Гость
Статьи
В чем секрет …

В чем секрет долголетия?

Как вы думаете, в чем секрет долголетия, здоровья?
Скажем так, у меня есть прабабушка, ей 96 лет. До последнего года она никогда не жаловалась на здоровье. Были какие-то мелкие проблемы в виде зрения, но чтобы что-то постоянно болело или мучило - нет. Даже слух сейчас идеальный, можно тихо с ней разговаривать, по душам, она все понимает, отвечает слажено, грамотно, в общем как обычный человек средних лет. При этом она всю жизнсь пьет крепкий кофе, ест картошку, яичницу, жаренные на большом количестве раст. масла. Не худая. Фигура такая, знаете, широкая. Единственное - она до 80 с чем-то лет стабильно ходила на огород почти каждый день лета, полола грядки, сажала что-то. Работала в молодости учителем. Когда спрашиваю ее, в чем секрет здоровья, долгой жизни - отвечает, что нельзя ни на кого таить обиды, и отпускать их. Конечно, это очень мило) Но как вы думаете, какие именно факторы могли повлиять? Физ нагрузка? Или просто это зависит от генетики?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

скорее всего судьба, Ж Кальман нихххера вообще ничего всю жизнь не дела, а однако же прожила 120 лет

Гинеколог
#2

Чистая генетика и ни хрена больше.
При чём тут какой-то огород.
На Кавказе винище пьют вместо воды с детства, и под сотню
лет как отдай.
в наш род затесалась ещё с 19 века какая-то чёрная с Кавказа,
так теперь все чернявые, кто в её род пошёл - как минимум - сто и больше лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

Тут мне кажется очень важно ещё твоё эмоциональное состояние... бессмысленно жить долго, но при этом быть ворчливым дедом. Я поэтому к психологу на сессии регулярно хожу. А себя поддерживаю физичечки правильным питанием и добавками. Эваларовский корнозин как раз стимулирует выработку коллагена, благодаря ему и выглядишь хорошо, и суставы например поддерживаются здоровыми.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема