Гость
Статьи
Отношения с мамой МЧ

Отношения с мамой МЧ

Нам обоим по 28. У него одинокая мама под 60, с проблемами здоровья, работает, друзей и общения почти нет, друзья молодости уже с семьями, внуками, болячками, кто-то умер, тем, кто жив, естественно, не до нее. У нее ни с кем не получается сойтись из сверстниц ради общения, ни на работе, ни в бассейне... Ей катастрофически не хватает этого самого общения, одиноко и скучно. Каждый вечер разговаривает с сыном по телефону. Часто он раздражается, т.к. она начинает учить жизни и выносить мозг.

Мы живем отдельно, с его мамой я знакома, виделись несколько раз, летом ездили втроем в отпуск, хотя я изначально не хотела, но боялась, что отказ будет воспринят негативно и вызовет конфликт, а этого не хотелось. В итоге ужасно пожалела о том, что согласилась. Во время отпуска почувствовала, что не нравлюсь ей. После возвращения во многом из-за этого разъехались с МЧ, встречались, потом на месяц совсем расстались. Мать была за это расставание, мол, во время отпуска я произвела негативное впечатление. Недавно сошлись с МЧ снова. Еще не прошло и двух месяцев, она считает, что мы с ней должны налаживать отношения. А я не хочу, помня тот негативный опыт летом. МЧ сказала, что согласна что-то налаживать только когда у нас все будет настолько серьезно, что он сделает предложение. До этих пор не вижу в этом надобности. Я ей никто, и сын ее пока не видит во мне, видимо, даже невесту. К чему это общение? МЧ говорит, что это неправильно, надо общаться, что я, мол, часть его жизни, важная, значит, и с ней надо поддерживать контакт. Я стою на своем, что мы знакомы, но отношения уже не сложились, зачем сейчас какое-то общение, пока мне даже предложение еще не сделали?
Подскажите, правильная ли это позиция? Или прав он и его мама?

Кассиопея
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь,что с такой упёртостью вы не дождётесь предложения от него.Будьте гибче в каких-то вопросах,если видите,что для МЧ(если дорожите им)это важно.Ищите компромиссы.К примеру,можете согласиться на возобновление общения с его мамой ,но дозированно.Оговорите,что не согласитесь на совместные отпуска или встречу НГ с ней.А так,раз в месяц прийти на чай ,поинтересоваться здоровьем,принести коробку её любимых конфет(узнайте у МЧ о её предпочтениях)-это же нетрудно.Но,повторюсь,это в том случае,если вы имеете серьёзные виды на МЧ.Ведь,как я поняла,и его мама,хоть и недолюбливает вас,но стремится к общению с вами.Она понимает,что если её сын любит вас-она должна и с вами иметь хоть какой-то минимальный контакт.
Я считаю,что неправильно ставить себя в позицию-сделай предложение,а я тогда начну общаться с твоей мамой!

Юлия
#2

Полностью Вас поддерживаю. Ничего из этого хорошего не выйдет. Вы пошли на компромисс с отпуском, получили массу негативных эмоций. А со стороны Вашего молодого человека уже идёт некоторое давление без серьезных задумок на будущее. Сама имела опыт идеализации своих никчёмный родственников со стороны своего,,хвала небесам, уже бывшего, мужа.

Гость
#3

[quote="Кассиопея" message_id="4909538"]Нам обоим по 28. У него одинокая мама под 60, с проблемами здоровья, работает, друзей и общения почти нет, друзья молодости уже с семьями, внуками, болячками, кто-то умер, тем, кто жив, естественно, не до нее. У нее ни с кем не получается сойтись из сверстниц ради общения, ни на работе, ни в бассейне... Ей катастрофически не хватает этого мозг.я, что я, мол, часть его жизни, важная, значит, и с ней надо поддерживать контакт.
__________
а зачем вы сожительствуете мадам? обычно с родителями знакомят девушек которых рассматривают в кач-ве жены... согласна с предыдущим комментом - раз в месяц чай попить можно, но только если вы рассм-те этого парня как своего будущего мужа

α Ori
#4

Наладить отношения - понятие размытое. Одно дело раз в неделю позвонить с вопросом о здоровье, и раз в месяц приехать в гости на чай, другое дело ежедневные долговременные телефонные разговоры, в которых вас будут грузить проблемами и учить жизни и регулярная физическая помощь в плане что-то привезти, убраться, помочь и так далее. Что именно от вас хотят?

#5
Гость

Боюсь,что с такой упёртостью вы не дождётесь предложения от него.Будьте гибче в каких-то вопросах,если видите,что для МЧ(если дорожите им)это важно.Ищите компромиссы.К примеру,можете согласиться на возобновление общения с его мамой ,но дозированно.Оговорите,что не согласитесь на совместные отпуска или встречу НГ с ней.А так,раз в месяц прийти на чай ,поинтересоваться здоровьем,принести коробку её любимых конфет(узнайте у МЧ о её предпочтениях)-это же нетрудно.Но,повторюсь,это в том случае,если вы имеете серьёзные виды на МЧ.Ведь,как я поняла,и его мама,хоть и недолюбливает вас,но стремится к общению с вами.Она понимает,что если её сын любит вас-она должна и с вами иметь хоть какой-то минимальный контакт. Я считаю,что неправильно ставить себя в позицию-сделай предложение,а я тогда начну общаться с твоей мамой!

Спасибо за мнение! Наверно, на раз в месяц я и соглашусь в виде компромисса. Я все думаю, какая у нее теперь на самом деле может быть мотивация к этому общению - контролировать и держать руку на пульсе, рассорить второй раз или действительно поддерживать нормальные отношения, уважая выбор сына? Сомневаюсь, что последнее, время покажет

я против
#6

вполне логично, но обещать, что после, допустим свадьбы, ваши отношения с маман обязательно наладятся не надо.

Гость
#7
Кассиопея

Спасибо за мнение! Наверно, на раз в месяц я и соглашусь в виде компромисса. Я все думаю, какая у нее теперь на самом деле может быть мотивация к этому общению - контролировать и держать руку на пульсе, рассорить второй раз или действительно поддерживать нормальные отношения, уважая выбор сына? Сомневаюсь, что последнее, время покажет

Приведу пример из политики.Президенты общаются друг с другом по политическим соображениям,но трезво оценивая, кто из них на что способен.Будьте чуточку дипломатом,но не разрешайте собой манипулировать.

#8
Юлия

Полностью Вас поддерживаю. Ничего из этого хорошего не выйдет. Вы пошли на компромисс с отпуском, получили массу негативных эмоций. А со стороны Вашего молодого человека уже идёт некоторое давление без серьезных задумок на будущее. Сама имела опыт идеализации своих никчёмный родственников со стороны своего,,хвала небесам, уже бывшего, мужа.

Вы меня понимаете!
Живем вместе в совокупности уже год, не без разногласий и летнего инцидента, но год все-таки, а предложения пока не было. Зато должно быть "сердечное" общение с мамой, которая мне пока по сути никто. Причем мама-то себя на отдыхе вела отнюдь не сердечно, а теперь говорит сыну, что, мол, в идеале отношения должны быть такими, и это я виновата в том, что не хочу идти на контакт.
Сам факт, что мама МЧ летом навязалась с нами ехать, хотя мы еще друг другу никто - зачем это было делать? У меня такое чувство, что рассорить хотела и теперь, вполне возможно, хочет того же.

#9
Гость

Нам обоим по 28. У него одинокая мама под 60, с проблемами здоровья, работает, друзей и общения почти нет, друзья молодости уже с семьями, внуками, болячками, кто-то умер, тем, кто жив, естественно, не до нее. У нее ни с кем не получается сойтись из сверстниц ради общения, ни на работе, ни в бассейне... Ей катастрофически не хватает этого мозг.я, что я, мол, часть его жизни, важная, значит, и с ней надо поддерживать контакт. __________ а зачем вы сожительствуете мадам? обычно с родителями знакомят девушек которых рассматривают в кач-ве жены... согласна с предыдущим комментом - раз в месяц чай попить можно, но только если вы рассм-те этого парня как своего будущего мужа

Про сожительство я уже сама поняла, что теперь, будь все заново, не пошла бы на это. Не то, чтобы плохо живется, но мотивирует мужчину на брак слабовато.
Ну вот так и хочу - раз в месяц и не больше. Если отношения уже не сложились, зачем потенциально создавать конфликтные ситуации? И в отпуск вместе больше никогда

#10
α Ori

Наладить отношения - понятие размытое. Одно дело раз в неделю позвонить с вопросом о здоровье, и раз в месяц приехать в гости на чай, другое дело ежедневные долговременные телефонные разговоры, в которых вас будут грузить проблемами и учить жизни и регулярная физическая помощь в плане что-то привезти, убраться, помочь и так далее. Что именно от вас хотят?

Хочет как и у ее знакомых - теплые отношения, душа в душу и т.д. Но если она действительно этого хотела, надо было себя вести соответственно - с теплотой, радушием, а так на отдыхе с любимым чувствовала себя частенько третьей лишней, и что она для него другую девушку хотела бы...

#11
я против

вполне логично, но обещать, что после, допустим свадьбы, ваши отношения с маман обязательно наладятся не надо.

А я и не обещаю, но там можно наступить на горло собственной песне, зная, что тот человек тебе уже какая-никакая, а родня. А здесь пока все так неопределенно... Может быть, опять расстанемся, кто его знает?

#12
Гость

Приведу пример из политики.Президенты общаются друг с другом по политическим соображениям,но трезво оценивая, кто из них на что способен.Будьте чуточку дипломатом,но не разрешайте собой манипулировать.

Попробую сейчас так делать!

Гость
#13

она считает, что мы с ней должны налаживать отношения.
================================================
КОМУ это надо, тот и должен налаживать. Я так понимаю, что вам его мама не уперлась вообще никак, тогда почему именно ВЫ должны налаживать? Вот пусть ОНА и думает как "подъехать" к вам. Это же логично. А сейчас она ведет себя эгоистично, потому что хочет заставить вас плясать под её дудку по принципу "я хочу, чтобы вы..." И кстати, её сынок такой же как она. Я бы еще подумала - нужна ли мне эта семейка на постоянной основе. Вы же видите, что уступки они ждут только от вас, а сами на них не идут. Прогноз неблагоприятный.

#14
Гость

она считает, что мы с ней должны налаживать отношения. ================================================ КОМУ это надо, тот и должен налаживать. Я так понимаю, что вам его мама не уперлась вообще никак, тогда почему именно ВЫ должны налаживать? Вот пусть ОНА и думает как "подъехать" к вам. Это же логично. А сейчас она ведет себя эгоистично, потому что хочет заставить вас плясать под её дудку по принципу "я хочу, чтобы вы..." И кстати, её сынок такой же как она. Я бы еще подумала - нужна ли мне эта семейка на постоянной основе. Вы же видите, что уступки они ждут только от вас, а сами на них не идут. Прогноз неблагоприятный.

Тоже мучают такие сомнения... Учитывая, что уже и расставались, и мама его была за это. Поживем, увидим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: