Гость
Статьи
Она хотела скидку или …

Она хотела скидку или пристыдить?

Мы учились вместе на курсах с этой женщиной. Она у меня заметила хорошую учебную книгу. По окончании курсов она попросила меня продать книгу ей. Книга стоила 350 руб в магазине, я продала ей ее за 100 рублей. Книга была в хорошем состоянии, там не было заметок. Я пользовалась ей всего пару месяцев.

Курсы закончились, мы больше не виделись. И вот через неделю она звонит мне и говорит, что на книгу наклеена жевательная резинка! Я не знаю откуда там жевачка, может у меня в сумке она налипла на книгу, может ребенок мой налепил, понятия не имею. Но книга ей продана очень дешево! По ней можно заниматься, жвачка ее не повредила. Да, не эстетично. Но это вещь б.у, чего она хотела? Я к сожалению не заметила ее при продаже, иначе бы конечно отлепила. Я ей все объяснила, на что она сказала "Да, ничего страшного!" И попрощалась. Так чего она хотела? Зачем звонила? Хотела моих извинений? Или скидку? Или чтобы я ей 100 руб. вернула? Мне вообще кажется, что она меня просто хотела выставить "грязнулей" или типа того. Хотя я намного более ухоженная, не такая замотавшаяся как она. Или просто ради претензии? Или показать мне свое "фи", свою брезгливость? При том, что женщина в 40 лет с 3мя детьми, выглядит на 50, полная и скучно одевается. Может скучно жить человеку, хотелось кому-нибудь претензию предъявить? Лично я бы никогда не стала звонить по такой мелочи, мы стало бы стыдно! Я отлепила бы жевачку и занималась бы спокойно по книге. Ваше мнение?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
кошкина мать
#1

Зачем вы столько значения придаете этой нелепой ситуации? Вон сколько настрочили в теме)) кто знает, что в голове у этой странной тёти? Забейте!

Маха
#2

Лично я бы никогда не стала звонить по такой мелочи (c) Однако ради этой ерунды создали тему а еще столько букв настрочили. Я бы после разговора с этой женщиной пожала плечами и забыла через 3 секунды.

Гость
#3

Автор, она вам всего лишь позвонила, а вы целую тему накатали. И кто тут странный? 😀

Гость
#4

Надо было сказать:
- А, ну тогда с вас ещё десятка за жвачку!
И бросить трубку.
Какие зануды бывают, однако. Бесят.

Гость
#5

Когла покупается бу вещь, она покупается в состоянии " как есть". То есть покупатель должен ее осмотреть и принять решение берет или не берет. Раз взяла - недосмотреные жвачки ее проблемы.
Расскажу, у меня случай был с книгой. Невезучая книга. " Продала " знакомому. Он спешил, попросил дома осмотреть и потом отдаст деньги. Денег я ждала месяц, после чего заявилась к нему домой и со скандалом отобрала книгу. Книга - учебник, нужный всего на один семестр. Я так поняла, он хотел втихаря отучиться по ней бесплатно, а потом вернуть.
Ее же выставила через интернет на продажу. Встретились возле метро. Чел взял "осмотреть", спрятал в сумку и давай мне объяснять, что денег у него нет. Хотел слинять, но я устроила скандал и деньги сразу нашлись.

Гость
#6

А может и была жевачка, автор? Я жевачки люблю, леплю их на диване бывает и забываю, редко но прилипают к одежде на след. день. Поэтому ситуация пустяковая, посмейтесь. И надо было спросить : 'А какого цвета?' И если бы она сказала - белого, ответить - Неа, не моя, я только фруктовые жую, разноцветные!!!!!

Гость
#7

А я однажды взяла бросовую книгу. В библиотеке стоял стол с книгами в вестибюле, бери оттуда что хочешь насовсем.
Прочла и выставила на авито. В тот же день купили за 600 р.
В библиотеку отнесла свою книгу в отличном состоянии. В благодарность ).
Книжки дело такое. Переменчивое).

Гость
#8
Гость

Когла покупается бу вещь, она покупается в состоянии " как есть". То есть покупатель должен ее осмотреть и принять решение берет или не берет. Раз взяла - недосмотреные жвачки ее проблемы.
Расскажу, у меня случай был с книгой. Невезучая книга. " Продала " знакомому. Он спешил, попросил дома осмотреть и потом отдаст деньги. Денег я ждала месяц, после чего заявилась к нему домой и со скандалом отобрала книгу. Книга - учебник, нужный всего на один семестр. Я так поняла, он хотел втихаря отучиться по ней бесплатно, а потом вернуть.
Ее же выставила через интернет на продажу. Встретились возле метро. Чел взял "осмотреть", спрятал в сумку и давай мне объяснять, что денег у него нет. Хотел слинять, но я устроила скандал и деньги сразу нашлись.

а я как-то на авито нашла нужную вроде бы книгу. Назначила время. В общем за 10 минут до времени продавец начал названивать где я, мол он торопится. яч пришла он схватил деньги и смылся. Я даже посмотреть не успела. Оказалось книги плохие,бесполезные и денег не стоят. Выбросила их через неделю

Гость
#9

автор, вы друг друга стоите. она заморочилась, а вы еще больше загрузились. Уже даже сравниваете кто из вас более ухоженный)) И это из-за такой ерунды. если вас так волнует - спросите что ей надо было? Чтобы вы приехали и отлепили жвачку?

Гость
#10

во первых какая разница как она выглядит и сколько у нее детей?
во вторых - я бы лично в жизни не стала бы продавать книгу б.у. за 100 рублей, я бы ее подарила, особенно, если она мне больше не нужна..

Лимпопо
#11

Автор, вы чересчур щепетильны.)) По-моему, вам самой делать нечего, не только той даме.

Гость
#12

жевачка )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: