Гость
Статьи
А у вас было …

А у вас было разочарование после общения с одноклассниками?

Одолела ностальгия и как то разыскала одноклассников и однокурстников в соцсетях. С большинством не общались со школы или со времен получения диплома. Есть те, кто вообще не изменился, это четверо девушек, очень хорошо выглядят. Глядя на остальных был шок, располнели сильно. Однокурстники еще больше изменились. Все с животами, с лысинами или сединой. Самое смешное, что те однокурстники, которые не обращали на меня внимания или говорили, что я слишком правильная ( не пила, не курила, стала следить за телом и лицом с 20 лет), ну и в 18-20 всем больше нравятся как раз неправильные. Все выставили фото своих располневших жен, ни улыбки, какие то буки все стали. Некоторые, посмотрев меня, добавили в черный список😄 С одним из них встречалась. Ошибка молодости. Как сейчас уже понимаю. Да у нас и все какие ио недружные были. Охватило какое то чувство горечи, настроение испортилось. Вроде как не думаешь о возрасте, а тут как увидишь - где те худощавые мальчишки с юношеским задором в глазах, где те веселые девочки , фигуристые, легкие по жизни? Чтоб не грузиться этим, вообще удалилась из соцсети с "чур меня". Лучше не смотреть спустя годы.
У кого то было такое?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

прям в черный список? а повод? слишком хороша?

Гость
#2

а вы их только по внешности оценивали? и возраст какой?

Гость
#3

Мне 33. Большинство одноклассниц выглядят очень хорошо, стройные, следят за собой. Есть 2 полные, но они и в школе не были худышками. Про мужиков не знаю, не слежу за ними.

Гость
#4

Нет, не было такого. Может, потому что я розовых очков никогда не носила. Вы, автор, сделали удивительное открытие: оказывается, люди с возрастом не молодеют и не хорошеют!)))

Гость
#5
Гость

прям в черный список? а повод? слишком хороша?

Автор хочет так думать. А почему на самом деле - не скажет (может задолбала или гадостей наговорила всем).

Гость
#6

а чего мне в них разочаровываться, если я не была очарована? у меня своя семья, работа, родственники и друзья, про одноклассников только в соцсетях и вспоминаю...

Гость
#7

Да не общайтесь вы с ними. Наш класс за 15 лет, что прошли с выпуска, не встретился ни разу, за что большое нам всем спасибо. Иногда встречаю некоторых - да, пострашнели, особенно мужики. Но я была бы в бОльшем расстройстве, если бы я изменилась за эти годы, а они остались бы принцами, как в 16)))

Гость
#8
Гость

а чего мне в них разочаровываться, если я не была очарована? у меня своя семья, работа, родственники и друзья, про одноклассников только в соцсетях и вспоминаю...

ах вот вспомнила,в чёрный список не добавляли, но 2 человека дружбу не приняли, но и не отклонили...мне пофиг вообще н них..

Гость
#9
Гость

ах вот вспомнила,в чёрный список не добавляли, но 2 человека дружбу не приняли, но и не отклонили...мне пофиг вообще н них..

по поводу внешности, кто как..некоторые пополнели, кто-то более ухоженным стал, но это судя по фоткам и что такого, естественно люди меняются со временем, но мне-то что?

Автор
#10
Гость

прям в черный список? а повод? слишком хороша?

Не слишком. Тела мечты еще нет😂 Я просто сама к нему в руки шла в 20 лет дурища. Никаких ухаживаний, ему даже добиваться меня не надо было. Потом перестала к нему приходить домой. В последний раз увиделись на остановке уже лет 22 вроде было. Он спросил: привет. у тебя все нгрмально? Я ответила: все нормально. И пошла себе дальше. Вот умора сейчас от студенческого поведения , ума вообще не было и в мужчинах не разбиралась.

Автор
#11
Гость

прям в черный список? а повод? слишком хороша?

Да. Они как увидели мой диплом Моршанского экономического международного университета и кредитный логан, сразу от зависти лопнули.

Гость
#12
Гость

ах вот вспомнила,в чёрный список не добавляли, но 2 человека дружбу не приняли, но и не отклонили...мне пофиг вообще н них..

Это взаимно обычно.
Я так не приняла, но и не отклонила одну дамочку, которую 20 лет не видела, она мнея нашла в соцсетяx. Дама всегда первои сплетницеи. Подругами никогда не были. Зачем мне она в друзьяx? Интересов взаимныx нет.

Автор
#13
Гость

а вы их только по внешности оценивали? и возраст какой?

И внешность и стиль общения. Ну с теми, кто соизволил ответить на мои запросы о дружбе.

Автор
#14
Гость

а вы их только по внешности оценивали? и возраст какой?

Возраст 40.

Гость
#15

Я поехала на встречу с одноклассниками спустя 30 лет. Немного опоздала, т.к далеко ехать. Меня в качестве "штрафа" заставили узнавать всех по очереди. ))) Я узнала абсолютно всех. Было нас 23 человека. Причем видела их в последний раз на выпускном в 8 классе. Потом была учеба в другой школе, в ВУЗе, но эти одноклассники, с которыми с первого по восьмой, остались в памяти больше всех. Очень приятная была встреча.

Гость
#16
Автор

Возраст 40.

Через 20 лет все будут разочарованы одноклассниками и однокурсТниками. Се ля ви.

Nue
#17
Автор

И внешность и стиль общения. Ну с теми, кто соизволил ответить на мои запросы о дружбе.

А я смотрела одноклассников в инсте - одна ппц рожа жесть просто лошадиная, платье розовое свадьба на фоне ковра и пьяные рожи родственников, другая - увлеклась какой то игрой в войну и фоткалась в виде мото девки месяца и половина фото в латах и доспехах, ну поржать ок))) другая - встретила на улице всегда была худая а тут жирная, пучок сальный вся поплывшая , пуховичок дешевый, еще кого видела.... одна папина дочка была говорила ее достоин только принц вышла замуж поздно мужик рожей чуть лучше ведущего +100500 морда вытянутая у него, на вид лет 40, зато свадебную арку делали и папенька ее отдавал в руки женишку, третья кудрявая - морда расплылась глаза маленькие, муж ужасен в ВК фото где он пьяный и держится за причиндалы....

Автор
#18
Гость

Нет, не было такого. Может, потому что я розовых очков никогда не носила. Вы, автор, сделали удивительное открытие: оказывается, люди с возрастом не молодеют и не хорошеют!)))

Блин, да. Так не хочется стареть, правда ? Даже не могу обьяснить эти ощущения в душе. Грусти и горечи какой то одновременно. До 40 вообще не было мысли кого то найти, спустя годы захотелось пообщаться с теми, с кем училась. А оказывается, люди сами то не больно хотят вспоминать прошлое .

Nue
#19

короче что заслужили - то они все и получили

Гость
#20

Я бы тоже разочаровалась. Мне 33. И с годами мы не молодеем. И взгляд потухший, и морщинки в виде паутинок под глазами и лицо осунулось, щеки впали. Тьфу, настроение себе только испортила😖

Nue
#21

А у меня они были страшные и в школьные годы но стали просто жестак! Причем очень смешно было смотреть на тех девочек, которые мне говорили в школе, что выйдут только за очень красивых и чуть ли не принцев и видеть их мужей ужасных просто пузатых, и выглядящих на все 45 было отдельно забавно)))

Автор
#22
Гость

Да не общайтесь вы с ними. Наш класс за 15 лет, что прошли с выпуска, не встретился ни разу, за что большое нам всем спасибо. Иногда встречаю некоторых - да, пострашнели, особенно мужики. Но я была бы в бОльшем расстройстве, если бы я изменилась за эти годы, а они остались бы принцами, как в 16)))

Поэтому и удалилась тогда . Мы тоже ни разу не встречались ни со школ моих, ни с университета. Ни с кем.

Nue
#23
Автор

Поэтому и удалилась тогда . Мы тоже ни разу не встречались ни со школ моих, ни с университета. Ни с кем.

Везет! А мне одна страшила на улице часто встречается, не знаю уже куда бежать от нее!

Автор
#24
Гость

ах вот вспомнила,в чёрный список не добавляли, но 2 человека дружбу не приняли, но и не отклонили...мне пофиг вообще н них..

И такие у меня есть, на запрос и мое сообщение не ответили. Но и не добавили.

Рина
#25

Автор, вам бы лоботомию...

Nue
#26

А бывший (не из одноклассников, но их друг) ужасен стал!!! Он похудел, видно ,как страдал, а не надо было меня бросать, бедняга осунулся весь стал худой, щуплый, глаз не горит. Я так и думала, что он пожалеет. И он пожалел, я довольна

Автор
#27
Nue

Автор
Поэтому и удалилась тогда . Мы тоже ни разу не встречались ни со школ моих, ни с университета. Ни с кем.
Везет! А мне одна страшила на улице часто встречается, не знаю уже куда бежать от нее!

На мой взгляд, лучше никого не искать и не встречать. А то нахлынет депрессия, как у меня потом. Против алкоголя, а и то с расстройства тогда неделю пару тройку бокалов выпивала по вечерам. Снять это чувство горечи в душе.

Nue
#28
Автор

NueАвтор
Поэтому и удалилась тогда . Мы тоже ни разу не встречались ни со школ моих, ни с университета. Ни с кем.
Везет! А мне одна страшила на улице часто встречается, не знаю уже куда бежать от нее!
На мой взгляд, лучше никого не искать и не встречать. А то нахлынет депрессия, как у меня потом. Против алкоголя, а и то с расстройства тогда неделю пару тройку бокалов выпивала по вечерам. Снять это чувство горечи в душе.

А я когда кого-то из них вижу, у меня потом дома ощущение, будто я выбрала из самой ямы с гамном и меня опять в эту яму тащат .... стыд просто, что когда-то я находилась вплотную с этими людьми, безумное желание отодвинуться и уйти, ибо это позорище..... потом противно неделю отхожу от этого смрада

Nue
#29

Автор, про себя потом проговариваю "Господи, за что ты меня так ненавидишь, что сталкиваешь с этими люмпенами" я думаю, это мне кара за какие-то мои грехи! Но после общения с любым из них мне хочется мыться и мыться.... как мне противно, автор, Вы не представляете( это почти ощутимо, наверное

Гость
#30

Не видела своих одноклассников и однокурсников сто лет и ещё столько же не видеть.К чему все эти встречи?

Гость
#31

АВТОР, не бывает на русском языке "четверо девушек" , это только в мужском роде. ЧЕТВЕРО ПАРНЕЙ, а девушки "четыре девушки" . Я татарка и то знаю. Четверо сыновей и четыре дочери

Автор
#32
Гость

прям в черный список? а повод? слишком хороша?

Из за жены еще скорее всего. Она у него и на странице и в друзьях, побоялся может, что я еще напишу что то в комментах...

Автор
#33
Автор

Да. Они как увидели мой диплом Моршанского экономического международного университета и кредитный логан, сразу от зависти лопнули.

Это не я написала. Началось.... тролль

Гость
#34

Школу закончила 10 лет назад, каждый год встречались со многими (встреча выпускников). И каждый раз я так ждала этой втречи. Вот в прошлом году не встречались, а тут неделю назад встретилась с небольшой компанией (у одн свадьба была) и так мне хорошо и тепло было в этот вечер, потому, что это близкие мне люди.
автор, я просто постоянно их вижу в соц сетях, поэтому они для меня не сильно меняются, а у вас - спустя 15 лет.. конечно такое впечатление было..

Автор
#35
Nue

А я смотрела одноклассников в инсте - одна *** рожа жесть просто лошадиная, платье розовое свадьба на фоне ковра и пьяные рожи родственников, другая - увлеклась какой то игрой в войну и фоткалась в виде мото девки месяца и половина фото в латах и доспехах, ну поржать ок))) другая - встретила на улице всегда была худая а тут жирная, пучок сальный вся поплывшая , пуховичок дешевый, еще кого видела.... одна папина дочка была говорила ее достоин только принц вышла замуж поздно мужик рожей чуть лучше ведущего +100500 морда вытянутая у него, на вид лет 40, зато свадебную арку делали и папенька ее отдавал в руки женишку, третья кудрявая - морда расплылась глаза маленькие, муж ужасен в ВК фото где он пьяный и держится за причиндалы....

Мда... ну как после такого не загрустить.
О стиле общения и интересах, у некоторых по 1000 фото детей, причем однотипных, други своих мужей выставляют поплывших зачем то, кто то в огород ударился , а земля как известно очень приземляет, другие в церковь вообще🙄

Автор
#36
Nue

короче что заслужили - то они все и получили

Только это становится понятно спустя лет 20-25. Говорят же, с кем мы регулярно общаемся, у тех изменений не замечаем.

Автор
#37
Nue

А бывший (не из одноклассников, но их друг) ужасен стал!!! Он похудел, видно ,как страдал, а не надо было меня бросать, бедняга осунулся весь стал худой, щуплый, глаз не горит. Я так и думала, что он пожалеет. И он пожалел, я довольна

Аналогично тому однокурстнику, который меня в ЧС добавил. Не знаю жалеет или нет, но взгляд потухший. И жену рядом, выставил ее, в два раза шире него😳
Уж выложил бы нормальное фото с улыбкой.
Слишком, слишком все стали серьезными. Излишне даже.,

Гость
#38
Автор

Не слишком. Тела мечты еще нет😂 Я просто сама к нему в руки шла в 20 лет дурища. Никаких ухаживаний, ему даже добиваться меня не надо было. Потом перестала к нему приходить домой. В последний раз увиделись на остановке уже лет 22 вроде было. Он спросил: привет. у тебя все нгрмально? Я ответила: все нормально. И пошла себе дальше. Вот умора сейчас от студенческого поведения , ума вообще не было и в мужчинах не разбиралась.

вот я тоже если и пребываю в шоке, то только от себя и от того, насколько я вообще ни в ком не разбиралась🙈😑😂

Автор
#39
Гость

вот я тоже если и пребываю в шоке, то только от себя и от того, насколько я вообще ни в ком не разбиралась🙈😑😂

Если б молодость знала, если б старость могла! И если мать не дала дочери какие то уроки жизни и не научила быть разборчивой, то увы, придется на своих ошибках эти уроки получать и делать выводы.

Гость
#40
Гость

АВТОР, не бывает на русском языке "четверо девушек" , это только в мужском роде. ЧЕТВЕРО ПАРНЕЙ, а девушки "четыре девушки" . Я татарка и то знаю. Четверо сыновей и четыре дочери

вы молодец!

Галина
#41

Мы встречались на 30-летие окончания школы. Я окончила школу на краю географии - на Сахалине, народ разбросало от Новой Зеландии до Норвегии, поэтому встречу планировали ну очень долго. Блин, вот честно - наплевать было на внешность! Было так интересно рассматривать нашу выпускную газету с конвертами с планами и пожеланиями (представляете - сохранилась!) Лично мне было гораздо интересней узнать, кто чего достиг, как сложилась жизнь. Кстати, встреча оказалась очень полезной: состоявшиеся дядьки и тетки активно помогают уже нашим детям. Класс был офигенно дружный и очень сильный, как говорили учителя - такое было всего один раз за их педагогическую практику. Никакого разочарования! С нетерпением ждем 35-летний юбилей! Правда, двоих уже не будет с нами (((

Гость
#42

встретились 25 лет спустя. я пришла впервые.. все понравилось, набухались, повеселились и расстались.. больше не хочется.. все хорошие, прикольные, веселые, но чужие.

Гость
#43

У меня половина одноклассников по заграницам

Zombie Cat
#44

Вы когда в школе не пили и не курили, а еще следили за лицом и телом учиться то хоть успевали? У ваших одноклассников животы и лысины, а у вас тотальная безграмотность. Я бы и в вас разочаровалась бы.

Ek
#45

Автор, не надо уж так оценивать. Мне например все равно какая у кого жена. У всех свои принципы. У меня такой - следить за собой нужно, не жрать много, заниматься спортом. Но я не предъявляю эти требования к остальным. И у тому же, может мужчине нравятся полные, вы почем знаете? Если не позиционировать себя как королеву и с интересом общаться с людьми, вы им тоже будете интересны. А выпендрежниицы никому не нужны поэтому наверное и заносили в списки

Гость
#46

с одноклассниками не встечаемся - один раз всего - класс был плохой, кучки лидеров, типа борьбы меж ними. Да и школа д..мовая ((
А вот с однокурсниками чаще встречаемся. Забавно так )) многие стараются пыжиться доказать что стали крутыми крутяками.
Вот один рассказал, что купил третью квартиру и... проговорился что у него машина лада да еще и с каско. Все стало ясно. вы поняли? не будет суперуспешный боХатый человек покупать корыто. Ну ок, мож у него любовь к садомазо и он возится с машиной каждый ывх, но не будет он корыто по каско страховать. Значит что? Машина в кредит!!!!! Банки всегда требуют каско.
Ну я выводить его на чистую воду не стала - че позоритьто )) поржала так про себя - потом с подругой (вместе учились, но она не пришла ) поделилась.

Ирина
#47
Zombie Cat

Вы когда в школе не пили и не курили, а еще следили за лицом и телом учиться то хоть успевали? У ваших одноклассников животы и лысины, а у вас тотальная безграмотность. Я бы и в вас разочаровалась бы.

А женщине ведь 40 уже. В таком возрасте делать открытие, что люди с годами меняются внешне не в лучшую сторону, несколько странно. Сама из тех, наверно, кто только хорошеет, раз позволяет себе столь критично отзываться о том, какие ее одноклассники некрасивые, постаревшие и располневшие. Знаю несколько таких "красоток", не стесняются обсуждать других, говорить за спиной гадости или полунамеками в лицо людям то, что выглядят они как-то не так и не этак. Общаться неприятно, не случайно знакомые автора тоже этого не хотят. А уж то, что человек в 40 лет пишет такие фееричные вещи, как однокурсТники, ни в какие ворота.

Njasha1896
#48

Почему я должна в ком то разочароваться?У нас город не очень большой,по этому иногда пересекаемся с некоторыми...привет-привет и или себе дальше.Мне абсолютно все равно как кто из них живет,отрастили ли мужики животы,постарели и потолстели девки или нет...каждый живет так как хочет и никто не обязан вам нравиться или не нравиться...в вас может быть тоже кто то разочаровался,и что теперь?Жизнь ваша,общайтесь с теми с кем вам хочется общаться,а как живут совершенно чужие по сути вам люди не имеет значения...

Гость
#49
Ирина

А женщине ведь 40 уже. В таком возрасте делать открытие, что люди с годами меняются внешне не в лучшую сторону, несколько странно. Сама из тех, наверно, кто только хорошеет, раз позволяет себе столь критично отзываться о том, какие ее одноклассники некрасивые, постаревшие и располневшие. Знаю несколько таких "красоток", не стесняются обсуждать других, говорить за спиной гадости или полунамеками в лицо людям то, что выглядят они как-то не так и не этак. Общаться неприятно, не случайно знакомые автора тоже этого не хотят. А уж то, что человек в 40 лет пишет такие фееричные вещи, как однокурсТники, ни в какие ворота.

зря вы так. Есть реально кто следят за собой и выглядят нормально. Мой пост 46.Дак от этот "мальчик"-однокурсник-хвастун располнел ужасно, просто такая квадратная бочка.
Ну конечно мы все с возрастом полнеем, но чтобы ТААААК.
Кстати, остальные мальчики выглядели нормально - ну видно что старше.
Еще хуже стала выглядеть девочка, которая у нас была достаточно популярна среди парней. Она зачем-то выпрямила волосы, покрасила их в жуткий черный цвет - стала как ворона. Симпатичные чуть рыжеватые кудряшки с оттенком в черный ей шли куда больше.

Гость
#50

кстати тоже заметила, одноклассники - парни очень постарели. у кого лысина , у кого пузо. а девушки не особо изменились. теперь вот думаю почему такой стереотип, что женщины раньше стареют и мужиков тянет на молодых. куда им лысым с пухом да с нестоящей пипеткой на молодую лезть))))