Гость
Статьи
Мама не интересуется …

Мама не интересуется мной

Д18. Недавно стала замечать, что мама совсем не интересуется моей личной жизнью.
Не спрашивает, как у меня дела обстоят с подругами, с молодым человеком и т.д. Спрашивает только в основном о учебе, и о том, что нужно мне передать или приготовить вкусного покушать, когда я приезжаю на выходные (живу в общаге).
Мне так стало грустно от того, что с моей сестрой (23 года) мама разговаривает практически обо всем, и сестра ей может рассказать все , и мама тоже ей рассказывает что-то...
Не понимаю, почему так происходит? Очень часто стала замечать фразы у обоих родителей "а ты разве не знала?" , "а тебя разве не было, когда мы это обсуждали?"
Чувствую, как будто приезжаю к чужим людям...естественно я люблю их, и они меня любят и они роднее всех на свете и никто меня так любить не будет, как они...Но почему они так ведут себя?
Я когда стала замечать,что мама мной не интересуется, стала сама все рассказывать, что-то спрашивать , пыталась говорить, но мама как будто в себе и совсем меня не слышит... так было всю жизнь впринцепи, но я взрослею, кому я еще могу рассказать что-то,кроме мамы...ведь она родной человек..
Сейчас, самый близкий человек для меня это мой молодой человек, которому я правда могу всё рассказать.. и для меня странно,что мы с ним можем обсуждать и радости и беды друг друга так открыто, как не могу с мамой,папой и сестрой...не понимаю, почему..
Мне так обидно, просто до слез..

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя дочь, ей 17 то же на это жалуется

Мар
#2

Это ещё ерунда. Вот когда родите, то дети вашей сестры будут любимые, ваши не интересны. Вот где боль.

мама
#3

Моя дочь наоборот, с 16 лет стала скрытной, ничего не расскажет, и не допросишься..

Гость
#4
Гость

Моя дочь, ей 17 то же на это жалуется

Так не без повода же жалуется или это возраст такой?

Гость
#5
мама

Моя дочь наоборот, с 16 лет стала скрытной, ничего не расскажет, и не допросишься..

А мне вот не хватает внимания(

Гость
#6
Мар

Это ещё ерунда. Вот когда родите, то дети вашей сестры будут любимые, ваши не интересны. Вот где боль.

Ну не так все ужасно

Гость
#7

Знаете, примерно в вашем возрасте у меня тоже появились такие мысли, как жить начала отдельно, тоже во время учебы. Наверное со стороны стало виднее и, как сравнение, видела доверительные отношения с мамами у подруг. Сейчас мне за 30ть, маме скучно, так как вышла на пенсию, хочется поболтать, а мне уже и не надо, не хочу о себе ничего рассказывать. Помогаю материально, моральной поддержки дать не могу, пусть эту функцию выполняет старшая сестра. А муж - мой лучший друг.

Гость
#8
Гость

Знаете, примерно в вашем возрасте у меня тоже появились такие мысли, как жить начала отдельно, тоже во время учебы. Наверное со стороны стало виднее и, как сравнение, видела доверительные отношения с мамами у подруг. Сейчас мне за 30ть, маме скучно, так как вышла на пенсию, хочется поболтать, а мне уже и не надо, не хочу о себе ничего рассказывать. Помогаю материально, моральной поддержки дать не могу, пусть эту функцию выполняет старшая сестра. А муж - мой лучший друг.

Это я к чему, отпустите ситуацию. Ну не стала мама вам лучшей подругой, ну и ладно. Зато вас учат, кормят, одевают, значит заботятся как могут, примите это и не взращивайте лишние психо травмы. Все не так уж плохо.

Гость
#9
Гость

Это я к чему, отпустите ситуацию. Ну не стала мама вам лучшей подругой, ну и ладно. Зато вас учат, кормят, одевают, значит заботятся как могут, примите это и не взращивайте лишние психо травмы. Все не так уж плохо.

Спасибо Вам большое, буду стараться.
Всего Вам хорошего!

Гость
#10

"в принципе" пишется именно так!

Мама
#11

Господи, тут за день так накувыркаешься, не до разговоров.

Гость
#12

Ну и ХххХхх с ней!

где наша не пропадала
#13

помню подцепила в лесу клеща
звоню ей в истерике, а она у родственницы сидит чай пьет
поехала на скорую, потом в лабораторию на анализы
так мать даже потом не спросила ни про результат ни как все прошло-ей всё равно

Гость
#14
Мама

Господи, тут за день так накувыркаешься, не до разговоров.

Знаете,у меня тоже и учеба, и работа, и тренировки, и уроки, и ничего! Для меня поговорить с мамой-не мешки ворочать,так что это просто отговорка. На сестру время есть.

Гость
#15
Гость

"в принципе" пишется именно так!

Спасибо, я запомню)

Гость
#16
где наша не пропадала

помню подцепила в лесу клеща
звоню ей в истерике, а она у родственницы сидит чай пьет
поехала на скорую, потом в лабораторию на анализы
так мать даже потом не спросила ни про результат ни как все прошло-ей всё равно

Ужасно...

где наша не пропадала
#17
Гость

где наша не пропадалапомню подцепила в лесу клеща
звоню ей в истерике, а она у родственницы сидит чай пьет
поехала на скорую, потом в лабораторию на анализы
так мать даже потом не спросила ни про результат ни как все прошло-ей всё равно
Ужасно...

вы правда так думаете? я всё пытаюсь себе внушить что это пустяки. Ведь обидно очень, и страшно себе признаться

Гость
#18
где наша не пропадала

вы правда так думаете? я всё пытаюсь себе внушить что это пустяки. Ведь обидно очень, и страшно себе признаться

Извините,я не могу судить, но на мой взгляд это очень обидно и тяжело..
Пусть у Вас все будет хорошо!

Гость
#19

впринцепи?????

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: