Гость
Статьи
А вам нравится жить в …
Обсуждение закрыто

А вам нравится жить в Москве?

Я - москвичка. Но жить в Москве с каждым годом мне все больше и больше не нравится. Толпы приезжих, везде пробки. До работы добираешься 1,5 - 2 часа. На работу приезжаешь уже нужен отдых после дороги. Домой приезжаешь после работы - сил хватает только поесть и телевизор посмотреть - и спать. А как же завтра рано вставать. И так 5 раз в неделю. С работы отпроситься - проблема. Таким взглядом на тебя смотрят, как будто ты у них деньги украла. А жить когда? Город дорогой, экология плохая. У меня такое ощущение, что скоро всех малозарабатывающих, пенсионеров за пределы Москвы выдавят.

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Сонечка
#1

Автор кто то препятствует Вашему переезду? Есть масса тихих, милых городов без пробок, с хорошей экологией, с доброжелательными жителями. Так Вас ведь даже насильно туда не переселишь. Тогда к чему этот разговор.

Anonymous
#2

1, +100000Щас опять начнется - понаехали, раньше масква была - ооооооооо, щас масква - уууууууууу....

Xanele
#3

я бывшая москвичка (4 года назад уехала). последние 2-3 года жизни в Москве очень хотела уехать (по многим причинам, в том числе из-за экологии и необходимости личного пространства), и не о чем не жалею. раза 2 в год бываю в Москве. в гости - нормально, особенно в бабье лето, но жить, конечно, очень нелегко, особенно для здоровья, в том числе психического.

Xanele
#4

кстати, знакомые недавно были в Новороссийске. говорят, замечательный город!

Anonymous
#5

Я москвичка, уехала в Швейцарию. Очень рада, уже 5 лет в Москве не была и не тянет.

Ля
#6

я из Петербурга, переехала год назад в москву, вот тепрь возвращаюсь назад, очень тяжело в столице. Пробки, толпы народа, огромные расстояния, вкалыаю до упаду, так нигде не работают как здесь... зарплата почти вся уходит на съём жилья. попробовала я в таком круговороте пожить, мне совсем не нравится...тут большинство просто старается выжить, а не жить полноценно

Anonymous
#7

очень люблю Москву,это город моей детской мечты,и вот уже несколько лет я - полноправная москвичка!живу,работаю и счастлива

Anonymous
#8

Съездила к вам на экскурсию в 2000 году и больше не тянет, хотя недавно предлагали там неплохую работу. Вообще нечего пенять на приезжих, в мире есть города и побольше, в которых однако жить приятнее. Галимая инфраструкта, безотвественный народ, ввести охрененный налог для автовладельцев, все на метро/автобусы пересядут, экология значительно улучшится.

Andrey: Anonymous
#9

", ввести охрененный налог для автовладельцев, все на метро/автобусы пересядут, экология значительно улучшится." еще можно все взять и поделить.

Про Это
#10

Москва - город не для стариков и детей, а для рабочих лошадей. Тока выду на пенсию - и уеду на *** куда-нидь по-дальше!!! Куплю квартирку где-нидь в провинции, а Московскую здавать буду. Затрахалась уже совсем. Тоже 2 чеса до работы добираюсь, метро уже надоело до блевоты, а на машине вообще вжизнь не оедешь!! Пойду убьюсь!!

Подстрекательница
#11

11, я тоже думаю в старости хату продать и жить на этот миллиард евро (если динамика цен на недвижимость сохранится - столько она и будет стоить) в Монте Карло :)))

Anonymous
#12

7, полноправная москвичка!!! ПИСЕЦ!!!

Уже немосквичка
#13

Москва ведь не пуп Земли, в конце концов.

Про Это
#14

16,17 согласна полностью. Мечтаю куда-нидь в Киев

Anonymous
#15

Это не пуп земли, но это мой РОДНОЙ город. И я не хочу его бросать, бросать своих родственников и друзей, любимые улицы, парки, киношки, магазины, кафе, клубы, музеи... И не хочу ничего пробывать

Maribu
#16

16,17,18: Киев уже тоже не подарок. Пробки-будь здоров! Метро в час пик еще похлеще Московского. Цены тоже растут очень. Единственное, квартиры в аренду подешевле. За 1000 уе мжно классную квартиру в центре снять

Maribu
#17

А по-поводу "понаехавших": в Нью-Йорке, Дублине, Лондоне и тп этих "понаехавших" не меньше а то и больше, но такого прессина не ощущается. И находиться психологически почему-то приятнее. И никто не шипит "понаехали тут", тк никто кроме приезжих не будет работать за копейки, за которые работают эти несчастные приезжие

Maribu
#18

прессинга

Кончитта танцует "Мамбу"
#19

Да, мы, москвичи, иногда перегибаем палку. Вы когда-нибудь слшали выражение "коренная парижанка" или "коренной лондонец" - звучит как пародия.

Anonymous
#20

Да, слышали. А еще типичный уроженец графства Кент, Техасец и тд И это нормально. Среда в нескольких поколениях накладывает свой отпечаток. А у каждой точки на планете есть свои эксклюзивные примочки.

Anonymous
#21

У американцев есть замечательная поговорка- Можно вытащить парня из деревни, но нельзя вытащить деревню из парня. Это вот как раз про эти три поколения.

Anonymous
#22

И никогда про индуску или албанку, всю жизнь проживших в Англии не скажут Мсс Марпл, потому что они не коренные.

Кончитта танцует "Мамбу"
#23

"Уроженец графства Кент" или "техасец" несет совсем другую смысловую нагрузку

Про Это
#24

Воооо опять скатились Москвичи-Немосквичи....побежала за попкорном!!!!)))))

Anonymous
#25

26, вот золотые слова.

Кролик
#26

29- а какую смысловую нагрузку ВЫ вкладываете в понятие коренной москвич? Я- что это человек, у которого несколько поколений предков родились и прожили в Москве. И все. 25-26-27 тоже мои посты.

Хатуль
#27

я тоже москвичка, уехала из москвы 2 года назад. не могла там больше жить- стрессы, толпы, плохой воздух, щум, дороговизна. теперь живу на берегу Средиземного моря, дышу свободно морским воздухом и с ужасом вспоминаю время, проведенное в московских пробках и давках. Единственное, что в москве мне нравится- выбор развлечений, несомненно, москва - культурный центр, выставки, театры, все что угодно. Это да, этого не отнять. Но это можно восполнить, приехав в гости пару раз в год.

Жако
#28

Там правда воздух ужасный и ***** дофига? Я оин раз на автобусе проехала, вроде ничего так город, веселее Питера.

Жако
#29

ааа! что тут за цензура!? там правда чучмеков много?

Anonymous
#30

А с чего вы взяли что автор должна уехать из Москвы? Вот те кто понаехал, пускай и валят обратно. Фигасе, значит москвичи должны уехать, а приезжие дальше загаживать город. Ну вообще офигели!!!

Anonymous
#31

Не Москва,а ***. Вернулась из командировки (3 года) и волосы встали дыбом!!! Понатыкали везде огромедных домов, везде одни парковки (и на газонах и на детских площадках), наставили железных заборов и т.д. и т.п. УЖАС!!!! С маленькими детьми вообще невозможно передвигаться по городу - нет ни спусков для колясок, дорогу переходишь (даже на зебре!!!!!) с дрожью в коленях. Чучмеков действительно стало огромное количество. Короче ***!!!

Анонимк@
#32

"Вот те кто понаехал, пускай и валят обратно" а почему собственно понаехавшие должны валить, если их это устраивает? вы масквичи жалуетесь и сами уезжаете из столицы в провинцию но мы же вам не говорим "понаехали,валите в свою мск-ву" И вообще у москвичей коренные токо зубы:_)))все понаехали и через пол года провинциалов и тыкаете.

Анонимк@
#33

я говорю про тех кому не нравится,Мск поражает своим гламуром и деньгами, а загаживают город не только приезжие, но и сами жители.

Долина
#34

живу в Подмосковье..( 15 км от МКАДа)от Москвы тошнит..на дорогах пробки, выхлопы, помойка! очень люблю свой дом, сад и зелень летом и весной! приезжаю домой - полный релакс, после этого шумного и грязного города!

Anonymous
#35

Я живу в Москве 13 лет, до этого жила в ближнем Подмосковье. С каждым днем мысли о переезде посещают все больше и больше, оссобенно летом. Но ведь и за город тоже стало проблематично доехать, мои родители добираются на работу по 3-4 часа, хотя живут в 15 км от МКАД.Если уезжать, то вообще из страны к морю, куда-нибудь в Хорватию или Черногорию.. :)

Anonymous
#36

Мы переехали в Подмосковье из Москвы (45км от МКАД). Красота, лес, воздух, вода.

Anonymous
#37

Я переехала в подмосковный город Королев. Вернее в Загорянку. Очень довольна. 7 км от МКАД. Тихо, сосны..ммм. Частный дом.

Anonymous
#38

Я тоже коренная Москвичка, не представляю, как бы жила в другом месте! Мне тут все нравится, мне не нравится работать) Вам судя по всему тоже)) Буду искать другую работу, чтоб работать максимум 4 дня в неделю. Кстати согласна с постом 8, давно пора ограничить передвижение по городу на личном транспорте! А то сейчас машины стали чересчур доступными, вот и результат :-)

виталина
#39

Я уехала в Киев и только рада.

Уже немосквичка
#40

Мне интересно, когда москвичи говорят, что не представляют, как можно жить не в Москве, возникает вопрос: а вы пробовали? ну, жить в другом месте когда-нибудь? Все ведь познается в сравнении.

Anonymous
#41

19 Аноним, "пробывать" - Вы имели в виду "пробОвать"? А то непонятно как-то.

Уже немосквичка
#42

Ан.19, ну если пробЫвать не хотите, ваше право. Но не всем в родном городе хорошо живется, даже если это Москва. Так что я понимаю приезших. человек ищет где ему лучше, так было и будет.

Anonymous
#43

Автор, и мне тоже и нравится и нет. Нравится че, тем что жизнь кипит и что медицина лучшая в стране, без нее я бы уже давно не писала ничего здесь, не нравится толпами, экологией, бешеным ритмом когда надо все бегом. Про пенсионеров согласна, недавно правительство Москвы приняло закон, разрешающий властям города под госнужды отбирать частную собственность, закончится подозреваю тем, что пенсионеров даже из приватизированного жилья особеенно в пределах Садового кольца выкинут на 101 километр, и приход к власти сами знаете кого весьма это продвигает, Лужкова уйдут 8 мая сразу после иноугурации и 8 назначат ВВП премьером и заменят Лужка, он пошел видимо на поводу тех кто выше его и подготовил почву для полного беспредела в Москве, так что гуляй,рванина, от рубля и выше.

apple
#44

Анонимка, я вот тоже не понимаю, почему я должна уехать из родного города на том основании, что его кто-то загадил? Я считаю, что пора ввести квоты на въезд в Москву, потому как то, что сейчас творится в городе это просто издевательство. И с введением высокого налога на автомобили, абсолютно согласна, при том условии, что будут развивать общественный транспорт. Скоростные трамваи, нормальные автобусы, а не это дребезжащее, которое едет 10 км в час, тогда может в городе станет возможно дышать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: