Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя ходить на свидания?

Чувствую, что разучилась общаться с мужчинами. Подруги ходят с СЗ как на конвейер, каждые выходные. Для них это повод прогуляться, выбраться из дома. А меня аж трясёт. С чужим человеком сидеть разговаривать.
Переписки всегда обрываются на "Что делаешь?" или "Работаешь/учишься?"
Подруги же говорят, что могут и два-три дня общаться, прежде чем на свидание позовёт.
Переписываться страшно, встречаться ещё старшнее. Что делать? Просьба не писать бред типа "Тебе не нужен мужик". Это вам не нужен, а мне нужен.

Алеся
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда попадется тот, кто нужен, тогда все эти вопросы сами исчезнут, а вы, видимо, общаетесь с теми, кто на самом деле не нужен. Вопрос: зачем заставлять себя ходить на свидания с теми, кто не нужен? Не парьтесь и ждите человека, который будет нужен.

Гость
#2

Ну да, это типа кот в мешке, встречи вслепую. Но для меня это было развлечение в своё время. Я со многими перевстречалась. Бывало что кормили в кафе, дарили цветы, провожали на машине. Приятно было. Но конечно и при.дурки попадались, и жадные. Щас никто не приглашает уже, старая стала (32 года). :(

Гость
#3
Гость

Ну да, это типа кот в мешке, встречи вслепую. Но для меня это было развлечение в своё время. Я со многими перевстречалась. Бывало что кормили в кафе, дарили цветы, провожали на машине. Приятно было. Но конечно и при.дурки попадались, и жадные. Щас никто не приглашает уже, старая стала (32 года). :(

ну и ну..я в вашем возрасте и у меня только так и происходит- всегда кормят, всегда отвозят сами домой и забирают из дома или присылают такси

Гость
#4

Что значит два или три дня переписываются?!? Я с одним мудаком почти полгода переписывалась в контакте, потом только встретились. А вообще я хз где знакомиться , бытует мнение, что на сз один неликвид.

Гость
#5

Как раз таки из общения и приобретается опыт. Не так страшен чёрт, как его малюют. Что там бояться, господи? Мужики боятся женщин гораздо больше, чем мы их. Это даже забавно.

Гость
#6
Гость

ну и ну..я в вашем возрасте и у меня только так и происходит- всегда кормят, всегда отвозят сами домой и забирают из дома или присылают такси

Странно. Мне после 30 намного меньше стали писать, да и то всякий неликвид.

Гость
#7
Гость

А вообще я хз где знакомиться , бытует мнение, что на сз один неликвид.

Как показывает опыт, или на работе, или через друзей/знакомых, больше негде. СЗ - реально помойка.

Марина
#8

Чтобы справиться со страхами,надо через них перешагивать.Тренируйтесь,ходите через силу,и со временем научитесь.Воспринимайте это как игру,как беседу в электричке,а не как свидание.

гостя
#9

[quote="Гость"]Ну да, это типа кот в мешке, встречи вслепую. Но для меня это было развлечение в своё время. Я со многими перевстречалась. Бывало что кормили в кафе, дарили цветы, провожали на машине. Приятно было. Но конечно и при.дурки попадались, и жадные. Щас никто не приглашает уже, старая стала (32 года). :([/quo это старая?)) мне 36 и поклонников больше чем до 30 было и подарки соответственно круче

гостя
#10

[quote="Гость"]Как раз таки из общения и приобретается опыт. Не так страшен чёрт, как его малюют. Что там бояться, господи? Мужики боятся женщин гораздо больше, чем мы их. Это даже забавно.[/quot+++

гостя
#11

но мне 36 н кто не дает я стройняшка 170/50, все думают что максимум лет 28 мне и я преувеличиваю возраст

скорп
#12

сложно влюбиться, когда ты человек-рентген😁
начинаешь человеку кишки вытаскивать

#13
Марина

Чтобы справиться со страхами,надо через них перешагивать.Тренируйтесь,ходите через силу,и со временем научитесь.Воспринимайте это как игру,как беседу в электричке,а не как свидание.

Хороший совет. А еще бы посоветовала немного расслабляться перед свиданием. Вы в конце концов не на должность какую то серьезную заступаете, это просто свидание. Не нужно все так драмотизировать и усложнять. Если есть какая то хорошая подруга позвоните ей поделитесь своими страхами, пускай она зарядит вас позитивом чтобы не было так страшно. Поднимайте себе настроение , потому что от настроения многое зависит. Ходите по магазинам, занимайтесь чем вам нравится, слушайте веселую музыку, вообщем заряжайтесь позитивом, а не ходите по уши в проблемах. Если у женщины хорошее настроение, она становится более открыта миру, и для мужчин в том числе.

Иришка
#14

Автор,сколько Вам лет?

Иришка
#15
гостя

но мне 36 н кто не дает я стройняшка 170/50, все думают что максимум лет 28 мне и я преувеличиваю возраст

28-это тоже не мало

Светлана
#16

Девочки,не кидайтесь,никого не хочу обидеть.На СЗ даже не знакомлюсь и в голову не приходило.Прям брезгую ими.Хотя понимаю,что если познакомилась в другом месте,то и он может там сидеть.Но вот на сайте самом знакомится...(((( Неееее

ололо
#17

блин.такая же проблема.28 лет,развелась.на свидания зовут-не иду.не хочу.одному прямо сказала-а смысл?дальше что?и сижу как сыч дома.

гостя
#18

[quote="Иришка"][quote="гостя"]

28-это тоже не мало[/quo ну да у вас в россии это уже пенсия😂😂😂😂😂🙈

гостя
#19

вообще мне и меньше дают просто знаю если напишу здесь не поверят,у меня типаж такой девченки и лицо детское больше,ну типа как вика боня

Василиса
#20

Общаться с людьми.))) Только практика)).

Странный
#21
Гость

Ну да, это типа кот в мешке, встречи вслепую. Но для меня это было развлечение в своё время. Я со многими перевстречалась. Бывало что кормили в кафе, дарили цветы, провожали на машине. Приятно было. Но конечно и при.дурки попадались, и жадные. Щас никто не приглашает уже, старая стала (32 года). :(

пора самой начинать !

allen
#22

"Переписываться страшно, встречаться ещё старшнее."

Ну сиди, чо...

Б-ка
#23

Попробуйте войти в роль психолога-стажера, который учится "работать в поле". Кроме легкого ворчания профессора в таком случае ничего не грозит. Включите кураж, уважение, приветливость, любопытство, стремление узнать, разведать и попробовать. Если этих качеств внутри себя не найдете, бегом к психологу разбираться в страхах, чувстве вины, сценарных и ролевых установках, травмах. Постарайтесь не выливать в мир свои протухшие и закостеневшие проблемы, если они есть. Да, еще попробуйте допустить, что мужчина может иметь аналогичные проблемы, тогда Вы имеете шанс открыть для себя восхищенного понятливого верного союзника хотя бы в учебе.

Алеся
#24
Иришка

Автор,сколько Вам лет?

28

Алеся
#25
Б-ка

Попробуйте войти в роль психолога-стажера, который учится "работать в поле". Кроме легкого ворчания профессора в таком случае ничего не грозит. Включите кураж, уважение, приветливость, любопытство, стремление узнать, разведать и попробовать. Если этих качеств внутри себя не найдете, бегом к психологу разбираться в страхах, чувстве вины, сценарных и ролевых установках, травмах. Постарайтесь не выливать в мир свои протухшие и закостеневшие проблемы, если они есть. Да, еще попробуйте допустить, что мужчина может иметь аналогичные проблемы, тогда Вы имеете шанс открыть для себя восхищенного понятливого верного союзника хотя бы в учебе.

А как выбрать хорошего психолога, если рекомендаций нет?
Чтоб помог, а не просто карман пополнил.

#26

Вы себя стесняетесь что ли?

Б-ка
#27
Алеся

А как выбрать хорошего психолога, если рекомендаций нет? Чтоб помог, а не просто карман пополнил.

А как сделать так, чтобы Вы начали изменяться, а не просто ныли и таскались по психологам, жалуясь всем на их жадность, лень и неэффективность? На самом деле задача сложная, психолога подбирают порой с 3-4 попытки, это нормально. Попробуйте хотя бы для начала сориентироваться в теме, послушайте записи радиопередач "А так ли это" с Капрановым из Барнаула, он грамотный, внятный и жесткий специалист. Самая первая передача этого цикла - аккурат по Вашей теме.

Гость
#28
Алеся

Чувствую, что разучилась общаться с мужчинами. Подруги ходят с СЗ как на конвейер, каждые выходные. Для них это повод прогуляться, выбраться из дома. А меня аж трясёт. С чужим человеком сидеть разговаривать.
Переписки всегда обрываются на "Что делаешь?" или "Работаешь/учишься?"
Подруги же говорят, что могут и два-три дня общаться, прежде чем на свидание позовёт.
Переписываться страшно, встречаться ещё старшнее. Что делать? Просьба не писать бред типа "Тебе не нужен мужик". Это вам не нужен, а мне нужен.

Ой, сходи в бар поэлитней. Или клуб. Или на массовое мероприятие, где все контачатся. Там все легче , веселее и естественнее завязывается
Не понимаю прикола сидеть в тырнете и думать, что ответить, чтобы заинтересовать какого-то задрота.

Гость
#29
Гость

ну и ну..я в вашем возрасте и у меня только так и происходит- всегда кормят, всегда отвозят сами домой и забирают из дома или присылают такси

Странно. Мне после 30 намного меньше стали писать, да и то всякий неликвид.

мне 31, пишет много и ровесники и младше.На свидание зовут в хорошие кафе, рестораны, кино.С букетами часто приходят.Тут важно какая внешность у вас, а не возраст

Гость
#30

Я на Лопыреву похожа, только у меня все свое.И носик немного другой

Гость
#31
Странный

пора самой начинать !

ага, я что себя, на помойке нашла?

Гость
#32
Гость

мне 31, пишет много и ровесники и младше.На свидание зовут в хорошие кафе, рестораны, кино.С букетами часто приходят.Тут важно какая внешность у вас, а не возраст

Внешность как раз нормальная симпатичная. А вы что, типа модель?

Гость
#33
Гость

Я на Лопыреву похожа, только у меня все свое.И носик немного другой

А, всё уже прочитала. Ну если не врёшь, то почему до сих пор не замужем, а по свиданкам бегаешь?

Алеся
#34
Январская

Вы себя стесняетесь что ли?

Нет, не думаю. Стесняюсь неловких пауз и необходимости придерживаться сценария (Обсудить работу, учебу, хобби, а дальше что?)
А если сценария не придерживаться - будет неловко.
Не люблю вопросов "А почему одна?" "Где парень?" "Почему нет детей?"

Алеся
#35
Гость

Ой, сходи в бар поэлитней. Или клуб. Или на массовое мероприятие, где все контачатся. Там все легче , веселее и естественнее завязывается Не понимаю прикола сидеть в тырнете и думать, что ответить, чтобы заинтересовать какого-то задрота.

В гадюшниках и рок-барах, которые посещали в студенчестве, неприятные на вид и по общению мужчины. А в хороших клубах не подходят. К красивым девушкам тоже - в этих клубах просто такое не принято. Наблюдаю, как молодые девушки приходят, танцуют, и уходят одни, так что дело не во мне.

Гость
#36
Алеся

Нет, не думаю. Стесняюсь неловких пауз и необходимости придерживаться сценария (Обсудить работу, учебу, хобби, а дальше что?) А если сценария не придерживаться - будет неловко. Не люблю вопросов "А почему одна?" "Где парень?" "Почему нет детей?"

Я всегда нахожу, о чём поговорить, больше задавайте вопросы, интересуйтесь собеседником.

Гостья
#37

Я раньше активно лет до 29 на сз знакомилась..Бегала на свиданки как на работу почти без эмоций.Потом там с парнем познакомилась.Думала судьба наконец-то.Но не сложилось.Вот два года заставить себя не могу больше там знакомиться.С внешностью все гуд.Но оборвалось у меня что-то внутри.Там жемчужинку найти это редкость большая,а времени наверное до конца жизни не хватит уже.

Гость
#38

Я в 19 лет начала сидеть на СЗ, сидела там до 23 лет, периодически, допустим пару месяцев посижу и потом по полгода не сижу, короче не очень активно. Устаю я быстро от этих сайтов, встретила на работе одного конченного, думала, что ладно уж, возьму его, так надоело искать кого-то, но он был слишком конченным, пришлось его выкинуть, вот сейчас мне 24, даже почти 25, начала опять на СЗ сидеть, а заметила, что сейчас у меня появился какой-то страх, которого не было раньше. Прям заставлять себя приходится общаться с мужчинами оттуда. Но я очень хочу до 30 лет успеть уже со всем раскидаться (выйти замуж и родить), поэтому заставляю себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: