Гость
Статьи
Бездетные незамужние - …

Бездетные незамужние - нам повезло больше, чем детным незамужним?

Я не буду говорить про замужних и бездетных, которые очень хотят ребенка, но по каким-либо причинам детей у них нет, тут конечно мало хорошего. А вот те, которые незамужем, без детей, я считаю, что им …

ПальтишкинаЛукерья
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ПальтишкинаЛукерья
#101
Гость

ПальтишкинаЛукерьяУ меня конечно неизвестно - будут дети или нет. А у подруги неизвестно - будет муж или нет.
Если уж рассуждать по-вашему.
Но вообще, коммент с вашей стороны жестокий:))
Да нет ничего жестокого.
Шансы удачно замуж выйти у вас примерно одинаковы , но у нее ребенок УЖЕ есть один!
А у вас неизвестно когда будет и будет ли.
Хотя я вам желаю хорошего мужа и детей, чтоб меньше смотрели и оценивали подруг.

Шансы УДАЧНО выйти замуж - это лотерея :))))
Очень хорошо, что у подруги ребенок УЖЕ есть :) и она постоянно злая и нервная, ходит чернее тучи, но это не говорит о том, что у нее будет второй ребенок, если она выйдет замуж снова за бездетного например, который очень захочет общего. Вы либо несчастливы в браке, либо одинокая мама, либо разведены. Как-то негативно настроены на меня:)) пытаясь дать мне понять, что мое время ушло, ничего уже не будет, надежды ноль :)) ........а вот у подруги этой, моей ровесницы все еще будет. Хотя проще ей было устроить свою жизнь, когда ребенку было 2-3 года, сейчас сын не воспринимает чужих дядь и мужчины настороженно относятся к женщине с сыном, который начинает входить в сложный возраст. Люди в курсе, что если выбирать детного супруга, то чаду должно быть до 3-4 лет или старше 14.
7 лет назад, эта подруга мне капала на мозги, что как прекрасно родить, , косо смотрела на меня, сейчас она хочет семью, мужа, личную жизнь, ей обрыдло все это материнство, но недавно сказала, что не все готовы жить с детной женщиной.

ПальтишкинаЛукерья
#102
Гость

Да нет ничего жестокого.
Шансы удачно замуж выйти у вас примерно одинаковы , но у нее ребенок УЖЕ есть один!
А у вас неизвестно когда будет и будет ли.
Хотя я вам желаю хорошего мужа и детей, чтоб меньше смотрели и оценивали подруг.

Гость :))) продолжайте подчеркивать "что у меня неизвестно когда будут дети и будут ли" - вам это кажется нравится. Но я открою вам секрет - я люблю детей, даже чужих, то есть из детдома, в молодости работала в этом учреждении, так что, если мне очень-очень захочется, то ребенок у меня будет, либо при наличии денег будет суррогатное материнство, шансов много, при наличии средств.
Я вам желаю счастья в вашей семье, удовлетворения и не гнобить бездетных :) они для вас кажется, как красная тряпка для быка.
P:S.: оценивали меня как раз подруги, когда беременели, рожали, смеялись надо мной, что я собаку завела (для души как друга), осуждали меня, что мне 27-28 и тд лет, а я все не хочу, не стремлюсь, вот сейчас я захотела оценить ситуацию, спустя годы. Поспешили они меня осудить.

ПальтишкинаЛукерья
#103
Гость

Надо сначала выходить замуж, а потом рожать! С ребёнком уже никаких шансов выйти замуж, нет! Какому мужику нужна чужая обуза? Своих то бросают, а чужие и подавно не нужны.
Моя соседка, красивая девушка 24 года, родила для себя. Ну и что? Сидит теперь одна, никому не нужна. С кем не познакомиться, а на её внешность мужики хорошо клюют, а как узнают, что есть ребёнок, сразу линяют.

Шансы и у детных есть, встретить такого же детного, с таким они поймут друг друга, только в большинстве случаев, детные женщины хотят бездетного мужа, а детные мужчины, бездетную женщину.
У той моей подруги было много женихов, каждый полгода-год новый, но было это до 4 летия сына, а она копалась в них, этот не такой, с этим чувства недостаточно сильные и так далее. Потом всех женихов как отрубило. Одна уже год-полтора, но в те годы талдычила мне, что "как же к ней детной все липнут и все хотят на ней жениться"

ПальтишкинаЛукерья
#104
Гость

ГостьНадо сначала выходить замуж, а потом рожать! С ребёнком уже никаких шансов выйти замуж, нет! Какому мужику нужна чужая обуза? Своих то бросают, а чужие и подавно не нужны.
Моя соседка, красивая девушка 24 года, родила для себя. Ну и что? Сидит теперь одна, никому не нужна. С кем не познакомиться, а на её внешность мужики хорошо клюют, а как узнают, что есть ребёнок, сразу линяют.
У меня полно знакомых, вышли замуж с детьми. Многих мужчин это не пугает.

А большинство пугает.
Тут еще один момент. Эти многие мужчины, выбирают или не против детной женщины, понимая тот факт, что женщина сильная, вон как - и ребенка воспитывает, растит, обеспечивает и сама себя, то есть к таким тянутся слабые мужчины

ПальтишкинаЛукерья
#105
Гость

да, конечно, счастье. а в чем счастье? памперсы менять и не спать ночами?)))

Если у женщины, ребенок желанный и она была готова к материнству, планировала этот момент, то памперсы менять и вставать по ночам, она будет с радостью, скажем так - приятная усталость. Но счастье у каждого свое. Для кого-то это только дети, для кого-то хобби, для кого-то деньги. У меня была подруга, которая очень хотела родить, на каждой встрече "рожать надо, 30-32-33 года, но родить нужно!Это свое, родное будет, потом этот ребенок будет заботиться обо мне...." Я ее прервала и говорю "дети не рабы, ребенок может поступить в учебное заведение за 300-500 км от тебя, выйти замуж и уехать работать в Америку......не жди много от ребенка" Она округлила на меня глаза, что-то невнятное пробормотала "ну, да.........." До сих пор без детей, 34 года, кот и кошка.

ПальтишкинаЛукерья
#106
Лара

ПальтишкинаЛукерьяЛара, я такая же :), одиночка, интроверт. Муж не понимал, почему я не зову гостей в дом, не собираю столы, считал меня ненормальной, что у меня так разговорный аппарат перестанет работать. Я его зову в ресторан в выходные, а он предлагает каку-нибудь пару с нами позвать - чтобы не скучно было:)) Не каждый мужчина поймет таких , как мы.
Многие считали меня из-за моего, скажем так отшельничества :)) - неадекватом.
Да меня в этом тоже даже родные не понимают.С мужчинами уже стараюсь скрывать,что живу одна.С родителями типа.И раньше пыталась,но потом надеялась на понимание моей сути.Ничего хорошего в итоге,по крайней мере, для меня.

Что именно мужчины не принимают в вас?

ПальтишкинаЛукерья
#107

У меня мама первого родила без двух месяцев 20 лет, второго в 24, но о том, как она их будет растить, кормить, обеспечивать, на что и где жить, она вообще не подумала - замуж же вышла, мама ее хорошо зарабатывала. Ну, ладно, родила, значит нужно получить профессию , закончить хотя бы заочно техникум, но не сделала этого, работала где придется, но на сложные тяжелые работы, где хорошо платят, не шла. Мама не жалеет, что родила нас, говорит всегда "зато у меня есть -вы!" И всегда о детях говорит с умилением "тютю ути пути, это же детки маленькие" сентиментально, со слезами на глазах, произносит это. Но мама жалеет о том, что слушала других. Что нужно было поступить, как она хотела - после первого ребенка - учиться, потом второго.

Лара
#108

Что именно мужчины не принимают в вас?[/qуоте]
Моего отшельничества,что я люблю побыть одна и не хочу ни жить вместе,ни даже встречаться слишком часто.Тем более,у меня много работы всегда. А тема детей меня не волнует вообще.Хорошо,что в наше время уже развенчаны мифы, что нужен мужчина ,,для здоровья,, и что ,,надо родить,,.

Гость
#109
ПальтишкинаЛукерья

ГостьГостьНадо сначала выходить замуж, а потом рожать! С ребёнком уже никаких шансов выйти замуж, нет! Какому мужику нужна чужая обуза? Своих то бросают, а чужие и подавно не нужны.
Моя соседка, красивая девушка 24 года, родила для себя. Ну и что? Сидит теперь одна, никому не нужна. С кем не познакомиться, а на её внешность мужики хорошо клюют, а как узнают, что есть ребёнок, сразу линяют.
У меня полно знакомых, вышли замуж с детьми. Многих мужчин это не пугает.
А большинство пугает.
Тут еще один момент. Эти многие мужчины, выбирают или не против детной женщины, понимая тот факт, что женщина сильная, вон как - и ребенка воспитывает, растит, обеспечивает и сама себя, то есть к таким тянутся слабые мужчины

Ну да, чтобы также присесть женщине на шею. Ведь мужики, которые берут женщину с дитём, поголовно считают, что он её подобрал, потому что она уже никому не нужна была. И чуть что он ей об этом напоминает, мол не забывай, а посему крутит и вертит женщиной, как хочет.
Сколько я насмотрелась на таких коллег по работе, многие женщины плюнули и решили жить в одиночестве, чтобы не быть всё время униженной.

Анфиска
#110

Звучит, как утешение самой себя, когда хочется ребенка, но не можется. Это называется зациклеванием.

Лара
#111

110,если чего-то по-настоящему хочется,то уж ребенка заделать не проблема, и если уж не получается и очень хочется,то в детдомах полно брошенных детей. Вон историй полно,что потом и своего рожают каким-то чудом.

39 регион
#112

Думаю наличие/отсутствие детей/мужа не дает точной гарантии счастья. Кто то счастлив в браке и с детьми. кому то удается быть счастливой с детьми и без мужа. Кто то радуется жизни будучи и без того и без другого. В общем кому какая карта ляжет. Возникает ощущение что автор такой постановкой вопроса как бы себя успокоить хочет. Типа: да я без детей, но я счастливая. И видит избирательно в качестве подтверждения своей теории только женщин которые тяготятся своими детьми. Ну такой фильтр у неё в голове :-) Я знаю только одно. Не так уж много тут женщин занимающих высокие посты, имеющих какую то сложную и интересную работу. Не думаю чтг мы все будем шибко так востребованы и нужны обществу лет в 70-80. В основном мы тут все средний класс. И мы интересны своей маленькой жизнью только своим родственникам и немногочисленным друзьям. Ну так родственников создавать надо. Всегда оценивали жизнь женщины по количеству рождённых ею детей. Зачастую это все что мы знаем о человеке. Может в этом тоже есть какая то жестокая но истина. Все эти разговоры "либеральной" общественности об феминизме, равноправии, уважении прав меньшинств,ж сексуальные революции и разговоры типа "сперва карьера, потом дети" направлены на снижении численности населения. Оно конечно может в отдалённой перспективе и правильно, но вот наше маленькое сиюминутное счастье явно подорвано такой идеологией...

ПальтишкинаЛукерья
#113
39 регион

Думаю наличие/отсутствие детей/мужа не дает точной гарантии счастья. Кто то счастлив в браке и с детьми. кому то удается быть счастливой с детьми и без мужа. Кто то радуется жизни будучи и без того и без другого. В общем кому какая карта ляжет. Возникает ощущение что автор такой постановкой вопроса как бы себя успокоить хочет. Типа: да я без детей, но я счастливая. И видит избирательно в качестве подтверждения своей теории только женщин которые тяготятся своими детьми. Ну такой фильтр у неё в голове :-) Я знаю только одно..

Если вы внимательно читали мои посты, то могли бы понять, что не я себя успокаиваю, а мои приятельницы в свое время успокаивали себя, что они родили, у них все хорошо, что на фоне меня, они счастливее, осуждали меня, косо смотрели, советовали скорее родить. Прошли годы, теперь они мне завидуют, говорят, что те проблемы, которые я имею - это не проблемы! Теперь я уже думаю "а надо ли мне все это?"

ПальтишкинаЛукерья
#114
Анфиска

Звучит, как утешение самой себя, когда хочется ребенка, но не можется. Это называется зациклеванием.

Внимательнее читайте все посты

ПальтишкинаЛукерья
#115
Лара

Что именно мужчины не принимают в вас?[/qуоте]
Моего отшельничества,что я люблю побыть одна и не хочу ни жить вместе,ни даже встречаться слишком часто.Тем более,у меня много работы всегда. А тема детей меня не волнует вообще.Хорошо,что в наше время уже развенчаны мифы, что нужен мужчина ,,для здоровья,, и что ,,надо родить,,.

Я также. Делала паузы. То есть сегодня мы встретились, завтра не увидимся или придумывала дела, чтобы встречи были не так часто.
Один мужчина назвал меня "тяжеленькой" :)

ПальтишкинаЛукерья
#116
39 регион

Возникает ощущение что автор такой постановкой вопроса как бы себя успокоить хочет. Типа: да я без детей, но я счастливая. И видит избирательно в качестве подтверждения своей теории только женщин которые тяготятся своими детьми. Ну такой фильтр у неё в голове :-) .

Вот такое у меня окружение. Я же не знаю, что в голове, какие мысли у незнакомой женщины, которая с виду улыбается, играет с ребенком, возможно она просто несет свой крест.
Сестра родила. Ребенок уже подросток. Но она злая. Почему она злая?Она же родила, уверяла меня, что это безграничное счастье , пару лет назад налетела на меня "тебе 31 год, ты рожать собираешься?! Сама злющая, но считает, что те, кто не родил, все злые и неудовлетворенные жизнью.

Гость
#117

Автор, у меня у самой поздний ребенок, и на днях стукнул сороковник. Ваши рассуждения даже не о детях, а тупо у кого есть средства, тот и счастливей. Без детей или с ними - неважно.

Гость
#118

И злые детные исключительно из-за нужды. Не особо весело вкалывать за копейки и не иметь надежды выбраться из нищеты. А иметь хороший достаток хорошо хоть с детьми, хоть без них. Так что резюме - в вашем вопросе счастливей те, у кого есть деньги.

ПальтишкинаЛукерья
#119
Гость

Автор, у меня у самой поздний ребенок, и на днях стукнул сороковник. Ваши рассуждения даже не о детях, а тупо у кого есть средства, тот и счастливей. Без детей или с ними - неважно.

Нет, тут дело даже не в средствах. У этих подруг нет времени на себя, им хочется личной жизни, любимого человека, а ребенок все это ограничивает, бабушки не всегда готовы посидеть с ребенком, подруга бы пошла в спортзал или в кафе, но вдруг ребенок заболел или уроки делать или поделку в сад .

ПальтишкинаЛукерья
#120
Гость

И злые детные исключительно из-за нужды. Не особо весело вкалывать за копейки и не иметь надежды выбраться из нищеты. А иметь хороший достаток хорошо хоть с детьми, хоть без них. Так что резюме - в вашем вопросе счастливей те, у кого есть деньги.

Эти детные хоть и живут со своими мамами, но имеют средства на маникюр, педикюр, татуажи, волосы, не ходят в одной и той же одежде годами. Их недовольство больше в том, что у них куча проблем - ребенок заболел, в поликлинику, в очередь, а там нервы одни, ребенок орал, то собрание в саду......

39 регион
#121

Автор, если вы так бурно отреагировали на наши замечания так может это мы правы, а не вы? И все таки вы сами себя убеждаете что вы сделали правильный выбор. Ну сделали. Ну живите как вам комфортно. А зачем насмехаться над детными женщинами у которых не все благополучно пока складывается

ПальтишкинаЛукерья
#122
39 регион

Автор, если вы так бурно отреагировали на наши замечания так может это мы правы, а не вы? И все таки вы сами себя убеждаете что вы сделали правильный выбор. Ну сделали. Ну живите как вам комфортно. А зачем насмехаться над детными женщинами у которых не все благополучно пока складывается

Бурно? Ну каждый воспринимает информацию так, как он видит и хочет видеть.
А я здесь не отстаиваю ничего, просто хотелось почитать комментарии со стороны.
Но, бурно реагируете как раз вы. Уже в котором сообщении пишите одно и тоже, зациклились на одном и долбите.
Где вы прочитали, что я насмехалась над детными?
Наоборот, в моих сообщениях, вы могли прочитать (если уметее читать не через строчку, а полностью все сообщение), что насмехались надо мной.
А выбора я еще никакого не сделала. Окончательный выбор будет сделан лет через 10-12.

Дуня
#123

Я -ЧФ. На 50% по состоянию здоровья, на 50% по убеждению. По молодости ( а она пришлась на тяжелые 90-е) не смогла родить, перенесла лечение, операции, и это все на фоне нищеты и отсутствии жилья. Тяжело было. Потом осталась одна, только мама была рядом, я прошла все круги ада: депрессию, одиночество, попытки вырваться из беспробудного безденежья. Вырвалась. Теперь есть 2 квартиры. Машина. И даже новый муж. Но возраст за сорок. И тем не менее сейчас с Эко могла бы забеременеть , но не хочу уже, потому что понимаю , что мой муж имеет двоих детей и думает только о них. Опять я встаю перед перспективой "родить для себя" и самой тащить до совершеннолетия. А я устала от этой борьбы за существование . Так что лично для себя я сделала выбор- лучше ЧФ, чем судьба матери-одиночки. Был ли этот выбор легким? Нет. Трудное решение, связанное с тяжелой душевной травмой.

Гость
#124
Дуня

Я -ЧФ. На 50% по состоянию здоровья, на 50% по убеждению. По молодости ( а она пришлась на тяжелые 90-е) не смогла родить, перенесла лечение, операции, и это все на фоне нищеты и отсутствии жилья. Тяжело было. Потом осталась одна, только мама была рядом, я прошла все круги ада: депрессию, одиночество, попытки вырваться из беспробудного безденежья. Вырвалась. Теперь есть 2 квартиры. Машина. И даже новый муж. Но возраст за сорок. И тем не менее сейчас с Эко могла бы забеременеть , но не хочу уже, потому что понимаю , что мой муж имеет двоих детей и думает только о них. Опять я встаю перед перспективой "родить для себя" и самой тащить до совершеннолетия. А я устала от этой борьбы за существование . Так что лично для себя я сделала выбор- лучше ЧФ, чем судьба матери-одиночки. Был ли этот выбор легким? Нет. Трудное решение, связанное с тяжелой душевной травмой.

Печально ... А зачем вам такой муж? Или у вас вся собственность его?

ПальтишкинаЛукерья
#125
Дуня

Я -ЧФ. На 50% по состоянию здоровья, на 50% по убеждению. По молодости ( а она пришлась на тяжелые 90-е) не смогла родить, перенесла лечение, операции, и это все на фоне нищеты и отсутствии жилья. Тяжело было. Потом осталась одна, только мама была рядом, я прошла все круги ада: депрессию, одиночество, попытки вырваться из беспробудного безденежья. Вырвалась. Теперь есть 2 квартиры. Машина. И даже новый муж. Но возраст за сорок. И тем не менее сейчас с Эко могла бы забеременеть , но не хочу уже, потому что понимаю , что мой муж имеет двоих детей и думает только о них. Опять я встаю перед перспективой "родить для себя" и самой тащить до совершеннолетия. А я устала от этой борьбы за существование . Так что лично для себя я сделала выбор- лучше ЧФ, чем судьба матери-одиночки. Был ли этот выбор легким? Нет. Трудное решение, связанное с тяжелой душевной травмой.

Тащить вы врядли будете, вы же написали, что обеспечены. К моменту, когда ваш подрастет, дети мужа будут уже совсем взрослые и самостоятельные.

Дуня
#126
Гость

Печально ... А зачем вам такой муж? Или у вас вся собственность его?

Собственность моя.
Зачем такой муж? )) Сама задаюсь этим вопросом в последнее время.

Дуня
#127
ПальтишкинаЛукерья

Тащить вы врядли будете, вы же написали, что обеспечены. К моменту, когда ваш подрастет, дети мужа будут уже совсем взрослые и самостоятельные.

Небольшая предистория.
Дети взрослые уже, им 25 и 24 года. Муж стал отцом , когда сам фактически был ребенком, классическая схема раннего брака по залету. Прожили они не долго, а вот дети стали предметом раздора при разводе, он их отсудил и воспитывал сам. История запутанная, я не могу судить, знаю только со слов мужа и его родни. Отношения у них плохие, они зорко так следят за его личной жизнью и за его имуществом, улыбаются сквозь зубы , с едва скрываемой неприязнью .Появляются только тогда, когда нужны деньги. Он это понимает, это его боль и трагедия, поэтому он с одной стороны хочет от меня ребенка, а с другой .. погряз в чувстве вины перед ними.
Что касается вашего предположения о том , что не придется тащить самой. Придется, в том-то все и дело. Я понимаю, зачем ему нужен ребенок- желание восполнить то, что он не получил от своих детей в виде любви, благодарности, заботы, ласки. Но ...когда я задала ему один , очень простой вопрос , о будущем этого ребенка, в ответ я услышала истерику, из которой по обрывкам фраз я поняла следующее: все свое имущество он перепишет на своих взрослых детей , а то вдруг "этот ребенок все у них отберет".

ПальтишкинаЛукерья
#128
Дуня

Гость
Печально ... А зачем вам такой муж? Или у вас вся собственность его?
Собственность моя.
Зачем такой муж? )) Сама задаюсь этим вопросом в последнее время.

:)))))

ПальтишкинаЛукерья
#129
Дуня

ПальтишкинаЛукерья
Тащить вы врядли будете, вы же написали, что обеспечены. К моменту, когда ваш подрастет, дети мужа будут уже совсем взрослые и самостоятельные.
Небольшая предистория.
Дети взрослые уже, им 25 и 24 года. Муж стал отцом , когда сам фактически был ребенком, классическая схема раннего брака по залету. Прожили они не долго, а вот дети стали предметом раздора при разводе, он их отсудил и воспитывал сам. История запутанная, я не могу судить, знаю только со слов мужа и его родни. Отношения у них плохие, они зорко так следят за его личной жизнью и за его имуществом, улыбаются сквозь зубы , с едва скрываемой неприязнью .Появляются только тогда, когда нужны деньги. Он это понимает, это его боль и трагедия, поэтому он с одной стороны хочет от меня ребенка, а с другой .. погряз в чувстве вины перед ними.
Что касается вашего предположения о том , что не придется тащить самой. Придется, в том-то все и дело. Я понимаю, зачем ему нужен ребенок- желание восполнить то, что он не получил от своих детей в виде любви, благодарности, заботы, ласки. Но ...когда я задала ему один , очень простой вопрос , о будущем этого ребенка, в ответ я услышала истерику, из которой по обрывкам фраз я поняла следующее: все свое имущество он перепишет на своих взрослых детей , а то вдруг "этот ребенок все у них отберет".

Тем более, дети у мужа уже очень взрослые. Может наоборот, если родите общего, то он испугается, что у малого все отнимут взрослые и распишет все поровну.

ПальтишкинаЛукерья
#130

Детям мужа еще со стороны матери наследство достанется.
Но в вашем случае, Дуня, вы сама не босая, 2 квартиры........вашему ребенку этого мало?
Или вы хотите, чтобы все-все досталось только общему ребенку? Не честно как-то.
Можно поискать, попробовать с новым мужем :) - с другим человеком, чтобы создать семью.
Истерику от мужа услышали? Обычные эмоции, страхи. Вы вроде женщина с опытом, понимаете, что на эмоциях еще и не то человек сказать может.

ПальтишкинаЛукерья
#131

Дуня! Из вашего сообщения я поняла одно - тема "дети" для вас еще не закрыта, решение не принято. Вам нужно ставить запятую и идти в центр планирования, сделать то, что вы хотите.
А о ком должен думать ваш муж? У него же дети, не у вас.
Может быть у вас даже ревность к его детям, поэтому не хотите общего
Может нужно просто сменить мужа :)

Дуня
#132

Ревности к его детям нет никакой, я даже их жалею . Знаете , скорее всего их меркантильное отношение к отцу имеет свои причины, дыма как известно без огня...
Другое тут. Если есть какие-то долги по отношению к его детям-пусть закрывает. . Но! До рождения третьего ребенка. Не за счет меня и этого малыша.

Да , я обеспечена. И в принципе я могу сама поднять. Но с таким же успехом я могла бы сделать это и сама, не выходя замуж. И не от него. Понимаете, я никогда не хотела рожать "для себя", я хотела семью и ответственного отца. А получается что? Опять сама... Сама вырасти , выкорми и обеспечь. Да еще и воспитай ребенка в духе почитания и уважения к отцу,.который ничего не хочет для него сделать.
Мне кажется, вот это как раз и нечестно).

Дуня
#133

А вообще, спасибо что поговорили со мной. Мне стало легче)

Гость
#134
ПальтишкинаЛукерья

Шансы УДАЧНО выйти замуж - это лотерея :))))
Очень хорошо, что у подруги ребенок УЖЕ есть :) и она постоянно злая и нервная, ходит чернее тучи, но это не говорит о том, что у нее будет второй ребенок, если она выйдет замуж снова за бездетного например, который очень захочет общего. Вы либо несчастливы в браке, либо одинокая мама, либо разведены. Как-то негативно настроены на меня:)) пытаясь дать мне понять, что мое время ушло, ничего уже не будет, надежды ноль :)) ........а вот у подруги этой, моей ровесницы все еще будет. Хотя проще ей было устроить свою жизнь, когда ребенку было 2-3 года, сейчас сын не воспринимает чужих дядь и мужчины настороженно относятся к женщине с сыном, который начинает входить в сложный возраст. Люди в курсе, что если выбирать детного супруга, то чаду должно быть до 3-4 лет или старше 14.
7 лет назад, эта подруга мне капала на мозги, что как прекрасно родить, , косо смотрела на меня, сейчас она хочет семью, мужа, личную жизнь, ей обрыдло все это материнство, но недавно сказала, что не все готовы жить с детной женщиной.

Я совершенно ровно настроенна к вам, я просто написала свое мнение, если оно с вашим не сходится- это не значит что я к вам плохо отношусь.
Я кстати замужем уже 12 лет, двое детей, думаем о третьем, но пока не решили , надо ли...
Просто странно, что вы так реагируете на мнение отличающееся от вашего. Такое чувство, что у вас в голове стоит соревнование с подругой, у кого же счастливее сложится жизнь...
Я лично почему то никогда ничего не сравнивала с подругами, думала о себе и все.

ПальтишкинаЛукерья
#135
Гость

Я совершенно ровно настроенна к вам, я просто написала свое мнение, если оно с вашим не сходится- это не значит что я к вам плохо отношусь.
Я кстати замужем уже 12 лет, двое детей, думаем о третьем, но пока не решили , надо ли...
Просто странно, что вы так реагируете на мнение отличающееся от вашего. Такое чувство, что у вас в голове стоит соревнование с подругой, у кого же счастливее сложится жизнь...
Я лично почему то никогда ничего не сравнивала с подругами, думала о себе и все.

Надо конечно! Делайте ЭКО, чтобы сразу двойня, потом не будете думать над четвертым ребенком.
Шучу конечно
Но если финансы, жилье позволяют, себя не жалко, то конечно рожайте - раз вы уже начали размышлять над этим, значит хотите. Те, кто не хотят, кому не надо, не будут днями и ночами думать "надо или нет".
Но тема не про это, вопрос не стоит, кому повезло больше, тем у кого двое или трое детей :)
А вот тут вы ошиблись, я вообще по жизни соревнований не люблю и особенно сравнивать у кого что лучше.
Это скорее, просто, размышления-рассуждения. Когда-то моя персона не давала людям покоя. Теперь я с уверенностью могу сказать, что не хотела бы оказаться в их ситуации.

ПальтишкинаЛукерья
#136
Дуня

Ревности к его детям нет никакой, я даже их жалею . Знаете , скорее всего их меркантильное отношение к отцу имеет свои причины, дыма как известно без огня...
Другое тут. Если есть какие-то долги по отношению к его детям-пусть закрывает. . Но! До рождения третьего ребенка. Не за счет меня и этого малыша.
Да , я обеспечена. И в принципе я могу сама поднять. Но с таким же успехом я могла бы сделать это и сама, не выходя замуж. И не от него. Понимаете, я никогда не хотела рожать "для себя", я хотела семью и ответственного отца. А получается что? Опять сама... Сама вырасти , выкорми и обеспечь. Да еще и воспитай ребенка в духе почитания и уважения к отцу,.который ничего не хочет для него сделать.
Мне кажется, вот это как раз и нечестно).

Хорошо, что ревности к детям мужа нет и даже жалеете их.
В большинстве случаев, даже в полных семьях, обычно, у детей с определенного возраста начинается проявляться меркантильный интерес к родителям. А уж если отношения с родителями не очень и детки знают, что у родителей достаточно средств, то естественно будут доить.
А вы замуж за него выходили, уже с решением, что детей не хотите ?
В любом случае, помощь от мужа будет, уже по рассказам понятно, что папаша ответственный и заботливый, раз он и из-за детей судился и помогает им в их возрасте. Поэтому, ни к чему вам делать все это в одиночку, когда рядом надежный человек.
Я придерживаюсь того же, что и вы - никогда не хотела рожать для себя, себе, сама растить, а если мальчик, да без папы, то это еще сложнее. Всегда хотела полноценную семью и папу детям, не просто в св-ве о рождении.
Эх, не зря говорят, что после 30 начинаешь много думать :) и додумывать, чего не делал в 18-25 лет

ПальтишкинаЛукерья
#137
Дуня

А вообще, спасибо что поговорили со мной. Мне стало легче)

Пожалуйста-пожалуйста, всегда на связи :)
Приятно читать, что кому-то стало легче:)

Гость
#138

Иметь хорошую полную семью, живущую в достатке, любящего мужа, заботящегося о детях и семье, двоих прекрасных здоровых детей, талантливых, умных, - от такого я думаю мало какая женщина откажется. Но это как правило большая редкость. В своём окружении знаю только одну пару, которая более менее подходит под это описание, да и то с большой натяжкой. В основном - зашибись. Мужья сваливают, алименты платить не хотят. Женщины остаются одни с этим счастьем. Хорошо если только один ребёнок, а если 2-3, то это капец. Садятся на шею родителям-пенсионерам, крутятся, как белки в колесе. Многим женщинам от мужей достается по морде, чего только не терпят от мужиков. Соседка, хорошая девчонка, муж её колотит еженедельно, гоняется по квартите, она орёт. Трое детей, семья её не поддерживает, некуда бежать. Ещё одна подруга не замужем, в 36 лет решила родить для себя. Родила девочку с ДЦП. Теперь и ребёнок мучается, и сама вся извелась. Вот чего ей не жилось, чего не сиделось на попе ровно? Короче, замужняя и детная жизнь, - не всегда такое уж счастье, и не надо питать иллюзий на этот счёт. У многих выходит по пословице: "Не было печали - купила баба порося."

Гость
#139
Гость

Иметь хорошую полную семью, живущую в достатке, любящего мужа, заботящегося о детях и семье, двоих прекрасных здоровых детей, талантливых, умных, - от такого я думаю мало какая женщина откажется. Но это как правило большая редкость. В своём окружении знаю только одну пару, которая более менее подходит под это описание, да и то с большой натяжкой. В основном - зашибись. Мужья сваливают, алименты платить не хотят. Женщины остаются одни с этим счастьем. Хорошо если только один ребёнок, а если 2-3, то это капец. Садятся на шею родителям-пенсионерам, крутятся, как белки в колесе. Многим женщинам от мужей достается по морде, чего только не терпят от мужиков. Соседка, хорошая девчонка, муж её колотит еженедельно, гоняется по квартите, она орёт. Трое детей, семья её не поддерживает, некуда бежать. Ещё одна подруга не замужем, в 36 лет решила родить для себя. Родила девочку с ДЦП. Теперь и ребёнок мучается, и сама вся извелась. Вот чего ей не жилось, чего не сиделось на попе ровно? Короче, замужняя и детная жизнь, - не всегда такое уж счастье, и не надо питать иллюзий на этот счёт. У многих выходит по пословице: "Не было печали - купила баба порося."

А вот я таких семей в своем окружении не встречала, где драки, разводы, не платят алименты...
Знаю, что такое в жизни есть, но вот в моем окружении - у всех все хорошо.

Лара
#140
Гость

А вот я таких семей в своем окружении не встречала, где драки, разводы, не платят алименты...
Знаю, что такое в жизни есть, но вот в моем окружении - у всех все хорошо.

И что,это значит,что ни у кого не рождаются с ДЦП,не изменяют мужья,а СПИД сейчас в разгуле,вы в курсе?

Гость
#141
Гость

А вот я таких семей в своем окружении не встречала, где драки, разводы, не платят алименты...
Знаю, что такое в жизни есть, но вот в моем окружении - у всех все хорошо.

Просто их время ещё не пришло. Кто-то расходится быстро, а кто-то позже. Одна знакомая прожила с мужем 17 лет, думая, что у них идеальная семья. Пока случайно не выяснила, что у него есть ещё вторая идеальная семья, и ребёнок на стороне. Результат - развод. Я была в шоке, когда узнала. Их пара была для меня одним из немногих примеров удачного брака. Но вот и это оказалось обманкой. Может, вам повезло, что вы оказались среди сплошь счастливых семей. А может, просто чего-то не знаете. Иногда бывает красивый фасад, а на самом деле не всё так прекрасно. Но у каждого своя судьба. Я никогда никого не отговариваю выходить замуж или рожать ребёнка, а просто молча наблюдаю со стороны, чем же это закончится.

ПальтишкинаЛукерья
#142
Гость

А вот я таких семей в своем окружении не встречала, где драки, разводы, не платят алименты...
Знаю, что такое в жизни есть, но вот в моем окружении - у всех все хорошо.

Это они вам так говорят , улыбаются, делают вид, что они идеальная семья , воспитанные люди не будут выносить сор из избы и показывать на всеобщее, что они в ссоре.

Гость
#143

Вообще далеко не все замужние бездетные хотят детей - вы не знали, что все люди разные? )

#144

Сейчас и замужние бездетные есть потому что М не хотят плодится, те так вообще как миллиард в лотерею выиграли??

#145
Гость

Просто их время ещё не пришло. Кто-то расходится быстро, а кто-то позже. Одна знакомая прожила с мужем 17 лет, думая, что у них идеальная семья. Пока случайно не выяснила, что у него есть ещё вторая идеальная семья, и ребёнок на стороне. Результат - развод. Я была в шоке, когда узнала. Их пара была для меня одним из немногих примеров удачного брака. Но вот и это оказалось обманкой. Может, вам повезло, что вы оказались среди сплошь счастливых семей. А может, просто чего-то не знаете. Иногда бывает красивый фасад, а на самом деле не всё так прекрасно. Но у каждого своя судьба. Я никогда никого не отговариваю выходить замуж или рожать ребёнка, а просто молча наблюдаю со стороны, чем же это закончится.

Чушь какая. Он что не ездил во вторую семью? Она не замечала что пол зарплаты куда то улетают каждый месяц и т.д. и тп..??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: