Гость
Статьи
Почему многие все …

Почему многие все измеряют в денежном эквиваленте?

Часто замечаю в жизни и тут ,на форуме ,что люди стали все измерять в деньгах.Я думаю всем понятно - за все надо платить и никто не будет делать ничего просто за "спасибо" если он не дурак,конечно.Но почему это переноситься уже на человеческие отношения?Между мужчиной и женщиной ,между родителем и ребенком.Я была домохозяйкой пока не встала на ноги со своим маленьким бизнесом,мне нравится готовить ,нравится выглядеть красиво,но почему-то я постоянно слышу ,что муж меня использует - я за ним стираю ,убираю,пироги пеку еще и работаю.Однажды мне даже примерно рассчитали сколько муж на мне экономит мол мог бы нанять клининг и заказать еду из ресторана,а не меня нагружать.Почему-то не берут в расчет то ,что мужа я своего люблю и уважаю и мне совершенно не сложно приготовить ему еду или погладить рубашку,он так же делает мне приятное - сюрпризы-подарки,решает проблемы общие сам поскольку я частенько впадаю в панику,разбирается с коммунальными платежами и налогами,ремонтными работами (не сам - вызывает людей ,контролирует и проверяет),бюджет и прочие жизненные штуки - все на нем ,меня тошнит при виде бумажек и я не хочу общаться с сантехниками.Не могу понять эти отношения "ты мне ,а я тебе".Родители тоже порой детям счет выставляют или наоборот - вообще варварство.Единственный приемлемый вариант когда стоит затронуть финансовую составляющую в семье - это работа и недвижимость,как мне кажется.Например ,если моя мама хочет купить у меня вещь - я объявлю счет,мои вещи не дешевые,на одну вещь я трачу много времени и сил .На день рождение или другой праздник - пожалуйста,я подарю,но просто так отдавать половину средней месячной зарплаты москвича никому не хочется,даже любимой маме.С недвижимостью и так понятно всем я надеюсь.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Килька
#1

Про вещи ваши не поняла. Вы рукоделием занимаетесь? Шьете сами? Тогда мать уж должны одевать как бы бесплатно. А то мужу любимому все, а матери - только на праздник. Странно.

Автор
#2
Килька

Про вещи ваши не поняла. Вы рукоделием занимаетесь? Шьете сами? Тогда мать уж должны одевать как бы бесплатно. А то мужу любимому все, а матери - только на праздник. Странно.

Я шью конечно ,но это хобби.И если есть время я бесплатно починю вещь и маме ,и свекрови ,и тетке.Несколько раз я бесплатно шила вещи - поскольку шью я почти профессионально это дело долгое и муторное - больше таким не занимаюсь.Основная моя работа аксессуары - сумки ,украшения.Большинство из них только по стоимости материалов больше 10 тысяч рублей+работа +упаковка+электричество затраченное во время работы+еще несколько нюансов - ножницы тоже надо сдавать в заточку,иголки тоже не бесплатные,плоскогубцы и прочие вещи так же изнашиваются.Итоговая сумма довольно высока.Я дарю подобные вещи на праздники ,но просто так не отдам даже маме.Я на эти деньги живу и обеспечиваю свою семью - она ,слава богу,сама это понимает.

Автор
#3

К тому же с какой стати я вообще должна кого-то бесплатно одевать?Ткани нынче не дешевые,зачем мне шить из некачественного и дешевого материала ?Шью я не по принципу "два шва и готово " порой на изделие уходит несколько месяцев если шить в свободное от работы время.

Автор
#4

Добавлю - для родственников я шью бесплатно,хотя и с большой неохотой порой потому ,что времени мало,а работы там много - поди попробуй на раз-два женский костюм классический сшей.Но это такие разовые мероприятия когда прям надо ,что-то сложное.Обычно ремонтные работы.И так совпадало ,что я сама готова была и бесплатно сшить потому ,что опыта мало было с данным видом изделия или ткани.Ткань они сами покупают.

Автор
#5

В случае с работой.Мне для мамы не жалко ничего,честно.Но маме нравятся все ,что я делаю.Делаю я в месяц всегда по разному,иногда одну вещь,а иногда десять.Ну и представьте если я их все буду отдавать матери.Она меня разорит просто )))Она приходит в гости ,что бы просто посмотреть работы как мне иногда кажется.Будь ее воля - она бы все отобрала бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: