Гость
Статьи
Я конфликтую со …

Я конфликтую со ВСЕМИ!!! Помогите разобраться.

У меня не складываются отношения вообще ни с кем. Если сдерживаюсь и проглатываю обиды, не развиваю темы потом бывает очень плохо, болею. Я ушла из дома в 16 лет, у меня были ужасные отношения с родителями. Мой брак продлился 4 месяца,расстались по моей инициативе, хотя бывший муж был прекрасным человеком, с тех пор у меня не было ни одних серьезных отношений. У меня нет карьеры, я 8 лет прожила в западной стране, из-за конфликтов с преподавателями и студентами кое-как окончила колледж, работу теряла каждые полгода, на последней(очень престижной, с хорошей зарплатой) кое-как выдержала год, в итоге ушла из за скандала с сотрудницей, хлопнув дверью, без отработки, этот год я сдерживалась, как могла, итоге вернулась в Россию вся больная. Последние два месяца провела в больнице, большинство сбережений растаяло, кое-как нашла очень хорошую работу в России, вторая неделя стажировки и сегодня опять конфликт с одним из старых сотрудников. У меня уже сил не хватает, депрессия жуткая. Обращалась к психологам, результат нулевой, в мае этого года обратилась к психиатру, была на таблетках, не помогло, с работы ушла со свистом. Я не знаю, как жить дальше, хочу семью и детей, уже возраст поджимает. Когда выйдет тема напишу примеры конфликтов.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Конфликт с родителями. Родители-люди очень авторитарного нрава и , что называется, "старых устоев". Чего бы я ни добивалась открыто высмеивалось все. Меня никогда не хвалили, никогда не обнимали, более того, мать высмеивала мои недостатки, если меня обижали во всем всегда была виновата я, если, не дай Бог, родители были не в восторге после родительского собрания меня били. В 16 лет на каникулах я пошла работать и заработала на стенку в свою комнату, решила сделать сюрприз родителям, в итоге был жуткий скандал, с криками, какое г-но я купила не посоветовавшись и тп. После каникул я поступила в институт и стала снимать жилье. Мы до сих пор общаемся очень прохладно, причем, почти каждая совместная встреча заканчивается ссорой или моими слезами: она делает комментарии касательно моего веса, неправильно накрашенных губ, одежды и т.п.

Автор
#2

Развод с мужем. Муж был очень легким и приятным в общении человеком, на 10 лет меня старше, у обоих брак первый, он говорил много комплиментов и носил на руках. Когда мы поженились я, первое время не работала, тк по его работе пришлось переехать в другой город. Именно тогда он, почувствовал власть и начал придираться по пустякам: то золото не блестящее, то жемчуг мелковат, Чем дальше, тем становилось хуже. Дошло до того, что мы вместе пошли на его корпоратив, где напившийся сотрудник делал пошлые комментарии в мой адрес (конкретно, станцуем ли мы с другой девушкой стриптиз для него), а муж спокойно смеялся, типа шутка, когда мы пришли домой и я спросила, считает ли он ситуацию нормальной он ответил, что ему нравятся его друзья и что мне нужно поработать над отношениями с ними.

#3

Сходите к психиатру, пусть выпишет вам таблетки помощнее. Кстати какие таблетки принимали?

Автор
#4

Конфликт с коллегой из другой страны накануне моего отьезда, в компании, где я продержалась год. Коллега систематически доставала меня месяцев 8, на тему работы, в основном, на тему пропажи каких-то ее личных вещей, я писала в HR, просила менеджера разобраться в ситуации, но никаких мер предпринято не было. Однажды я не выдержала и громко попросила ее оставить меня в покое. С тех пор у меня появилась репутация непредсказуемой истерички с биполярным расстройством,, которая из тихой и спокойной может за секунды превратиться в фурию. никаких мер предпринято руководством не было. Через два месяца я просто ушла, хлопнув дверью.

Автор
#5

Конфликт на последнем месте работы: посочувствовала коллеге, как плохо ему приходится, посоветовала пути разрешения проблемы, после чего нарвалась на поток сознания на тему "ты-тепличное растение, которое не знает жизни и жизненных реалий вообще". Поинтересовавшись, сколько времени он провел в "теплице", чтобы сравнивать получила мат.

Автор
#6
mladsor

Сходите к психиатру, пусть выпишет вам таблетки помощнее. Кстати какие таблетки принимали?

Прозак, тразодон, велбутрин, клоназепам.

памеп
#7

ваша семья (родители) похожа на мою ... вы убьете себя этими таблетками.. расшатаете свою психику...

Гость
#8

допускаю мысль, что вы сами притягиваете в свою жизнь людей и ситуации, которые выводят вас из равновесия. Для чего это вам- другой вопрос. На мой взгляд ситуация с мужем- любой бы не понравилось такое отношение. С другой стороны- вы сами такого выбрали и позволяете так обращаться, затем чувствуя себя униженной, начинаете злиться/конфликтовать. В принципе, долгая работа над собой- будет вам счастье)) для начала нужно начинать думать по другому, и стараться людей принимать такими как они есть, позитивом вы начнете притягивать к себе уже другое окружение, которое не будет вас так выводить из себя. Ну как то так))

Гость
#9

Слушайте,таких историй у каждого человека десятки.Люди скандалят на работе,с родителями,мужьями,но это не означает,что нужно сразу увольняться,разводиться,плакать.У меня такое чувство,что герои ваших историй рассказали бы их совсем иначе.

Автор
#10
Гость

Слушайте,таких историй у каждого человека десятки.Люди скандалят на работе,с родителями,мужьями,но это не означает,что нужно сразу увольняться,разводиться,плакать.У меня такое чувство,что герои ваших историй рассказали бы их совсем иначе.

На последней работе я именно так и пыталась решить проблему. Более того, попыталась напомнить себе о том, что у коллеги было тяжелое детство, не такой уж она и плохой человек, пыталась делать комплименты, подвозила, когда у той машина сломалась. Это не решило проблему. Во время совместных смен этот человек по 8 часов в день ныл на тему всего, о чем только можно было поныть и обвинял меня во всем, в чем только можно обвинить. Начальство не реагировало вообще никак:ни менеджер, вышестоящее руководство, ни отдел кадров. Развод с мужем не произошел за 1 день. Мы ходили к семейному консультанту, на этих встречах муж стал открыто врать, когда я пыталась разобрать конкретную ситуацию он, видимо, от стыда перед психологом говорил, что такого не было. В чем смысл визитов, если человек врет о том, что было-чего не было и мнение чужого человека для него значит больше, чем собственный брак. Как и отношения с коллегами. Как бы плохо не подумали.

Автор
#11
Гость

Слушайте,таких историй у каждого человека десятки.Люди скандалят на работе,с родителями,мужьями,но это не означает,что нужно сразу увольняться,разводиться,плакать.У меня такое чувство,что герои ваших историй рассказали бы их совсем иначе.

Научите меня , как решать такие проблемы, когда орут на попытках помочь, поддержать, сделать что-то хорошее, хоть от души, хоть через силу, когда понимаешь, что необходимо спасать положение, найти компромисс.

У меня не получается таких компромиссов, как ни стараюсь. С родителями я всячески старалась, чтобы они были рады, чтобы меня похвалили, хорошо училась, делала работу по дому, когда уже говорила в открытую "Ну как вам?" ответом были слова "Сам себя не похвалишь никто не похвалит".
Что я делаю не так?

Гость
#12
Автор

Научите меня , как решать такие проблемы, когда орут на попытках помочь, поддержать, сделать что-то хорошее, хоть от души, хоть через силу, когда понимаешь, что необходимо спасать положение, найти компромисс. У меня не получается таких компромиссов, как ни стараюсь. С родителями я всячески старалась, чтобы они были рады, чтобы меня похвалили, хорошо училась, делала работу по дому, когда уже говорила в открытую "Ну как вам?" ответом были слова "Сам себя не похвалишь никто не похвалит". Что я делаю не так?

Вам постоянно необходимо одобрение,похвала.Вы пытаетесь её всячески заслужить.Не нужно углубляться в тяжёлое детство коллег,это не ваше дело,и стремиться помочь без просьбы не нужно.Меньше думайте о том ,что у вас проблемы.Присмотритесь к человеку,которого все любят и анализируйте его поведение.

Гость
#13
Автор

Научите меня , как решать такие проблемы, когда орут на попытках помочь, поддержать, сделать что-то хорошее, хоть от души, хоть через силу, когда понимаешь, что необходимо спасать положение, найти компромисс. У меня не получается таких компромиссов, как ни стараюсь. С родителями я всячески старалась, чтобы они были рады, чтобы меня похвалили, хорошо училась, делала работу по дому, когда уже говорила в открытую "Ну как вам?" ответом были слова "Сам себя не похвалишь никто не похвалит". Что я делаю не так?

Вашу помощь могут расценивать как навязчивость. Иногда лучше молчать...(читаем между строк)
2) Вы из кожи вон лезете чтобы кому то угодить. Для чего вам одобрение или похвала? А если вас похвалят только за то, что с моста прыгнете- вы пойдете прыгать?
3) Жизнь ради того чтобы кто то был доволен/плохо не подумал/не похвалил - заведомо тупиковый вариань. Можно делать добро, но не ради похвалы или одобрения (короче много писать, в инете почитайте)
4) а что будет если вы не будете стараться угодить/помочь всем и вся? Просто работать, не лезть с советами и самой не просить. Мыть полы когда они реально грязные, а не для того чтобы мама похвалила.

Гость
#14
Автор

Научите меня , как решать такие проблемы, когда орут на попытках помочь, поддержать, сделать что-то хорошее, хоть от души, хоть через силу, когда понимаешь, что необходимо спасать положение, найти компромисс. У меня не получается таких компромиссов, как ни стараюсь. С родителями я всячески старалась, чтобы они были рады, чтобы меня похвалили, хорошо училась, делала работу по дому, когда уже говорила в открытую "Ну как вам?" ответом были слова "Сам себя не похвалишь никто не похвалит". Что я делаю не так?

Автор, мне кажется вы хороший человек, какая-то закономерность, что таким людям не везёт с людьми изначально.. А плохим всегда хорошие люди попадаются, которых они не ценят.

Гость
#15

Да нормальная Вы, с первым мужем не повезло, хорошо что хватило ума послать его после первых звоночков. На работе почти у всех конфликты, люди неуравновешенные сейчас. Видимо, Вы боитесь осуждения со стороны близких и общества. Все ОК, все наладится, психиатр и таблетки категорически нет. Если только легкое успокоительное. Когда я пришла к психологу, после аццкого скандала на работе, она мне сказала: ну а что ты хотела деточка, люди думали, что ты молоденькая, все проглотишь и промолчишь, а ты не промолчала...

Гость
#16

Автор вам нужен психотерапевт! У меня была похожая ситуация, я мало того что конфликтовала со всеми так ещё и чувствовала себя постоянно жертвой. Мне казалось что меня никто не уважает. И после того как я заработала себе невроз, на фоне ошибочного мышления и поведения. Поняла что оказывается то проблема во мне, и начинать то нужно с себя. Вы уже поняли что начинать нужно с себя, уже большой шаг. Дальше вам нужно работать со специалистом. К сожалению, психологи в наше время попадаются часто неквалифицированные. Ищите психотерапевта, лучше врача. Они намного лучше разбираются в таких вещах. Я думаю когнитивно-поведенческая терапия вам может подойти.

Асет
#17

У меня прям такая ситуация со всеми ругаюсь очень обидчивый. Не могу на работу устроится работаю максимум месяцев 3-4. Все меня достало. У всех врачей был даже у психиатра везде здоров. Еще я перестал смотреть людям в глаза и естественно улыбатся из за этого то и начал обследоватся. И конечно из за конфликтности. Выяснилось то что у меня бесы внутри. Можете не верить. Я мусульманин. Бесы то есть джины. Когда слушаю спец части Корана то есть Рукия сильно дрожу, тресус. Это так джины не хотят слушать Коран из за этого реакция такая у них жгутся. Советую послушайте рукию. На ютубе напишите. Сейчас лечус. Прогресс есть. Я в такие вещи вообще не верил пока на себе не ощутил. Есть даже люди которые выводят тоже на ютубе есть. Все ходят и евреи и християне. Только шарлатанам всяким нельзя ходит им лишь бы деньги и результата ноль. Только к Богословам мусульманам. Не все могут трестись и дрожать. Это не значит что нету джинов в человеке. По симптомам нужно определять. Высокая неконтралируемая конфликтность. Сонливость. Кошмары. Итд итп много симптомов. Эпилепсия аутизм тоже из за них. Окр.

Таня
#17

Подруга ты не одна! Просто не парься. Я постоянно со всеми срусь. У меня тоже репутация истерички. Со мной никто не хочет работать. Из-за этой херни жизнь меня таааак нагнула, я оказалась "на дне". Теперь приходится прогибаться, чтобы выжить мне и семье моей. И когда ты думаешь, что это был предел унижений, наступает новый уровень. Таблетки пить не собираюсь, потому что я считаю, что я офигенная, просто не на своём месте. Прошу Бога каждый день научить меня уму разуму. И меня в воровстве на рабе обвиняли кстати. Ну карма походу. Но если ты воспримешь эту *** с позитивном, то станешь суперкрутой, потому что преодолеешь саму себя. Станешь сверхсобой. А чтобы семью завести - подай обьявление. И там так и напиши: я чокнутая психопатка, ненавижу пошлость, половинчатость и хамство. Я хочу детей, причём срочно. И мне нужен мужик с яйцами. Обещаю истерики каждый месяц и вечерние проповеди о том как я презирают свою семью и своих сотрудников. Слабонервных прошу не звонить - ибо я вас пожру. Короче прими себя такой какая ты есть. Ты молодец, потому что обозначила проблему. Теперь надо принять её. Принять то что тебе меньше везёт , чем какой-то шалупени и приходиться попу рвать больше чем другим. Обидно но принять придётся. И проси Бога научить тебя мудрости. Без высших сил не справиться

Гость
#18
Автор

Конфликт с коллегой из другой страны накануне моего отьезда, в компании, где я продержалась год. Коллега систематически доставала меня месяцев 8, на тему работы, в основном, на тему пропажи каких-то ее личных вещей, я писала в HR, просила менеджера разобраться в ситуации, но никаких мер предпринято не было. Однажды я не выдержала и громко попросила ее оставить меня в покое. С тех пор у меня появилась репутация непредсказуемой истерички с биполярным расстройством,, которая из тихой и спокойной может за секунды превратиться в фурию. никаких мер предпринято руководством не было. Через два месяца я просто ушла, хлопнув дверью.

Бринтеликс+ нообут+ седафитон. Будете как новенькая. ( пока не привыкнете к ним) Но это не скоро будет. Зато за это время жизнь наладится и люди не будут шарахаться от Вас.
Будьте здоровы

Гость
#19
Автор

Прозак, тразодон, велбутрин, клоназепам.

Ох. Это очень жёстко. Лучше бринтеликс+ нообут(ноофен,фенибут, бифрен)+седафитон. Будете как новенькая

#20

Автор,читаю Ваши строки, всё прямо как у меня, и про родителей,и про конфликты. Если это всё еще актуально, напишите мне, пообщалась бы с вами

Гость
#21
Гость

Вам постоянно необходимо одобрение,похвала.Вы пытаетесь её всячески заслужить.Не нужно углубляться в тяжёлое детство коллег,это не ваше дело,и стремиться помочь без просьбы не нужно.Меньше думайте о том ,что у вас проблемы.Присмотритесь к человеку,которого все любят и анализируйте его поведение.

Обычно это лицемерный хитрожопый веселый эгоист, чья веселость держится на латентном очень эффектно замаскированном этой же веселостью энергетическом вампиризме.

Гость
#22
Автор

Научите меня , как решать такие проблемы, когда орут на попытках помочь, поддержать, сделать что-то хорошее, хоть от души, хоть через силу, когда понимаешь, что необходимо спасать положение, найти компромисс.

У меня не получается таких компромиссов, как ни стараюсь. С родителями я всячески старалась, чтобы они были рады, чтобы меня похвалили, хорошо училась, делала работу по дому, когда уже говорила в открытую "Ну как вам?" ответом были слова "Сам себя не похвалишь никто не похвалит".
Что я делаю не так?

У Вас получилось справиться?

Гость
#23

Я нашла выход из такой ситуации: ушла с работы, открыла ИП и работаю на себя. Нет противных коллег и ничтожного начальства. А клиенты меня любят, потому что я супер спец и приятный человек.

Гость
#25

Напишите,как вы сейчас,спустя 5лет

Гость
#26
Гость

Я нашла выход из такой ситуации: ушла с работы, открыла ИП и работаю на себя. Нет противных коллег и ничтожного начальства. А клиенты меня любят, потому что я супер спец и приятный человек.

Самый дельный совет!

Гость
#27
Автор

Конфликт с коллегой из другой страны накануне моего отьезда, в компании, где я продержалась год. Коллега систематически доставала меня месяцев 8, на тему работы, в основном, на тему пропажи каких-то ее личных вещей, я писала в HR, просила менеджера разобраться в ситуации, но никаких мер предпринято не было. Однажды я не выдержала и громко попросила ее оставить меня в покое. С тех пор у меня появилась репутация непредсказуемой истерички с биполярным расстройством,, которая из тихой и спокойной может за секунды превратиться в фурию. никаких мер предпринято руководством не было. Через два месяца я просто ушла, хлопнув дверью.

И правильно сделали, я такая же как и вы. Слать их *** надо этих диктаторов и комментаторов. А когда им отвечаешь их же монетой им это не нравится.

Гость
#28
Гость

Обычно это лицемерный хитрожопый веселый эгоист, чья веселость держится на латентном очень эффектно замаскированном этой же веселостью энергетическом вампиризме.

Браво!!

Гость
#29

Токсичная женщина!

Гость
#30
Гость

Да нормальная Вы, с первым мужем не повезло, хорошо что хватило ума послать его после первых звоночков. На работе почти у всех конфликты, люди неуравновешенные сейчас. Видимо, Вы боитесь осуждения со стороны близких и общества. Все ОК, все наладится, психиатр и таблетки категорически нет. Если только легкое успокоительное. Когда я пришла к психологу, после аццкого скандала на работе, она мне сказала: ну а что ты хотела деточка, люди думали, что ты молоденькая, все проглотишь и промолчишь, а ты не промолчала...

Боже, как это знакомо…у меня конфликты только с возрастными людьми((Именно по такому принципу-молодая, схавает. В итоге меня доводят до пены у рта. Ну я человек такой, эмоциональный, чувствительный, ищущий справедливости. Потом домой прихожу и плачу, потому что идет раздвоение чувств-с одной стороны права, отстояла себя, не позволила мне хамить. А с другой стороны - ну это же возрастной человек, это я невоспитанная, раз могу так со старшими, не вхожу в их положение. Успокаиваюсь тем, что если бы я была конченной дрянью, то у меня бы не было в голове таких мыслей..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: