Гость
Статьи
Как мужа заставить …

Как мужа заставить бросить курить?

У меня муж курил до 40 лет, пол года назад я переехала к нему, перед этим он обещал что если я перееду то он бросит курить. Ну я и переехала. Бросал, пытался. А потом как ссорились или расставались так сразу за сигарету брался. И так уже пол года. То курит то нет. Для меня это больная тема так как я не хочу семью где муж курит, и не хочу детей от курильщика. Так как моя мама и папа курят так что хватит с меня этого запаха и тд. Плюс у него друзья все поголовно курят причём сигарета не выпадает изо рта. Он во многом хороший как муж. Но вот одно но. Я уже его перед фактом ставила или я или твоя сигарета. Не работает. Я так тоже не хочу. Он не выполнил своего обещания..(((

15 ответов
Последний — Перейти
Whisper
#1

Вы ему добавляете дополнительный стресс, так он не бросит. Если причина курения - завязка на психологическом уровне на фоне стресса, то бросить действительно очень сложно и вы ему не помогаете, не понимаете его и усугубляете. Нервы трепите - он за сигарету, ничего удивительного. И чем больше тебе говорят "Бросай", тем сложнее бросить. Оставьте нервы мужчины уже в покое. Не надо его зависимость воспринимать как нелюбовь (или что там у вас в голове) к вам. У вас отвратительные манипуляции.

И я такая
#3

Зря действуете наскоком. Возможно, он тоже хочет бросить, но это тяжело. Поддержите его в период срыва, не пилите. Терпеливо и настойчиво продвигайте свое мнение.

Гостья
#4

Мужику 40 лет, вы изначально встречались с КУРЯЩИМ человеком. Вы серьезно думаете, что он бросит? Я вот негативно отношусь к наркоманам, так и не буду с наркоманом встречаться, чтоб потом заставлять его бросать. Зачем этот головняк нужен. Странная вы женщина.

Гость
#5

Никак. Он должен захотеть сам. Сейчас поддерживающей терапии много, Табекс, Чампикс, Аллен Карр, Никоретте. Иглоукалывание. Изучайте. Я бросила на спрее Никоретте, но у каждого свой метод.

Гость
#6

Мой мало курит. Дома не курит, из машины выходит, если не вспомнит что нужно покурить может по 4/5часов этого не делать. Я не акцентирую его на бросание, пусть если решит, то сам, обычно когда заставляешь, то появляется желание сделать наоборот изза запрета. Я бросала сама тоже, он мне не запрещал курить,говорил нежелательно конечно что куришь, но дело твоё. Но я тоже мало курила

Гость
#7

Да не захочет он бросить и не бросит, раз окружение курящее и он с ними постоянно общается. Вы переехали, он не бросил. Так уезжайте. Ведь муж ваш рассчитывал, что прогнет вас, что никуда не денетесь и у него это пока получается. Не понятно одно. Вы с мужем не жили вместе из-за курения? Или это не муж вовсе?
Факты ваши он воспринимает, как пустой бабский треп. Сказала, что переедете, если бросит курить. Переехала, не бросил. Уехала от него? Поставила перед фактом - или я, или сигарета. Выбрал сигарету. Дальше что? Вы ушли? Нет, опять прогнулись. Смысл ему бросать, если все ваши предупреждения, как последнее китайское - одни угрозы и никаких действий?

Гость
#8

меняй его, пока не поздно!
какие дети от курильщика в 40 лет? Он через, максимум 5 лет - именно потому что курильщик, или инфаркт получит, или импотентом станет, а ты детей думаешь от него рожать!?

Whisper
#9
Гость

меняй его, пока не поздно! какие дети от курильщика в 40 лет? Он через, максимум 5 лет - именно потому что курильщик, или инфаркт получит, или импотентом станет, а ты детей думаешь от него рожать!?

А у женщин примерно после 45 лет (может и раньше) начинается климакс и существенно повышается риск развития атеросклероза сосудов, который, в свою очередь, повышает риск инфаркта и инсульта. И еще падает эстрадиол, который может напрочь убить желание сексуальной близости. (Я предположила, что автор с мужем примерно одного возраста)
Другое дело, куда там до детей, с какими-то незрелыми заскоками и негативом в такой семье.

#10

Нереально это. А если и бросит, то другая зависимость вылезет.
Хотите некурящего мужа - выходите за другого.

Гость
#11

ТАкое ощущение, что Вам 16 лет )). "или она или я".. Автор, это зависимость, и Ваши ультиматумы глупы. Он виноват лишь тем, что дал глупое обещание, а вот Вы действительно виноваты, что обманываете человека, живя с ним - не принимаете его таким как есть. Не бросит он - не ждите

Гость
#12

Это вообще не ваше дело, курит он или нет... Если не хотите курящего мужа, то с какого *** вы с ним? Если это был, действительно, ваш принцип, вы бы с ним не связывались. Но вы уже отступили от своего принципа, и живете с курящим человеком..Где логика?

#13

Мне 26 лет. У нас разница 16 лет. Да я уже и билеты покупала. Когда мирились он бросал курить. А когда ссорились то опять начинал. Может быть для кого то это покажется пустяк, ведь многие люди курят. Но мне как то хочется с ним прожить хотя б лет 30, а не так что пару лет и все.

#14

Ну как это не мое дело)) мне же эту вонь нюхать постоянно. Да и дело в том что он обещал и не сдержал этого

не курю
#15

Ну тут никак, кроме как (ему) решительно бросить курить - и все. Или он не бросит и вы расстанетесь. Все сложно, автор. Но взрослого человека не поменять.

Гость576484
#15
angell_aan

Мне 26 лет. У нас разница 16 лет. Да я уже и билеты покупала. Когда мирились он бросал курить. А когда ссорились то опять начинал. Может быть для кого то это покажется пустяк, ведь многие люди курят. Но мне как то хочется с ним прожить хотя б лет 30, а не так что пару лет и все.

Уже столько времени прошло. Интересно как у вас дела?? Муж курить бросил?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: