособленная в быту? Она же не требует, чтобы вы ей готовили, обходится своими навыками в отличие от вас.
    Неприспособленный как раз вы.

• Готовь себе сам. Спроси, где у нее картошка, начисти и пожарь - она тебе не жена, чтобы готовить.

• А тебя мама готовить не научила, и не объяснила тебе, что слуг у тебя нет и не будет? Хочешь есть - иди и готовь.

• И правильно делает что не готовит. На этот ваш борщ пол дня убить нужно. И потом еще пол дня кухню чистить. Нафиг

• Ужас. Не привили девушке хозяйственность, тут видимо не исправить...

• А где вы встречаетесь-то, Автор? Вы вместе живёте?

• Автор, а может лучше вас изменить, чтобы вы готовили? Я вот только в 33+ начала мужу хоть что-то готовить. Но сугубо потому, что он работает до 10 вечера и в принципе "заслужил",как Злая сказала. Да и времени у меня полно свободного. И то 3-х часовой борщ не готовлю и уток фаршированных и ничего особо сложного. До этого- в кулинарии покупали, или он готовил, или туже пиццу заказывали.

• "я привык что девушки под такое дело вкусняшек наготовят"- и где эти девушки? Вот вам, автор, и ответ на ваш вопрос.

• Автор, а вы почему ей не готовите? Мисо-суп, салатики...
    и я не просто так спросила, где вы встречаетесь. Она у вас дома супы себе готовит? Или у себя? Вы продуктов хоть раз принесли, чтоб она вам из них приготовила?

• просто парень

Добрый день, дамы! Вот решил у вас спросить, что это за мода такая пошла или сейчас у всех так? Встречаемся с девушкой почти полгода, чаще она у меня остается, но иногда и я у нее. Сразу скажу, я не считаю что место женщины на кухне и тд. Но, за все время она ни разу не приготовила более менее нормальную еду! Поясняю, вот например проснулись мы утром, и что она ставит на завтрак: кофе причем всегда простой черный, сыр какой-то хитромудрый то с плесенью то еще что, оливки, ягоды какие-то, иногда печеньки там или выпечка. Говорит всегда так ест, ну или йогурт творог, но я такое не люблю. Или соберемся фильм смотреть, я привык что девушки под такое дело вкусняшек наготовят, а она попкорн засунет в микроволновку и все! Из горячего у нее вообще только мисо-суп бывает или че-то азиатское типо вок с овощами. Намекал что люблю нашу русскую еду, типо борщ или мясо с картошкой, так она говорит не хочет, не умеет и вообще лень готовить! Говорит такое можно раз в неделю в столовке поесть. Ну как так, как ее изменить? Она классная но вот эта неприспособленность в быту меня бесит.

Вам кухарка-обслуга нужна или любимая женщина? Девушка вам даже не жена и в кухарки не нанималась, она привыкла питаться по-своему.
    Любите картошку с мясом - готовьте себе картошку с мясом. Или мама пусть на кухне копытится.
    А лучше сразу найдите себе хозяйственную маменькину дочку, которая, кроме как кулинарить и обслуживать мужика, ничего не умеет.

• Гость

"Сразу скажу, я не считаю что место женщины на кухне и тд"- не считаете, тогда какие претензии, сами себе противоречите.

Вот именно!
    "Логика" - зашибись!))))

• С.К.

Вам кухарка-обслуга нужна или любимая женщина? Девушка вам даже не жена и в кухарки не нанималась, она привыкла питаться по-своему.
    Любите картошку с мясом - готовьте себе картошку с мясом. Или мама пусть на кухне копытится.
    А лучше сразу найдите себе хозяйственную маменькину дочку, которая, кроме как кулинарить и обслуживать мужика, ничего не умеет.

Так у автора были хозяйственные, да что-то не прижились)))

• Милана

И правильно делает что не готовит. На этот ваш борщ пол дня убить нужно. И потом еще пол дня кухню чистить. Нафиг

Вы - жена Безрукова? Что вытам с плитой делаете, чтобы после борща кухню полдня мыть?))))) Да и на борщ аж полдня тратить? Автор, поэтому и ваша девушка не готовит: не умеет. Не измените. Ну, попробуйте предложить ей вместе приготовить. Первый раз посадите ее на какие-то простые операции, почти все готовьте сами. А дальше может вникнет.

• Да она у тебя дофига готовит, прям шикарно... За мою жизнь с женщинами (с 17 до 51), побывало их более сотни, и никто так много не готовил. Женщинам нужен только многочасовой секс и чтобы их накормили, а как сам, ел или нет -- им абсолютно пофиг.
    Женат был два раза, и за весь день зачастую никто ничего не готовил. Не, сами женщины выйдут втихаря на кухню, поедят всякие яблоки/печеньк/творожки, кофе/чай -- и всё на этом. В лучшем случае, предложат поесть... но ближе к вечеру.
    Да и вообще, сколько видел, как живут другие женщины, с едой у них конкретно проблемы. Бывал ведь в гостях, знаю. У них в меню обычно два блюда, поочерёдно повторяющиеся из года в год. А классика их предложения поесть -- формальная: типа "Хошь? Не хошь? Как хошь!". А так, даже стакан чая не предложат. Из всех моих женщин только 3%, которые выдали чай. Всё на этом. Я уже считаю такой их поступок за щедрость.
    И это несмотря на то, что еды накупал более чем предостаточно. Сами едят, но не угостят.
    Годами ничего не высказываю, а потом выскажу... но они в ответ сами же начинают наезжать, возмущаться. Ну ладно, так -- значит, так. Спокойствие дороже еды. Тем более привык с детства питаться мало и редко. Могу и неделю ничего не есть. В общем, как получится.

• Она тебе не служанка, а вот ты ей должен служить.

• Мужчина должен сам себе готовить, сам за собой убирать, сам себя ублажать. Вам никто ничего не обязан. У нас капитализм. Хотите есть — ищите кухарку. Хотите, чтобы за вами убирали — уборщицу. Хотите сношаться — куртизанку. Что в этом непонятного?

• Ксения

Ужас. Не привили девушке хозяйственность, тут видимо не исправить...

я вот тоже читаю и удивляюсь: все девушки не готовят, помешаны на каком-то равноправии.Но в тоже время от мужчины ждут чисто мужского поведения: зарабатывания денег, заботы и тп. При этом сами не демонстрируют того, чего мужчины ожидают от женщины.Интересно,как было в семьях этих девушек? обычно не приспособленными к бытовым вещам бывают выходцы из детских домом, некому их было научить. Но если девушка с нормальным воспитанием, то почему не накормить своего гостя? А потом задают вопросы: почему женятся на некрасивых? Потому что не надо забывать, что женщина ассоциируется у мужчины с домом, теплом сексом и ЕДОЙ

• Vt.K

Да она у тебя дофига готовит, прям шикарно... За мою жизнь с женщинами (с 17 до 51), побывало их более сотни, и никто так много не готовил. Женщинам нужен только многочасовой секс и чтобы их накормили, а как сам, ел или нет -- им абсолютно пофиг.
    Женат был два раза, и за весь день зачастую никто ничего не готовил. Не, сами женщины выйдут втихаря на кухню, поедят всякие яблоки/печеньк/творожки, кофе/чай -- и всё на этом. В лучшем случае, предложат поесть... но ближе к вечеру.
    Да и вообще, сколько видел, как живут другие женщины, с едой у них конкретно проблемы. Бывал ведь в гостях, знаю. У них в меню обычно два блюда, поочерёдно повторяющиеся из года в год. А классика их предложения поесть -- формальная: типа "Хошь? Не хошь? Как хошь!". А так, даже стакан чая не предложат. Из всех моих женщин только 3%, которые выдали чай. Всё на этом. Я уже считаю такой их поступок за щедрость.
    И это несмотря на то, что еды накупал более чем предостаточно. Сами едят, но не угостят.
    Годами ничего не высказываю, а потом выскажу... но они в ответ сами же начинают наезжать, возмущаться. Ну ладно, так -- значит, так. Спокойствие дороже еды. Тем более привык с детства питаться мало и редко. Могу и неделю ничего не есть. В общем, как получится.

Какой ты классный!

• Гость

Автор, а может лучше вас изменить, чтобы вы готовили? Я вот только в 33+ начала мужу хоть что-то готовить. Но сугубо потому, что он работает до 10 вечера и в принципе "заслужил",как Злая сказала. Да и времени у меня полно свободного. И то 3-х часовой борщ не готовлю и уток фаршированных и ничего особо сложного. До этого- в кулинарии покупали, или он готовил, или туже пиццу заказывали.

Еще одна борщ 3 часа готовит. Девчонки, ну нельзя же так! За три часа можно сварить борщ, мясо с гарниром на ужин, два салата, морс, закуску типа помидоров с сыром запеченых, да еще и запеканку на утро. И то меньше времени уйдет.
    .
    Если что, я не кухарка, работаю.

• А с ху::я ли она должна тебе готовить???
    Ты нормально зарабатываешь?Шубы.,бриллианты покупаешь,Нет?!!Значит иди на х::у::й и сам себе Готовь

• Автор, найди себе толстушку, которая и приготовить любит и пожрать. И будет тебе счастье.

• Ну вот я до 28 лет не готовила вообще. Были длительные отношениях с двумя молодыми людьми, но мне не хотелось для них готовить, не чувствовала себя с ними женщиной. Зато для мужа начала готовить сразу, как познакомились почти, просто очень хотелось его побаловать, сделать приятное, потому что он самый лучший человек на свете.
    Вот и думайте, автор.

• просто парень

Она очень даже приспособленная в быту! Сама наладила свой быт, по своему усмотрению. Или ей надо всем угождать?)))
    Другое дело, что она под "господина" не желает приспосабливается - вот это вас и нервит.

• Да-да, парень!
    Прошли те времена, когда баба с поварёшкой наперевес вокруг тебя носилась!
    Давно прошли. Не вернуть.
    Нонче баба у тебя есть не просит и с голоду без тебя не помрёт.
    Так что привыкай.

• Ксения

Ужас. Не привили девушке хозяйственность, тут видимо не исправить...

А ей это и не нужно. Кому нужно - пусть хозяйничает.

• гость

я вот тоже читаю и удивляюсь: все девушки не готовят, помешаны на каком-то равноправии.Но в тоже время от мужчины ждут чисто мужского поведения: зарабатывания денег, заботы и тп. При этом сами не демонстрируют того, чего мужчины ожидают от женщины.Интересно,как было в семьях этих девушек? обычно не приспособленными к бытовым вещам бывают выходцы из детских домом, некому их было научить. Но если девушка с нормальным воспитанием, то почему не накормить своего гостя? А потом задают вопросы: почему женятся на некрасивых? Потому что не надо забывать, что женщина ассоциируется у мужчины с домом, теплом сексом и ЕДОЙ

Если интересно- у меня мама долгое время была домохозяйкой. Тогда готовила. Потом стала зарабатывать больше отца. Папа готовил всегда. Когда вышел на пенсию- раньше мамы- готовил только он. И сейчас готовит. Дедушка-с маминой стороны, имея ОЧЕНЬ хорошую профессию, волгу и возможности- жарил мясо, готовил пловы, сложносочиненную еду. Папин отец тоже готовил в выхи, пловы, шашлыки, борщ кстати шикарный делал. Вот так и было в семьях тех девушек. которых типа- нИнаучили.
    А если ваш папка имел вашу мамку и морально и физически и юзал и в хвост и в гриву и требовал круглогодичного обслуживания себя, а в ответ мог раз в год гвоздь забить- вам и вашей матери можно только посочувствовать.
    По поводу накормить гостя- гость сумки с продуктами принес? Хотя бы?
    Она его и так сырами и прочими не дешовыми продуктами судя по описанию кормит.

• мясо готовит ...что тебе надо то

• Может она просто стесняется. У меня брат привереда, пожизненно критиковал мою еду. То котлетки суховаты, то картошка несоленая. От такого конечно вдохновения не прибавляется))) попробуйте готовить вместе, мясо например, запеките свинину в духовке, на ютубе миллион пошаговых видео. И хвалите её за старания! Я так и начала сама готовить мужу, сначала вместе, потом приглянулась, как он любит (пожирнее и приправ побольше) и сама теперь хозяйничаю)

• и суп/ творог.. я ненавижу готовку...

• Она же Вам не жена, даже не невеста, почему она обязана готовить то что Вы любите? У Вас вот были хозяйственные, почему не женились?

• сам готовь она тебе не жена и ничего не обязана, вот будет женой тогда будешь требовать)

• Автор она приходит за потрахушками а вы ей борщи варить предлагаете.

• А я готовлю своему мужчине, а вам не повезло.[/quot
    Демоверсия, да? После штампа или плати за полную версию или взламывай ? Хихихи

• печенька

Еще одна борщ 3 часа готовит. Девчонки, ну нельзя же так! За три часа можно сварить борщ, мясо с гарниром на ужин, два салата, морс, закуску типа помидоров с сыром запеченых, да еще и запеканку на утро. И то меньше времени уйдет.
    .
    Если что, я не кухарка, работаю.

Наверно, девчонки ждут, пока сварится бульон, а потом уже начинают чистить овощи.)

• А ты хоть раз принёс ей продукты из которых она тебя должна еду готовить? Вообще, когда приходишь к ней в гости, что с собой приносишь кроме презиков?

• Я своему тоже принципиально не готовлю, хотя умею очень хорошо готовить, включая деликатесы. Но вот и правда, он не заслужил и все. Заслужит - приглашу его на романтический ужин

• Может она правда не умеет готовить
    Я раньше тоже не умела , а теперь очень вкусно готовлю и мне это даже нравится

• Когда уже все эти стереотипы исчезнут? Не заводить отношений, друзья, если от них ждет выгоды, такие отношения рано или поздно кончаются, потому что у кого-то деньги кончаются, а кому-то надоест готовить. Мужики считают до сих пор, что женщина их обслуга, а женщины, что он их банкомат. Хватит уже может? Вы не на рынке, никто никому не должен ничего! Ищите себе сразу подходящего партнера и не тратьте чужого время, а то мужики хотят все сразу и кухарку и секс-богиню, и послушную кроткую ухоженную красивую женщину. Никто вас ничего не должен, а автору, как тут правильно написали следует пойти за дверь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь