Гость
Статьи
отговорила сына от …

отговорила сына от женитьбы. предстоит покупка квартиры

Девушка сына с которой он встречается 2 года забеременела. Они сразу начали планировать свадьбу и покупку квартиры (мы обещали сыну дать на первый взнос).
Они даже подали заявление в ЗАГС.

Гость
784 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#709
Гость

Гость"завидовать чужой личной жизни не хорошо, обзываться тем более, дело было в сьемном частном доме , стены там толстые , его мамо постоянно приезжала в гости с проверкой , у меня свои квартиры- машины "
*
Во, врунья!
Это при своих то квартирах жила на съеме под контролем свекрови? а что мне мужика надо было к себе в квартиру тащить ? я же не *** ! на *** он мне там нужен ! снял дом , нанял домработницу, картину только его мамо портила

Так вы, оказывается, специально при приезде мамы ноги пошире раздвигали. Это у вас психическое.

Лена
#710
Гость

Такой БД крайне невыгоден парню и его маме: они эти 1/3 квартиры фактически дарят не имеющей ценного имущества девице. Поэтому такой договор им подписывать смысла нет никакого. А если в оном будет указано, что эта квартира в случае развода полностью отходит сыну и его маме - как раз и возникает ситуация с сильным неравенством имущественного положения сторон.

1/3 доля квартиры, которой по сути еще нет. Она в ипотеке у банка. Реально ей будет принажлежать только 1/3 той части которую онт уже выплатили банку. Если на момент развода они выплатят миллион, значит муж ей компенсирует 300 тыс и дальше будет продолжать выплачивать в одиночку. А если они захотят развестись, когда полностью выплатят ипотеку, то тогда жене абсолютно справедливо будет принадлежать 1/3 квартиры. Продадут и поделят по долям. А как вы хотите? Люди живут вместе 20 лет, вырастили совместного ребенка, все горести и радости пополам, а квартира врозь? Это еще как то уместно, если жена в процессе брака сможет купить свою собственную квартиру. Для этого нужен будет раздельный бюджет. С ребенком сидят по очереди, или нанимают няню, Оба работают каждый на свою квартиру, каждый сам покупает себе яблоки. Секс только по обоюдному желанию, без обязаловок. Вообщем, такой вид брака тоже бывает в жизни.

Марина А.
#711

[quote="Гость" message_id="62452505"] т
Созаемщик это тот кто несет ответсвенность перед кредитором. После лфлрмления ипотеки, квартира регистрируется в госреестре, и вот там при наличии ребенка записанного в паспорте, единолично на папу квартиру не оформят, нужна нотариальная доверенность от мамы ребенка. Согласия нет, квартира на двоих, а ипотека на одного. [/quote
И с чего вы это взяли?
Вы путаете квартиру, покупаемую с учетом маткапитала или иной соцпрограммы в интересах детей, либо же расширение квартиры, где ребенок уже был в числе собственников, и покупку жилья за счет ипотечных средств. Во втором случае квартира оформляется на того или тех, кто несет ответственность перед банком. Ребенок нести ответственность перед банком не может, соответственно, совладельцем такой квартиры быть тоже не может (поскольку если такое произойдет, банк не сможет обратить взыскание на имущество несовершеннолетнего) Родители могут дать нотариально заверенное обязательство, что после выплаты ипотеки выделят ребенку долю в жилье, но именно после выплаты.
Что же до нотариально заверенного согласия на покупку - оно требуется на имущество, приобретаемое в период брака. И именно от супруга, который имеет право на половину средств и имущества, а не от матери ребенка (ведь ребенок права на имущество родителей не имеет)

Гость
#712

Автор, вмешивайтесь почаще в жизнь вашего ВЗРОСЛОГО сына. И когда-нибудь он вас обязательно отблагодарит за всё, если личная жизнь у него не сложится.
лет 20 уже наблюдаю за жизнью двоюродного брата, который постоянно идет на поводу у своей мамочки. Теперь вот 40 лет ему, семьи нет. Ребенок внебрачный, живущий со своей мамой в другом городе, с которым он видится раз в месяц. А всё потому что никто из "невест" не нравились мамочке. Не было достойных блин. Сам же ноль без палочки. До сих пор ничего не нажил, в финансовом плане в том числе.

Гость
#713

автор чего-то пропала

Гость
#714
Гость

Автор, вмешивайтесь почаще в жизнь вашего ВЗРОСЛОГО сына. И когда-нибудь он вас обязательно отблагодарит за всё, если личная жизнь у него не сложится.
лет 20 уже наблюдаю за жизнью двоюродного брата, который постоянно идет на поводу у своей мамочки. Теперь вот 40 лет ему, семьи нет. Ребенок внебрачный, живущий со своей мамой в другом городе, с которым он видится раз в месяц. А всё потому что никто из "невест" не нравились мамочке. Не было достойных блин. Сам же ноль без палочки. До сих пор ничего не нажил, в финансовом плане в том числе.

Счастье это состояние души и не зависит от внешних признаков. У меня тоже родственник в 40 лет не женат. Одному ему хватает однушки и автомобиля. Работает на любимой работе имеет увлечения путешествует по миру. Встречается с друзьями есть женщина. Женщина такая же как и он в брак не затянешь. Встречи то у него то у нее. Детей не хочет. Его старший брат имеет семью и двоих детей живут в ипотечной квартире бесконечные переработки, нехватка денег. Жена работать не хочет. А у него уже проблемы со здоровьем потому что стрессы. Всем все должен и обязан.

Марина А.
#715
Гость

Автор, вмешивайтесь почаще в жизнь вашего ВЗРОСЛОГО сына. И когда-нибудь он вас обязательно отблагодарит за всё, если личная жизнь у него не сложится.
лет 20 уже наблюдаю за жизнью двоюродного брата, который постоянно идет на поводу у своей мамочки. Теперь вот 40 лет ему, семьи нет. Ребенок внебрачный, живущий со своей мамой в другом городе, с которым он видится раз в месяц. А всё потому что никто из "невест" не нравились мамочке. Не было достойных блин. Сам же ноль без палочки. До сих пор ничего не нажил, в финансовом плане в том числе.

А кто сказал, что это плохой вариант. Может,этот человек ставил себе целью жить без забот? Тогда он достиг всего, чего хотел: и ребенок есть, с которым он видится, и свобода есть, и никому не обязан
Не всегда счастье заключается именно в семье. Более того, если семья дает счастье - это скорее большая удача, чем обычный вариант, и если такая удача подвернется, ее никто не упустит, что бы мама не говорила

Марина А.
#716
Гость

Гость"завидовать чужой личной жизни не хорошо, обзываться тем более, дело было в сьемном частном доме , стены там толстые , его мамо постоянно приезжала в гости с проверкой , у меня свои квартиры- машины "
*
Во, врунья!
Это при своих то квартирах жила на съеме под контролем свекрови? а что мне мужика надо было к себе в квартиру тащить ? я же не *** ! на *** он мне там нужен ! снял дом , нанял домработницу, картину только его мамо портила

А кто ж вы, если позволяли кому-то портить картину, вместо того,чтобы устанавливать свои правила на своей территории?

Марина А.
#717
Гость

ЗНАЧИТ.Ой, как значит. После ГБ нормальных семей не бывает. Говорить о том что нормальная семья и БЫТЬ ЕЮ -не одно и тоже. После ГБ только "свистят" о нормальности, а в реальной жизни даже случаев таких нет. Для одного из супругов-это хомут. Один из супругов вечно жалеет о таком браке. Это 100% Так что не ПИ.З.дите.

Откуда ж вы можете знать, что думают и чувствуют другие люди?
Если ваш опыт таков. что семья - это хомут, это совершенно не значит, что и остальные ее так воспринимают, что после ГБ, что без него. Сколько людей. столько и подходов к семье. Кому-то без ГБ семья настоящей не кажется (ну вроде как уже поженились, но пока еще присматриваешься, детей не заводишь. квартиры не покупаешь, чтобы, в случае чего. развестись без проблем - по мне, это еще не семья) Кому-то наоборот, невестка автора вон еще замуж не вышла и даже в ГБ не жила, а уже свои условия ставит, как с нерожденной пока внучкой общаться

Мария
#718

Вы - победитель в номинации "Мерзейшая свекровь года". И сына тряпкой воспитали, ужас. Пусть молодая бежит от такого мамсика. Все бабло, бабло на уме, а человечности и морали никакой.

Luna
#719

Я б такую семейку ни минуты не терпела,послала бы на х е р сразу,ребёнка бы ни папаша ни бабка бы не получили реально.У меня свекровь после свадьбы выдала- я вот все думаю как я буду твоим родителям в глаза смотреть если вы разведетесь...ауттттт....женаты были полгода... Уже 17 лет живём.

Гость
#720
Марина А.

Гость
ЗНАЧИТ.Ой, как значит. После ГБ нормальных семей не бывает. Говорить о том что нормальная семья и БЫТЬ ЕЮ -не одно и тоже. После ГБ только "свистят" о нормальности, а в реальной жизни даже случаев таких нет. Для одного из супругов-это хомут. Один из супругов вечно жалеет о таком браке. Это 100% Так что не ПИ.З.дите.
Откуда ж вы можете знать, что думают и чувствуют другие люди?
Если ваш опыт таков. что семья - это хомут, это совершенно не значит, что и остальные ее так воспринимают, что после ГБ, что без него. Сколько людей. столько и подходов к семье. Кому-то без ГБ семья настоящей не кажется (ну вроде как уже поженились, но пока еще присматриваешься, детей не заводишь. квартиры не покупаешь, чтобы, в случае чего. развестись без проблем - по мне, это еще не семья) Кому-то наоборот, невестка автора вон еще замуж не вышла и даже в ГБ не жила, а уже свои условия ставит, как с нерожденной пока внучкой общаться

Нет я не думаю. Есть научные исследования по этому поводу. Притом их довольно много. Потрудитесь, поинтересуйтесь, подайте запросы. И вам очень вразумительно ответят, думаю. Это не секретная информация. Не в интернете конечно, хотя может инфа научная и в нете есть. И не спорьте, если не знаете.

Гость
#721
Мария

Вы - победитель в номинации "Мерзейшая свекровь года". И сына тряпкой воспитали, ужас. Пусть молодая бежит от такого мамсика. Все бабло, бабло на уме, а человечности и морали никакой.

Какая свекровь вы о чем?? Нет никакой свекрови. Есть залетевшая девица которой никто ничего не должен. Ребенку да, а ей нет. Тем более вести ее в Загс если нет желания. Усвойте наконец залет вне брака не обязывает мужчину на вас женится. Содержать ребенка да обязан, вас нет. И чужая тетя не имеющая отношения к зачатию вам НИКТО.

Марина А.
#722
Гость

Марина А.Гость
ЗНАЧИТ.Ой, как значит. После ГБ нормальных семей не бывает. Говорить о том что нормальная семья и БЫТЬ ЕЮ -не одно и тоже. После ГБ только "свистят" о нормальности, а в реальной жизни даже случаев таких нет. Для одного из супругов-это хомут. Один из супругов вечно жалеет о таком браке. Это 100% Так что не ПИ.З.дите.
Откуда ж вы можете знать, что думают и чувствуют другие люди?
Если ваш опыт таков. что семья - это хомут, это совершенно не значит, что и остальные ее так воспринимают, что после ГБ, что без него. Сколько людей. столько и подходов к семье. Кому-то без ГБ семья настоящей не кажется (ну вроде как уже поженились, но пока еще присматриваешься, детей не заводишь. квартиры не покупаешь, чтобы, в случае чего. развестись без проблем - по мне, это еще не семья) Кому-то наоборот, невестка автора вон еще замуж не вышла и даже в ГБ не жила, а уже свои условия ставит, как с нерожденной пока внучкой общаться
Нет я не думаю. Есть научные исследования по этому поводу. Притом их довольно много. Потрудитесь, поинтересуйтесь, подайте запросы. И вам очень вразумительно ответят, думаю. Это не секретная информация. Не в интернете конечно, хотя может инфа научная и в нете есть. И не спорьте, если не знаете.

Тенм не менее, у этой интересной научной информации есть очень весомое опровержение.
Если хоть одна семья после ГБ (или без ГБ, или кто еще там какую статистку насчитал) чувствует себя счастливой,крепкой и надежной, и никаких хомутов не ощущает, то вся эта научная информация яйца выеденного не стоит. Потому что важна не статистика, а счастье людей

Марина А.
#723
Гость

Потрудитесь, поинтересуйтесь, подайте запросы. И вам очень вразумительно ответят, думаю. .

Зачем трудиться и подавать запросы, если можно просто завести семью?
А вразумительно ответить про отношения других людей в принципе невозможно

Марина А.
#724
Гость

Какая свекровь вы о чем?? Нет никакой свекрови. Есть залетевшая девица которой никто ничего не должен. Ребенку да, а ей нет. Тем более вести ее в Загс если нет желания. Усвойте наконец залет вне брака не обязывает мужчину на вас женится. Содержать ребенка да обязан, вас нет. И чужая тетя не имеющая отношения к зачатию вам НИКТО.

Да по большому счету, если быв парень сразу не планировал поход в ЗАГС, и сразу заявил девушке, что не собирается регистрировать отношения, пока не решит свой жилищный вопрос, то он был прав. Но тогда и она бы, наверное, с беременностью не торопилась, и свекрови вмешиваться не пришлось
Тут ситуация некрасива именно потому, что планировали-планировали, а после разговора с мамой парень в одностороннем порядке все переиграл. Заявил бы сразу, мол, пока не куплю жилье, не женюсь, то и обид бы не было

Марина А.
#725
Luna

Я б такую семейку ни минуты не терпела,послала бы на х е р сразу,ребёнка бы ни папаша ни бабка бы не получили реально.У меня свекровь после свадьбы выдала- я вот все думаю как я буду твоим родителям в глаза смотреть если вы разведетесь...ауттттт....женаты были полгода... Уже 17 лет живём.

А что она такого сказала-то? Ведь не "когда вы разведетесь", а "если".
Да и как следует из фразы, ее бы это расстроило, ей стыдно бы было, как нормальной маме и свекрови,заинтересованной в сохранении молодой семьи
Я, услышав такую фразу, к свекрови бы, наоборот, прониклась
Может, потому что мне самой будет крайне неприятно, если мои дети семьи создадут, да по ерунде развалят.

Марина А.
#726

Кстати, а я много лет назад была в такой ситуации, как сын автора - объясняла жениху, что, мол, люблю, но замуж не пойду. В смысле, пойду, но не сейчас, а только после покупки жилья , с которым мне родители помогли.
И жених это прекрасно понял, да. собственно, не был бы он моим женихом, а потом и мужем, если б на кошелек тещи и тестя рот разевал, а не на себя расчитывал
Но вот если бы я до последнего молчала, и свадьбу планировала, а потом оггорошила, дескать, не сейчас, наверное, сделал бы обо мне нелицеприятные выводы. Как минимум, счел бы особой, которая не знает, чего хочет. Как максимум, заподозрил бы, что квартира - повод соскочить
.

Лена
#727
Марина А.

Да по большому счету, если быв парень сразу не планировал поход в ЗАГС, и сразу заявил девушке, что не собирается регистрировать отношения, пока не решит свой жилищный вопрос, то он был прав. Но тогда и она бы, наверное, с беременностью не торопилась, и свекрови вмешиваться не пришлось
Тут ситуация некрасива именно потому, что планировали-планировали, а после разговора с мамой парень в одностороннем порядке все переиграл. Заявил бы сразу, мол, пока не куплю жилье, не женюсь, то и обид бы не было

Да пусть покупает, только полностью на свои добрачные

Гость
#728
гость

Ну так влюбляйтесь в своих регионах в своих женихов, или на крайняк таких же лимитчиков как сами, а то как не посмотришь - сидят скулят, но ровню шлют лесом, а любовь у них только с ресурсными местными, бабское лицемерие как всегда во всей красе))

Какие там в СПб ресурсные местные? Уж не сын ли автора с потенциальной ипотекой? К примеру, наш регион - ХМАО, пол-Питера скупил со всеми вашими элитными домами, как и в других городах. Так что не надо тут про ресурсных местных.

Гость
#729
Гость

Ну так сынок автора и искал бы ровню сразу, столичную красотку с квартирой-машиной. Не позарился никто на такое сокровище? Ну так с этого и надо начинать. И квартиры там нет, квартира ипотечная, сын автора на неё ещё не заработал.

Ну так он и нашел ровню. Сам то он кто? Что у него есть кроме машины с гаражом? Потенциальная ипотека? Ипотека уже признак богатства?

Гость
#730
Лена

Да пусть покупает, только полностью на свои добрачные

То, что он заработает - это тоже его

Гость
#731
Лена

1/3 доля квартиры, которой по сути еще нет. Она в ипотеке у банка. Реально ей будет принажлежать только 1/3 той части которую онт уже выплатили банку. Если на момент развода они выплатят миллион, значит муж ей компенсирует 300 тыс и дальше будет продолжать выплачивать в одиночку. А если они захотят развестись, когда полностью выплатят ипотеку, то тогда жене абсолютно справедливо будет принадлежать 1/3 квартиры. Продадут и поделят по долям.

Без брака с обсуждаемой девицей вообще ничего делить не надо будет. Зачем нужен с ней брак и этот брачный договор.
На мой взгляд, нормальна ситуация, когда в новую семью примерно в равных долях вкладываются имуществом и муж, и жена (или их родители и прочие родственники). Вот тогда и брачный договор можно подписать, и вообще есть предпосылки к созданию "нормальной" (как тут любят говорить) семьи.

Гость
#732
Гость

Ну так он и нашел ровню. Сам то он кто? Что у него есть кроме машины с гаражом? Потенциальная ипотека? Ипотека уже признак богатства?

У него есть:
1. Машина.
2. Гараж.
3. Зарплата, втрое превышающая зарплату девицы.
4. Возможность купить квартиру в ипотеку.
5. Матушка с квартирой и собственным доходом, которая всегда поддержит словом и делом в трудную минуту.

У неё есть только треть его зарплаты, которую она потеряет на время декрета (будем надеяться, что она у неё белая, а значит выплаты по беременности и родам, и декрет за первые полтора года будут оплачиваться в полном объёме). Более ничего у неё нет. Поэтому он ей не ровня, а она ему не пара. Ей надо искать такого же бедного, как она сама. Вот тогда будет у неё с мужем гармония.

Татьяна
#733
Гость

она приняла решение сына. он же принимал окончательное решение. Она не хлопнула дверью и не ушла, она осталась с сыном хотя он принял решение не жениться.
Почему на меня она обозлилась, а на сына нет?

Ну вы даёте! Она ж понимает , что сын ваш зависит от вас морально, считается с вами и вы на него имеете влияние. И я вас не защищаю. Просто дайте им самим разобраться, даже если в итоге вы окажетесь правы. Это их жизнь.И им учиться на своих ошибках.

Гость
#734
Гость

У него есть:
1. Машина.
2. Гараж.
3. Зарплата, втрое превышающая зарплату девицы.
4. Возможность купить квартиру в ипотеку.
5. Матушка с квартирой и собственным доходом, которая всегда поддержит словом и делом в трудную минуту.
У неё есть только треть его зарплаты, которую она потеряет на время декрета (будем надеяться, что она у неё белая, а значит выплаты по беременности и родам, и декрет за первые полтора года будут оплачиваться в полном объёме). Более ничего у неё нет. Поэтому он ей не ровня, а она ему не пара. Ей надо искать такого же бедного, как она сама. Вот тогда будет у неё с мужем гармония.

1. Машина бюджетная за 800, теряющая свою цену каждый год.
2. Гараж за 500, где-то на окраине видимо.
3. Зарплата превышает втрое, так как девушке ещё 24, видимо только ВУЗ закончила.
4. Матушке до пенсии недалеко, скоро сама будет в помощи нуждаться. К тому же у неё ещё дочь есть.
То что есть у девушки мы не знаем. По крайней мере учиться в Питере и снимать квартиру она позволить себе могла. Но самое главное что у неё есть - это его ребенок, который ценнее машин, гаражей и ипотек. И это ребенок не от случайной девушки, а от той с кем он встречался 2 года. И 2 года она ему была ровней. Потому как он был такой же бесквартирный и получал также немного, что он мог там получать, если ему 26, а два года назад также только закончил ВУЗ? А про то что она в декрете доходы потеряет, дак вообще смешно. Если мужчина даже к этому не готов, тогда это и не мужчина....Вы сами без декрета рожали, прямо на работе?

Марина А.
#735

[quote="Гость" message_id="62469826"

1. Машина бюджетная за 800, теряющая свою цену каждый год.
2. Гараж за 500, где-то на окраине видимо.
3. Зарплата превышает втрое, так как девушке ещё 24, видимо только ВУЗ закончила.
4. Матушке до пенсии недалеко, скоро сама будет в помощи нуждаться. К тому же у неё ещё дочь есть.
То что есть у девушки мы не знаем. По крайней мере учиться в Питере и снимать квартиру она позволить себе могла. Но самое главное что у неё есть - это его ребенок, который ценнее машин, гаражей и ипотек. И это ребенок не от случайной девушки, а от той с кем он встречался 2 года. И 2 года она ему была ровней. Потому как он был такой же бесквартирный и получал также немного, что он мог там получать, если ему 26, а два года назад также только закончил ВУЗ? А про то что она в декрете доходы потеряет, дак вообще смешно. Если мужчина даже к этому не готов, тогда это и не мужчина....Вы сами без декрета рожали, прямо на работе?[/quote]
Тем не менее, при такой небольшой разнице в возрасте, он и на машину с гаражом заработал , и стаж при приличной белой зарплате, необходимый для ипотеки(значит, еще в институте работать начал).И за 2 года он поднялся в заработке и, значит, должности, втрое больше чем его почти что сверстники Стало быть, у него есть главное - активный подход к жизни.
Что же касается девушки, забеременевшей сразу после института, не то что не поженившись, а не пожив даже с парнем и за два года не узнав его характер и его матушку...тут подходы к жизни выглядят не самыми толковыми

Гость
#736
Гость

То что есть у девушки мы не знаем.

Гость

По крайней мере учиться в Питере и снимать квартиру она позволить себе могла.

Гость

Но самое главное что у неё есть - это его ребенок, который ценнее машин, гаражей и ипотек.

Гость

А про то что она в декрете доходы потеряет, дак вообще смешно. Если мужчина даже к этому не готов, тогда это и не мужчина....

Почему же? Мы точно знаем, что у неё нет средств для вложения в совместную квартиру (от чего весь сыр-бор и начался), и нет вообще никакого приданого.
Есть желание повесить себя на шею этого парня.
Парень, конечно, не богат, но в сравнении с этой девицей - почти олигарх, не случайно она его всё в брак пыталась затащить.

Училась на бюджете, а квартиру снять где-нить на Парнасе или вообще в области (Мурино, Кудрово и т. п.) стоит недорого. Там и самая квартира стоит недорого, но купить её даже в ипотеку она себе позволить не смогла.

Если принять зарплату парня в 100 000 руб., то алименты на ребёнка будут 25 000 руб., немногим меньше её зарплаты.

Это может быть смешно в случае брака. А здесь браком-то уже и не пахнет, поэтому декрет для неё будет однозначной потерей. А после декрета она не будет представлять для работодателя никакой ценности, ибо квалификацию (если она была) потеряется, ребёнок будет болеть, а это значит постоянные больничные и отлучки с работы. Шанс на построение карьеры, конечно, есть, но для этого нужен всё же ум, которого, судя по ситуации, не просматривается вовсе.

Гость
#737

[/quote]
Тем не менее, при такой небольшой разнице в возрасте, он и на машину с гаражом заработал , и стаж при приличной белой зарплате, необходимый для ипотеки(значит, еще в институте работать начал).И за 2 года он поднялся в заработке и, значит, должности, втрое больше чем его почти что сверстники Стало быть, у него есть главное - активный подход к жизни.
Что же касается девушки, забеременевшей сразу после института, не то что не поженившись, а не пожив даже с парнем и за два года не узнав его характер и его матушку...тут подходы к жизни выглядят не самыми толковыми[/quote]
Может парень и толковый, а может таким стал ради своей девушки. И раз задумался о женитьбе и квартире, маме надо было просто не мешать. Семья ему стала бы стимулом и дальше финансово расти. А то что девушка меньше зарабатывает, в принципе это нормально, что заработок мужчины выше, а не наоборот. Да и жизнь штука длинная, всё может поменяться не на раз. При женитьбе лучше всё таки ценить моральные качества, характер, надёжность, ведь с этим человеком жить, а богатство ещё успеют сколотить. И раз он с ней уже 2 года, заработал себе что то, а не тратил на её тряпки, снимает квартиру она на своё, может она не такая уж плохая девушка для семьи. Плохая бы вытрясала весь его кошелёк, с такой ещё и спиться и сколоться можно.

Гость
#738
Гость

Почему же? Мы точно знаем, что у неё нет средств для вложения в совместную квартиру (от чего весь сыр-бор и начался), и нет вообще никакого приданого.
Есть желание повесить себя на шею этого парня.
Парень, конечно, не богат, но в сравнении с этой девицей - почти олигарх, не случайно она его всё в брак пыталась затащить.
Училась на бюджете, а квартиру снять где-нить на Парнасе или вообще в области (Мурино, Кудрово и т. п.) стоит недорого. Там и самая квартира стоит недорого, но купить её даже в ипотеку она себе позволить не смогла.
Если принять зарплату парня в 100 000 руб., то алименты на ребёнка будут 25 000 руб., немногим меньше её зарплаты.
Это может быть смешно в случае брака. А здесь браком-то уже и не пахнет, поэтому декрет для неё будет однозначной потерей. А после декрета она не будет представлять для работодателя никакой ценности, ибо квалификацию (если она была) потеряется, ребёнок будет болеть, а это значит постоянные больничные и отлучки с работы. Шанс на построение карьеры, конечно, есть, но для этого нужен всё же ум, которого, судя по ситуации, не просматривается вовсе.

Так и автор может первоначальный взнос где нибудь на Девяткино только наскребла, тыщ 400. Сейчас ипотеки и с 10-15 процентами первоначального взноса дают + есть акции у аккредитованных застройщиков вообще без взноса. А с девушкой они бы могли и маткапитал в ипотеку вложить, и какой нибудь соцпрограммой на ребенка как молодой семье воспользоваться. Вот и был бы её взнос. Плюс если бы всё это совместно обсуждалось, может и её родители добавили бы что то, тот же кредит взяли ради такого дела. И она бы старалась больше зарабатывать и меньше в декрете сидеть. Всё таки общие цели в семье объединяют и легче достигаются совместно. Семья - это когда друг для друга ничего не жалко, всё объединяют во благо обоих, а так конечно, изначально повернувшись жoпами друг к другу, это типа моё, а твоё там, у порога семьи не создают, толку нет.

Гость
#739
Гость

Гость
То что есть у девушки мы не знаем.
Почему же? Мы точно знаем, что у неё нет средств для вложения в совместную квартиру (от чего весь сыр-бор и начался), и нет вообще никакого приданого.
Есть желание повесить себя на шею этого парня.
Парень, конечно, не богат, но в сравнении с этой девицей - почти олигарх, не случайно она его всё в брак пыталась затащить.

Училась на бюджете, а квартиру снять где-нить на Парнасе или вообще в области (Мурино, Кудрово и т. п.) стоит недорого. Там и самая квартира стоит недорого, но купить её даже в ипотеку она себе позволить не смогла.

Если принять зарплату парня в 100 000 руб., то алименты на ребёнка будут 25 000 руб., немногим меньше её зарплаты.

Это может быть смешно в случае брака. А здесь браком-то уже и не пахнет, поэтому декрет для неё будет однозначной потерей. А после декрета она не будет представлять для работодателя никакой ценности, ибо квалификацию (если она была) потеряется, ребёнок будет болеть, а это значит постоянные больничные и отлучки с работы. Шанс на построение карьеры, конечно, есть, но для этого нужен всё же ум, которого, судя по ситуации, не просматривается вовсе.

Автор пояснила квартиру она снимала двушку еще с тремя девушками. Этакое мини общежитие.

Гость
#740
Гость

Так и автор может первоначальный взнос где нибудь на Девяткино только наскребла, тыщ 400. Сейчас ипотеки и с 10-15 процентами первоначального взноса дают + есть акции у аккредитованных застройщиков вообще без взноса.

Гость

А с девушкой они бы могли и маткапитал в ипотеку вложить, и какой нибудь соцпрограммой на ребенка как молодой семье воспользоваться.

Гость

Вот и был бы её взнос.

Гость

Плюс если бы всё это совместно обсуждалось, может и её родители добавили бы что то, тот же кредит взяли ради такого дела.

Да, в Девяткино или на Парнасе, как раз по цене получается. Кстати, в случае брака им нужно было бы покупать уже готовую квартиру, что дороге, а без жены вполне могут купить недострой, что даёт возможность купить бОльшую по площади квартиру.
У девицы (её родственников) и этих денег нет, у неё ноль сбережений, абсолютный и полный. Она совершенно эталонная нищебродка, без всяких там сравнений.

Для маткапитала надо ещё одного ребёнка родить. Это вопрос не одного года, учитывая, что ещё и первый не родился. Да и сумма-то там меньше этих 400 тыс. руб., не разгуляешься, а условий достаточно: надо и детей в собственники включать, что не всегда просто в случае уже оформленной ипотеки.

Непорочное зачатие есть только в Евангелиях. Поэтому это был бы не только её взнос. Вообще маткапитал даётся на детей, а не предоставляется матери в бесконтрольное пользование. Так что это был бы скорее взнос детей, а не родителей.

Они уже не добавили, хотя могли бы постараться ради доченьки ещё до её знакомства с этим парнем. Следовательно, либо не хотели, либо нет такой возможности.

Гость
#741
Гость

И она бы старалась больше зарабатывать и меньше в декрете сидеть.

Гость

Семья - это когда друг для друга ничего не жалко, всё объединяют во благо обоих, а так конечно, изначально повернувшись жoпами друг к другу, это типа моё, а твоё там, у порога семьи не создают, толку нет.

Это вряд ли. Ей в любом случае самый прямой смысл больше зарабатывать, однако заработок мизерный. Не получается у неё зарабатывать, потому и выбрана была стратегия забеременеть и тем самым затащить парня в ЗАГС. Не сработало.

Они и не создали: мать парня вполне разумно не захотела тратиться на нищебродку, а у нищебродки цель была получить, а не что-то отдать. Поэтому там семья в принципе получиться не могла. Даже если бы они поженились, через год-два всё равно бы расстались.

Гость
#742

девушка может отказаться от помощи будущей свекрови и предложить парню купить квартиру на собственные деньги. тогда можно никого не слушать и пожениться.

Катюша
#743
Гость

ГостьВсе хороши. Глупая девица, зачем-то беременеющая за одни обещания, вне брака
Не забеременела, не было бы этой темы. Да и вообще темы на вумене благодаря сожилкам! Они -основная часть писателей- скулежников. Можно новый форум :"sogilka.net"
Ну эта то не сожительствовала, а встречалась. Уже и секс до свадьбы нельзя? Во моралисты.)

Секс до свадьбы можно, если мозгов хоть немного есть, чтобы предохраняться и здраво оценивать человека, с которым в близкие отношения вступаешь, чтобы не плакать потом, что " гад подлец бросил, обрюхатил, обманул"

Гость
#744
Гость

девушка может отказаться от помощи будущей свекрови и предложить парню купить квартиру на собственные деньги. тогда можно никого не слушать и пожениться.

ты думаешь ,что вокруг идиоты, ничего этой нищенке не достанется

Луна
#745
Гость

ты думаешь ,что вокруг идиоты, ничего этой нищенке не достанется

Когда так злобно и агрессивно пишут, значит задело за живое.
Парень не должен был обещать девушке законный брак, должен был ей внятно сказать, что она нищенка и в случае беременности вся ответственность будет на ней и что он вообще с ней ничего не планирует, а так она может у него пожить, но в любой момент он может выставить её и ребенка за дверь.Неужели так сложно внятно изложить свои намерения?

Гость
#746
Луна

Когда так злобно и агрессивно пишут, значит задело за живое.
Парень не должен был обещать девушке законный брак, должен был ей внятно сказать, что она нищенка и в случае беременности вся ответственность будет на ней и что он вообще с ней ничего не планирует, а так она может у него пожить, но в любой момент он может выставить её и ребенка за дверь.Неужели так сложно внятно изложить свои намерения?

но у парня изначально были другие намерения, поэтому он ничего такого не сказал. а потом мама отговорила его от свадьбы.

Гость
#747
Гость

ты думаешь ,что вокруг идиоты, ничего этой нищенке не достанется

почему идиоты. молодые сами заработают и сами будут все решать.

Гость
#748
Гость

почему идиоты. молодые сами заработают и сами будут все решать.

Сами или сам?

Гость
#749
Гость

Луна
Когда так злобно и агрессивно пишут, значит задело за живое.
Парень не должен был обещать девушке законный брак, должен был ей внятно сказать, что она нищенка и в случае беременности вся ответственность будет на ней и что он вообще с ней ничего не планирует, а так она может у него пожить, но в любой момент он может выставить её и ребенка за дверь.Неужели так сложно внятно изложить свои намерения?
но у парня изначально были другие намерения, поэтому он ничего такого не сказал. а потом мама отговорила его от свадьбы.

А может было не так?? Просто встречались мыслей о браке не было.Тут девица залетает потом огорошивает новостью, милый будет ребеночек конечно же ты женишься. Парень нехотя несет заяву в Загс. Тут мама на пальцах объяснила юридические тонкости приобретения жилья. Парень подумал взвесил дал задний ход. И все. Штампа не будет, остальное по желанию.

Гость
#750
Гость

ГостьЛуна
Когда так злобно и агрессивно пишут, значит задело за живое.
Парень не должен был обещать девушке законный брак, должен был ей внятно сказать, что она нищенка и в случае беременности вся ответственность будет на ней и что он вообще с ней ничего не планирует, а так она может у него пожить, но в любой момент он может выставить её и ребенка за дверь.Неужели так сложно внятно изложить свои намерения?
но у парня изначально были другие намерения, поэтому он ничего такого не сказал. а потом мама отговорила его от свадьбы.
А может было не так?? Просто встречались мыслей о браке не было.Тут девица залетает потом огорошивает новостью, милый будет ребеночек конечно же ты женишься. Парень нехотя несет заяву в Загс. Тут мама на пальцах объяснила юридические тонкости приобретения жилья. Парень подумал взвесил дал задний ход. И все. Штампа не будет, остальное по желанию.

Это ваши домыслы.

Моралистка
#751
Луна

Когда так злобно и агрессивно пишут, значит задело за живое.
Парень не должен был обещать девушке законный брак, должен был ей внятно сказать, что она нищенка и в случае беременности вся ответственность будет на ней и что он вообще с ней ничего не планирует, а так она может у него пожить, но в любой момент он может выставить её и ребенка за дверь.Неужели так сложно внятно изложить свои намерения?

. Это сказки. Фантастика. Нет смысла этого ждать. Этого не будет и вы прекрасно это знаете. Вы же понимаете, что тогда девушка парню " не даст"))) а его цель во все времена- сделать все, чтобы "дала". Не зря мамы всех времён предупреждают дочек- не развешивай уши, не верь словам мужчин- верь поступкам. Все они хотят одного... и это верно. Хотят. И только одного- секса. И только потом- любви нежности верности семьи и прочее....Это желание- двигатель жизни. Не хотели бы мужики- вымер бы род человеческий. Поэтому врали, врут ( недоговаривают) и будут врать в этих вопросах. Поэтому пишу здесь всегда- вопрос предохранения и здоровья и ответственности за секс и его последствия в виде болячек или детей- ТОЛЬКО и ЦЕЛИКОМ на женщине. Веришь вранью? Впускаешь в себя мужика и его семя? Отвечай за последствия сама. Расхлёбывать только тебе. А мужик увернётся и был таков. И не догонишь его с дитятей на руках))) сил здоровья и времени не хватит за ним гоняться. Алименты по суду с помощью государства и ВСЕ.

Гость
#752
Моралистка

ЛунаКогда так злобно и агрессивно пишут, значит задело за живое.
Парень не должен был обещать девушке законный брак, должен был ей внятно сказать, что она нищенка и в случае беременности вся ответственность будет на ней и что он вообще с ней ничего не планирует, а так она может у него пожить, но в любой момент он может выставить её и ребенка за дверь.Неужели так сложно внятно изложить свои намерения?. Это сказки. Фантастика. Нет смысла этого ждать. Этого не будет и вы прекрасно это знаете. Вы же понимаете, что тогда девушка парню " не даст"))) а его цель во все времена- сделать все, чтобы "дала". Не зря мамы всех времён предупреждают дочек- не развешивай уши, не верь словам мужчин- верь поступкам. Все они хотят одного... и это верно. Хотят. И только одного- секса. И только потом- любви нежности верности семьи и прочее....Это желание- двигатель жизни. Не хотели бы мужики- вымер бы род человеческий. Поэтому врали, врут ( недоговаривают) и будут врать в этих вопросах. Поэтому пишу здесь всегда- вопрос предохранения и здоровья и ответственности за секс и его последствия в виде болячек или детей- ТОЛЬКО и ЦЕЛИКОМ на женщине. Веришь вранью? Впускаешь в себя мужика и его семя? Отвечай за последствия сама. Расхлёбывать только тебе. А мужик увернётся и был таков. И не догонишь его с дитятей на руках))) сил здоровья и времени не хватит за ним гоняться. Алименты по суду с помощью государства и ВСЕ.

Увы(((
Девушка да, доверчивая в ***.
Но это не отменяет того факта, что сын Автора- подонок.
А мамаша- Автор могла бы не давать денег на первый взнос, это её деньги, и она вправе распоряжаться ими как угодно.А вот сына подталкивать к подлости та ещё мерзость.Но дело не в ней, конечно, а в мужчине.

Гость
#753
Гость

МоралисткаЛунаКогда так злобно и агрессивно пишут, значит задело за живое.
Парень не должен был обещать девушке законный брак, должен был ей внятно сказать, что она нищенка и в случае беременности вся ответственность будет на ней и что он вообще с ней ничего не планирует, а так она может у него пожить, но в любой момент он может выставить её и ребенка за дверь.Неужели так сложно внятно изложить свои намерения?. Это сказки. Фантастика. Нет смысла этого ждать. Этого не будет и вы прекрасно это знаете. Вы же понимаете, что тогда девушка парню " не даст"))) а его цель во все времена- сделать все, чтобы "дала". Не зря мамы всех времён предупреждают дочек- не развешивай уши, не верь словам мужчин- верь поступкам. Все они хотят одного... и это верно. Хотят. И только одного- секса. И только потом- любви нежности верности семьи и прочее....Это желание- двигатель жизни. Не хотели бы мужики- вымер бы род человеческий. Поэтому врали, врут ( недоговаривают) и будут врать в этих вопросах. Поэтому пишу здесь всегда- вопрос предохранения и здоровья и ответственности за секс и его последствия в виде болячек или детей- ТОЛЬКО и ЦЕЛИКОМ на женщине. Веришь вранью? Впускаешь в себя мужика и его семя? Отвечай за последствия сама. Расхлёбывать только тебе. А мужик увернётся и был таков. И не догонишь его с дитятей на руках))) сил здоровья и времени не хватит за ним гоняться. Алименты по суду с помощью государства и ВСЕ.
Увы(((
Девушка да, доверчивая в ***.
Но это не отменяет того факта, что сын Автора- подонок.
А мамаша- Автор могла бы не давать денег на первый взнос, это её деньги, и она вправе распоряжаться ими как угодно.А вот сына подталкивать к подлости та ещё мерзость.Но дело не в ней, конечно, а в мужчине.

и д и о т к а

Луна
#754
Моралистка

ЛунаКогда так злобно и агрессивно пишут, значит задело за живое.
Парень не должен был обещать девушке законный брак, должен был ей внятно сказать, что она нищенка и в случае беременности вся ответственность будет на ней и что он вообще с ней ничего не планирует, а так она может у него пожить, но в любой момент он может выставить её и ребенка за дверь.Неужели так сложно внятно изложить свои намерения?. Это сказки. Фантастика. Нет смысла этого ждать. Этого не будет и вы прекрасно это знаете. Вы же понимаете, что тогда девушка парню " не даст"))) а его цель во все времена- сделать все, чтобы "дала". Не зря мамы всех времён предупреждают дочек- не развешивай уши, не верь словам мужчин- верь поступкам. Все они хотят одного... и это верно. Хотят. И только одного- секса. И только потом- любви нежности верности семьи и прочее....Это желание- двигатель жизни. Не хотели бы мужики- вымер бы род человеческий. Поэтому врали, врут ( недоговаривают) и будут врать в этих вопросах. Поэтому пишу здесь всегда- вопрос предохранения и здоровья и ответственности за секс и его последствия в виде болячек или детей- ТОЛЬКО и ЦЕЛИКОМ на женщине. Веришь вранью? Впускаешь в себя мужика и его семя? Отвечай за последствия сама. Расхлёбывать только тебе. А мужик увернётся и был таков. И не догонишь его с дитятей на руках))) сил здоровья и времени не хватит за ним гоняться. Алименты по суду с помощью государства и ВСЕ.

А регистрация в ЗАГСе разве гарантия от предательства?(((

Гость
#755
Гость

Увы(((
Девушка да, доверчивая в ***.
Но это не отменяет того факта, что сын Автора- подонок.
А мамаша- Автор могла бы не давать денег на первый взнос, это её деньги, и она вправе распоряжаться ими как угодно.А вот сына подталкивать к подлости та ещё мерзость.Но дело не в ней, конечно, а в мужчине.

Не дать себя поиметь - это подлось, хахаха. Вы ьы голову подлечили

Гость
#756

[quote="Гость" message_id="62483178"]ГостьУвы(((
Девушка да, доверчивая в ***.
Но это не отменяет того факта, что сын Автора- подонок.
А мамаша- Автор могла бы не давать денег на первый взнос, это её деньги, и она вправе распоряжаться ими как угодно.А вот сына подталкивать к подлости та ещё мерзость.Но дело не в ней, конечно, а в мужчине.
Не дать себя поиметь - это подлось, хахаха. Вы ьы голову подлечили[/quote
У вас проблемы с пониманием написанного. Автор поста совершенно справедливо заметила, что несостоявшаяся свекровь оскотинивает собственного сына.

Гость
#757
Гость

Девушка да, доверчивая в ***.

Она не доверчивая, она, напротив, очень расчётливая. Приехала из провинции, где ещё есть пережитки старых времён вроде "сделал ребёнка - обязан жениться", и рассчитывала таким способом обрести крышу над головой и доступ к чужим деньгам. Расчёт не сработал, вот и всё.
Парня и его маму, конечно, можно ругать, но результата не изменить. Кстати, сама "девушка" (и почему так любят называть "девушками" беременных и уже рожавших женщин?) к тому приложила усилия, показав склочность и злобность своего характера.

Гость
#758
Гость

Гость
почему идиоты. молодые сами заработают и сами будут все решать.
Сами или сам?

сами.