Гость
Статьи
А вам нравится жить …

А вам нравится жить одной/одному?

Давно живёте ? По собственному желанию или вынужденно ?

Алиса Стилл
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу одна с 19 лет. Пробовала жить с парнем, но поняла, что мне очень тяжело терпеть кого-то рядом, раздражает. Очень нравится жизнь соло, даже никаких животных заводить не хочу.

Вкусняша
#2

Давно,сама решила переехать,когда живешь один,понимаешь кто ты есть на самом деле).Я научилось готовить кучу блюд,вошло в привычку убираться,куда хочу-туда хожу,научилась финансово рассчитывать).Так много на самом деле плюсов)

Гость
#4

если тебе 50 и больше и ты вдова, дети уже выросли и живут далеко, то не очень прикольно

Катя
#5

Одна боюсь жить. И скучно- поговорить не с кем.

Катя
#6

И страшно

Гость
#7

Жила после развода одна и мне очень нравилось) Сейчас живу с мужем, сыном и тоже отлично.

Гость
#8

Живу одна давно. Нравится. С мужчинами уживаюсь иногда :) А вот, когда приезжаю погостить к маме, а там еще сестра с племянником и мужем, то схожу с ума через пару дней. Все толкутся, невозможно уединиться и спокойно почитать, послушать музыку, посмотреть кино или просто поразмышлять. То вопросы, то просьбы, то поручения, то мешаю и т.п. Иногда сбегаю просто погулять одна в парк.

Гость
#9

Живу один, вынужденно. Найти нормальную бабу сегодня - это задача посложнее тех, за которые дают Нобелевскую премию.

Рыбка
#10

[quote="Гость"]Живу один, вынужденно. Найти нормальную бабу сегодня ----)какая в вашем понимании нормальная ? )

Гость
#11
Рыбка

Живу один, вынужденно. Найти нормальную бабу сегодня ----)какая в вашем понимании нормальная ? )

чистая непорочная фотомодельной внешности. много делает и мало говорит. ничего не требует взамен.

гостья
#12
Гость

Живу одна давно. Нравится. С мужчинами уживаюсь иногда :) А вот, когда приезжаю погостить к маме, а там еще сестра с племянником и мужем, то схожу с ума через пару дней. Все толкутся, невозможно уединиться и спокойно почитать, послушать музыку, посмотреть кино или просто поразмышлять. То вопросы, то просьбы, то поручения, то мешаю и т.п. Иногда сбегаю просто погулять одна в парк.

У меня тоже самое, только я с мужчиной жить совсем не могу. Последнему парню предлагала типа гостевых отношений(он хотел съехаться, и вообще жениться на мне потом:D ), но он отказался, ну я его и отпустила в плаванье по морям консервативных отношений)

гостья
#13
Гость

чистая непорочная фотомодельной внешности. много делает и мало говорит. ничего не требует взамен.

ага, и ты тоже чистенький непорочный красавец со стабильным доходом, широким кругом интересов, моногамный, без В/П, с Ч/Ю как у стенд ап комика, с нормальными друзьями, и без бешеной мамаши...

Василиса
#14

Живу одна, нравится.

Гость
#15

одна. вынужденно. ужасно, очень плохо

Гость
#16

Пошли нафиг всё!

#17

Это пока еще более менее молод одному нормально живется а в старости это ой как аукнется еще.

гость
#18

Ой, как весело написали здесь:). А мужчинке нужно куклу резиновую модельной внешности и молчит она:)

Катя
#19

А как в старости аукнется?

Гость
#20
гостья

ага, и ты тоже чистенький непорочный красавец со стабильным доходом, широким кругом интересов, моногамный, без В/П, с Ч/Ю как у стенд ап комика, с нормальными друзьями, и без бешеной мамаши...

МНОГО ГОВОРИШЬ, мало делаешь. уже не годишься.
стенд ап комика тебе кажутся смешными, то тебе нужно олигофрена искать. на телепередаче дом-2 таких пруд пруди.

#22

живу одна, порой бывает очень одиноко

аленький цветочек
#23

нет...мне нравится.чтобы кто-то был рядом и спать не страшно

Гость
#24

Живу одна с 25 лет, сейчас мне 33. Два раза делала попытки жить с мужчиной - 7 месяцев и 3 месяца. Не понравилось. Мой дом - моя крепость. Люблю свою свободу. Наслаждаюсь тем, что я состоялась, с финансами все отлично, квартира-мечта, путешествия. Сейчас у меня прекрасные отношения, но живем раздельно, вместе проводим каждые выходные. Иногда задумываюсь, что хочу ребенка. Но с другой стороны, не хочу жить с мужчиной на постоянной основе.

#25

Два года назад по настоящему влюбилась.Родилась дочь.Сейчас ей год а я очень жалею то встретилась с этим человеком.Хочу сбежать с дочерью и жить одной с ней вместе.Я так одинока живя с ним.

Гость
#26

живу одна иногда по кайфу, иногда тоскливо становится, хочется родную душу, только где ее взять

#27

Образование у меня никудышное 9 классов школы и неоконченный 2й курс техникума.Сижу дома как дура(с мч от которого ребенок официально не расписаны). он целыми днями играет в компьютере а я одна вожусь с ребенком.

Гость
#28
Гость

Живу одна с 25 лет, сейчас мне 33. Два раза делала попытки жить с мужчиной - 7 месяцев и 3 месяца. Не понравилось. Мой дом - моя крепость. Люблю свою свободу. Наслаждаюсь тем, что я состоялась, с финансами все отлично, квартира-мечта, путешествия. Сейчас у меня прекрасные отношения, но живем раздельно, вместе проводим каждые выходные. Иногда задумываюсь, что хочу ребенка. Но с другой стороны, не хочу жить с мужчиной на постоянной основе.

это не ты должна хотеть жить с мужчиной, а мужчина должен хотеть жить с тобой. а если мужчина хочет жить с тобой, то он горы свернет. но раз никто горы еще не свернул, значит нет такого мужчины в твоей жизни и вряд ли он когда появится. да и не появится он уже никогда, потому что старая ты уже для этого. тебе 33 года. тебе на пенсию пора. плохо, что пенсию женщинам выдают только с 55 лет. по хорошему женщине нужно пенсию давать уже в 30.

Гость
#29
ya.helen10

Образование у меня никудышное 9 классов школы и неоконченный 2й курс техникума.Сижу дома как дура(с мч от которого ребенок официально не расписаны). он целыми днями играет в компьютере а я одна вожусь с ребенком.

и что тебе не нравится? дома ведь сидишь целыми днями. это лучше, чем в пятерочке на кассе работать.

Гость
#30
Гость

если тебе 50 и больше и ты вдова, дети уже выросли и живут далеко, то не очень прикольно

это ложь.

Гость
#31
dgvddvbvg

Это пока еще более менее молод одному нормально живется а в старости это ой как аукнется еще.

чем "аукнется"??

#32
Гость

и что тебе не нравится? дома ведь сидишь целыми днями. это лучше, чем в пятерочке на кассе работать.

Деньги дома есть.Тоесть он может обеспечить.Но дело не в этом.У меня с его стороны куча запретов.типа-не красится,не общаться в интернете(втихую тут зарегистрировалась),да и вообще ни с кем особо общаться мне нельзя.Подругу лучшую он за дверь выставил.А я посмотрела какая раньше была-ухоженная,одевалась нормально.А теперь то от этого осталось? Платья мои повыбрасывал.Мне хоть мешок надевай и ходи.Сегодня встала утром,а волосы запутались.И тут как тут мама пришла моя. Так начали мне типо причеши свои колтуны. Я стою причесываю и плачу-Он мне неделю газад говорил типо "мне всеравно как ты выглядишь" а сегодня сказал "если будешь некрасивая ходить то я дугую найду". Мама еще масла в огонь подливает-типо люому самому зачуханному мужчине хоется видеть с собой ухоженную девушку.

аленький цветочек
#33

а вообще самый оптимальный вариант для меня жизни с мужчиной/мужем,чтобы это было периодически,те он много работает,часто ездит в командировки,чтобы жить с ним и просыпаться в месяц дней 10-15 можно было не чаще...но при этом без измен,))) да я фантазерка))) вдруг так и будет

#34

я одна живу. Это настолько кайфово 😍 что я уже боюсь, что не смогу ни с кем ужиться. И не представляю, как выйду замуж и буду жить с мужем. Плюсов тысяча, главный для меня - никто не нарушает личное пространство. Минусов для меня нет

#35
аленький цветочек

а вообще самый оптимальный вариант для меня жизни с мужчиной/мужем,чтобы это было периодически,те он много работает,часто ездит в командировки,чтобы жить с ним и просыпаться в месяц дней 10-15 можно было не чаще...но при этом без измен,))) да я фантазерка))) вдруг так и будет

о, и я так хочу)))

Гость
#36
Гость

это не ты должна хотеть жить с мужчиной, а мужчина должен хотеть жить с тобой. а если мужчина хочет жить с тобой, то он горы свернет. но раз никто горы еще не свернул, значит нет такого мужчины в твоей жизни и вряд ли он когда появится. да и не появится он уже никогда, потому что старая ты уже для этого. тебе 33 года. тебе на пенсию пора. плохо, что пенсию женщинам выдают только с 55 лет. по хорошему женщине нужно пенсию давать уже в 30.

Завидуй молча, кусок дерьма.

#37
аленький цветочек

а вообще самый оптимальный вариант для меня жизни с мужчиной/мужем,чтобы это было периодически,те он много работает,часто ездит в командировки,чтобы жить с ним и просыпаться в месяц дней 10-15 можно было не чаще...но при этом без измен,))) да я фантазерка))) вдруг так и будет

вот у меня такой. Все лето по командировкам(дизайнер штукатур).А зимой в основном целми сутками в компе. С удоольствием отдам такого. Только предупреждение-руку поднять на девушку для него не проблема

Гость
#38
dgvddvbvg

Это пока еще более менее молод одному нормально живется а в старости это ой как аукнется еще.

чем акнется ?

Гость
#39
Гость

ты женщина. а женщина это грязное животное. для работы она нужна и для обслуживания мужика. если не служит она мужику, то на кой черт она мужику нужна? мужик и один проживет без бабы. а проживет ли баба без мужика большой большой вопрос. конечно, не проживет. если бы женщины могли жить без мужчин, то жили бы они на необитаемом острове. а они все хотят пристроиться поближе к мужчинам. заметьте, там, где есть мужчины, там обязательно будут женщины.

Мужчины нужны) Очень нужны для выполнения тяжёлой, грязной работы. Очень люблю мужчин, они наша сила, кто дома строить будет, тягать мебель на этаж, рыть котлованы и прочее, прочее.

Гость
#40

Никому и никогда не нравится жить одному... Это несчастье для человека, а никто себе несчастья не желает...

#41

Мой мч козерог а они считаются самыми верными,а я бдизнецы.Мы просто настолько разные с ним...Я устала от домашней еды-супы каши и тд-ф для меня,наелась хочу необычненького.Он же экзотики наелся и хочет нормальной еды а иностранные вкусности ему не нравятся.Я импульсивна он же скрытен.

#42
Гость

Никому и никогда не нравится жить одному... Это несчастье для человека, а никто себе несчастья не желает...

порой тебя окружают такие гадкие люди что лучше одиночно жить чем с ними.

#44
Гость

девушками могут быть только девственницы. конечно мужчине приятно видеть рядом с собой именно девушку, чтобы оплодотворить ее. это в крови у любого мужчины. а ты уже далеко не девушка. мужчина свою функцию выполнил в отношении тебя. что ты еще от него хочешь? по хорошему, тебе нужно подложить под него свою лучшую подругу. тогда когда твоя подруга залетит, у вас будет много общего и вы можете другу другу помогать. кто-то из вас будет работать в пятерочке на кассе, а кто-то будет заниматься детьми. и так вы можете чередовать.

Смешно...А как же моральная поддержка? Как же помощь с ребенком? Ребенка вместе завели а воспитывать мне что ли получается одной?Или у мужчин такого впринципе нет? Хотя...Читала в книге дной что мы женщины обращаем внимание К примеру:на оттенок и прочие мелочи в пальто.Для мужчин же это просто пальто и не больше. Цвет похож на черный но не черный-пофиг-цвет черный. P.S. Девушки тоже могут быть недевственницами:)

Ищущая себя
#45
аленький цветочек

а вообще самый оптимальный вариант для меня жизни с мужчиной/мужем,чтобы это было периодически,те он много работает,часто ездит в командировки,чтобы жить с ним и просыпаться в месяц дней 10-15 можно было не чаще...но при этом без измен,))) да я фантазерка))) вдруг так и будет

Я бы тоже так хотела,хотя бы годика два.А то всё время вместе,вечерами,в отпуске,на праздниках.Хочется изредка уединения.

Гость
#46
Гость

Никому и никогда не нравится жить одному... Это несчастье для человека, а никто себе несчастья не желает...

С чего вдруг? Несчастье это чувствовать себя одиноким и ненужным, страдать от этого. А жить одному совершенно не означает одиночества. Насыщенная жизнь не исключается отдельным проживанием.

аленький цветочек
#47
Ищущая себя

Я бы тоже так хотела,хотя бы годика два.А то всё время вместе,вечерами,в отпуске,на праздниках.Хочется изредка уединения.

везет вам,а мне наоборот так не хватает встреч с любимым мужчиной, совместных отпусков,мммм как это прекрасно))))))))))

#48
Ищущая себя

Я бы тоже так хотела,хотя бы годика два.А то всё время вместе,вечерами,в отпуске,на праздниках.Хочется изредка уединения.

Мне бы так,а то задолбалась завтракать в одиночестве

Гость
#49
ya.helen10

Смешно...А как же моральная поддержка? Как же помощь с ребенком? Ребенка вместе завели а воспитывать мне что ли получается одной?Или у мужчин такого впринципе нет? Хотя...Читала в книге дной что мы женщины обращаем внимание К примеру:на оттенок и прочие мелочи в пальто.Для мужчин же это просто пальто и не больше. Цвет похож на черный но не черный-пофиг-цвет черный. P.S. Девушки тоже могут быть недевственницами:)

девушки не могут быть не девственницами. все девушки девственницы.
ребенка вы завели не вместе. ребенка завели вы. он вылез из вас. значит он ваш. и воспитывать его вам. мужчина лишь только оплодотворил вас. а рожать или не рожать - это ваш личный выбор. если решили рожать, то берет на себе ответственность за этого ребенка и если с ним что-то случится, вас посадят в тюрьму. мужчине нужен ребенок только в случае, если женщина умерла и больше некому о нем позаботиться. при живой женщине мужчине заниматься ребенком? это простите, какая-то дикость.

аленький цветочек
#50
ya.helen10

Мне бы так,а то задолбалась завтракать в одиночестве

грустненько вы день начинаете((((....вот поэтому я не живу одна,а хотя бы чтобы родные рядом были,поесть вместе,поболтать можно))