Гость
Статьи
Какую роль …

Какую роль одноклассники сыграли в вашей жизни?

Какую роль одноклассники сыграли в вашей жизни?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

самую положительную, школьные годы лучшие годы в моей жизнь а одноклассники самые преданные и интересные друзья. я в школу шла как на праздник каждый день.

Зимний сон
#2

С одноклассниками не сложилось. Все разбились на маленькие группки. И никто никого не звал в свою. Остальные были вообще за бортом.

С момента выпуска ни разу не общались.
Одна подруга только добавилась в VK в друзья.

Гость
#3

Одноклассники-кАздлы!

Иста
#4
Зимний сон

С одноклассниками не сложилось. Все разбились на маленькие группки. И никто никого не звал в свою. Остальные были вообще за бортом.
С момента выпуска ни разу не общались.
Одна подруга только добавилась в VK в друзья.

У нас тоже были группы, очень недружный класс. Две подруги правда до сих пор остались оттуда, с парой-тройкой человек здороваемся, с остальными - делаем вид, что незнакомы. В целом, одноклассники способствовали моему становлению - я понимала, что не хочу быть такой, как они, много читала, развивалась и даже кажется перестаралась в этом - теперь мне интересней общаться с книгами, чем с людьми)

Зануда
#5

Школу вспоминаю с ужасом. В Универе было круто, но не в школе.
Можно сказать, одноклассники прекрасно подготовили меня к тому, что большинство окружающих людей, как бы помягче сказать, не являются друзьями и как выживать в таких условиях, если ты не Шварцнеггер:)

гостя
#6

соц сети?

Лена
#7

Никакого. Что они были, что не были...

Гость
#8

научили быть одной и не испытывать дискомфорта

#9

Практически никакую, но все равно я скучаю за школьными беззаботными временами (

Глория
#10

Плохую.Мне очень тяжело вспоминать школьные годы и совсем не хочется встречаться почти со всеми одноклассниками.

#11
Лена

Никакого. Что они были, что не были...

+1

Гость
#12
Лена

Никакого. Что они были, что не были...

+

Гость
#13

Никакую, кроме того, мечтала уехать из того "колхоза".

Гость
#14

Никакую. Хотя нет, научили болт класть на общественное мнение.

Гость
#15

никакую. одна правда одноклассница потом лет так до 25 была лучшей подругой пока замуж не вышла. как бы молодость и гулянки, поиск женихов с ней связаны. сейчас работаем в одной организации, но в разных отделах. захожу к ней по работе раз в месяц. но общаемся при этих встречах очень хорошо, сплетничаем.

Гость
#16

да никак особенно
школу не любила
училась хорошо, подруги были
а потом все разошлись по своим судьбам и не общаемся

Гость
#17

В школе у меня развились комплексы, которые сейчас, как моторчик внутри,подгоняют меня добиваться успеха. Раньше хотелось что-то кому то доказать, а сейчас втянулась и новый цели как наркотик. Одноклассников уже перегнала на 10 лет вперед. так что спасибо им))

Гость
#18

никакую, временные друзья, знакомые

Гость
#19

Самые близкие люди после родственников. Перед ними нет необходимости надевать маску, можно просто быть собой, потому что знают, как облупленную.

#20

Никакой... хотя сделали меня сильнее... не люблю их

Кэрри
#21

Закончила школу 4 года назад.
Ненавидела никогда шкоду.Я так сказать была гадким утёнком и жертвой для смеха.Но с одной общаюсь до сих пор,в школе были лучшими друзьями,и сейчас близкие,и наши парни друзья)С некоторыми здороваюсь ,а с другими проходим как будто не знаем друг друга.Но жду момента,когда все встретимся ,и я приеду на своей машине ,вся такая крутая 😄

😌
#22

Абсолютно никакую.почти не помню школьные годы. Равнодушна к одноклассникам,хотя с одной подругой общаюсь до сих пор с первого класса. Даже если мимо пройдёт кто либо из одноклассников ,скорее всего даже не остановлюсь,ибо не узнаю.

😌
#23
Privervsem

Практически никакую, но все равно я скучаю за школьными беззаботными временами (

Ну не совсем беззаботными)) по шесть уроков было вроде..тот ещё геморрой. По мне так больше беззаботней был колледж и институт )))
(Не считая сессии)

Гость
#24

Только одна одноклассница стала близкой подругой, с двумя-тремя иногда общались, остальных не узнаю при встрече. Класс недружный был, на встречах не бла ни разу.

Гость
#25

С 8 класса перевелась в новую школу. С окончания школы прошло 12 лет, с 5 ребятами из класса общсь очень активно: дружим семьями, вместе летаем на отдых, приглашаем друг друга на ДР и тд..

Тех с кем училась до 8 класса не узнала бы в лицо, если бы не соцсети

Гость
#26
Гость

научили быть одной и не испытывать дискомфорта

100%. Думала мне 1 так пришлось

#27

Гореть им всем в аду.

Клубничка
#28

Прошло 7 лет как я окончила школу,а школу вспоминаю с ужасом,и всё из-за одноклассников,ненавижу их всех. класс был ужасный,казалось все друг друга ненавидят. сейчас некоторых если встречу на улице,то даже наверно и не узнаю,но за столько лет было и такое,что пришлось случайно свидеться с некоторыми,но сделали вид что не знаем друг друга.

Гость
#29

Вообще никакой. Но встречи проходят феерично до сих пор. Пол класса были влюблены в меня, пол класса списывали. Не, воспоминания приятные Канеш))

Придина
#30

Класс был не самый худший.НО!!!Парочка таких воспоминаний стирают все хорошее(тему недавно писала).И это не только из-за дноклассников и мальчиков-сплетников-под конец учебного года пришла новая директриса.По характеру-падаль та еще.Ради выгоды готова была на самый подлейший поступок.Хорошо,что все это в прошлом.Прошло очень мало времени,надеюсь,с годами я забуду это все,а бывших дноклассников уже не узнаю-встреча с одной произошла лоб в лоб.И несмотря на это,я ее не узнала(вроде вижу-лицо знакомое,а кто это-понять не могу.Узнала лишь по голосу- со мной нехотя поздоровались(а че делать,лоб в лоб встретились,придется здороваться).Хотя первой не здороваюсь-не вижу смысла.А вообще-не хочу никого из них видеть и слышать.Ибо весь класс служит для меня воспоминанием о тех двух случаях.Еще они для меня чужие тетьки и дядьки.Ну учились вместе,и?Никто никого не выбирал.

Придина
#31
Гость

Только одна одноклассница стала близкой подругой, с двумя-тремя иногда общались, остальных не узнаю при встрече. Класс недружный был, на встречах не бла ни разу.

Я тоже надеюсь,что с годами я не буду их узнавать.Узнают ли меня-мне на это по френи.Не хочу лишний раз видеть то,что напоминает о тех неприятных случаях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: