Гость
Статьи
Достижения либо …

Достижения либо опускает либо присваивает себе

Заметила, что мама любые мои достижения либо опускает либо присваивает себе. Зато ошибки это исключительно моя вина. Почему?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У мамы серьёзные психологические проблемы. Только что Вам даст это знание? Маму не переделать. Только свое отношение к происходящему поменять можно.

Гость
#2

так, может, у тебя достижения не по возрасту. ну типо научиться джоппу подтирать только в 15 лет. за такое требовать оваций глупо.

Автор
#3

Например, поступила на бюджет сама без репетитора. Мама это только благодаря мне, тк домашнюю работу проверяла в начальных классах.
Переехала в город. Мама тебе повезло что я больше детей не нарожала, все б тогда в деревне жили

#4
Автор

Например, поступила на бюджет сама без репетитора. Мама это только благодаря мне, тк домашнюю работу проверяла в начальных классах. Переехала в город. Мама тебе повезло что я больше детей не нарожала, все б тогда в деревне жили

Если она заблуждается, почему все же Вам так важно ее мнение? Ведь оно неверное и в силу этого ценности не представляет.

Гость
#5

О, это дело распространенное! У меня тоже самое, причем по любому поводу.

Гость
#6

автор если не проработает с психологм такие проблемы то в браке непросто будет. так как чувство вины это уже привычная эмоция илибо вы будете драться за свое мнение или постоянно испытывать чувство вины по любому поводу. боритесь с этим на ранних стадиях! вам нужна услуга психолога по сепарации от матери и по разделению границ с другим человеком. вообще чувство вины это простая манипуляция очень помогает управлть детьми на ранних стадиях развития.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: