Гость
Статьи
Меня постоянно …

Меня постоянно обвиняют в том, в чем я не виновата

Нередко попадаю в такие ситуации, где все выглядит так, будто во всем виновата я, но на самом деле это не так. Допустим, я не могу куда-то пойти (и у меня есть объективные причины, почему), а мне говорят, вот ты ничего не хочешь делать, тебе лишь бы валяться, да как ты дальше жить-то будешь. Или я спрашиваю про что-то, а на меня в ответ начинают злиться, типа как можно задавать такие вопросы. А что такого? Я спросила, потому что я не понимаю. Или я что-то скажу, а другому человеку послышалось что-то не то, и он начинает меня обвинять, что как я могу говорить ему такие вещи. И таких примеров множество - всех не перечислить. И я задумалась, а почему так много таких ситуаций? И мне после всего этого действительно обидно, почему меня обвиняют в том, в чем я не виновата?

Анта
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы просто ТП?

Анта
#2
Гость

может вы просто ТП?

На конструктивный ответ вы не способны, как я вижу

Гость
#3

А в чем объективные причины? Может, в вашей лени, которую вы всячески пытаетесь для себя оправдать? А если кому-то не то слышится, так вам надо научиться говорить внятно, а не так, как говорит паралитик.
В принципе, автор, если вас постоянно в чем-то обвиняют, следует поискать причины в себе, как в анекдоте, так много мух не может ошибаться.

гость
#4

Поменяйте окружение. Но вообще у вас комплекс жертвы. Работайте над собой, ставьте цели, и такие вопросы пропадут. Вам просто не до этого будет, кто что о вас думает. Это все от безделья.

Гость
#5

Люди! Почему вы так слепы, глухи, тупы!
Почему вы считаете, что не за кого голосовать?
Есть Грудинин, Потапенко, Навальный и много кого еще!
Альтернативы много! Вам стоит лишь посмотреть ютуб, просто поинтересоваться! Но народ настолько туп и бездарен в России, что зомбо-ящик еще долго будет промывать вам мозги!
В общем, вы все это заслужили, вы заслужили свою нищету! Своим бездействием, отсутствием интереса к политике, заблуждением, что вас это не касается! Живите в нищете и дальше! Не ходите на выборы и дальше, голосуйте за царя, поощряйте коррупцию в школах и дет.садах, ведь вы этого достойны!

мышь+
#6

Кто-то тут писал, что у этого даже название есть - газлайтинг. В задницу этих людей. И еще в п...ду и на х...й, для пущей надежности. Мне кажется, это психиатрическое что-то. Интеллект сохранен, но восприятие не вполне адекватно, все факты свидетельствуют об одном, а человек с бараньим упорством твердит свое

Гость
#7

Эти ситуации Вы притягиваете сами...Сейчас объясню..Вероятно,Вы были послушным ребенком и соглашались со всеми запретами и волей родителей.Люди подсознательно это чувствуют и начинают манипулировать уже взрослым человеком.Научитесь говорить "нет" и не оправдывайтесь...Под других подстраиваться вряд ли стоит,если Вам не комфортно...Говорите на претензии:Да,я такая! Но мне повезло,что рядом со мной есть такие умные,красивые,не ленивые ,белые-пушистые и тд....И не заморачивались чужими оценками....на все реагируйте с юмором.Каждый имеет право быть собой и не отчитываться перед подругами и коллегами как ему жить!) Удачи!

Гость
#8

Просто потому, что вы сами чувствуете себя виноватой, причём заранее. Как от этого избавиться - не посоветую, не психолог, не знаю. Вы акцентируете внимание на чувствах других людей - а этому послышалось, а тому показалось, что я так сделала. Ваш козырь - спокойствие. Обвиняет в словах - тихо говорите, что тебе это послышалось, дальше не оправдывайтесь, максимум говорите ещё раз - я этого не говорила, ты ослышался. Вы чего-то не делали, так и говорите - я этого не делала или сделала, потому что хотела, как лучше, если не получилось, извините.

Гость
#9

Автор, скорее всего Ваше окружение ***. У меня такое было - как сменила окружение так меня и обожать начали, и как минимум уважительно относиться, Да я и сама выросла в своих глазах, посмотрела реально на старых знакомых неудачников, которым я была не ровня, а новые знакомые и умные и обеспеченные и добрые. Общайтесь с умными людьми с хорошим образованием, обеспеченными, без комплексов как у ваших знакомых. А в среде глупых и нищих хамство процветает.

#10

Тебе нужно к хорошему психологу. Проблема известна и легко решаема. Если решишь изменить отношение других к себе, пиши. Дам контакт специалисита.

Гость
#11
Гость

Эти ситуации Вы притягиваете сами...Сейчас объясню..Вероятно,Вы были послушным ребенком и соглашались со всеми запретами и волей родителей.Люди подсознательно это чувствуют и начинают манипулировать уже взрослым человеком.Научитесь говорить "нет" и не оправдывайтесь...Под других подстраиваться вряд ли стоит,если Вам не комфортно...Говорите на претензии:Да,я такая! Но мне повезло,что рядом со мной есть такие умные,красивые,не ленивые ,белые-пушистые и тд....И не заморачивались чужими оценками....на все реагируйте с юмором.Каждый имеет право быть собой и не отчитываться перед подругами и коллегами как ему жить!) Удачи!

"Говорите на претензии:Да,я такая!"
-вот в жизни не подтвержу!
это уже ДЕЛО ПРИНЦИПА!
они этого и добиваются, чтобы сказать: "ну вот видишь!мы же говорили"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: