Гость
Статьи
Как высиживать пары?

Как высиживать пары?

Всем доброе утро! Пожалуйста, помогите, КАК высиживать пары??? Работала год админом в салоне. Работа вроде и сидячая, но все равно хотя бы руки все время были заняты. Начались проблемы с учебой, уволилась. И кто б знал, какой это АД. Курс последний, преподы тупо читают лекции, на парах мы почти не взаимодействуем. Не знаю уже, что в телефоне делать. Как сконцентрироваться или занять себя на 4,5 часа??? Прямо сейчас отсиживаю 1 пару. Впереди еще 2 T_T

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас вот в университете и по 4,5 пар бывают и ничего, терпим. Только нас нагружают всем чем можно. А Вам уже лекцию лень посидеть и послушать.
Сядьте куда нибудь подальше от препода, чтоб Вам не было видно, и поспите.

Гость
#2

Сидите))) и, кстати, проверено, на опыте 2-х университетов - гораздо легче сидеть, когда слушаешь лекции и пытаешься вникать. Время проходит гораздо быстрее и полезнее. ТЕЛЕФОН НЕ СПАСАЕТ!

Гость
#3

Надеюсь,вы не в медицинском вузе учитесь???Если лень лекции слушать(записывать),накой тогда вам учиться?Или вы считаете,что вы тяжким делом занимаетесь,пытаясь на парах пробездельничать все учебное время и нам надо вам посочувствовать?

Гость
#4
Valeri

У нас вот в университете и по 4,5 пар бывают и ничего, терпим. Только нас нагружают всем чем можно. А Вам уже лекцию лень посидеть и послушать.
Сядьте куда нибудь подальше от препода, чтоб Вам не было видно, и поспите.

Лучше бы нагружали! было бы хоть желание ходить и учиться. А так, честно, жаль столько времени деградировать. А теперь представьте, вот сейчас вас нагружают, вы что-то делаете, узнаете. И резко бац, вы приходите и тупо просиживаете штаны все 5 пар! В прошлые годы, когда нас реально учили, я и ходила с удовольствием. А сейчас дико скучно и не вижу смысла в такой "учебе"

Гость
#5
Гость

Надеюсь,вы не в медицинском вузе учитесь???Если лень лекции слушать(записывать),накой тогда вам учиться?Или вы считаете,что вы тяжким делом занимаетесь,пытаясь на парах пробездельничать все учебное время и нам надо вам посочувствовать?

Я думаю, что в меде ответственность должна быть выше. Все таки людям помогать потом. Нет. Я не на меде. Причем тут сочувствие? Разве где-то в теме об этом написано?

Гость
#6
Гость

Сидите))) и, кстати, проверено, на опыте 2-х университетов - гораздо легче сидеть, когда слушаешь лекции и пытаешься вникать. Время проходит гораздо быстрее и полезнее. ТЕЛЕФОН НЕ СПАСАЕТ!

Спасибо за совет) пытаюсь, пишу... но хватает меня ненадолго( а на кого вы отучились?)

Гость
#7
Гость

Я думаю, что в меде ответственность должна быть выше. Все таки людям помогать потом. Нет. Я не на меде. Причем тут сочувствие? Разве где-то в теме об этом написано?

Простите за резкость,просто я не понимаю,почему вы не хотите учиться?Почему не хотите сидеть и слушать лекции?У меня нет вышки,а жаль,я бы честно ходила,училась.

Гость
#8
Гость

Я думаю, что в меде ответственность должна быть выше. Все таки людям помогать потом. Нет. Я не на меде. Причем тут сочувствие? Разве где-то в теме об этом написано?

Простите за резкость,просто я не понимаю,почему вы не хотите учиться?Почему не хотите сидеть и слушать лекции?У меня нет вышки,а жаль,я бы честно ходила,училась.

не все предметы сами по себе интересные, к сожалению, .......
сейчас предмет на подобии русского языка. Не буду называть предмет точно, не надо шутить, что не знаю. Знаю, и как препода зовут - тоже. Но если вы неплохо знаете правила русского языка, а сначала на 2, а потом и на 4 курсе вам снова говорят, про падежи, склонения и какие суффиксы имеют причастия >_< это как учат в первом классе таблицу умножения, пользуются ей 15 лет (11 школа+4 вуз), а на последнем курсе начинают учить заново.....
обещали прислать упражнения, не прислали. Практики нет.

Гость
#9
Гость

Я думаю, что в меде ответственность должна быть выше. Все таки людям помогать потом. Нет. Я не на меде. Причем тут сочувствие? Разве где-то в теме об этом написано?

Простите за резкость,просто я не понимаю,почему вы не хотите учиться?Почему не хотите сидеть и слушать лекции?У меня нет вышки,а жаль,я бы честно ходила,училась.

Сейчас несложно поступить, чего не учитесь?) дерзайте)

Гость
#10
Гость

Простите за резкость,просто я не понимаю,почему вы не хотите учиться?Почему не хотите сидеть и слушать лекции?У меня нет вышки,а жаль,я бы честно ходила,училась. Сейчас несложно поступить, чего не учитесь?) дерзайте)

Я поступила 7 лет назад на заочку.Год отучилась(сама все задания делала,честно походила на лекции,честно экзамены сдавала) и вынужденно ушла.Сейчас уже точно не буду пытаться заново.Просто завидую тем,кто прошел студенченскую жизнь от и до))Но как-то не понимаю тех,кому учеба внапряг.
Ладно,удачи вам.И терпения.И еще раз извините за грубость))

Гость
#11
Гость

Простите за резкость,просто я не понимаю,почему вы не хотите учиться?Почему не хотите сидеть и слушать лекции?У меня нет вышки,а жаль,я бы честно ходила,училась. Сейчас несложно поступить, чего не учитесь?) дерзайте)

Я поступила 7 лет назад на заочку.Год отучилась(сама все задания делала,честно походила на лекции,честно экзамены сдавала) и вынужденно ушла.Сейчас уже точно не буду пытаться заново.Просто завидую тем,кто прошел студенченскую жизнь от и до))Но как-то не понимаю тех,кому учеба внапряг.
Ладно,удачи вам.И терпения.И еще раз извините за грубость))

Да ну, не переживайте) грубили и похуже :-D
учиться не в напряг. Работа мне нравилась, но из-за пропусков начались проблемы на сессиях. учеба была в приоритете всегда. Но отдавать свои же деньги, чтобы просто посидеть в тепле (((
и по специальности я работать не пойду... ибо специалист из меня не очень(

Гость
#12
Гость

Я поступила 7 лет назад на заочку.Год отучилась(сама все задания делала,честно походила на лекции,честно экзамены сдавала) и вынужденно ушла.Сейчас уже точно не буду пытаться заново.Просто завидую тем,кто прошел студенченскую жизнь от и до))Но как-то не понимаю тех,кому учеба внапряг. Ладно,удачи вам.И терпения.И еще раз извините за грубость)) Да ну, не переживайте) грубили и похуже :-D учиться не в напряг. Работа мне нравилась, но из-за пропусков начались проблемы на сессиях. учеба была в приоритете всегда. Но отдавать свои же деньги, чтобы просто посидеть в тепле ((( и по специальности я работать не пойду... ибо специалист из меня не очень(

Ничего,все у вас будет хорошо!)

Гость
#13
Гость

не все предметы сами по себе интересные, к сожалению, .......
сейчас предмет на подобии русского языка. Не буду называть предмет точно, не надо шутить, что не знаю. Знаю, и как препода зовут - тоже. Но если вы неплохо знаете правила русского языка, а сначала на 2, а потом и на 4 курсе вам снова говорят, про падежи, склонения и какие суффиксы имеют причастия >_< это как учат в первом классе таблицу умножения, пользуются ей 15 лет (11 школа+4 вуз), а на последнем курсе начинают учить заново.....
обещали прислать упражнения, не прислали. Практики нет.

век живи - век учись. не слышали? повторение - мать ученья. тоже не слышали? сидит, блин, звезда "ученая", все она знает и скучно ей. на работу выходят такие недоучки и начинается цирк с конями.

Гость
#14
Гость

не все предметы сами по себе интересные, к сожалению, .......
сейчас предмет на подобии русского языка. Не буду называть предмет точно, не надо шутить, что не знаю. Знаю, и как препода зовут - тоже. Но если вы неплохо знаете правила русского языка, а сначала на 2, а потом и на 4 курсе вам снова говорят, про падежи, склонения и какие суффиксы имеют причастия >_< это как учат в первом классе таблицу умножения, пользуются ей 15 лет (11 школа+4 вуз), а на последнем курсе начинают учить заново.....
обещали прислать упражнения, не прислали. Практики нет.

век живи - век учись. не слышали? повторение - мать ученья. тоже не слышали? сидит, блин, звезда "ученая", все она знает и скучно ей. на работу выходят такие недоучки и начинается цирк с конями.

не выходите на работу, Вас не заставляют.

Гость
#15
Гость

Я поступила 7 лет назад на заочку.Год отучилась(сама все задания делала,честно походила на лекции,честно экзамены сдавала) и вынужденно ушла.Сейчас уже точно не буду пытаться заново.Просто завидую тем,кто прошел студенченскую жизнь от и до))Но как-то не понимаю тех,кому учеба внапряг. Ладно,удачи вам.И терпения.И еще раз извините за грубость)) Да ну, не переживайте) грубили и похуже :-D учиться не в напряг. Работа мне нравилась, но из-за пропусков начались проблемы на сессиях. учеба была в приоритете всегда. Но отдавать свои же деньги, чтобы просто посидеть в тепле ((( и по специальности я работать не пойду... ибо специалист из меня не очень(

Ничего,все у вас будет хорошо!)

спасибо !)

Гость
#16

Вы просто выбрали не ту специальность, если вам не интересно.
Я училась 6 лет, потом еще год оооочень интенсивных курсов проф.подготовки. И никогда не было желания спать, или в телефоне ковыряться. Было ИНТЕРЕСНО. Есть конечно бездарные преподы, но их все-же не много. И сравнивая со школой, где меня клонило в сон на уроках истории, русского, и пр, в вузе были интересны все предметы. Закончила с красным дипломом.

Ла
#17

Отлично понимаю Вас, автор. И вуз у меня любимый, и специальность именно та, которая меня интересует больше прочего в этой жизни, а на 60-70% пар готова повеситься, лишь бы не сидеть и не терять там время на всякую чушь. Лекции НЕНАВИЖУ. Всем сердцем. Лучше готовиться к семинарам, читать доклады, писать контрольные, но не слушать лекции! Было всего несколько исключений: по-настоящему интересных преподов, но это реально исключение, а не правило. Уже жутко устала, а мне ещё долго учиться.
Отписавшимся выше: когда препод не умеет доносить информацию интересно, скучно будет даже на самом классном предмете, умники чертовы.

Гость
#19

не все предметы сами по себе интересные, к сожалению, ....... сейчас предмет на подобии русского языка. Не буду называть предмет точно, не надо шутить, что не знаю. Знаю, и как препода зовут - тоже. Но если вы неплохо знаете правила русского языка, а сначала на 2, а потом и на 4 курсе вам снова говорят, про падежи, склонения и какие суффиксы имеют причастия >_< это как учат в первом классе таблицу умножения, пользуются ей 15 лет (11 школа+4 вуз), а на последнем курсе начинают учить заново..... обещали прислать упражнения, не прислали. Практики нет. [/quote]

Автор, Вы с таким дикими ошибками пишите, просто глаз режет. Послушайте преподавателя уже, может, действительно научитесь русскому языку. Пока Вам только кажется, что Вы все правила знаете.

Гость
#20

я в телефоне зависаю,сажусь за последнюю парту и сижу переписываюсь)бывают и интересные пары на которых время летит быстро,еще я отпрашиваюсь типа в туалет,сама иду кофе пью или кушаю,мин 30 проходит)не ругают

Гость
#21
Гость

не все предметы сами по себе интересные, к сожалению, ....... сейчас предмет на подобии русского языка. Не буду называть предмет точно, не надо шутить, что не знаю. Знаю, и как препода зовут - тоже. Но если вы неплохо знаете правила русского языка, а сначала на 2, а потом и на 4 курсе вам снова говорят, про падежи, склонения и какие суффиксы имеют причастия >_< это как учат в первом классе таблицу умножения, пользуются ей 15 лет (11 школа+4 вуз), а на последнем курсе начинают учить заново..... обещали прислать упражнения, не прислали. Практики нет.

Автор, Вы с таким дикими ошибками пишите, просто глаз режет. Послушайте преподавателя уже, может, действительно научитесь русскому языку. Пока Вам только кажется, что Вы все правила знаете.

Во-первых, я писала это сообщение, когда сидела на паре и чуть ли не засыпала. Вы, к примеру, не обособили "действительно". Выучите сами правила пунктуации, а потом будете критиковать ошибки других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: