Гость
Статьи
Мою маму интересует …

Мою маму интересует мой ребенок, а не я

Начну с предысторией.
Моя мать вышла замуж за человека, который ее не любил. Роспись была в другом городе и после свадьбы мой отец уехал на заработки на север (это было примерно 93-94 год), ну и мама, как жена декабриста поехала за ним.Отец каждый день выпивал и бил ее по-любому случаю. И вскоре родилась я. Он еще больше возненавидел мать зато, что родилась девочка, а не пацан. Ну и соотвественно его злоба прилетела и мне, бил, кидал в меня предметы, метание ножа по ногам и т.д. не жизнь а выживание…Когда мне исполнилось 8 лет, отец умер от такой дикой пьянки. Спросите почему мама не ушла от него? Отвечу лишь, что у нее была больная любовь к нему и по сей день. После похорон начались голодные дни, мама работала, но были задержки с зарплатой и мы голодали, к своим родителям за помощью она не хотела обращаться, решила, что справится сама. Скорее она начала пить, практически каждый день, еды у нас практически не было, про одежду молчу вообще, в школе надо мной издевались, так как одевали меня, как оборванца, была худая(в следствие чего были проблемы по женски, небыло месячных). Как только закончила 9 классов, уехала в соседний город учится в колледж. Со временем стало все у меня налаживаться, окончила колледж, устроилась на работу, вышла замуж ,но в течении 5 лет я не могла забеременеть… С мамой я общалась по телефону , приезжала навещать ее, она выросла в должности на работе, стала начальником, но потом мы редко стали общаться (1-2 в месяц),не интересовалась мною, и выпивку она не бросила. В этом году мне удалось забеременеть. Сообщила об беременности матери, та так обрадовалась, что уволилась с работы, купила квартиру в моем городе по ближе ко мне, я конечно очень сильно удивилась с этих ее действий, ведь она не интересовалась мной, я ей обычно звонила и писала, а тут здрасьте.Как только я ее увидела у меня меня начало злить в ней все, позже начались разговоры, что ребенок будет похож на моего отца.Я сейчас на 8 месяце, боюсь,что отберет моего ребенка,что со мной?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она и отберет, не физически, а именно начнет на него наседать, чтобы загладить вину перед собой и тобой. Тебе внимания не удаляла и теперь хочет перед внуком загладить вину. Даст ему то чего не давала тебе. Но если хочешь спокойную жизнь то шли мать на 4 стороны, тебе можно, так как есть за что. Если впустишь то разрушит тебе твою семью.

Яяя
#2

У моей подруги подобная мама, тока без пьянок отца, но психичка и прилипала. Теперь подруга с мужем за ней ещё и ухаживают, она видите ли бедненькая ничего сама не может, хотя мать руководитель всю жизнь)
И дочь она настраивает против матери, сама я слышала неоднократно.
Короче говоря, от таких родственников надо реально держаться подальше, конечно зря вы с ней поддерживали отношения.

Гость
#3

На формирование оказывают влияние не только гены, а ещё воспитание и окружение что не мало важно. Ребёнок будет таким каким воспитаете и каким он в итоге сам выберет. Сами будьте умеренны в отношении алкоголя и ребёнок будет брать с вас хороший пример. И мать старайтесь не слушать и на дистанции держать.

#4
Гость

На формирование оказывают влияние не только гены, а ещё воспитание и окружение что не мало важно. Ребёнок будет таким каким воспитаете и каким он в итоге сам выберет. Сами будьте умеренны в отношении алкоголя и ребёнок будет брать с вас хороший пример. И мать старайтесь не слушать и на дистанции держать.

Как бы прискорбно не звучало, у меня аллергия на алкоголь, да и муж совсем не пьет. Хочу дать ребенку всё, чего лишена была я. Спасибо за совет 🙏

Гость
#5

Вот это ты завернула...
Шикардос!
Все!
Можешь идти на канал Россия сценаристом!

Гость
#6
Гость

Вот это ты завернула...
Шикардос!
Все!
Можешь идти на канал Россия сценаристом!

Эта история авторскими правами не защищена, удачно вам её использовать)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: