Гость
Статьи
Как быть в такой …

Как быть в такой ситуации?

Мне 30 лет, 8 лет состою в браке женились по любви, были сложности, имеем двоих детей. с первой совместной жизни я была несчастлива в браке, так как была не готова к нему, адаптация в новой семье, самопожертвенность которая выражалась отказом от учебы. Дело в том что его родители против были работы и учебы, Это по сути не обговаривалось в самом начале. Пройдя различные сложности во взаимоотношениях с близкими его семьи, я окончила свою учебу, даже поступила в магистратуру и вышла на работу. Но муж не поддерживал ревновал и ушел в свою работу с головой, мы жили как чужие, я не выходила из состояний дипрессии, пила антидепрессанты в итоге стала безэмоциональной, апатичной. И очередная ссора, отчуждение, я ушла к родителям. Свекровь сыграла роль чтобы он вернул нас. Но с этого момента не было нормальной семейной жизни. И так длилось достаточно долго. Я хотела развода, но думала о детях.сложились так обстоятельства, что мне встретился человек, младше меня по специальности психолог, но не работает в своей сфере мы общались, я почувствовала к нему сразу некую связь, называла вначале зависимость, так как с мужем не было общения понимания, все так случилось что это переросло в отношения, он хотел уехать со мной, задавал вопросы касательно детей и совместной жизни. Но поговорив со своей мамой, которая его не поддержала с выбором, он стал игнорировать наше общение. По моей инициативе продолжалось, и встречи привели к интимным отношениям. Длилось это в течение года, с мужем мы пришли к обоюдному решению разводится, я ушла от него. Теперь муж пытается сохранить семью ради детей, навещает их, у нас по прежнему нет общения. Человек к которому я чувствую привязанность женится, подруга сестра всем обидно за меня, так как я занимаюсь саморазрушением. Я понимаю, в моей ситуации первым делом необходимо идти к психологу. И все же очень трудный момент, решила написать, это поможет посмотреть другими глазами незаинтересованных сторон. Благодарю за ваши советы.

Севара
16 ответов
Последний — Перейти
Гваделупа
#1

Меня всегда поражали женщины, которые при наличии проблем в семье все равно умудряются залетать и рожать первого и даже второго ребенка, один вопрос: зачем?

Гость
#2

Это проблема большинства ранних браков с детьми - они недолговечны, увы. Вы хоть боритесь, хорошо, что образование получили. Вам бы научиться самой пожить, без отношений. У вас и жизни то и не было до сих пор - морок какой-то. Вам бы остановиться, словить тишину и никого не слушать, кроме себя. Кто вы? И чего вы хотите?

Гость
#3

Как же я ненавижу эти фразы "ради детей", "думаю о детях"! И все равно в итоге разводятся. А те, кто не разводятся, то устраивают на глазах детей такой цирк шапито, что Пеннивайз нервно курит в сторонке. Зато полная семья, ***...
Идите к психологу, пускай научит вас брать ответственность за свою жизнь. А на форуме вы ни с чем не разберётесь.

Севара
#4
Гость

Как же я ненавижу эти фразы "ради детей", "думаю о детях"! И все равно в итоге разводятся. А те, кто не разводятся, то устраивают на глазах детей такой цирк шапито, что Пеннивайз нервно курит в сторонке. Зато полная семья, ***...
Идите к психологу, пускай научит вас брать ответственность за свою жизнь. А на форуме вы ни с чем не разберётесь.

Благодарю

Севара
#5
Гваделупа

Меня всегда поражали женщины, которые при наличии проблем в семье все равно умудряются залетать и рожать первого и даже второго ребенка, один вопрос: зачем?

Да в том то и дело, что семья это не просто игра в дочки матери, что все наладится, свекровь была как подруга, помогала находить компромиссы, я по природе податливый человек, и считала что это и есть брак и нужно подстраиватся

Севара
#6
Севара

Да в том то и дело, что семья это не просто игра в дочки матери, что все наладится, свекровь была как подруга, помогала находить компромиссы, я по природе податливый человек, и считала что это и есть брак и нужно подстраиватся

Сейчас я чуствую себя просто тряпкой прошу прощения, наверное поэтому я обратилась в форум. С разбитой душой с растоптанной самооценкой. Я тоже так считаю что мне нужно побыть одной и понять дальнейшие свои приоритеты.

Севара
#7
Севара

Сейчас я чуствую себя просто тряпкой прошу прощения, наверное поэтому я обратилась в форум. С разбитой душой с растоптанной самооценкой. Я тоже так считаю что мне нужно побыть одной и понять дальнейшие свои приоритеты.

Этот человек просто хотел продолжать взаимоотношения на фоне своей свадьбы, но я то понимаю что это токсично, и решила остановить все, я буду сама разбирается со своей жизнью а он пусть берет ответственность за свою новую жизнь без прицепов как я! Очень трудно, очень больно.

#8
Севара

Этот человек просто хотел продолжать взаимоотношения на фоне своей свадьбы, но я то понимаю что это токсично, и решила остановить все, я буду сама разбирается со своей жизнью а он пусть берет ответственность за свою новую жизнь без прицепов как я! Очень трудно, очень больно.

А чего больно то? Вы мужу изменили - это ему больно должно быть.
Вообще, в Вашем рассказе концы с концами не сходятся: если свекровь как подруга, то почему не отстояла Ваши интересы в части учёбы и работы? У мужа семь пятниц на неделе ещё... Да вы друг друга стоите!..
К психологу есть смысл идти только вместе с мужем, при условии, что ему не противно с Вами рядом находиться после Ваших измен...

Севара
#9
AVD

А чего больно то? Вы мужу изменили - это ему больно должно быть.
Вообще, в Вашем рассказе концы с концами не сходятся: если свекровь как подруга, то почему не отстояла Ваши интересы в части учёбы и работы? У мужа семь пятниц на неделе ещё... Да вы друг друга стоите!..
К психологу есть смысл идти только вместе с мужем, при условии, что ему не противно с Вами рядом находиться после Ваших измен...

В каком плане измена, если мы обоюдно пришли к логическому завершению наших отношений? Свекровь она не была за, у неё другое мировоззрение, она пошла мне навстречу. Да мужа я тоже не понимаю, но мне уже неинтересен этот человек. Да у нас пока нет фактического развода, но мы живем отдельно. Я не вижу смысла с ним идти к психологу и выстраивать заново отношения. Даже только потому дают вы правы из-за моего чувства отвращения к себе и желания что бы он построил жизнь с человеком который будет его любить. Я просто сама во всем виновата, не разобравшись с одной проблемой наслоила другую. В жизни каждый ошибается.

Севара
#10
Севара

В каком плане измена, если мы обоюдно пришли к логическому завершению наших отношений? Свекровь она не была за, у неё другое мировоззрение, она пошла мне навстречу. Да мужа я тоже не понимаю, но мне уже неинтересен этот человек. Да у нас пока нет фактического развода, но мы живем отдельно. Я не вижу смысла с ним идти к психологу и выстраивать заново отношения. Даже только потому дают вы правы из-за моего чувства отвращения к себе и желания что бы он построил жизнь с человеком который будет его любить. Я просто сама во всем виновата, не разобравшись с одной проблемой наслоила другую. В жизни каждый ошибается.

Я столкнулась с множеством опоззиций в плане развода. Я не отвечала за своё эмоциональное состояние с ним. И сначала было моим решением жить отдельно для того чтобы разобраться в себе, но я понимаю что не хочу портить жизнь ему. И в перспективе не хочу стать овощем. Жить в обмане ради детей показывать неправильную модель семьи, любви. Я в отчаянии.....

#11
Севара

В каком плане измена, если мы обоюдно пришли к логическому завершению наших отношений? Свекровь она не была за, у неё другое мировоззрение, она пошла мне навстречу. Да мужа я тоже не понимаю, но мне уже неинтересен этот человек. Да у нас пока нет фактического развода, но мы живем отдельно. Я не вижу смысла с ним идти к психологу и выстраивать заново отношения. Даже только потому дают вы правы из-за моего чувства отвращения к себе и желания что бы он построил жизнь с человеком который будет его любить. Я просто сама во всем виновата, не разобравшись с одной проблемой наслоила другую. В жизни каждый ошибается.

Тогда в чём проблема вообще? Развелись и привет.

Севара
#12
AVD

Тогда в чём проблема вообще? Развелись и привет.

проблемы в том что я завела себя в тупик, что страдаю от зависимости от человека и незнаю куда себя деть. Я приняла решение, но у меня какое то климактерическое состояние дышать трудно. Как это пережить, как справится со своим состоянием.

#13
Севара

проблемы в том что я завела себя в тупик, что страдаю от зависимости от человека и незнаю куда себя деть. Я приняла решение, но у меня какое то климактерическое состояние дышать трудно. Как это пережить, как справится со своим состоянием.

Это от того психолога, который младше Вас и делает то, что мама скажет?.. Интересный объект для страданий Вы себе выбрали... У Вас, вроде как дети есть - на них переключиться не получается?

Севара
#14
AVD

Это от того психолога, который младше Вас и делает то, что мама скажет?.. Интересный объект для страданий Вы себе выбрали... У Вас, вроде как дети есть - на них переключиться не получается?

Переключаюсь, на автомате. Не говорите самой смешно, что надо быть такой дурой которая оказалась в таком положении из-за своей дурости

Севара
#15
Севара

Переключаюсь, на автомате. Не говорите самой смешно, что надо быть такой дурой которая оказалась в таком положении из-за своей дурости

Он мне ничего не обещал, но в чувствах признавался. Я ждала от него какого то решения, можно даже было повременить с женитьбой, у нас так у узбеков на первой встрече знакомство на второй одевает кольцо. Он не не знает, но я понимаю если бы его чувства были ко мне он бы по другому поступил. Мне это бьет по самолюбию, что я ничего не значу для него. Только это.

#16

Если у вас все плохо и неразрешимые проблемы, но есть вера, что все может измениться.
Я поверил, что все возможно, хотя было очень трудно, очень, непередаваемо. Поверить, надеяться на счастливый конец было совсем нелегко, я бы сказал – мегатрудно. Но, как сказал один мудрец: "Надежда – это умение бороться в безнадежном положении." Мне помогли в трудный момент, может и я помогу, говорят добро возвращается бумерангом (нашел здесь
"Давным-давно в старинном городе жил мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался – а есть ли вопрос, на который мастер не смог бы дать ответа? Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошел к мастеру и спросил – скажите, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая, крепко удерживая бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любой миг сжать их ради "своей" истины. Не глядя на ученика, мастер ответил – все в твоих руках."
Если интересно, мой счастливый хеппиэнд получился, хотя ... "Мы не знаем, что будет завтра; наше дело – быть счастливыми сегодня" – это сказал Сидней Смит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: