Гость
Статьи
В чем секрет?

В чем секрет?

Почему одних людей мы отпускаем с легкостью, а других не можем забыть практически на протяжении всей нашей жизни? Почему хорошего человека мы отпускаем из нашей жизни без сожаления, а плохого , который подставлял обижал , не можем забыть? Вокруг столько хороших, добрых людей, а ты думаешь только об этом человеке, а когда проезжаешь ваши общие места, где ходили гуляли, начинает щемить сердце? Почему с ним самые яркие и незабываемые отношения, и ты скучаешь? А может это он е может тебя забыть?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

задетое самолюбие

Гость
#2

может просто потому что он давал вам деньги?

#3

У меня такое было в 20 лет. Перестроилась, ну что я в самом деле так себя не люблю ? Чтобы думать о козлах/козах?
Стала больше внимания уделять тем кто обо мне заботится, переживает.
Секрет в том чтобы избавиться от стокгольмского синдрома.

Гость
#4
Гость

Почему одних людей мы отпускаем с легкостью, а других не можем забыть практически на протяжении всей нашей жизни? Почему хорошего человека мы отпускаем из нашей жизни без сожаления, а плохого , который подставлял обижал , не можем забыть? Вокруг столько хороших, добрых людей, а ты думаешь только об этом человеке, а когда проезжаешь ваши общие места, где ходили гуляли, начинает щемить сердце? Почему с ним самые яркие и незабываемые отношения, и ты скучаешь? А может это он е может тебя забыть?

Потому что у вас психология жертвы

Гость
#5
Чайка из Краснодара

У меня такое было в 20 лет. Перестроилась, ну что я в самом деле так себя не люблю ? Чтобы думать о козлах/козах?
Стала больше внимания уделять тем кто обо мне заботится, переживает.
Секрет в том чтобы избавиться от стокгольмского синдрома.

А расскажите,что было у вас? Тоже был такой человек? И как вы избавились о мыслей о нем?

Гость
#6
Гость


Потому что у вас психология жертвы

Золотые слова. Подлецов любят только мазохистки.

Гость
#7

Вот когда по- настоящему подставят и обидят, навредят конкретно, нанесут ущерб качеству вашей жизни..вот тогда забудете,а воспоминания об этих существах будут ужасом. Уважайте и вспоминайте добрых и хороших людей.

Гость
#8
Гость

Потому что у вас психология жертвы

Ну тогда про того человека, о котором я говорю процентов 90% с синдромом женртвы....я не знаю ,как он это делает, но его трудно забыть, многие мои знакомые ему пишут, буквально просят встретиться....

Гость
#9

потому что он вас не хотел, а вы как зависимый человек решили его изнасиловать, а он х забил
вы не можете простить своего унижения

Гость
#10

Мы отпускаем не людей, а свои воспоминания. Тех, кто подставлял, вы запомнили очень хорошо.

Гость
#12
гость

еще больше взбесило с тех пор он мой враг номер один в этом городе. И ему лучше не попадаться мне на глаза.

А то что будет?

Гость
#13
Гость


Потому что у вас психология жертвы

Ну тогда про того человека, о котором я говорю процентов 90% с синдромом женртвы....я не знаю ,как он это делает, но его трудно забыть, многие мои знакомые ему пишут, буквально просят встретиться.... Для вас новость,что мужчины выбирают определенный тип женщин? Зачем ему стерва, она от его самомнения дешевого мокрое место оставит,лопнет,как мыльный пузырь.

Гость
#15
гость

У меня так было. Я влюбилась в одного *удака
И реально все время думала о нем. В тоже время я узнала, что его соблазняет одна баба. И он вроде у нее на крючке. Баба была, ноль на палочке а я вся такая умница да красавица . Тут вдруг на меня снизошло озарение, что он самый настоящий *удак и если он меня не ценит то он был послан на *рен. Ну у той бабы с ним ничего не получилось, он как узнал, что сто лет мне не нужен, почему то передумал с ней встречаться. Я так понимаю он хотел самоутвердаться за мой счет. Это меня еще больше взбесило с тех пор он мой враг номер один в этом городе. И ему лучше не попадаться мне на глаза. Одним словом надо хорошо проанализировать ситуацию и сделать выводы.

Если он был у нее на крючке, может она и не такая уж была и ноль? Самоутвердиться-это держать вас при себе и встречаться с другими?

Гость
#16
Гость

Гость
Потому что у вас психология жертвы
Ну тогда про того человека, о котором я говорю процентов 90% с синдромом женртвы....я не знаю ,как он это делает, но его трудно забыть, многие мои знакомые ему пишут, буквально просят встретиться.... Для вас новость,что мужчины выбирают определенный тип женщин? Зачем ему стерва, она от его самомнения дешевого мокрое место оставит,лопнет,как мыльный пузырь.

Я не очень поняла вашу мысль...то есть вы намекаете,что он специально выбирает себе "дурочек" которые будут тащиться от его самомнения? Но западали не только дурочки, а неплохие достаточно бабы...

Гость
#18

Ой, бред-то какой из стандартов соц.сетей...

Гость
#19
Гость

ГостьГость
Потому что у вас психология жертвы
Ну тогда про того человека, о котором я говорю процентов 90% с синдромом женртвы....я не знаю ,как он это делает, но его трудно забыть, многие мои знакомые ему пишут, буквально просят встретиться.... Для вас новость,что мужчины выбирают определенный тип женщин? Зачем ему стерва, она от его самомнения дешевого мокрое место оставит,лопнет,как мыльный пузырь.
Я не очень поняла вашу мысль...то есть вы намекаете,что он специально выбирает себе "дурочек" которые будут тащиться от его самомнения? Но западали не только дурочки, а неплохие достаточно бабы...

У меня другой вопрос: почему с этими гадами все так ярко и почему к ним хочется возвращаться и испытать снова это "наркотическое опьянение"?Причем они сначала такие скромные; а потом именно с тобой дают" жару"?

Гость
#20
Гость

Гость
Потому что у вас психология жертвы
Ну тогда про того человека, о котором я говорю процентов 90% с синдромом женртвы....я не знаю ,как он это делает, но его трудно забыть, многие мои знакомые ему пишут, буквально просят встретиться.... Для вас новость,что мужчины выбирают определенный тип женщин? Зачем ему стерва, она от его самомнения дешевого мокрое место оставит,лопнет,как мыльный пузырь.

Я не очень поняла вашу мысль...то есть вы намекаете,что он специально выбирает себе "дурочек" которые будут тащиться от его самомнения? Но западали не только дурочки, а неплохие достаточно бабы... А ум тут не так уж и важен, кстати сказать. Просто слабые духом. И вы слабая, у вас ведь не любовь,а зависимость,ибо вообще никого невозможно любить,если саму себя не любишь.

#21
Гость

ГостьГостьГость
Потому что у вас психология жертвы
Ну тогда про того человека, о котором я говорю процентов 90% с синдромом женртвы....я не знаю ,как он это делает, но его трудно забыть, многие мои знакомые ему пишут, буквально просят встретиться.... Для вас новость,что мужчины выбирают определенный тип женщин? Зачем ему стерва, она от его самомнения дешевого мокрое место оставит,лопнет,как мыльный пузырь.
Я не очень поняла вашу мысль...то есть вы намекаете,что он специально выбирает себе "дурочек" которые будут тащиться от его самомнения? Но западали не только дурочки, а неплохие достаточно бабы... У меня другой вопрос: почему с этими гадами все так ярко и почему к ним хочется возвращаться и испытать снова это "наркотическое опьянение"?Причем они сначала такие скромные; а потом именно с тобой дают" жару"?

Даже не скромные, а холодные и непривязчивые люди

ленок
#22
Гость

Почему одних людей мы отпускаем с легкостью, а других не можем забыть практически на протяжении всей нашей жизни? Почему хорошего человека мы отпускаем из нашей жизни без сожаления, а плохого , который подставлял обижал , не можем забыть? Вокруг столько хороших, добрых людей, а ты думаешь только об этом человеке, а когда проезжаешь ваши общие места, где ходили гуляли, начинает щемить сердце? Почему с ним самые яркие и незабываемые отношения, и ты скучаешь? А может это он е может тебя забыть?

Автор..МЫ это кто?? Лично все мои хорошие люди рядом, а плохие давно забыты и далеко. Какие то у ваС ТУПЫЕ почему...

Гость
#23
ленок

Автор..МЫ это кто?? Лично все мои хорошие люди рядом, а плохие давно забыты и далеко. Какие то у ваС ТУПЫЕ почему...

не очень поняла ваш наезд,девушка😇

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГость
Потому что у вас психология жертвы
Ну тогда про того человека, о котором я говорю процентов 90% с синдромом женртвы....я не знаю ,как он это делает, но его трудно забыть, многие мои знакомые ему пишут, буквально просят встретиться.... Для вас новость,что мужчины выбирают определенный тип женщин? Зачем ему стерва, она от его самомнения дешевого мокрое место оставит,лопнет,как мыльный пузырь.
Я не очень поняла вашу мысль...то есть вы намекаете,что он специально выбирает себе "дурочек" которые будут тащиться от его самомнения? Но западали не только дурочки, а неплохие достаточно бабы... У меня другой вопрос: почему с этими гадами все так ярко и почему к ним хочется возвращаться и испытать снова это "наркотическое опьянение"?Причем они сначала такие скромные; а потом именно с тобой дают" жару"?

???

Гость
#25
Гость

Ой, бред-то какой из стандартов соц.сетей...

Хм , ну если для вас это бред....какой уровень интелектуального развития у вас интересно?13+

#26
Гость

А расскажите,что было у вас? Тоже был такой человек? И как вы избавились о мыслей о нем?

Ну на различных мужчинах я часто залипала 😂 еще в качестве агрессора были негативно настроенные родственники.
Избавилась после некоторых трагических обстоятельств. Когда жизнь показала мне "моего" парня во всей красе. И оправдывать его уже стало никак нельзя.
Затем дополнительной силой стал... сериал бразильский. Название не помню, там героиня (одна из) живет в доме, где девушка-наркоманка. И единственная изо всех них не страдает, а живет! Любит себя.
Мне захотелось стать такой же.
Путь долгий, минимум лет 5-7. Это если без психологов как я. Будут срывы и откаты. Но постепенно все наладится.
Сейчас я в первую очередь, общаясь с человеком, задаю себе вопрос: мне приятно? что хорошего он сделал для меня?
Если ответы отрицательные, общение прекращаю.
Из последнего, мужчина нарцисс. Я была единственной женщиной которая его послала за его выкрутасы в общении со мной.Он долго бегал потом, пытаясь то ли соблазнить то ли унизить. Приходил ко мне на работу низачем с женой 😂 хотя как мужчину я его не воспринимала. Пытался поймать мой взгляд, маячил рядом постоянно.
Другие девочки этого мужчину до сих пор оправдывают/защищают и... страдают от его заскоков.Словом, никаких секретов. Любите себя и доверяйте себе. И будет вам счастье.

Гость
#27
Чайка из Краснодара

Затем дополнительной силой стал... сериал бразильский. Название не помню, там героиня (одна из) живет в доме, где девушка-наркоманка. И единственная изо всех них не страдает, а живет! Любит себя.
Мне захотелось стать такой же.

ой, а может, вспомните название сериала? когда-то я обожала бразилиаду...

#28
Гость

ой, а может, вспомните название сериала? когда-то я обожала бразилиаду...

По-моему это Клон был. Да, он. Ее звали Иветти. Давно не видела этот эпизод 😂 Надо пересмотреть.

Гость
#29
Чайка из Краснодара

По-моему это Клон был. Да, он. Ее звали Иветти. Давно не видела этот эпизод 😂 Надо пересмотреть.

я так и подумала, что он))))

Гость
#30

Автор, люди так и остались по-сути приматами. Есть альфа-самцы и бета. Альфа-самцы для многих притягательны, в них сила, обояние, юмор и т.д. Но со всеми этими качествами, как и в животном мире, альфа хотят получить много самок. Более того - они считают себя вправе. Они легко относятся к чувствам конкретной самочки, которая сейчас рядом. А вы, самочка, страдаете. Потомучто вас конечно тянет и впечатляет альфа. Но такова наша природа. Это вкратце. Почитайте "Трактат о любви с точки зрения зануды". Автор, кажется Козлов или Козловский.

Гость
#31

Секрет нас, женщин, в том: держись хорошего человека и помоги ему стать альфа в делах. Ну или снисходительно смотреть на закидоны прирожденного альфа и не рвать себе сердце. Наш выбор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: