Гость
Статьи
Моя бесхребетность

Моя бесхребетность

Как стать жестче, как перестать прогибаться под людей.. А то постоянно если не унижаюсь перед кем-то, то позволяю себя использовать так или иначе.. Надоело уже.. Когда мне плохо, эти люди меня не поддержат, и не вспомнят даже.. Как привлечь к себе тех кто будет заботиться и поддерживать тебя?

Rrow
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь спортом

Гость
#2

ты парень или девушка?

Гость
#3

А вы сами много кого поддерживали в тяжелой ситуации? Или ищете дружбы только когда вам это выгодно?

Rrow
#4
Гость

А вы сами много кого поддерживали в тяжелой ситуации? Или ищете дружбы только когда вам это выгодно?

да поддерживала, но сейчас понимаю что эти люди мне поддержкой не будут.. вот так.. я не жалею, просто хочется чтобы рядом были те на кого можно положиться. а не только такие кто с тобой в радости а не горести хочет быть.

Rrow
#5

мне кажется у всех или почти у всех есть кто то кому можно доверять и на кого можно положиться в случае чего, а вот у меня таких людей нет и мне обидно, зря жизнь прожила.

456
#6

Очень просто. Прежде, чем на что-то соглашаться, притормозить и подумать, а надо ли это вам. Если не надо - не делать. Отработайте набор простых отмазок в стиле "слишком занята", "сама не знаю, где денег взять до зарплаты" и т.д.

Rrow
#7
456

Очень просто. Прежде, чем на что-то соглашаться, притормозить и подумать, а надо ли это вам. Если не надо - не делать. Отработайте набор простых отмазок в стиле "слишком занята", "сама не знаю, где денег взять до зарплаты" и т.д.

я мямля и не умею отказывать, тем более тем кого считаю близкими, и кому симпатизирую, вот и пользуются мной..

гость
#8
Rrow

мне кажется у всех или почти у всех есть кто то кому можно доверять и на кого можно положиться в случае чего, а вот у меня таких людей нет и мне обидно, зря жизнь прожила.

вам ск лет?в ё ещё будет. а ,помогая другим,получайте сами полож. эмоции. если их нет,то нечего бисер перед свиньями метать

Гость
#9
Rrow

да поддерживала, но сейчас понимаю что эти люди мне поддержкой не будут.. вот так.. я не жалею, просто хочется чтобы рядом были те на кого можно положиться.

Таких людей тяжело найти. Обычно настоящие друзья появляются в молодости, где то в возрасте где то до 30 лет. Дальше найти их это уже редкость.

Гость
#10
Rrow

мне кажется у всех или почти у всех есть кто то кому можно доверять и на кого можно положиться в случае чего

Умирают в одиночку, это полюбому так

Sue
#11

У автор, если вспомнить как вы хамили и оскорблялись на форуме я с трудом верю что вы мямля 😳

Гость
#12
Rrow

Как стать жестче, как перестать прогибаться под людей.. А то постоянно если не унижаюсь перед кем-то, то позволяю себя использовать так или иначе.. Надоело уже.. Когда мне плохо, эти люди меня не поддержат, и не вспомнят даже.. Как привлечь к себе тех кто будет заботиться и поддерживать тебя?

Здесь поможет только работа над собой, над чувством вины, над чувством стыда, возможно нужно снимать тревожность, поднимать самооценку. А другие здесь ни при чем, они "зеркалят" тебя.

Rrow
#13
Sue

У автор, если вспомнить как вы хамили и оскорблялись на форуме я с трудом верю что вы мямля 😳

я мямля и терпила по жизни. хамлю только когда уж совсем достанут.

Rrow
#14
Гость

Здесь поможет только работа над собой, над чувством вины, над чувством стыда, возможно нужно снимать тревожность, поднимать самооценку. А другие здесь ни при чем, они "зеркалят" тебя.

я к психологу ходила, она как-то не конкретно с самооценкой работала, а вообще по своему.. я после этой психологии еще больше мямлей стала как-будто.. еще больше раскисла.. так что я вообще теперь не понимаю что дальше делать, вместо решения проблем от психолога получила новые..

Sue
#15
Rrow

я мямля и терпила по жизни. хамлю только когда уж совсем достанут.

Чего чего? 😄☝️ я создавала тему и вы сразу с ходу мне нахамили вообще то

Гость
#16

Автор, люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Вы помогаете от души или просто в надежде на последующую благодарность? Рассчитывайте свои силы, не нужно играть в благородство если вам это в тягость.

Гость
#17
Rrow

я к психологу ходила, она как-то не конкретно с самооценкой работала, а вообще по своему.. я после этой психологии еще больше мямлей стала как-будто.. еще больше раскисла.. так что я вообще теперь не понимаю что дальше делать, вместо решения проблем от психолога получила новые..

Ну возможно, а скорее всего так и есть, психолог такой попался. Блин, ну попробуй к другому сходи, к психотерапевту лучше. Может даже к мужчине

456
#18
Rrow

я мямля и не умею отказывать, тем более тем кого считаю близкими, и кому симпатизирую, вот и пользуются мной..

Ну так учитесь. Дело практики. За каждый отказ делайте себе что-нибудь приятное ))) Первые 5-7 раз будет неловко и неприятно, а потом пойдет как по маслу.

Rrow
#19
Sue

Чего чего? 😄☝️ я создавала тему и вы сразу с ходу мне нахамили вообще то

не помню такого

Rrow
#20
Гость

Ну возможно, а скорее всего так и есть, психолог такой попался. Блин, ну попробуй к другому сходи, к психотерапевту лучше. Может даже к мужчине

я мужчин боюсь. меня отец в детстве бил, у меня теперь на всю жизнь мужчинобоязнь.

Гость
#21
Rrow

я мужчин боюсь. меня отец в детстве бил, у меня теперь на всю жизнь мужчинобоязнь.

А вы БДСМщица сейчас?

Rrow
#22
Гость

А вы БДСМщица сейчас?

нет, но отношения нормальные ни с кем не складываются. раньше до психолога так вообще тянуло к женатым мужикам, сейчас уже смотрю и на свободных. но познакомиться или зацепить все равно не удается никого..

Гость
#23
Rrow

нет, но отношения нормальные ни с кем не складываются.

Может требований к мужчине у вас много?

Rrow
#24
Гость

Может требований к мужчине у вас много?

да откуда уж.. согласна и на старше и младше лишь бы приглянулся и я ему симпатична была.. но даже до встреч не доходит. а мне торопиться уже надо.. возраст то, се..

Гость
#25
Rrow

а мне торопиться уже надо.. возраст то, се..

Вы, наверное, на вумене прочитали про пограничный возраст женщины в 35 лет?)

Rrow
#26
Гость

Вы, наверное, на вумене прочитали про пограничный возраст женщины в 35 лет?)

а разве это не так(( вы думаете в 30 женщины расцветают и у них жизнь всеми красками играет? может у единиц только, остальным везет меньше, это уже начало заката молодости и красоты и все это понимают прекрасно. а чтобы стать матерью об этом уже и думать страшно.

Гость
#27

Я тоже та ещё тютя-матютя. Страдаю от этого ужасно

Гость
#28

Помню вас, автор, по многим темам, где вы себе поднимали самооценку, унижая других.
Также помню, что вам 33-34 года и весите вы почти 100 кг.
Худейте, добрейте, работу найдите - а там и мужчины подтянутся.

Rrow
#29
Гость

Помню вас, автор, по многим темам, где вы себе поднимали самооценку, унижая других. Также помню, что вам 33-34 года и весите вы почти 100 кг. Худейте, добрейте, работу найдите - а там и мужчины подтянутся.

я столько не вешу. а вы то уж других не унижаете, святая личность. только бы попрекнуть.

Гость
#30
Rrow

а разве это не так(( вы думаете в 30 женщины расцветают и у них жизнь всеми красками играет? может у единиц только, остальным везет меньше, это уже начало заката молодости и красоты и все это понимают прекрасно. а чтобы стать матерью об этом уже и думать страшно.

А вы бы хотели стать матерью?

Гость
#31
Гость

Здесь поможет только работа над собой, над чувством вины, над чувством стыда, возможно нужно снимать тревожность, поднимать самооценку. А другие здесь ни при чем, они "зеркалят" тебя.

+++ мне помогло. Поверхностно. Собираюсь попозже на нормальную личную терапию. Вижу, что мне это нужно. У меня, правда, проблемы горааздо меньше.

Тополь
#32

Спортом займись? А причем тут люди или Вы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: