Гость
Статьи
Как быть женщинам …

Как быть женщинам после 40 , незамужним и безработным?

Есть ли здесь одинокие женщины после 40, может матери одиночки с маленькими детьми и без работы? Как вы сейчас выживаете?

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость-Автор
#51
Гость

++++++++ много. Головой надо думать, а не только в нее есть.

Значит если женщина всю жизнь работала и честная, значит она дура, так что ли? А размножаться это прерогатива богатеньких?

456
#52
Гость-Автор

Значит если женщина всю жизнь работала и честная, значит она дура, так что ли? А размножаться это прерогатива богатеньких?

Как минимум - либо женщин с хорошим мужем, либо женщин из хорошей дружной семьи. Если мозгов нет зарабатывать нормально.

Гость
#53

Да есть.С двумя детьми.Муж погиб.Декретные закончились.Живу на пособия и аренду за кв.На 36 тыс.На работу выйду через год.Работу ненавижу...з.п.25тыс.белая,пахать надо за нее,как конь.Сыну 16,выучу,пойдет деньги зарабатывать.В 55 уйду на пенсию.Дочке будет 17.Сын поможет выучить,квартира есть,на свою сын сам себе потом пусть зарабатывает.

Гость
#54
456

Когда всю жизнь пашешь за копейки, не стоит рожать ребенка "для себя". Детей для себя можно рожать только тем, у кого есть ресурсы и кто не пропадет.

Золотые слова. Я одного не понимаю - ну, ладно, не хватило ума денег заработать. Бывает. Тогда надо мужа было нормального искать. Здесь чего не хватило? Я ни за что не поверю, что за все ваши 40 лет, Автор, вам НИ РАЗУ не попался порядочный мужчина, который бы вполне мог Вам составить пару. Другое дело, что такие, как вы (которые вечно жалуются на жизнь и вечно им все не так, и во всем виноваты кто и что угодно - правительство, климат, соседи, плохой учитель в школе и красивые девочки, у которых богатые родители) - как показывают лично мои жизненные наблюдения - чаще всего копаются в предложениях, все-то им не слава Богу. И работа есть - да не та, и мужик замуж зовет - да не такой, какого вы достойны, и так далее и тому подобное. Вот такие к 40 годам и остаются в вашем положении. Причем, даже такие нытики, будь действительно ХОРОШИМИ спецами, все равно находят себе нормальное место работы. Я же писала выше про свою подругу. Ей 43. Да, 6 лет сидела и вот так же ныла. Ну устроилась же, тем не менее, в конце концов! Работы вам нет... Адекватной самооценки у Вас нет - вот чего. подумайте: что ТАКОГО Вы из себя представляете в Ваши 40 лет, что работодатель должен из всех кандидатов на вакансию выбрать именно Вас? Если ЭТО у Вас есть - просто ищите подходящего работодателя. Если нет - придите в себя и снизьте свои требования к предложениям работы. и сразу же найдется подходящее для Вас место. Я, например, в своей фирме в свои 45 не могу пахать сейчас так же практически круглосуточно, как это было в 30... Вот и вам, возможно, стоит пересмотреть какие-то моменты - и найдется работа.

Гость
#55
Гость-Автор

Значит если женщина всю жизнь работала и честная, значит она дура, так что ли? А размножаться это прерогатива богатеньких?

Дура она, если не сообразила вовремя, что требуется для создания семьи и нормальных условий для ребенка. А не от того, что пашет честно всю свою сознательную жизнь.

Гость
#56
Гость

идти на биржу труда, там каждую неделю направления на работу дают

Это для быдлa, а не для вуменовских багинь, которые дастойнылучшива.

Гость
#57
Гость

Идти пахать! Только от одних фруктов, ребёнок счастлив не будет! Ему нужны развлечения, поездки, скоро он будет понимать, что другие дети лето проводят на море, праздники в Европе и начнётся самое интересное!

и много детей проводят праздники в европе?

Гость
#58
Гость

и много детей проводят праздники в европе?

Да смешно:) мы вот живем в Сибири, наши дети проводят праздники прекрасно дома - нам в Европу дорого и не очень интересно. У нас и тут хватает развлечений. А когда эти же самые гости из Европы приезжают к нам в Горный Алтай (где, кстати, дача нашего президента - мне не кажется, что у него неважный вкус...) - у них вообще глаза, простите на лоб лезут. Так и говорят честно, что их Альпы ни в какое сравнение не идут. Ну, а мы тут просто живем, нравится нам так. ТАк что не обязательно прямо на Европу ориентироваться. Гораздо важнее воспитать в ребенке позитивный взгляд на мир и уверенность, что он с любой задачей в жизни справится. Вот этого не сможет дать мама, которая ноет, как Автор. Даже если ей на голову миллионы с неба свалятся, ее ребенку кардинально лучше от этого не сделается. Так что надо менять жизненную позицию - а не место отдыха в праздники.

Гость-Автор
#59

Все тут горазды осуждать, какое вы имеете право говорить о том, что если у женщины так получилось в жизни, то у неё ума нет?!!! Да кто вам дал право оскорблять!!! Откуда столько злобы?

Гость
#60
Гость-Автор

Все тут горазды осуждать, какое вы имеете право говорить о том, что если у женщины так получилось в жизни, то у неё ума нет?!!! Да кто вам дал право оскорблять!!! Откуда столько злобы?

Вам никто не говорит, что Вы слабоумная. Никто не осуждает, что не сложилось то или другое. Вам всего лишь говорят, что в 40 лет МОЖНО найти работу! Если захотеть. И ВСЕ. Я Вам скажу больше - мужа тоже можно в 40 лет найти. Если очень захотеть. Проанализируйте, на что Вы направляете свою жизненную энергию - и увидите, почему к 40 такой результат. Перенаправьте ее на желаемые цели - и результат не заставит себя ждать. Вы же ждете, чтобы здесь все начали кудахтать и сочувствовать - да-да, ах-ах, как труууудно жить... Ну, вот видите - большинство не разделяет эту точку зрения, если посмотреть отзывы на ветке. Значит, дело не в жизни, так? Ну, и это же прекрасно! Значит, у Вас все шансы наладить свои персональные обстоятельства - чего Вам все и желают. и даже советуют, как.

Гость
#61
Гость

Вам никто не говорит, что Вы слабоумная. Никто не осуждает, что не сложилось то или другое. Вам всего лишь говорят, что в 40 лет МОЖНО найти работу! Если захотеть. И ВСЕ. Я Вам скажу больше - мужа тоже можно в 40 лет найти. Если очень захотеть

если очень захотеть, то 40-летней тетке можно и в космос полететь?

Тигра
#62

Пока дети не выросли, можно делать уборку квартир. Завести в инстаграме аккаунт, просить рекомендаций. На каком-нибудь региональном женском форуме завести тему. Если делать это добросовестно, можно хорошо заработать.

Гость-Автор
#63
Гость

Вам никто не говорит, что Вы слабоумная. Никто не осуждает, что не сложилось то или другое. Вам всего лишь говорят, что в 40 лет МОЖНО найти работу! Если захотеть. И ВСЕ. Я Вам скажу больше - мужа тоже можно в 40 лет найти. Если очень захотеть. Проанализируйте, на что Вы направляете свою жизненную энергию - и увидите, почему к 40 такой результат. Перенаправьте ее на желаемые цели - и результат не заставит себя ждать. Вы же ждете, чтобы здесь все начали кудахтать и сочувствовать - да-да, ах-ах, как труууудно жить... Ну, вот видите - большинство не разделяет эту точку зрения, если посмотреть отзывы на ветке. Значит, дело не в жизни, так? Ну, и это же прекрасно! Значит, у Вас все шансы наладить свои персональные обстоятельства - чего Вам все и желают. и даже советуют, как.

Я не для того написала сюда, чтобы все соглашались о том, как тяжело сейчас жить, или наоборот троллили. Мне важно, как живут женщины с такой судьбой, что они для этого делают, но не у всех все хорошо складывается. В России полно одиноких женщин после 40, потерявших работу, мужа, оставшиеся с детьми. Никто не застрахован от этого.

Гость
#64
Гость

если очень захотеть, то 40-летней тетке можно и в космос полететь?

Теоретически, наверное, можно; практически - непонятно, зачем.

Гость
#65
Гость-Автор

Я не для того написала сюда, чтобы все соглашались о том, как тяжело сейчас жить, или наоборот троллили. Мне важно, как живут женщины с такой судьбой, что они для этого делают, но не у всех все хорошо складывается. В России полно одиноких женщин после 40, потерявших работу, мужа, оставшиеся с детьми. Никто не застрахован от этого.

Слушайте, они да. есть. Их немало. Думаю, что почти все они работают очень много - Вы удивитесь, но КАК В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ. Нигде не легко одной растить ребенка. Ни морально, ни материально. Везде сложно устроиться на хорошую работу - особенно одинокой женщине с ребенком, особенно после 40. Вряд ли много таких женщин станут сидеть на форуме и делиться рекомендациями. Просто потому, что им банально НЕКОГДА. Они работают, потом должны успеть забрать ребенка, сделать с ним уроки или сводить на кружок, приготовить ужин и обед на завтра... что я Вам пишу - Вы это все и сами знаете! Что делать, чтобы не пропасть? Ну, я оставалась с ребенком в 30 - но и мне не грозила хорошая работа, ибо образование не самое прикладное в этом смысле. Что делала я? Ну, в первую очередь поняла что за меня НИКТО ничего не сделает. День и ночь перебирала все варианты - как заработать, что придумать, как сделать так, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. И вот представьте - не просто позвонила знакомая и предложила совместный бизнес. Я до этого НИКОГДА не занималась этим, я вообще педагог:) И ничего - перекрестилась и пошла:) Никто не пожалел - ни я, ни знакомая:) Я Вам не говорю, что обязательно свой бизнес - и говорю, что если Вы поймете, что кроме Вас НИКТО не справится с ситуацией и начнете искать варианты ее улучшения, она ОБЯЗАТЕЛЬНО улучшится. Мир устроен намного проще, чем нас учили в школе. Закон один - элементарный: на что ты направляешь свою энергию, то и происходит в твоей жизни. Буквально. Попробуйте - Вы удивитесь, как это просто, на самом деле.

Гость
#66

Не знаю, я как-то живу - родители умерли, мужа нет, детей нет, образования нет, работы нет... Лежу вот сегодня весь день в кровати, багаж после Таиланда до сих пор не разобран... Скоро встану, приготовлю себе стейк из сёмги, салатик... Коньяка у меня полно - и так запасы были, да ещё в дьюти фри литр купила:)) ну вот такой незамысловатый быт, а что делать? Кому сейчас легко?..

Гость
#67
Гость-Автор

Почему это поздновато, а что после 40 жизни нет?

Попробуйте выйти замуж и устроиться на работу топ-менеджером. И поймете-почему поздновато.В душе все и в 60 принцессы, только п и с и несвежие и здоровье не то...

Гость
#68
Гость

Не знаю, я как-то живу - родители умерли, мужа нет, детей нет, образования нет, работы нет... Лежу вот сегодня весь день в кровати, багаж после Таиланда до сих пор не разобран... Скоро встану, приготовлю себе стейк из сёмги, салатик... Коньяка у меня полно - и так запасы были, да ещё в дьюти фри литр купила:)) ну вот такой незамысловатый быт, а что делать? Кому сейчас легко?..

Гость
#69
Гость

на что живете,что на Таиланд с коньяком хватает?

456
#70
Гость

Попробуйте выйти замуж и устроиться на работу топ-менеджером. И поймете-почему поздновато.В душе все и в 60 принцессы, только п и с и несвежие и здоровье не то...

В топ-менеджеры и в 30 не возьмут без соответствующего резюме. Не от возраста это зависит. А замуж в любом возрасте выходят.

Гость
#71
Гость

на что живете,что на Таиланд с коньяком хватает?

А чего ж не хватать-то? Мне ж никого содержать не надо, неужели же одна женщина не проживет на этом свете? С одной стороны может и хорошо, что у меня нет никакой обузы, правда и проблемы все приходится решать самой... Конечно, если бы я была замужем за ординарным мужиком, или, того хуже, одинокой женщиной с ребенком, вряд ли они бы мне позволили ездить за границу и попивать коньяк:)) Вон, муж кузины как говорит: "на мою зарплату мы кредиты выплачиваем, а на наташину - живём"... Так что выскребли бы все мои копеечки на Таиланд и ещё с 7 утра на работу погнали - зато при мужике бы была, и/или с ребенком:)

Гость
#72
Гость-Автор

А если рожают одного ребёнка не от мужа, а для себя, потому что потом будет поздно, помочь некому, тогда как?

"Для себя" котов заводят. А когда рожают ребенка, да ещё в таком возрасте, думают что смогут ему дать. Или рожают бесплатную сиделку на старость?

Гость
#73
Гость-Автор

Естественно все работают, но никто не застрахован от потери работы после 40 лет, причины могут быть разные- увольнение, сокращение, а проблема реально есть, после 40 на хорошую работу не берут, даже в 35 лет уже смотрят на возраст. Я не знаю, что за люди здесь- с луны что ли свалились и не понимают что ли ?

Хороших специалистов и в 60 берут. А если пинала балду 20 лет да чаи гоняла, понятное дело, как в кино "Мимино" - "Кто ж её здесь купит? Её здесь все знают") К 40 годам у работающих не только опыт, но и репутация в профи-кругах. Порой она такая, что предпочитают взять совсем без опыта

Гость
#74
Гость-Автор

Значит если женщина всю жизнь работала и честная, значит она дура, так что ли? А размножаться это прерогатива богатеньких?

Значит так работала, что не хотят на работу брать. Хорошие работники всегда в дефиците, это вам каждый работодатель скажет. Молодежи без опыта сложнее, потому что пока никто не знает -хороший это работник или ленивый и безответственный.

Гостья
#75
Гость

Значит так работала, что не хотят на работу брать. Хорошие работники всегда в дефиците, это вам каждый работодатель скажет. Молодежи без опыта сложнее, потому что пока никто не знает -хороший это работник или ленивый и безответственный.

У меня профессия менеджер, к сожалению данная профессия имеет возрастное ограничение- действительно, молодых берут с опытом работы от года и только в определенной сфере, а дамы старше 40 лет не вписываются в коллектив, где средний возраст 25. Единственное о чем жалею, что вовремя не переучилась на другую специальность, действительно врачи и инженеры , особенно хорошие специалисты, всегда и везде востребованы, а вот менеджеры в офисах, увы, имеют ограничения по возрасту.

Гость
#76
Гость-Автор

А если рожают одного ребёнка не от мужа, а для себя, потому что потом будет поздно, помочь некому, тогда как?

Значит не повезло ребенку. Подвела его мать... Как можно рожать под 40 не думая, что ты дашь ребенку?

Гость
#77
Гость

если очень захотеть, то 40-летней тетке можно и в космос полететь?

Можно мужа найти, только какого... Мне с подругами 30+.. Более менее удачно могли выйти без любви. Удачно я имею ввиду не за бедного и ез всяких перспектив нормального заработка. Сама не умею зарабатывать, муж такой же - и что? Ребенка все равно не заведешь с такими зп...
Так что я автора понимаю. Ждала, что будет лучше, время ушло, периоды депрессия сменялись апатией, время быстро шло... Бедная страна-то - с работой и мужчинами плохо. Понимаю. как можно ничего хорошего не найти...Один момент - не понимаю как можно от отчаяния родить. Ладно родить в 20 лет без мужа, когда работаешь ты, родители. Вместе вырастите, если отношения нормальные. А рожать как автор...

Гость
#78
Гостья

У меня профессия менеджер

Это вообще не профессия)

Гостья
#79
Гость

Это вообще не профессия)

А что тогда? Менеджерам тоже платят з/п и неплохую

Гость
#80
Гость

Бедная страна-то - с работой и мужчинами плохо. ..

Нормально и с тем, и другим) Капитализма, однако) Никто ничего просто так не даст, если нечего предложить взамен.
Автор раньше не видела, что у них в офисе старше 30 работников нет? Или она заранее не могла просчитать, что через 10 лет ей будет 40? и зачем такой менеджер нужен, если элементарных вещей просчитать не может?

Гость
#81
Гость

Нормально и с тем, и другим) Капитализма, однако) Никто ничего просто так не даст, если нечего предложить взамен. Автор раньше не видела, что у них в офисе старше 30 работников нет? Или она заранее не могла просчитать, что через 10 лет ей будет 40? и зачем такой менеджер нужен, если элементарных вещей просчитать не может?

А теперь не может просчитать как всё будет, если она родит в 40 от кого попало, не имея работы и подушки безопасности. Или уже родила?

Гость
#82
Гостья

А что тогда? Менеджерам тоже платят з/п и неплохую

Ну тогда челнок тоже профессия)
Так шашечки или ехать? Если неплохую, то где накопления в 40 лет? и почему автор пишет, что работала за копейки?

Гостья
#83
Гость

Ну тогда челнок тоже профессия) Так шашечки или ехать? Если неплохую, то где накопления в 40 лет? и почему автор пишет, что работала за копейки?

в Москве, хорошо платят, а если маленький провинциальный город, то там вообще мало кто зарабатывает хорошие деньги.

Гость-Автор
#84

В общем, я зря сюда обратилась, очень жалею, тут нет людей, которые вообще способны что-то понять. Такое впечатление, что тут у всех зарплаты по 300- 400 тыс., у всех хорошие мужья и дружная семья, детей все родили до 30 лет, ну и дай бог вам всем счастья дальше!

Гость
#85
Гость-Автор

В общем, я зря сюда обратилась, очень жалею, тут нет людей, которые вообще способны что-то понять. Такое впечатление, что тут у всех зарплаты по 300- 400 тыс., у всех хорошие мужья и дружная семья, детей все родили до 30 лет, ну и дай бог вам всем счастья дальше!

А вы хотели бы услышать "даст Бог зайку, даст и лужайку"? Ну, да, с голода не умрете. И опять же, когда дочери будет 20, вам 60. Будет кому за бедном мамой ухаживать. А одежду и детское питание можно брать на сайте даром.ру. или в благотворительных организациях

Гость
#86
Гость-Автор

В общем, я зря сюда обратилась, очень жалею, тут нет людей, которые вообще способны что-то понять. Такое впечатление, что тут у всех зарплаты по 300- 400 тыс., у всех хорошие мужья и дружная семья, детей все родили до 30 лет, ну и дай бог вам всем счастья дальше!

Вы спосили мнения и вам ответили, просто ответы вам не нравятся. Я и мои подруги 35+ даже не думаем рожать без поддержки мужчины, хотя сами зарабатывам от 150 тыс. Потому как наши хотелки не повод обрекать ребенка на сложные условия жизни с матерью одиночкой.

Гость-Автор
#87
Гость

Вы спосили мнения и вам ответили, просто ответы вам не нравятся. Я и мои подруги 35+ даже не думаем рожать без поддержки мужчины, хотя сами зарабатывам от 150 тыс. Потому как наши хотелки не повод обрекать ребенка на сложные условия жизни с матерью одиночкой.

150 тыс -это очень круто, я за последние 7 лет больше 25 тысяч в месяц не зарабатывала

Гость
#88

Вы спосили мнения и вам ответили, просто ответы вам не нравятся. Я и мои подруги 35+ даже не думаем рожать без поддержки мужчины, хотя сами зарабатывам от 150 тыс. Потому как наши хотелки не повод обрекать ребенка на сложные условия жизни с матерью одиночкой.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4906102/2/
© Woman.ru
Этого поста нет в ветке))
Решили троллить)))
Не всем так повезло сидеть и на ВУмане и в Совете Директоров Газпрома или ВТБ24.
Надеемся ,что Совет Директоров скоро переизберут ,а вас отправят на биржу ,набираться опыта по теме ,как прожить на пособие в 5600 и не родить)))))))))))))))

Гость
#89

послушайте. у меня знакомая почти под 50. после 2-х разводов бывшие не помогают. после онко до сих пор на инвалидности. работает без выходных на 2-х работах и живет в квартире с родственниками которым ещё и помогает. мама у неё на пенсии. сын учится в институте. крутится как может. но сын обут - одет накормлен. в жизни бывает всякое. бывает что по независящим причинам можно к 40-50 потерять всё что имеешь. но никто не будет за вас проблемы решать. либо идите в какой-нибудь центр или церковь и просите помощи.

Гость
#90
Гость

Слушайте, они да. есть. Их немало. Думаю, что почти все они работают очень много - Вы удивитесь, но КАК В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ. Нигде не легко одной растить ребенка. Ни морально, ни материально. Везде сложно устроиться на хорошую работу - особенно одинокой женщине с ребенком, особенно после 40. Вряд ли много таких женщин станут сидеть на форуме и делиться рекомендациями. Просто потому, что им банально НЕКОГДА. Они работают, потом должны успеть забрать ребенка, сделать с ним уроки или сводить на кружок, приготовить ужин и обед на завтра... что я Вам пишу - Вы это все и сами знаете! Что делать, чтобы не пропасть? Ну, я оставалась с ребенком в 30 - но и мне не грозила хорошая работа, ибо образование не самое прикладное в этом смысле. Что делала я? Ну, в первую очередь поняла что за меня НИКТО ничего не сделает. День и ночь перебирала все варианты - как заработать, что придумать, как сделать так, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. И вот представьте - не просто позвонила знакомая и предложила совместный бизнес. Я до этого НИКОГДА не занималась этим, я вообще педагог:) И ничего - перекрестилась и пошла:) Никто не пожалел - ни я, ни знакомая:) Я Вам не говорю, что обязательно свой бизнес - и говорю, что если Вы поймете, что кроме Вас НИКТО не справится с ситуацией и начнете искать варианты ее улучшения, она ОБЯЗАТЕЛЬНО улучшится. Мир устроен намного проще, чем нас учили в школе. Закон один - элементарный: на что ты направляешь свою энергию, то и происходит в твоей жизни. Буквально. Попробуйте - Вы удивитесь, как это просто, на самом деле.

плюс 100
и да. ищите знакомых - друзей. интересуйтесь у них может где то требуется на работу или подработку.

Гость
#91
Гость

Вы спосили мнения и вам ответили, просто ответы вам не нравятся. Я и мои подруги 35+ даже не думаем рожать без поддержки мужчины, хотя сами зарабатывам от 150 тыс. Потому как наши хотелки не повод обрекать ребенка на сложные условия жизни с матерью одиночкой. Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4906102/2/ © Woman.ru Этого поста нет в ветке)) Решили троллить))) Не всем так повезло сидеть и на ВУмане и в Совете Директоров Газпрома или ВТБ24. Надеемся ,что Совет Директоров скоро переизберут ,а вас отправят на биржу ,набираться опыта по теме ,как прожить на пособие в 5600 и не родить)))))))))))))))

Какую-то вы ерунду пишете, есть пост 86, а вы еще зачем=то про газпром пишете

Гость
#92
Гость-Автор

В общем, я зря сюда обратилась, очень жалею, тут нет людей, которые вообще способны что-то понять. Такое впечатление, что тут у всех зарплаты по 300- 400 тыс., у всех хорошие мужья и дружная семья, детей все родили до 30 лет, ну и дай бог вам всем счастья дальше!

Нет у многих маленькие доходы и плохонькие мужья. Есть вообще алкаши, есть бомжи... Есть люди с очень сереьзными поблемами. вас никто особо не жаелеет потому что 40, одна и без работы - это грустно, такое можно понять. но вот то, что вы подставили ребенка...Что ему светит - бедность, отсутствие отца, а как вырастет вместо старта и помощи родителей - на шее как камень мамочка, которая всю себя ему посвятила... не позавидуешь. Если у самого жизнь не задалась совершенно - зачем тащить в нее ребенка?

Гость
#93

Вызывают уважение, кстати, те, кто потеряв мужа, пашут как лошади, но делают жизнь ребенка максимально счастливой и полноценной, чтобы он не чувствовал своей обделенности, бедности, ущербности, отсутствия отца. Пусть мама-продавщица, но одевает дочь как куколку, старается быть веселой, красится, не унывает... Но вы, автор, не их таких.

Гость-Автор
#94

Да пахать, хоть в 3 смены, лишь бы взяли, вопрос такой, увольняли ли кого нибудь с работы в связи с уходом в декрет? И ещё имеют ли право отказать в приёме на работу матери одиночке, если вакансия ей подходит? Насколько я знаю, что не имеют, кто нибудь сталкивался с этим?

Гость
#95
Гость-Автор

Да пахать, хоть в 3 смены, лишь бы взяли, вопрос такой, увольняли ли кого нибудь с работы в связи с уходом в декрет? И ещё имеют ли право отказать в приёме на работу матери одиночке, если вакансия ей подходит? Насколько я знаю, что не имеют, кто нибудь сталкивался с этим?

по закону одно. а по факту - другое. т.е. вы может чего-нибудь и добьетесь через суд но не факт что вам не устроят такую жизнь что вы сами сбежите. другой вопрос если должны вам платить но уволили задним числом. то стоит побороться но учитывать что вам потом вряд ли удастся нормально работать. ищите знакомых может куда-нибудь требуются и за вас попросят.

Гость
#96

Знакомая в 56 лет одна с ребенком-студентом осталась. Работала глав бухом. Муж умер. Предприятие, где она работала, ликвидировали. По специальности не может устроиться из-за возраста и малого количества вакансий - провинция. Пошла работать с магазин на кассу 2/2. Берет подработки и ищет подходящую работу в рай. центре

Гость
#97
Тигра

Пока дети не выросли, можно делать уборку квартир. Завести в инстаграме аккаунт, просить рекомендаций. На каком-нибудь региональном женском форуме завести тему. Если делать это добросовестно, можно хорошо заработать.

откуда у 40 летней безработной матери-одиночки смартфон, и зачем он ей, дай бог чтоб кнопочный работал, не сломался...точно с луны свались, с таким мышлением можно всю жизнь "через ***" и проживете...
ваш пост, очень яркий пример того, что ни деньги, ни полная семья, ни раннее материнство здравомыслящего потомства никак не гарантируют.

Гость
#98
Гость

откуда у 40 летней безработной матери-одиночки смартфон, и зачем он ей, дай бог чтоб кнопочный работал, не сломался...точно с луны свались, с таким мышлением можно всю жизнь "через ***" и проживете... ваш пост, очень яркий пример того, что ни деньги, ни полная семья, ни раннее материнство здравомыслящего потомства никак не гарантируют.

Блин, если она на смартфон, который есть у каждого таджика, не может накопить - труба... Поддержанный даже не предлагаю купить или взять у кого-то. Знатная безработная дама ничего ниже айфона 10 даже в руки не возьмет...

Гость
#99

Блин, как же она вообще в интернет выходит? Видимо компьютер и интернет есть? А поняла, знатная дама может плодить в нищету - она не должна думать о финансах, а работать происхождение не позволяет...

Гость
#100

гость 98 - вы так шутите или действительно все смартфонами меряете? вот честно не понимаю...