Гость
Статьи
требуют отдавать все …

требуют отдавать все заработанные деньги

Мне 20 лет,воспитывала меня мама и бабушка.Сейчас работаю на почте и зарплата маленькая..Мама и бабушка требуют все зарплату отдавать им,а себе нечего не покупать.Я им говорю,что помогать буду,но не …

Алиса
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Налетела свора обиженных пту-шниц.

Гость
#152

У Сони Мармеладовой были такие родители.

юлик
#153

юлик будет забирать всего ползарплаты и трахать так что студенточки твои подружки обзавидуются
можешь юлика сдавать иногда студенточкам и брать с них бабки
в любом случае выгодней чем дома
звони киска решим!

Кактус
#154
Гость

Что такое "ехай"?

"Уезжай" на сленге какой-то области.Учи русский, кандидатка в миллионерши!

Гость
#155

Почему то Алиса молчит о том, покрывает ли ее зп расходы на ее содержание. Думаю, нет. А тогда получается, что ее претензии к маме и бабушке заключаются в том, что они больше не позволяют автору объедать себя.
Алиса, надо учиться жить по средствам и больше зарабатывать. Вы представьте себе, что нет мамы и бабушки, нет их квартиры. Прокормиться то сможете?

Гость
#156
Гость

в штатном расписании указаны тарифные ставки и оклады для всех должностей

Так штатное расписание в каждой организации свое. И оклады разные. Вы где берете тарифные ставки одинаковые для всех? Тарифно-квалификационный справочник канул в лету вместе с СССР. Тогда действительно оклады на одинаковых должностях были по всей стране одинаковыми.

Гость
#157
Кира Кира

И то что им тяжело автор должна закрыть глаза? Таким же тоном отвечать им, тем более если есть ее доля, автор может жить спокойно и обязательно тратить деньги на свою еду, ее обязательно отделять от их, и платить за жкх платить свою часть и все послать их подальше со своими претензиями. С такими родственниками враги не нужны.

Да, автор должна платить за свою часть коммуналки, за свою часть продуктов и участвовать в общих расходах, так как она в этой квартире тоже живёт и пользуется и посудой и мебелью и техникой и т.п.
А это в сумме как раз и будет ее зарплата. Проблема в том, что автор зарабатывает копейки и сидит на шее у родных по факту.

Гость
#158
Кактус

"Уезжай" на сленге какой-то области.Учи русский, кандидатка в миллионерши!

Типично московское словечко, кстати! Я его ещё в далёком детстве услышала в Москве, от коренных москвичей.

Гость
#159

А ещё булоШная...
Сейчас уже нет почти этого милого московского сленга, слишком много приезжих.

Гормон роста
#160

бедный ты ребенок. Уходи с почты - там зарплата тыс 10 наверное, да? По теории, конечно, твои деньги не покрывают ни питание ни коммуналку, и вроде мать права. С другой стороны - ты еще маленькая, и про будущее твое, чем ты будешь зарабатывать, матери надо было тоже подумать. На почте будущего у тебя нет, будешь хорошо работать- получишь 15 - те же копейки. Лучше уж продавцом или в те же супермаркеты на кассу- там хоть 15-20 будет. Или уезжай - ищи вакансию с проживанием в общаге -в Твери, говорят, большой завод расширяется, может ещё где-то есть. А там может обучение какое пройдешь, будет специальность нормальная.

Майсин
#161
Алиса

Мне 20 лет,воспитывала меня мама и бабушка.Сейчас работаю на почте и зарплата маленькая..Мама и бабушка требуют все зарплату отдавать им,а себе нечего не покупать.Я им говорю,что помогать буду,но не всю зарплату отдавать.Доходит дело до скандала,до того что мама говорит что ты не моя дочь,до оскорблений и т.п. Я нечего не имею против помогать им какую то часть отдавать с зарплаты,начинаю отстаивать свою точку зрения идет очень большой скандал.Мама постоянно говорит: " пока ты живешь в моей квартире все будет так как я сказала..."Я незнаю что делать,сил уже нет бороться с ними,каждый день скандал,и во всем виноватой выставляют меня..Как быть подскажите пожалуйста....

А это действительно ее квартира, у Вас там нет доли?

Майсин
#162
Лампада

конечно автор её заработала, а мать к ней приживалкой пришла)) ей 20 - даже от государства ничего не давали в те годы

Моей дочери 20 лет, мы с ней приватизировали квартиру в долях в 2013 году, так что...

Троллиха добрая
#163

Ври про запрлату, скажи что она маленькая например 10 тыщ, а по факту получаешь больше и это себе в карман

Гость
#164

Ну все не надо деньги отдавать, конечно, но помогать своим необходимо, вы ведь вместе живёте.

Гость
#165

Они не правы, если начинают скандалить, это просто желание эксплуатировать вас.

Гость
#166
Лето 🌴

Вы еде еще студентка, наверное? Даже если заочно учитесь, Вы вообще не обязаны работать! До получения высшего образования нет смысла работать, потому что нет специальности, зачем упахиваться? Знаю несколько девочек, у которых нет отцов, они не работают, никто им и слова не говорит.

У вас на редкость дурное окружение.

Гость
#167

20 лет - маленькая девочка? Ребёнок? Дамы ,вы хорошо себя чувствуете?

Гость
#168
Гость

На почте и правда мало платят. Ищите подработки. В семье нет мужчины, маме и бабушке тяжело.

согласна
Автор, у вас там нет добытчика, вы типа подросли и работаете, вашу мать понять можно, вас тоже можно. Как-то надо поговорить вам всем спокойно. Вас уже воспринимают как взрослого человека, который должен скидываться по-серьезному.

Гость
#169
Гость

1 выход-съехать, 2 врать, дада, банально врать и строить из себя неимущую. Скажите что с работы попер***ли, перестали платить-они сразу отвянут. В кино пошли, врите что у подруги в гостях и так далее. И побольше нытя, что вы самая бедная и несчастная, еще и накормят. Это тип людей такой коммуняцко-быдлячный, они не переваривают успешных вокруг себя и ищут везде выгоду даже за счет родных. А потом и замуж выйти не дадут, и будут завидовать успешной работе и прочее. Врите как Троцкий, а деньги откладывайте на переезд потихоньку На будущее-не говорите никому про реальный размер зп, ни подругам ни мамке и тд. Ибо потом против вас обернется

а вот кстати да, замуж выйти будет сложно. Хотят вас в свое бабское царство затащить.

Гость
#170
Лампада

конечно автор её заработала, а мать к ней приживалкой пришла)) ей 20 - даже от государства ничего не давали в те годы

пФ... никто и никогда сам с нуля не заработает на квартиру.

Гость
#172

Лучше всего съехать от них, и начинать жить отдельно. И все деньги до копейки им ни в коем случае не отдавать. Совсем оборзели

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: