Гость
Статьи
Мне скоро 18 лет, а я …

Мне скоро 18 лет, а я не живу, а существую.

Всем, хорошего дня, вечера или ночи!
Я пишу сюда, просто узнать бывало ли с вами такое, что ваша жизнь опустела или нет? Знаете, мне постоянно кажется, что я не от мира всего. Парни и девушки в моем возрасте, выглядят расковано, свободно, постоянно шутят, а я иногда не понимаю их сарказма, даже если рядом сидеть буду. Знаете, я в заголовке уже говорила, мне скоро 18 лет, а у меня не разу не было парня, у всех моих подруг (скорее знакомых), были хоть один раз отношения с парнями, а я чувствую себя белой вороной, и не понимаю, что же во мне не так. Внешность у меня обычная, худенькая, а при этом никто не разу даже не пытался со мной познакомится. Да, я немного стеснительная, иногда приходится забивать на проблемы и ветать в облаках, дабы скрасить эту жизнь. Знаете, страшно, очень боюсь остаться одна, как глупо бы это не звучало. Подруга говорит, что ты пессимист, да как тут не быть пессимистом? Если проблемы и дома, родители на грани развода, и с личной жизнью не ладится, уже не знаю что делать, так же говорят, что надо любить жизнь и тогда все будет хорошо, но я как бы не пыталась, все остаётся так же безгранично ужасно.. Не знаю, что же уже делать..

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

иди учись и работай, тогда фигней мается будет некогда

Гость
#2
Гость

иди учись и работай, тогда фигней мается будет некогда

отличный совет, чтобы у человека никогда не появилась личная жизнь.

Гость
#3

Все, жизнь кончена - не *** никто. Поменьше вЕтай и все наладится.

Карина
#4
Елена

Всем, хорошего дня, вечера или ночи!
Я пишу сюда, просто узнать бывало ли с вами такое, что ваша жизнь опустела или нет? Знаете, мне постоянно кажется, что я не от мира всего. Парни и девушки в моем возрасте, выглядят расковано, свободно, постоянно шутят, а я иногда не понимаю их сарказма, даже если рядом сидеть буду. Знаете, я в заголовке уже говорила, мне скоро 18 лет, а у меня не разу не было парня, у всех моих подруг (скорее знакомых), были хоть один раз отношения с парнями, а я чувствую себя белой вороной, и не понимаю, что же во мне не так. Внешность у меня обычная, худенькая, а при этом никто не разу даже не пытался со мной познакомится. Да, я немного стеснительная, иногда приходится забивать на проблемы и ветать в облаках, дабы скрасить эту жизнь. Знаете, страшно, очень боюсь остаться одна, как глупо бы это не звучало. Подруга говорит, что ты пессимист, да как тут не быть пессимистом? Если проблемы и дома, родители на грани развода, и с личной жизнью не ладится, уже не знаю что делать, так же говорят, что надо любить жизнь и тогда все будет хорошо, но я как бы не пыталась, все остаётся так же безгранично ужасно.. Не знаю, что же уже делать..

Сейчас столько тренингов, книг, видео о повышении самооценки, психотренинг развития личности вам нужны именно такие. А ещё бойкая продвинутая подруга, в хорошем смысле этого слова, и все наладится, какие ваши годы! Конечно ссоры родителей и намечающиеся развод, это очень негативно разрушает ваше восприятие и внутренний мир, какие уж тут шуточки и анекдоты друзей, когда без вины считаешь себя виноватой. Если бы была возможность уйти, хотя бы временно на съёмное жилье или к родственникам, пока родители не определяться в своих отношениях и все образуется.

Zombie Cat
#5
Гость

отличный совет, чтобы у человека никогда не появилась личная жизнь.

нормальный совет. станете умнее, упытнее, знакомств больше, люди будут в кругу ее интересов.
существовать, на мой субъективный взгляд, лучше, выживать - кредиты, лизинги, счета, работа без отпусков и выходных

Гость
#6

Никто не трахал в 18 - жизнь закончилась? ,Вам что 45?

Гость
#7
Гость

иди учись и работай, тогда фигней мается будет некогда

Отличный совет... Парня нету... А что профессия уже есть? что вообще есть то? Парень что увидит в вас кроме пустоты? Учитесь, работайте, хватит маятся

79192830936
#8

Не переживай, все через это проходит, научись любить себя помни ты индивидуальна пытайся раскрыть себя, тебе нужно больше общаться с более свободными людьми, нужно отдыхать и не забывать про себя и свою свободу

Гость
#9
Гость

отличный совет, чтобы у человека никогда не появилась личная жизнь.

А что личная жизнь есть только у бездельников?

гость
#10

Автор, просто ты У-Гэ

Гость
#11
Елена

Всем, хорошего дня, вечера или ночи!
Я пишу сюда, просто узнать бывало ли с вами такое, что ваша жизнь опустела или нет? Знаете, мне постоянно кажется, что я не от мира всего. Парни и девушки в моем возрасте, выглядят расковано, свободно, постоянно шутят, а я иногда не понимаю их сарказма, даже если рядом сидеть буду. Знаете, я в заголовке уже говорила, мне скоро 18 лет, а у меня не разу не было парня, у всех моих подруг (скорее знакомых), были хоть один раз отношения с парнями, а я чувствую себя белой вороной, и не понимаю, что же во мне не так. Внешность у меня обычная, худенькая, а при этом никто не разу даже не пытался со мной познакомится. Да, я немного стеснительная, иногда приходится забивать на проблемы и ветать в облаках, дабы скрасить эту жизнь. Знаете, страшно, очень боюсь остаться одна, как глупо бы это не звучало. Подруга говорит, что ты пессимист, да как тут не быть пессимистом? Если проблемы и дома, родители на грани развода, и с личной жизнью не ладится, уже не знаю что делать, так же говорят, что надо любить жизнь и тогда все будет хорошо, но я как бы не пыталась, все остаётся так же безгранично ужасно.. Не знаю, что же уже делать..

девушка, милая, ищите себя ( учитесь, заведите хобби по душе, развивайтесь в том, что нравится), а муж (парень) сам найдётся! Прислушайтесь к женщине, которая в вашем возрасте ощущала то, что и вы сейчас. Лучше учиться, получать новые знания, получить любимую профессию, найти дело по душе, заниматься, тем, что нравится. Это с тобой будет навсегда. А молодой человек сегодня есть, завтра нет. К тому же, вы ещё молоды, успеете завести отношения. Радуйтесь, что избавлены пока от общества непорядочных мужчин, а таких у нас, к сожалению, больше половины.

Артур
#12

Срочно. Меняй что-то,чаще гуляй с друзьями подугами, читай книги найди работу(если не учишся)окружи себя веселыми, умными,добрыми людьми(меньше залипай в нете) не стесняйся парней,нельзя доводить себя до такого состояния.

Гость
#13

Мне 58 и вот что я тебе скажу:
не спеши жить, не беги впереди паровоза, некоторые в 17 уже детей нарожали, а в 30 выглядят как тетки, в 40 умирают...
Занимайся своим развитием - много читай, танцуй, путешествуй, чтоб наполнить свое тело, душу, сердце, ежедневие - силой, ловкостью, умом, фактами, картинами, эмоциями, интересными вещами. Если же будешь только сидеть, ныть и ждать у моря погоды - ничего не случится.
Меняй компанию, среду обитания, не все, что тебе кажутся "раскованными", такими являются в самом деле, скорее всего очень стремятся прикрыть свои комплексы и утрируют свои реакции и свое поведение перед такими как ты.
Не надо быть в стадеовец, если 100 человек прыгнут с крыши дома, то это еще не значит, что ты обязана прыгнуть вместе с ними.
Прежде всего думай о себе, своем комфорте, своем интересе, о своем развитии, и наплевать тебе на тех, кто случайно сейчас проходит мимо тебя, двигайся вперед и выше - там люди другие, более добрые и искренние.

Артур
#14

Срочно меняй что-то

Гость
#15
Артур

Срочно. Меняй что-то,чаще гуляй с друзьями подугами, читай книги найди работу(если не учишся)окружи себя веселыми, умными,добрыми людьми(меньше залипай в нете) не стесняйся парней,нельзя доводить себя до такого состояния.

лучше гулять одной, чем в плохом сопровождении... немало таких, кто заведут туда, где пьют, вкалывают, нюхают и изнасилывают... лучше самой в музей или кино сходить, чем в групе сдебилами таскаться

Гость
#16

А что у вас случилось?

Елена
#17

Я такая же, только мне 35 лет, потом стала увереннее в себе, была из обеспеченной семьи, сейчас обеднела и нет уверенности в себе, ни работы, ни денег, ни здоровья, ни личной жизни. Я о своих проблемах и на работе даже думала. Парень не нашелся, всю жизнь неразделенная любовь, всю жизнь была почти в обучении, в работе. То рано, то поздно начинать отношения и замуж выходить. Мне еще хуже, чем Вам, родители развелись, унижали. оскорбляли друг друга, дрались, теперь стали старыми и чудными. Все надоело и я в шоке.
У меня была сильная любовь на даче, в школе и в ВУЗе, так я своих родственников и маму раздражала своими рассказами.

Елена
#18

Елена, было бы о чем горевать. Вы наверное очень воспитанная красивая. К таким парни не очень то стремяться им надо именно ровестникам чтоб девушка доступная была и с юмором.Ни к чему такие отношения Вам. Ждите своего принца, он обязательно будет у Вас, а пока занимайтесь учебой и характер все таки меняйте, смотрите комедии, надо в Ваши годы не печалиться а веселиться больше и никогда в обществе не надо быть печальной.Пусть это будет поначалу маска, потом привыкните быть веселой, вот увидите. я тоже в 17-18 лет была одна и думала что жизнь закончилась так как у меня до сих пор не было парня, но через три года я уже была замужем да еще и с ребенком))) Так что-горевать не очем Вам-поверьте, милая девочка.

Елена
#19
Гость

Мне 58 и вот что я тебе скажу: не спеши жить, не беги впереди паровоза, некоторые в 17 уже детей нарожали, а в 30 выглядят как тетки, в 40 умирают... Занимайся своим развитием - много читай, танцуй, путешествуй, чтоб наполнить свое тело, душу, сердце, ежедневие - силой, ловкостью, умом, фактами, картинами, эмоциями, интересными вещами. Если же будешь только сидеть, ныть и ждать у моря погоды - ничего не случится. Меняй компанию, среду обитания, не все, что тебе кажутся "раскованными", такими являются в самом деле, скорее всего очень стремятся прикрыть свои комплексы и утрируют свои реакции и свое поведение перед такими как ты. Не надо быть в стадеовец, если 100 человек прыгнут с крыши дома, то это еще не значит, что ты обязана прыгнуть вместе с ними. Прежде всего думай о себе, своем комфорте, своем интересе, о своем развитии, и наплевать тебе на тех, кто случайно сейчас проходит мимо тебя, двигайся вперед и выше - там люди другие, более добрые и искренние.

Елена вот Вам дельный комментарий от мудрой и взрослой женщины

Елена
#20
Гость

иди учись и работай, тогда фигней мается будет некогда

Учусь, работать увы не где..

Гость
#21

Мне тоже в 18 казалось,что веселая и интересная жизнь проходит мимо меня. Это нормально. Вы - очень молоды, все впереди. Когда мои подруги выходили замуж, я вообще еще не встречалась ни с кем. Но жизнь все расставит на свои места. Многие из тех, кто рано создал семью, уже давно в разводе и не один раз. Я вышла замуж в 30 лет и очень счастлива. С мужем своим познакомилась, когда вообще и не пыталась кого-то найти. Моя знакомая нашла свою судьбу в 50 лет! Тоже счастлива, уехала за границу (он врач из другой страны, познакомились они в автобусе случайно). Поверьте, если Вам сейчас не дает Бог семьи, значит, Вам нужно развиваться: учиться, работать, читать, кататься на коньках! Потом с появлением детей и семьи на это не будет времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема