Гость
Статьи
Как Вы пережили смерть …

Как Вы пережили смерть близких?Смогли вернуться к прежней жизни?

?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, а какой выбор?
тяжело, жизнь поменялась во многом, но она (жизнь) продолжается.

Гость
#2

Я столько близких потеряла, что мой мозг нашел защиту. Для меня люди не умирают, просто переходят в другое состояние и всегда рядом, и слышат меня и помогают. как-то так...

Я-телец
#3

Ниче страшного..
Живем другими людьми и фсс

#4

Да как пережила... На самом деле, достаточно спокойно. Слишком многие умерли, поэтому рано сумела прийти к понимаю, что убиваться по этому поводу бессмысленно совершенно.

Злая
#5

С мамой легко все прошло. Я была измучена уже ее алкоголизмом в выходками в корень. Уже не было сил. Когда она погибла, да был стресс, но очухалась я через пару месяцев. С папой уже три года еле-еле, только улыбаться начала видя его фотки. Но тут мне помог мой друг. Единственный увидел, что хладнокровный монстр еще может плакать, просто на людях и у могилы я считаю это позерством. К прежней жизни я не вернулась и не вернусь никогда. Пример папы показательный, он старался жить как правильно, вопреки тому, что не принадлежал к виду людей, которые могут эти правила соблюдать. Поэтому я на его примере изменила жизнь кардинально. Никаких долгов, никаких чувств вины, никаких думаний об окружающих вперед себя.

Гормон роста
#6
Злая

С мамой легко все прошло. Я была измучена уже ее алкоголизмом в выходками в корень. Уже не было сил. Когда она погибла, да был стресс, но очухалась я через пару месяцев. С папой уже три года еле-еле, только улыбаться начала видя его фотки. Но тут мне помог мой друг. Единственный увидел, что хладнокровный монстр еще может плакать, просто на людях и у могилы я считаю это позерством. К прежней жизни я не вернулась и не вернусь никогда. Пример папы показательный, он старался жить как правильно, вопреки тому, что не принадлежал к виду людей, которые могут эти правила соблюдать. Поэтому я на его примере изменила жизнь кардинально. Никаких долгов, никаких чувств вины, никаких думаний об окружающих вперед себя.

Злая, чем больше я вас читаю, тем больше думаю, какая же вы милая, умная и сильная девочка. Респект

Я-телец
#7

Я всех родствеников послала на *** после смерти родителей...уничтожу всех,кто станет на моейдороге. Родни не было и раньше, а со смертью родителей родни больше нет и я рада этому безмерно. Тети и дяди ***.
Не помню никогда ничего хорошего от родни.
У меня много интересеых новых людей пришло в мою жизнь.
И еще.. никаких поминок и венков и посешений кладбищ не признаю. Не посещаю и не планирую.
Жмву своей новой жизнью

#8

Легче воспринять, если хватает мудрости понимать,что родные не для того в этой жизни,чтобы нам было комфортно-они каждый для своих целей пришли-и ушли соответственно. Конечно грустно,когда умирают близкие, но надо понимать,что так надо.

Гость
#9
Я-телец

Я всех родствеников послала на *** после смерти родителей...уничтожу всех,кто станет на моейдороге. Родни не было и раньше, а со смертью родителей родни больше нет и я рада этому безмерно. Тети и дяди ***.

Как же я вас поддерживаю в каждом слове++++++
Не помню никогда ничего хорошего от родни.
У меня много интересеых новых людей пришло в мою жизнь.
И еще.. никаких поминок и венков и посешений кладбищ не признаю. Не посещаю и не планирую.
Жмву своей новой жизнью

Гость
#10
Я-телец

Я всех родствеников послала на *** после смерти родителей...уничтожу всех,кто станет на моейдороге. Родни не было и раньше, а со смертью родителей родни больше нет и я рада этому безмерно. Тети и дяди ***.
Не помню никогда ничего хорошего от родни.
У меня много интересеых новых людей пришло в мою жизнь.
И еще.. никаких поминок и венков и посешений кладбищ не признаю. Не посещаю и не планирую.
Жмву своей новой жизнью

А могилки бабушек, дедушек, родителей, братьев, сестер стоят как безродные и зарастают травой?!

#11
Гость

Я-телецЯ всех родствеников послала на *** после смерти родителей...уничтожу всех,кто станет на моейдороге. Родни не было и раньше, а со смертью родителей родни больше нет и я рада этому безмерно. Тети и дяди ***.
Не помню никогда ничего хорошего от родни.
У меня много интересеых новых людей пришло в мою жизнь.
И еще.. никаких поминок и венков и посешений кладбищ не признаю. Не посещаю и не планирую.
Жмву своей новой жизнью А могилки бабушек, дедушек, родителей, братьев, сестер стоят как безродные и зарастают травой?!

А мне кажется, уход за могилами - это какая-то глупость. Все эти памятники, оградки, цветочки... Зачем это, вот реально не могу понять.

Гость
#12

Мне дети помогли, они маленькие, спасают, быт. Поэтому когда отец умер, я ничего как то не поняла. Очухалась где то через неделю, и тут накрыло. Уже два года почти прошло, пнриодически накрывают воспоминания. Тяжко, а что сделать.

Я-телец
#13
Гость

А могилки бабушек, дедушек, родителей, братьев, сестер стоят как безродные и зарастают травой?!

Я не знаю где их могили..я из дет.дома.
Трава прекрастна на могилах и полевые цветы...лучше общие монилы..
А у вас кладбищенская оградка и труна в сто косарей?))ну иди покрась оградку и порадуйся,что наследство получила..
Ни бабушки ни дедушки мне канфеты не дали..от родителей я не получила ничего..
Как получу-отпишусь)

Я-телец
#14
Январская

А мне кажется, уход за могилами - это какая-то глупость. Все эти памятники, оградки, цветочки... Зачем это, вот реально не могу понять.

Сейчас вас закидают помидорами..нужно оградку и крест из мрамора))поставить...лучше б золотой крест..да своруют)
Не знали?ууууууу...
Люди-***..но не признают это.

Лаура
#15

Автор, вернуться к нормальной жизни - это обязанность каждого человека!!! Да, не сразу это получается, должно пройти время, нужно многое передумать, понять, принять, что-то меняется в себе. Но устраивать внутри себя могилу при жизни нельзя! Вам и всем другим людям жизнь дана для жизни! На небо уйти - у всех этот билет на руках! И человек приходит сюда, чтобы именно жизнь прожить, чтобы что-то сделать, усовершенствоваться, познать что-то, получить опыт, да и просто получить удовольствие от хороших моментов нашей реальности, которые время от времени происходят. И мы все поддерживаем друг друга, когда прожили эту жизнь и время уходить - поэтому, по возможности, провожать людей туда нужно достойно. То есть поднимая голову после ухода определённых людей и делая в своей жизни то, зачем вам ваши родные и подарили эту жизнь. Жизнь дана для жизни!!! Ритуальные темы - это тоже часть жизни, особенная часть, но для неё должна быть в душе отдельная ниша, отдельное понимание и какие-то действия, которые не должны восприниматься человеком как сама жизнь, как всё, что в ней есть.

#16
Я-телец

Сейчас вас закидают помидорами..нужно оградку и крест из мрамора))поставить...лучше б золотой крест..да своруют)
Не знали?ууууууу...
Люди-***..но не признают это.

Вроде не закидывают)) Не, красивые кладбища - это, кстати, классно. Когда я была наивной и юной херкой, полагала, что там непременно периодически надо гулять. И на красивых погостах было явственно приятнее, чем на том, во что превращается последнее пристанище наших граждан в большинстве своем.

Я-телец
#17

Я не могу понять вот что..зачем люди памятники грохают? Оградки в 0,5метров от земли?))
Почему не скажут истинно,что нужно делать общие городские могилы и все.
Через 100 лет никакая родня их не вспомнит..обман на бабки все памятники..
А еще знаю тысячи семей..и там нет дела до внуков,детей...
До меня дела не было при их жизни..родни..а после их ухода что они ждут что-то?))смешно. Зачем мне тратить забаботанные деньги своим трудом на прах?
Памятники и венки с поминками на 100человек?
Нет и еще раз нет.
Кто имел от родни выгоды-пусть и памятники ставит...
Покупает венки и созывает кутерьму на поминки.
Нужно отдать дань родне. Относится так как и они при жизни. А лучще вообще не вспоминать-ведь прах гниет ...а душа в новое тело влетает

Я-телец
#18

Вы представьте,что мне вспоминается только омно родни..
Их овнячая жизнь и я случайно затесавшаяся в семью моральных уродов которые рвали друг друга..
Мне противно даже вспоминатьь а ходить на могилы к ним?что б выссатся? Я серьезно слышала как один парень которого бросил отец сказсл что ждет его смерти что б выссатся на его могиле..папаша гулял и даже конфеты ребенку не купил..зато ему его батя хату выстроил. Согласитесь,что если бы сын батю замочил когда был голодным-его можно оправдать. Сына родил-помоги ребенку. Я даж пацану сказала не только нассы,но и на гадь в лицо покойнику.
Могилы и кладбища это тема унылого омна.. если они люди умерли-это они заслужили.все.конец.сами выбрали свой путь.

Гость
#19
Я-телец

и я случайно затесавшаяся в семью моральных уродов
Мне ходить на могилы к ним?что б выссатся?
Я пацану сказала не только нассы,но и на гадь в лицо покойнику.
если люди умерли-это они заслужили

т.е. себя ты моральной у р о д к о й не считаешь ???
заблуждаешься...ты - моральная у р о д к а, причём конченая ((

Я-телец
#20
Гость

т.е. себя ты моральной у р о д к о й не считаешь ???
заблуждаешься...ты - моральная у р о д к а, причём конченая ((

А чего ты умничаешь?))
Узнала/л себя? Небось абортировала или ты мужик бросивший беременную)) или дохтор делающий аборты?))))мод имеешь ритуальное агенство?😢

Я троль;)

Гость
#21
Я-телец

Я троль;)

нет, ты психически больная.

Гость
#22

Телец и пьян, и недолюблен...

Я-телец
#23

А я думала поставить вас в тупик и показать ничтожность людей..что б вы себя узнали))
Меня и оценили и обгадили...
Ну и люди..
Пишу о вас,гнилые людишки

Я-телец
#24
Гость

нет, ты психически больная.

Если б я была псих больной-не писала очевидные о тебе вещи честно и открыто .
Вот ты мерзская с.котина узнав себя руку не удержала написать мне)) в этом есть сила троллинга😆.
Люди унижают соседа,убивают и предают...как их носом тыкнешь с их же делишки..сразу вопяют,что они святоши.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: