Гость
Статьи
Первая встреча с …

Первая встреча с будущей свекровью! Помогите советом

Добрый вечер! Очень нужен совет, особенно от свекровей. Предстоит знакомство с будущей свекровью, как себя вести? Что подарить? И к чему вообще быть готовой? К слову, мне 30 лет, моему мужчине 34. Для нас обоих это будет первый брак, детей нет у обоих. Есть хорошая работа, машина , квартира, вообщем мы оба состоявшиеся люди. Но очень переживаю, как пройдёт первая встреча, правда волнуюсь. Ожидаю будет много , возможно неприятных , вопросов, типа почему до 30 замуж не вышла....Скажите, что делать? Как расположить свекровь? Помогите советом

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я свекровь со стажем. 2 невестки от двух сыновей. Одна из моих невесток сразу повела себя просто, без недомолвок, сразу была открытая. Увиделись первый раз на дне рождения сына. Она пришла с работы, познакомились запросто. Села за стол запросто со словами: Я так проголодалась , а у вас все так вкусно. И все, сердце мое растаяло. По сей день (15 лет прошло) мы общаемся запросто, но границы дозволенного признаем обе. Вторая невестка очень жеманная, мне с ней сложно, но она очень любит моего сына, И я принимаю ее такой, какая она есть.

Б-ка
#2

Не ведите себя так, как Вам не свойственно. Тогда не будете тратить уйму сил на напяливание масок и, стало быть, не будет страха прокола. Тщательно и предельно честно сформулируйте для себя, зачем Вы собираетесь замуж за этого человека. Что Вы с ним собираетесь строить, зачем и каким образом. Попробуйте свое ужасное прошлое рассмотреть с позиции "учеба с ошибками", а не "наглые преступления", это полезно не только перед общением со свекровью. Грамотные свидетели преступления перед допросом проводят коллективную репетицию - разговаривают все вместе, вспоминая и уточняя нюансы событий до общения со следователем; это проясняет картину для них самих, исключает дрейф показаний, облегчает работу следователя.

Гость
#3

Поэтому я думаю, если Ваша будущая свекровь адекватный человек - будьте естественной, такой, какая Вы есть всегда. А на провокационные вопросы постарайтесь пока не обижаться. Жизнь все расставит на свои места. Лучше при первой встрече не настраиваться друг против друга

Odri
#4

я дарю своей уже второе Рождество- красиво упакованные большие корзины с разностями. ну там итальянские приправы-шоколад-пирог-печенье -разные виды мармелада - я не помню прямо всё что там есть- но на мой взгляд прекрасный презент! всё это в красивой подарочной упаковке с большим бантом. Есть не только рождественские и не такие большие-средние подарочные наборы. А что можно дарить человеку которого не знаешь.

свекровь
#5

. Мне бы в голову не пришло задать вопрос, почему замуж до 30 не вышла.

Odri
#6
свекровь

. Мне бы в голову не пришло задать вопрос, почему замуж до 30 не вышла.

может потому,что стала кем-то??неужели лучше в 20 выскочить и потом разводиться? одни разводы были во времена молодости моих родителей по этому поводу!

Night
#7

У меня взрослый сын, еще не женат. Если бы наконец встретил девушку, на которой бы собирался жениться,
мне бы тоже в голову не пришло задавать бестактные вопросы. Но для меня было бы очень важно, чтоб девушка не была фальшивой, самовлюбленной, лицемерной. Потому что любая мать хочет счастья своему сыну.

я охереваю, товарищ редакция
#8

С какого переляху она будет спрашивать такие вещи? по-моему это не ее собачье дело. Вам 15 что-ли? побольше вам чувства собственно достоинства. Вы взрослый состоявшийся человек и ни перед кем не должны отчитываться.

Зануда
#9

Главное, скажите ей, что любите ее сына и что у Вас есть, где жить (отдельно от нее). Это два из четырех важнейших факторов. Еще два - физическое и душевное здоровье (то есть Вы не скрываете бесплодие, прочие хвори, не состоите в секте и не планируете купать младенца в проруби и приобщать его с пеленок к вегетарианству/церкви в ее чрезмерном проявлении/гербалайфу/уринотерапии и пр.). Но в отсутствие этих двух факторов она все равно сразу не поверит. Только со временем. Так что налегайте на первые два пункта, а также улыбайтесь (но не заискивайте), хвалите ее еду, расспрашивайте о детстве жениха, о семье. Удачи. Ах да, ни в коем случае не откровенничайте. Если у Вас в роду были пьяницы, самоубийцы, сидельцы, фанаты бога Кузи и пр., промолчите. Совершенно излишняя информация для нее. Вот жениху об этом надо знать, но не ей.

автор
#10
Гость

Я свекровь со стажем. 2 невестки от двух сыновей. Одна из моих невесток сразу повела себя просто, без недомолвок, сразу была открытая. Увиделись первый раз на дне рождения сына. Она пришла с работы, познакомились запросто. Села за стол запросто со словами: Я так проголодалась , а у вас все так вкусно. И все, сердце мое растаяло. По сей день (15 лет прошло) мы общаемся запросто, но границы дозволенного признаем обе. Вторая невестка очень жеманная, мне с ней сложно, но она очень любит моего сына, И я принимаю ее такой, какая она есть.

Рада за Вас! Просто многие пишут, что со свекровью найти общий язык просто нереально, и меня это пугает

#11
Гость

Я свекровь со стажем. 2 невестки от двух сыновей. Одна из моих невесток сразу повела себя просто, без недомолвок, сразу была открытая. Увиделись первый раз на дне рождения сына. Она пришла с работы, познакомились запросто. Села за стол запросто со словами: Я так проголодалась , а у вас все так вкусно. И все, сердце мое растаяло. По сей день (15 лет прошло) мы общаемся запросто, но границы дозволенного признаем обе. Вторая невестка очень жеманная, мне с ней сложно, но она очень любит моего сына, И я принимаю ее такой, какая она есть.

Классно, Вы молодец!

#12
свекровь

. Мне бы в голову не пришло задать вопрос, почему замуж до 30 не вышла.

Бала дважды в серьёзных отношениях, доходило до помолвки, в 27 лет, но расстались. А вообще я мужа себе мозгами выбирала, а не другим местом. Мой мужчина к слову тоже до 34 женат не был

#13
Зануда

Главное, скажите ей, что любите ее сына и что у Вас есть, где жить (отдельно от нее). Это два из четырех важнейших факторов. Еще два - физическое и душевное здоровье (то есть Вы не скрываете бесплодие, прочие хвори, не состоите в секте и не планируете купать младенца в проруби и приобщать его с пеленок к вегетарианству/церкви в ее чрезмерном проявлении/гербалайфу/уринотерапии и пр.). Но в отсутствие этих двух факторов она все равно сразу не поверит. Только со временем. Так что налегайте на первые два пункта, а также улыбайтесь (но не заискивайте), хвалите ее еду, расспрашивайте о детстве жениха, о семье. Удачи. Ах да, ни в коем случае не откровенничайте. Если у Вас в роду были пьяницы, самоубийцы, сидельцы, фанаты бога Кузи и пр., промолчите. Совершенно излишняя информация для нее. Вот жениху об этом надо знать, но не ей.

Спасибо!!

#14
я охереваю, товарищ редакция

С какого переляху она будет спрашивать такие вещи? по-моему это не ее собачье дело. Вам 15 что-ли? побольше вам чувства собственно достоинства. Вы взрослый состоявшийся человек и ни перед кем не должны отчитываться.

Спасибо большое, Вы меня подбодрили!

Fox
#15
Автор

Бала дважды в серьёзных отношениях, доходило до помолвки, в 27 лет, но расстались. А вообще я мужа себе мозгами выбирала, а не другим местом. Мой мужчина к слову тоже до 34 женат не был

Мозгами это как? Скучно как-то. То есть, ни любви, ни страсти у вас с ним нет?

#16
Fox

Мозгами это как? Скучно как-то. То есть, ни любви, ни страсти у вас с ним нет?

Мозгами это значит осознанно, когда трезво смотришь на вещи, принимаешь недостатки человека, не строишь иллюзий и не имеешь слишком высоких ожиданий от человека. Когда больше смотришь на ответственность и надёжность мужчины.

Гость
#17
Автор

Мозгами это значит осознанно, когда трезво смотришь на вещи, принимаешь недостатки человека, не строишь иллюзий и не имеешь слишком высоких ожиданий от человека. Когда больше смотришь на ответственность и надёжность мужчины.

Здравствуйте!
У меня два брака было, но знакомство ни с первой, ни со второй свекровью меня так не волновало как сейчас, очень волнуюсь 😒
Для меня сейчас это очень важный момент!
Вам желаю всего наилучшего!!!

Гость
#18
Автор

Мозгами это значит осознанно, когда трезво смотришь на вещи, принимаешь недостатки человека, не строишь иллюзий и не имеешь слишком высоких ожиданий от человека. Когда больше смотришь на ответственность и надёжность мужчины.

Очень правильные слова!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: