Гость
Статьи
Не люблю кошек

Не люблю кошек

В принципе, позитивно отношусь к животным - люблю приятных ласковых и умных собачек (за исключением питбулей, ротвейлеров и пучеглазых), птиц, рыбок и т.п. Но вот к кошкам у меня особое отношение. Никакого умиления они у меня не вызывают. Скорее, неприязнь. Они олицетворяют все негативные качества человека и ассоциируются с подлыми и корыстными людьми, которые в лицо улыбаются, а за глаза предают и делают пакости. В моем доме, конечно, которов нет. Но стало встречаться с парнем, а он кошатник - у него дома несколько котов-персов: разводит на продажу. И он очень удивляется, что я его котов не глажу и не сюсюкаю с ними - равнодушно взираю. Конечно, я могу себя пересилить и умиляться им, но как-то не хотелось бы разыгрывать спектакль - это напрягает. Хотела узнать: человек, имеющий кошек, нормально отнесется к тому, что их кто то не любит или же воспримет это негативно? Обижать животных не собираюсь - просто игнор.

Елена
318 ответов
Последний — Перейти
Водолейка
#1

Человек должен любить все что нравится партнеру! Если уже это раздражает, надо искать такого же сухаря как сама. Или думаете из-за вас он выкинет своих котов на помойку? Это вы появились только что в их жизни, а коты УЖЕ были. И не надо говорить: я же не кот, я же человек. Это все демагогия. Или вы принимаете человека таким какой он есть, либо вы валите вон из его жизни. Не благодарите.

Гость
#2

я кошек в принципе люблю, но персы...... как можно их любить? никогда не видела ничего более уродливого

гость
#3

Это вы чужих котов не любите, а будут свои, так и сюсюкаться будете, и обниматься, так же как и с детьми, чужих никто не любит, а своих лелеют, пестуют

Гость
#4
Гость

я кошек в принципе люблю, но персы...... как можно их любить? никогда не видела ничего более уродливого

Тоже самое к ним испытываю. Нравяться беспородные, сфинксы, прочие гладкошерстные, но эти полумопсы.. ((

Елена
#5

Я не прошу никого котов выбрасывать. Мне они не мешают - если не будут пакостить лично мне, но сюсюкаться с ними, тем более ухаживать - не собираюсь. Это чисто деталь интерьера.

Гость
#6

Я тож не люблю их,собачки вот это счастье,у меня два лабрусика. У подруги две кошки,она знает что я их не люблю и её это вообще не ***,она их для себя завела,а не что б друзья умилялись.

Елена
#7

Своих котов у меня никогда не будет - они у меня вызывают неприязнь. Щенка когда вижу веселого и игривого и красивую собаку, тут же улбыка и радость, хочется поиграть, погладить. Коты позитивных эмоций не вызывают, даже непприятно, когда ластятся.

Елена
#8

Он их на продажу держит - разведением занимается. Кота куда-то носит на спаривание, в выставках участвует. Котят у него они рожают. Продает их. Пусть лучше с кошками возится, чем на компьютере играет. Хотя было бы приятнее, если бы с собаками небольшими: щенков бы я с удовольствием потискала и поиграла с ними.

Гость
#9

я собак не выношу
мерзкие вонючие создания без чувство собственного дотстоинства
у мен у соседей по хате такое нечто живет-йоркширский терьер. Когда оно ластится при хозяевах я его глажу из вежливости без каких-либо эмоций
А у мужика у вашего плохая работа. Надеюсь это подработка?

#10

Автор, Вы такая забавная)) Вы наделили животных какими-то чертами и качествами, которые им априори не присущи, и за эту Вашу фантазию их невзлюбили. Это действительно очень смешная штука.

Елена
#11

Я их не наделяла - они такие есть: психология п р о с т и т у т о к. Любого видят, кто жратвву может дать и бегут, ластятся. Пожрали - полный игнор, морду отвернут. Чисто потребительское отношения. Да еще и пакостливые - нагадят где попало, обои и шторы изорвут.

Собака позитивные эмоции дает - она друг. А кот - это п р о с т и т у т к а приблудная.

Водолейка
#12

Автору просто еще шешнадцать, из нее изо всех щелей прет юношеский максимализм и ей неприятно, что молодой человек ласкает пушистых котиков, а не ее. Вот она сидит в углу и надувает губы. Автор, с возрастом вы научитесь считаться с чувствами мужчины и его увлечениями. А пока мы вас прощаем.

Гость
#13
Январская

Автор, Вы такая забавная)) Вы наделили животных какими-то чертами и качествами, которые им априори не присущи, и за эту Вашу фантазию их невзлюбили. Это действительно очень смешная штука.

+++
Наша кошка очень ласковая и аккуратная, к примеру. Авторица выдумала какие-то небылицы. Поэтому ей Бог и послал парня с кошками. Может образумет.

Елена
#14

Мне не 16, мне 26. Пусть он гладит своих котов, но он же хочет чтобы и я ими восхищалась, какие они милые. А для меня они совсем не милые, а наоборот.

Водолейка
#15
Елена

Я их не наделяла - они такие есть: психология п р о с т и т у т о к. Любого видят, кто жратвву может дать и бегут, ластятся. Пожрали - полный игнор, морду отвернут. Чисто потребительское отношения. Да еще и пакостливые - нагадят где попало, обои и шторы изорвут.
Собака позитивные эмоции дает - она друг. А кот - это п р о с т и т у т к а приблудная.

Ну ничего в вас нет от женщины-кошки, автор! В хорошем смысле этого слова! ССмотрите, если у вас такой низкий уровень гормона эстрогена, могут усы начать расти))). А вообще, противоположности притягиваются: ваш МЧ милый и ласковый, любит котиков, а вы мужик в юбке. Все логично. Совет да любовь.

Елена
#16

Конечно он работает. А коты - это его хобби и дполнительный зарабаток. Хотя интересно, куда он их пристраивает, когда куда-то уезжает - в отпуск и тп?

гадалка
#17

автора ждёт жизнь старой девы,тогда она заведёт кошек ,очень полюбит их и будет презирать мужчин. И на будущее ,никогда не суди людей,сама просто окажешься в их положении.

#18
Елена

Я их не наделяла - они такие есть: психология п р о с т и т у т о к. Любого видят, кто жратвву может дать и бегут, ластятся. Пожрали - полный игнор, морду отвернут. Чисто потребительское отношения. Да еще и пакостливые - нагадят где попало, обои и шторы изорвут.
Собака позитивные эмоции дает - она друг. А кот - это п р о с т и т у т к а приблудная.

Собака не друг. Разница между собаками и кошками в том, что собаки - животные стайные, а кошки - одиночные. И кстати, если Вы собаку правильно не воспитаете, не поставите себя вожаком Вашей стаи, она будет считать себя главной, тоже безобразно себя вести, грызть тапки и прудить лужи в неположенных местах. Кошки же животные одиночные, независимо от того, живут они на вольном выпасе или в доме. И не стоит называть поведение животного проституцией. Вы опять наделяете животное человеческими чертами и пороками. А у Вас жирные страшные тараканы в голове.

Елена
#19

Собаки мне приятны и вызывают позитивные эмоции и желание их погладить и поиграть. Кошки - неприятны. У них глаза как у змей, себе на уме, подлые по натуре.

Гость
#20

Я, человек, имеющий кошек, нормально отнесусь к тому, что их кто то не любит. Эти животные отлично чувствуют нелюбовь, так что они никогда не покажут лично вам, какие они бывают нежные, интересные, забавные. Поэтому объясните своему другу свою позицию, думаю, проблем не возникнет.

Гость
#21

Вы просто не доросли до кошек. Не каждому дано их понять, не каждому они откроются. То, что они за еду ластятся - полный бред. Кошки очень привязаны к хозяину, преданы не меньше собаки. Просто они более независимы и добиться от них чего-то можно только лаской и любовью. Вы просто не способны любить, вам нравится командовать. Знаю таких людишек, неприятные крайне.

Елена
#22

Постараюсь все-таки без объяснений обойтись, если он напрямую не спросит - люблю ли я кошек? Тогда скажу, что нейтрально к ним отношусь.

Елена
#23

Кошки не привязаны к хозяину: им абсолютно все равно. Лишь бы кормили. Это собака страдает, если ее отдали другому человеку, скучает. А кошке все равно - где слаще жратва, там ее дом.

Гость
#24
Елена

Кошки не привязаны к хозяину: им абсолютно все равно. Лишь бы кормили. Это собака страдает, если ее отдали другому человеку, скучает. А кошке все равно - где слаще жратва, там ее дом.

Нет. Вы совсем не знаете кошек. Они так же страдают и от еды отказываются. Вы профан в кошках, не позорьтесь.

Е
#26
Елена

Кошки не привязаны к хозяину: им абсолютно все равно. Лишь бы кормили. Это собака страдает, если ее отдали другому человеку, скучает. А кошке все равно - где слаще жратва, там ее дом.

Вы плохо знаете кошек. Кошка страдает и ждёт хозяев. Она имеет чувство собственного достоинства, поэтому эмоций меньше. Я люблю всех животных, но между рабской психологией собаки и достоинством кошки выбираю кошку.

90210
#28
Елена

Кошки не привязаны к хозяину: им абсолютно все равно. Лишь бы кормили. Это собака страдает, если ее отдали другому человеку, скучает. А кошке все равно - где слаще жратва, там ее дом.

Вы откуда такой бред взяли? мы нашу девочку отдали подруге на передержку так она не ела несколько дней и бросалась на нее с когтями
Кошка кошке рознь

Елена
#29

У меня у приятельниц были кошки, у бабушки были кошки - это животные, которые не умеют любить, дружить, а только используют с корыстной целью. Противно :(.

Гость
#30
Елена

У меня у приятельниц были кошки, у бабушки были кошки - это животные, которые не умеют любить, дружить, а только используют с корыстной целью. Противно :(.

Это вы не умеете любить, скорее всего. Не стоит рассуждать о том, в чем не разбираетесь.

#31
Елена

У меня у приятельниц были кошки, у бабушки были кошки - это животные, которые не умеют любить, дружить, а только используют с корыстной целью. Противно :(.

Елена, ок, все, мы Ваше мнение уже все уяснили, и это прекрасно. От форума Вы чего хотите? Мне кажется, Вашу позицию Вам надо доносить до Вашего молодого человека, а не до форума, нэ?

Елена
#32

Хотела узнать, изменится ли его отношение ко мне, если он узнает, что я кошек не люблю и брезгую ими?

#33
Елена

Хотела узнать, изменится ли его отношение ко мне, если он узнает, что я кошек не люблю и брезгую ими?

Я думаю, это, конечно, повлияет. Он же хочет, чтобы Вы с ними сюсюкались, гладили. Он же разводит их, потому что любит кошек. Общение-то не особо ладится, если один собеседник терпеть не может предмет обожания другого собеседника. Что уж говорить об отношениях. Да и Вы сами представьте, допустим, что отношения продолжили развиваться. В какой-то момент вы решите съехаться, т.е. Вы станете жить вместе с его любимыми кошками. Каково оно будет? Думаю, крайне неприятно.

Елена
#34

В принципе, я могу в одной квартире жить с кошками - но чтобы они на постель ко мне не лазили, и лотки чистить и ухаживать за ними - не собираюсь

Гость
#35
Елена

Хотела узнать, изменится ли его отношение ко мне, если он узнает, что я кошек не люблю и брезгую ими?

Я гадалка Спиринья. Всемогущая ведунья из древнего окситанского рода Спириниев. Взяла я свой древний хрустальный шар в виде черепа окситанского дракона, поверженного моим достославным прапрапрапрапрапрапрадедушкой, глянула туда!!! Мама дорогая! коты множатся, мяукают, гадят везде. А парень твой, красавица, хохочет и деньги от продажи котят считает. Барыга он, скопидомчик. Это его призвание. Ну, ничего... скоро налог на домашних питомцев введут, может, тебе и улыбнется счастье-то с барыгой твоим...

#36
Елена

В принципе, я могу в одной квартире жить с кошками - но чтобы они на постель ко мне не лазили, и лотки чистить и ухаживать за ними - не собираюсь

Ну вот опять же: к парню они в постель лезут? Да скорее всего. Котики любят укладываться к людям. Начали жить вместе, начали спать вместе. Котики тут как тут))

Гость
#37
Елена

Хотела узнать, изменится ли его отношение ко мне, если он узнает, что я кошек не люблю и брезгую ими?

Конечно и в худшую сторону! Авторица, заведи себе крысу или медведя и люби их.

Гость
#38

Тоже не испытываю особой любви и симпатии к кошкам,хоть у меня уже и живёт 8 лет кошка.Не обижаю,кормлю,могу даже погладить,но это не любовь,а просто добросовестное ответственное отношение к животному,за которое мы в ответе.
Слишком кошки свободолюбивые и независимые,только ест и спит где хочет,убирать шерсть за ней везде приходится,лоток менять,мыть,блевотину иногда убирать,так устала и так надоело всё.

Аля
#39

Кошки все же все разные. Есть очень преданные и ласковые. А есть сами по себе. Годами живут и к хозяину на руки даже не пойдут сразу когти и зубы. Вот такую кошку я бы себе никогда не завела. А вот представить собаку которая не любит хозяина очень трудно. А вообще и собак и кошек люблю. Но поскольку с собаками надо гулять ходить завела себе двух кошек.Очень их люблю они меня вроде тоже) Когда брала на характер внимательно смотрела чтоб ласковые были. Полудикое злобное животное мне в доме не надо. А вы автор присмотритесь к кошкам вашего мужчины. Может его кошки очень даже чудные.

Гость
#40

если моего кота не обижают мне все равно любят его или нет. но если обидят мало не покажется.

Гормон роста
#41
Елена

Кошки не привязаны к хозяину: им абсолютно все равно. Лишь бы кормили. Это собака страдает, если ее отдали другому человеку, скучает. А кошке все равно - где слаще жратва, там ее дом.

нет, не так. Кошки тоже скучают. Просто они больше к дому привязаны - собака может переехать в другой дом с хозяином, а у кошки семья - это хозяин+сам дом. И иногда они сбегают даже от хозяев в старые дома. И ещё кошки - лечебные) Они чуют, где у тебя болит, приходят и ложатся именно к больному месту, и становится легче) И кошки более независимые, у них всегда есть свой характер, с которым надо считаться, а собаку легче дрессировать, передать ей своё как бы. Вообще, я люблю кошек, и собак тоже люблю, и вообще всякую живность, даже поросят) Хотя вот конкретно персы, на мой взгляд, какие-то туповатые что ли - я их не очень, я вообще люблю шустрых полукровок.

Гормон роста
#42

Автор, а по вашей теме - у меня вот мама вообще не любит кошек тоже, но мы с сестрой, когда были маленькие, выревели у нее котенка (я с улицы притащил) - разрешила, но с условием, что она к нему вообще не касается. Мы с сестрой этой кошкой и занимались, отец ещё помогал. А мама ее не любила - от себя шугала, не кормила, гоняла и т.п., хотя кошка к ней номрально относилась) Со временем просто стало так: мама входит - кошка выходит из комнаты. Ну максимум где-то на полу ляжет и не отсвечивает) Ну или к кому-то другому на руки заберется и гордо так на маму смотрит) А в целом они соблюдали вежливый нейтралитет) Так тоже можно - и вам не обязательно любить этих котов.

Вопрос
#43

У вас какие-то странные и дикие стереотипы насчет кошек. Кошки совсем не пакостные, не вредные и не противные. Кто-то вам внушил стереотипы, а вы их принимаете за собственные убеждения. Если будете жить с кошками, сами поймете, до чего вы были неправы.
У меня муж рассказывал, что ему маленькому внушали, что кот хочет, чтобы его хозяин ослеп, чтобы можно было воровать еду. И муж с детства кошек не любил и шпынял. А сейчас мы завели двух котиков, и муж говорит, что даже не мог себе вообразить, что коты такие замечательные существа.
Бывают неудачные кошки, но как правило это либо не домашние, либо результат неудачного разведения. Тогда они могут хулиганить и писать не в лоток. Но это тоже не со злости и не из мести, а генетика такая.

Вопрос
#44
Елена

Кошки не привязаны к хозяину: им абсолютно все равно. Лишь бы кормили. Это собака страдает, если ее отдали другому человеку, скучает. А кошке все равно - где слаще жратва, там ее дом.

По статистике, кошки чаще умирают в приютах от тоски.
И у меня коты например тоже страдают, когда я из дома ухожу. Они ждут меня в коридоре. Даже приходится класть им подушки, чтобы не сидели на холодном полу. Приходишь, а они спят возле двери, ждут. И еда нетронутая стоит.

Вопрос
#45
Елена

У меня у приятельниц были кошки, у бабушки были кошки - это животные, которые не умеют любить, дружить, а только используют с корыстной целью. Противно :(.

Кошки отлично умеют любить и дружить тоже. Мы когда одного кота моем, второй прибегает в ванную и бегает кругами и мяучет, переживает за товарища.

Гость
#46

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.

У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.

Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.

От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.

Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры
http://asadove.ru/lyublyu-ya-sobaku-za-vernyj-nrav/

Гость
#47
Январская

Автор, Вы такая забавная)) Вы наделили животных какими-то чертами и качествами, которые им априори не присущи, и за эту Вашу фантазию их невзлюбили. Это действительно очень смешная штука.

Мне тоже стало от этого смешно ))) Ассоциировать животное с какими-то людьми - это "сильный" интеллект нужен! Видите ли, ЖИВОТНЫЕ олицетворяют негативные качества ЧЕЛОВЕКА )))) Были ли основания для таких ассоциаций, не были - неважно, припишем животным (целому виду) такие качества, и всё! )))

Гость
#48
Гость

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.
У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.
Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.
От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.
Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры
http://asadove.ru/lyublyu-ya-sobaku-za-vernyj-nrav/

Какой бредовый стих, видимо, стихоплет так же знаком с кошками, как и автор)

Е
#49
Гормон роста

нет, не так. Кошки тоже скучают. Просто они больше к дому привязаны - собака может переехать в другой дом с хозяином, а у кошки семья - это хозяин+сам дом. И иногда они сбегают даже от хозяев в старые дома. И ещё кошки - лечебные) Они чуют, где у тебя болит, приходят и ложатся именно к больному месту, и становится легче) И кошки более независимые, у них всегда есть свой характер, с которым надо считаться, а собаку легче дрессировать, передать ей своё как бы. Вообще, я люблю кошек, и собак тоже люблю, и вообще всякую живность, даже поросят) Хотя вот конкретно персы, на мой взгляд, какие-то туповатые что ли - я их не очень, я вообще люблю шустрых полукровок.

Мама переезжала в новую квартиру, у неё собачка и кошка. Мура прошлась по квартире, одобрила и легла на диван довольная. Майечка месяц скулила и сидела в корзине, просила, чтобы назад отвезли.
Я с кошкой летаю везде, она без меня умирает в полном смысле слова. Прижмётся ко мне и сидит тихо, никуда не рвётся. Я с ней хожу везде. Раньше шлейку надевала, потом поняла, что никуда она не побежит. На днях залезла на дерево, а слезть не может. Я встала на стул, протянула руки, она сразу шагнула мне в руки. Я поняла, что она мне доверяет абсолютно, потому что кошки часто паникуют.

Гость
#50

я кошек не люблю. Согласна с тем что у них подлых характер. Именно у кошек. А вот коты бывают с характером собачки. У меня такой. Преданный, умный. Я его любимая хозяйка, дочку тоже любит, радуется ей очень но чужих не любит. Мужика себе привела, так он мне его выжил, по ночам подвывал у него над ухом, тот не выспался а для работы мозги нужны, свалил. И с парнем дочки тоже самое делал, Не пакостливый. мебель обои не дерет, по столам не лазает. Командам всяким научила, игрушку к ноге приносит если кидать. По команде перекаты на полу делает, по команде точит когти о столбик. Разговариваем, общительный очень, говорю ему что-нить - отвечает всегда. Если вожу его в машине, забавно смотреть как встает на задние лапы и смотрит в окно всю дорогу.
А собак я не люблю, очень не нравится их запах.