Гость
Статьи
Зачем родственники …

Зачем родственники меня обсуждают?

Это очень напрягает и раздражает меня. Звонят моим родителям просто поговорить. И в середине разговора выясняют какие то подробности про меня. А родители сразу выкладывают всё. Как на работе и в учёбе дела, как живу, что делаю, какие планы. Потом обсуждают это в своей семье и скорее всего не в самом лучшем свете. Вот недавно случайно сболтнула родителям про свои планы на ближайшее будущее. Через пару часов слышу из соседней комнаты, как это обсуждается по телефону. В итоге кое что из запланированного не получилось и мне пришлось ещё и объясняться почему вот так. Любят ещё про деньги спросить, сколько заработала куда потратила. Даже не понимаю зачем им это всё, неужели больше интересов нет. Сестра двоюродная шарится по моим соц сетям, показывает фотографии оттуда своей матери, а мать потом звонит моей маме и выясняет с кем это я и где? Внешность обсуждает, как похудела, покрасилась и т.д. Спрашивают не нашла ли я до сих пор мч. Общение с ними я свела к минимуму, просто потому что с этими людьми у меня мало общего и не интересно общаться. По праздникам сухое смс поздравление и на этом всё. С родителями тоже стараюсь поменьше делиться и пытаюсь проще относиться к этому. Интересно, у вас всех тоже родственники такие любопытные? Как это воспринимаете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

закрой рот на замок и никому ничего не болтай, если охота выговорится, сделай два аккаунта, своих, пиши сама себе и будет это у тебя как электронный дневник, к которому у никого не будет доступа.
Вокруг тебя ограниченные люди, в их жизнях нет ничего интересного, вместо того, чтоб книгу почитать, фильм посмотреть, в театр сходить - эти простые люди сплетничают, перемывают кости... пищу для этих сплетен ты сама даешь этим людям.
Запомни, Молчание -золото!

Гость
#2

Молчать-не вариант, ещё и жить отдельно, лучше в другом регионе. Моя мать полоскала всю мою жизнь с теми, кто её слушал, да ещё я была неподалёку, все это слышала. По уму подойти и сказать, что об этом думаю, так ведь воспитывали почтение к старшим. Хотя уважение должно быть взаимным.

Гость
#3
Гость

Молчать-не вариант, ещё и жить отдельно, лучше в другом регионе. Моя мать полоскала всю мою жизнь с теми, кто её слушал, да ещё я была неподалёку, все это слышала. По уму подойти и сказать, что об этом думаю, так ведь воспитывали почтение к старшим. Хотя уважение должно быть взаимным.

Полностью с вами согласна, но, вероятон, эта девочка все еще учится в школе.
Совет - по окончании сразу постараться уехать как можно по-дальше по распределению или по контракту. Чтоб смело и спокойно начать свою собственную самостоятельную жизнь.

Гость
#4

Не говорить родителям того, чего не хотели бы, чтобы дошло до тетушек. Рассказывать им только хорошее и то, что сами были бы не против этим тетушкам рассказать. А вообще подобные разговоры среди близких людей - это нормально, естественны обмен информацией, у кого что случилось у самих и их близкой родни, неужели все только о погоде и новостях из тв говорить? Вы просто слишком близко к сердцу эти разговоры воспринимаете. Вот осуждаете маму за то, что она говорит про вам своим знакомым и родным - а вы сами лучше, что ли, про эту маму и этих тетушек выносите аж на целый форум, на всеобщее обозрение? Так что вы два сапога пара, примите это как факт и не обижайтесь, что вы обе сплетницы и любительницы поперемывать косточки. И старайтесь все-таки от этого отучаться, хотя бы вы, а будет ли отучаться мама - это ее дело.

Лето 👁
#5

А почему родители позволяют себе рассказывать родне все подряд?? Похвастаться что ли? Или у низ привычка все родственникам докладывать? Поговорите с родителями, скажите, что есть то, что долго остаться внутри семьи. Или тогда много не рассказывайте папе и маме. Мои родственники тоже любят у родителей выспрашивать про меня, любят обсуждать меня. Но папа и мама всегда за меня) Родне мало рассказывают обо мне, отвечают :"У нашей дочки спросите, если она захочет, то сама расскажет ". Обижается там кто-то или нет, им все равно) Главное - мое спокойствие)

Гость
#6

Автор, проблема не в родне, а в вас. Обсуждать они могут только то, что им дали.
Ну так не давайте. Даже прикольно понаблюдать, как они будут биться головой о стену. Неужели вы не хотите это увидеть?))

Гость
#7

Закройте свои социальные сети, если не хотите, чтобы вас обсуждали.
Кого родственникам еще обсуждать, как не своих родственников? Судя по теме вам лет 13.

Гость
#8
Гость

Автор, проблема не в родне, а в вас. Обсуждать они могут только то, что им дали.
Ну так не давайте. Даже прикольно понаблюдать, как они будут биться головой о стену. Неужели вы не хотите это увидеть?))

Никто там головой биться не будет. Спрашивают как дела от скуки, либо из любопытства. Не будет автор рассказывать о себе, найдут для обсуждения другого, автора забудут.
Автор только что сама перемыла кости своей родне. Недалеко от них ушла.

Гость
#9
Гость

Не будет автор рассказывать о себе, найдут для обсуждения другого, автора забудут.

Так автору как раз и надо, чтоб забыли о ней.

Автор
#10
Гость

Закройте свои социальные сети, если не хотите, чтобы вас обсуждали.
Кого родственникам еще обсуждать, как не своих родственников? Судя по теме вам лет 13.

Мне 21

Гость
#11
Гость

Никто там головой биться не будет. Спрашивают как дела от скуки, либо из любопытства. Не будет автор рассказывать о себе, найдут для обсуждения другого, автора забудут. Автор только что сама перемыла кости своей родне. Недалеко от них ушла.

Ничего подобного. Автор не рассказывала что и как в семьях её родственников и уж тем более не называла имён-фамилий. Она лишь говорит о том, что касается лично её. А родственники обсуждают ЕЁ личную жизнь. Не путайте одно с другим.

гость
#12

Я теперь всегда говорю всё в последнюю очередь всем

Гость
#13

Моя история немного другая у пеня очень много родственников они обсуждают какая она секая двоечница а другие хорошие и молодцы а диана сестра менч бьет но ее все любят потомучто она маленькая так обидно

Гость
#14
Гость

Не говорить родителям того, чего не хотели бы, чтобы дошло до тетушек. Рассказывать им только хорошее и то, что сами были бы не против этим тетушкам рассказать. А вообще подобные разговоры среди близких людей - это нормально, естественны обмен информацией, у кого что случилось у самих и их близкой родни, неужели все только о погоде и новостях из тв говорить? Вы просто слишком близко к сердцу эти разговоры воспринимаете. Вот осуждаете маму за то, что она говорит про вам своим знакомым и родным - а вы сами лучше, что ли, про эту маму и этих тетушек выносите аж на целый форум, на всеобщее обозрение? Так что вы два сапога пара, примите это как факт и не обижайтесь, что вы обе сплетницы и любительницы поперемывать косточки. И старайтесь все-таки от этого отучаться, хотя бы вы, а будет ли отучаться мама - это ее дело.

Человек пишет, что его уже все достало, а вы клеймите его, тем же.

Гость
#15

Я когда просыпаюсь, слышу не редко, как меня родители обсуждают - она то сказала, она это сделала. В разговоры не вдаюсь - глаза закрываю и погружаюсь в царство снов. Отношусь к этому нормально.

Гость
#16

Всегда когда мы приезжаем к родственникам всегда они меня обсуждают как я себя веду, как учусь, чем заинтересован, и все это они делают когда мы начинаем спать . Вот смотрите к примеру возьмем моих двоюродных братьев, их родственники некогда в жизни не обсуждают а только хвалят их и гордятся ими. А меня только не любят все против меня. Но когда меня обсудят родственники, то все меня начинают ненавидеть, когда я не кому не чего плохого не делал. Вспомнил то, что они всегда мне завидовали каждому моему пустяку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: