Гость
Статьи
Родители не дали …

Родители не дали старта в жизнь. Ненавижу!

Мой отец алкоголик. Мать когда-то отказалась от повышения: требовалось получить ВО, она не захотела учиться. В 90-е у неё была палатка с одеждой на рынке. Бабушка всё время давала ей деньги на товар, …

Автор
1 044 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
гость
#951
Гость

Так и строят после 35, подбирая алиментщиков, и рожают после 40. Иногда от абы кого, "для себя". Это идеал?

А в 22-23 нельзя строить семью после получения специальности. Женщина, вы непробиваема и ваша упертость не знает границ. Все здесь уже согласились, что вы молодец. Никто не спорит, что хорошо помогать детям, если есть возможность. Но не у всех она есть в силу разных причин- вам это понятно? У вас все по кругу-сидят на ***, не хотят работать и тп. Что в каждой семье свои обстоятельства, неужели не понятно. Вы же себя позиционируете, как умную и востребованную женщину, но твердите одно и тоже.

Гость
#952

Неужели за 20 лет так трудно скопить ребенку на жилье?! Нелюди.

Гость
#953
гость

А в 22-23 нельзя строить семью после получения специальности. Женщина, вы непробиваема и ваша упертость не знает границ. Все здесь уже согласились, что вы молодец. Никто не спорит, что хорошо помогать детям, если есть возможность. Но не у всех она есть в силу разных причин- вам это понятно? У вас все по кругу-сидят на ***, не хотят работать и тп. Что в каждой семье свои обстоятельства, неужели не понятно. Вы же себя позиционируете, как умную и востребованную женщину, но твердите одно и тоже.

Знаете даже не буду больше спорить. Я не частый гость но вумене, но в чем-то вы раскрыли мне глаза на обстоятельства.
Одни мои знакомые в конце 80-х, как только дочери поступили учится решили пожить для себя, сменяли трехкомнатную квартиру на однокомнатную и начали "кутить". Успели только раз куда-то съездить и деньги превратились в пыль. Девочкам даже вернуться было некуда по сути, ни работы, ни жилья в самый разгар 90-х. Как -то выгребли, с родителями не виделись уже много лет.
Я всегда недоумевала как же так можно не думать о своих детях.Обстоятельства, однако...
...или что? Образ мыслей? Мировосприятие? А пофиг)))
Всего самого хорошего! adieu)

Гость
#954
Гость

Знаете даже не буду больше спорить. Я не частый гость но вумене, но в чем-то вы раскрыли мне глаза на обстоятельства. Одни мои знакомые в конце 80-х, как только дочери поступили учится решили пожить для себя, сменяли трехкомнатную квартиру на однокомнатную и начали "кутить". Успели только раз куда-то съездить и деньги превратились в пыль. Девочкам даже вернуться было некуда по сути, ни работы, ни жилья в самый разгар 90-х. Как -то выгребли, с родителями не виделись уже много лет. Я всегда недоумевала как же так можно не думать о своих детях.Обстоятельства, однако... ...или что? Образ мыслей? Мировосприятие? А пофиг))) Всего самого хорошего! adieu)

Сменяли квартиру-это из серии поехали скупаться в супермаркет? Или в духе я скупала ребенка?)
А даже нсли родоки решили пожить как белые люди на старости-что такого???? Все хотят жить красиво. Дети ждут, что им последние портки отдадут, а хозяева порток хотят шикануть перед смертью.

Автор
#955

В очередной раз поблагодарю тех, кто меня понял и поддержал. Отсуживанием денег из пирамиды (моих и других вкладчиков) занимается брокер, которая нас туда привлекла и теперь наняла для отсуживания адвоката, - высока вероятность успеха, но нескоро - через несколько месяцев (поэтому пока радоваться рано). Сама я устроилась на работу, где нужно развивать свой участок с нуля, для чего надо попотеть несколько месяцев, практически живя в командировках (но меня это не смущает - ответ для тех, кто с какого х*ра взял, что я боюсь работы), что даст возможность хорошо зарабатывать, однако до этого в плане финансов придётся очень туго. К счастью, мне в этот период поможет бывший парень, если вдруг зарплаты не будет хватать на месяц. Подруга тоже готова помочь на это время (если совсем будет худо) предоставить кров. Друзьям спасибо, поднимусь на ноги - непременно отплачу им добром.
Родителям только хочу сказать: пусть не удивляются, что в будущем я не собираюсь о них заботиться. Тем более, им жить есть где. Даже если вдруг к тому времени у меня будет жильё - тоже помогать не собираюсь: хотя бы небольшую часть жизни под собственную старость, свободную от рванья *** в одиночку на квартиру, я хочу пожить нормально.

Гость
#956

Автор, если твоя юность пришлась на 90-е, то тебе уже около 40. И о чем ты шепчешь? Девочке мама приданое не собрала?

Гость
#957

Я думаю, о том, что к " около 40" она немного поднялась .
Только в кино молодая девушка вдруг рррраз, приложила усилия и недюжиные мозги, без помощи родителей, и не за счет мужика- быстренько разбогатела, купила жилье и пр.пр.
Ну или на вумене такие истории часто)).
В жизни - это 1 на мильен.
Ничего, автор еще раз поднимется, после 40 может и родит.
Вот такие реалии((

Гость
#958
Гость

Знаете даже не буду больше спорить. Я не частый гость но вумене, но в чем-то вы раскрыли мне глаза на обстоятельства. Одни мои знакомые в конце 80-х, как только дочери поступили учится решили пожить для себя, сменяли трехкомнатную квартиру на однокомнатную и начали "кутить". Успели только раз куда-то съездить и деньги превратились в пыль. Девочкам даже вернуться было некуда по сути, ни работы, ни жилья в самый разгар 90-х. Как -то выгребли, с родителями не виделись уже много лет. Я всегда недоумевала как же так можно не думать о своих детях.Обстоятельства, однако... ...или что? Образ мыслей? Мировосприятие? А пофиг))) Всего самого хорошего! adieu)

Знаете, вы очень любите судить других, видимо вы думаете, что на их фоне вы вся в белом.
Это не так. Не будет нормальный человек трехкомн. менять на однушку. Значит были обстоятельства, которых вы не знаете. Может они хотели комнаты детям купить и самим отдохнуть раз в жизни.
А скорее всего дочери выписались из квартир, потому что 4-ых не прописали бы в те годы в однокомнатную, потому что они бы претендовали на очередь.
То, что рухнул рубль это не их вина, это их беда. Хорошо, что хоть отдохнуть успели и будут всю жизнь вспоминать, а то могли и этого не успеть.
А вам просто повезло пока, что все сложилось удачно, в том числе финансово. Не повезет в том случае, если квартиры придется пилить, вот тогда все вспомнят кто сколько вложил, всю жизнь себе отказывал и жил в Ханты-Мансийске.
Я уверена, что большинство нормальных людей думают о своих детях, но не у всех получается скопить и "сменять".

Гость
#959
Автор

Родителям только хочу сказать: пусть не удивляются, что в будущем я не собираюсь о них заботиться. Тем более, им жить есть где. Даже если вдруг к тому времени у меня будет жильё - тоже помогать не собираюсь: хотя бы небольшую часть жизни под собственную старость, свободную от рванья *** в одиночку на квартиру, я хочу пожить нормально.

Т.е вы хотите пожить нормально, а они не должны?
Нет, давайте откладывайте на квартиру потенциальному ребенку и на его образование тоже. Лет через 20 это будут космические деньги.

Ну вот и конец разводке:)

Гость
#960

Закон жизни, Автор. Справедливый закон.
Вылетевшие из теплого родительского гнезда детки, строят свое гнездо самостоятельно.

Гость
#961
Гость

Вовсе не наивная, а реалистка. Погуглите что ли "как уволить пенсионера без его желания по закону"

Сами погуглите и прочитайте весь мой пост. Вы не реалистка, вы -идеалистка со сдвинутой крышей.

Ftf83
#962
Автор

Какой старт? Деньги на прописку и на прожизнь на первое время? И дальше досвидос! А через 12 лет коснулось попросить в ДОЛГ на время - мне кукиш! "Достойная" помощь, чего уж там... Только почему-то как я слушаю своих подружек, которым родители помогли купить квартиры - стыдно за своих становится.

Никогда не осуждайте своих родителей-возможно,они отдали вам все, что могли. Жизнь у всех складывается по разному-вашу крутились, давали деньги, бабушка сколтко помогала-а вам все мало. Сейчас конечно они злятся-вы здоровенная дочь,которая все просрала и просите видимо на повышенных тонах,с претезиями,что все должны. На себя злитесь и идите работать. Зачем говорить о том,что вы чего-то добились. Сейчас у вас ничего нет- начинайте с нуля.

Гость20
#963

Автор, все в этой жизни зависит только от нас самих. Конечно, легче обвинять родителей, но вместо этого лучше бы вы бы себя в первую очередь обвиняли. Я тоже училась сама, никто мне не помогал, так как мама умерла, и я жила на пособие в 9тысяч рублей. Ничего страшного. Выжила. Сейчас работаю, получаю больше 100т. Мне 25 лет, а я уже сама купила машину за 1,5млн. И все потому, что я понимала: мне помочь некому, рассчитывать мне не на кого. А вы ноете вместо того, чтобы взять жизнь в свои руки. От того, что вы будете всех подряд обвинять, лично вам лучше не станет и ваша жизнь не изменится.

гость
#964
Гость

Знаете даже не буду больше спорить. Я не частый гость но вумене, но в чем-то вы раскрыли мне глаза на обстоятельства. Одни мои знакомые в конце 80-х, как только дочери поступили учится решили пожить для себя, сменяли трехкомнатную квартиру на однокомнатную и начали "кутить". Успели только раз куда-то съездить и деньги превратились в пыль. Девочкам даже вернуться было некуда по сути, ни работы, ни жилья в самый разгар 90-х. Как -то выгребли, с родителями не виделись уже много лет. Я всегда недоумевала как же так можно не думать о своих детях.Обстоятельства, однако... ...или что? Образ мыслей? Мировосприятие? А пофиг))) Всего самого хорошего! adieu)

Женщина, говорю вам в мягкой форме- вы не очень умный человек. Речь шла об объективных причинах(не зависящих от воли человека) болезнь, развод, смерть мужа например,не дающих возможность накопить детям на квартиру. А вы приводите в пример причину субъективную- продажу квартиры по своей воли. Ну о чем с вами можно дискутировать и что можно обсуждать?

Гость
#965

Жаль, что все эти истории никого не учат. Нищета плодится безудержно

Гость
#966
Гость

Судя по тому, что вашей кузине 22, вы не далеко ушли по возрасту. Так идите и работайте себе в бизнес, на стройку, на производство. Вы ж не старая еще:) надо успеть детям заработать на образование, на квартиру, на внуков, у вас до 80 не так много времени осталось.

вы такая глупая! вот как можно по посту, когда человек пишет о ком то и указывает его возраст, можно сделать вывод, сколько лет пишущему? мне 40, если что. и речь шла о 90 х голах и тех вчерашних детях, которые были вынуждены решать свои проблемы сами без родителей. но я с вами больше продолжать диалог не стану по причине, указанной выше

Гость
#967
Гость

Не знаю даже, что считали мои дети. Так считала Я. Что я должна дать им образование и помочь с жильём. Там выше женщина писала какая она молодец в 40 ипотеку выплатила, а в 43 родила. Может и молодец. Но пусть ваши дети такими молодцами будут, а свою дочь от такого "молодечества" я оградила. И это для меня гораздо важнее, чем удовлетворять свои сиюминутные хотелки и смотреть как моя дочь мыкается по чужим углам без нормальной специальности

вы просто хороший человек и хорошая мать. я тоже себе не представляю, как я могу сладко спать в большом доме, зная, что мои дети в том же городе мыкаются по съемам. в такой ситуации родители обязаныдать на первый взнос детям обязательно как минимум! кстати, еще в 80 е голы мрй делушка давал деньги нехилые на первый взнос моей матери на кооператив. очень хороший был и как человек и как отец. так что хорошие и плохие родители есть в каждом поколении, как кто то писал выше

Гость
#968
Автор

В очередной раз поблагодарю тех, кто меня понял и поддержал. Отсуживанием денег из пирамиды (моих и других вкладчиков) занимается брокер, которая нас туда привлекла и теперь наняла для отсуживания адвоката, - высока вероятность успеха, но нескоро - через несколько месяцев (поэтому пока радоваться рано). Сама я устроилась на работу, где нужно развивать свой участок с нуля, для чего надо попотеть несколько месяцев, практически живя в командировках (но меня это не смущает - ответ для тех, кто с какого х*ра взял, что я боюсь работы), что даст возможность хорошо зарабатывать, однако до этого в плане финансов придётся очень туго. К счастью, мне в этот период поможет бывший парень, если вдруг зарплаты не будет хватать на месяц. Подруга тоже готова помочь на это время (если совсем будет худо) предоставить кров. Друзьям спасибо, поднимусь на ноги - непременно отплачу им добром. Родителям только хочу сказать: пусть не удивляются, что в будущем я не собираюсь о них заботиться. Тем более, им жить есть где. Даже если вдруг к тому времени у меня будет жильё - тоже помогать не собираюсь: хотя бы небольшую часть жизни под собственную старость, свободную от рванья *** в одиночку на квартиру, я хочу пожить нормально.

и Вас можно понять! Удачи! Я жила в Минске как то три года, отличный город, все у Вас наладится. Вы имеете полное право делать в жизни свои выводы.

гость
#969
Гость

Не знаю даже, что считали мои дети. Так считала Я. Что я должна дать им образование и помочь с жильём. Там выше женщина писала какая она молодец в 40 ипотеку выплатила, а в 43 родила. Может и молодец. Но пусть ваши дети такими молодцами будут, а свою дочь от такого "молодечества" я оградила. И это для меня гораздо важнее, чем удовлетворять свои сиюминутные хотелки и смотреть как моя дочь мыкается по чужим углам без нормальной специальности

Поясняю. В 43 родила второго. Не потому что была ипотека, и я откладывала, а просто получилось в таком возрасте. Написала об этом просто для примера, что и в районе 40 можно родить. Так что не надо меня жалеть. Поздние дети- это счастье. А по поводу образования тут по моему у всех мнение одинаковое - родители должны помогать в этом детям. У вас как в той поговорке- наведу *** на драку. И главное похвалиться- какая вы молодец, а все кругом - к..и.

Гость
#970
Гость

вы такая глупая! вот как можно по посту, когда человек пишет о ком то и указывает его возраст, можно сделать вывод, сколько лет пишущему? мне 40, если что. и речь шла о 90 х голах и тех вчерашних детях, которые были вынуждены решать свои проблемы сами без родителей. но я с вами больше продолжать диалог не стану по причине, указанной выше

Возраст угадать небольшая проблема, особенно читая текст. Вы выглядите значительно моложе 40:)
Так что со вчерашними детьми? Сегодня они взрослые.

Гость
#971
Гость

вы просто хороший человек и хорошая мать. я тоже себе не представляю, как я могу сладко спать в большом доме, зная, что мои дети в том же городе мыкаются по съемам. в такой ситуации родители обязаныдать на первый взнос детям обязательно как минимум! кстати, еще в 80 е голы мрй делушка давал деньги нехилые на первый взнос моей матери на кооператив. очень хороший был и как человек и как отец. так что хорошие и плохие родители есть в каждом поколении, как кто то писал выше

Особенно понравилось "как я могу сладко спать в большом доме, зная, что мои дети в том же городе мыкаются по съемам". Можете спать несладко в маленьком доме. А еще лучше уйти на улицу и освободить помещение детям, чтобы они спали сладко, а самой "мыкаться".
Скажите, а сколько было вашей маме лет, когда дедушка дал ей "нехилые" деньги и сколько в нехилых она получила?.

Гость
#972
Гость

Особенно понравилось "как я могу сладко спать в большом доме, зная, что мои дети в том же городе мыкаются по съемам". Можете спать несладко в маленьком доме. А еще лучше уйти на улицу и освободить помещение детям, чтобы они спали сладко, а самой "мыкаться". Скажите, а сколько было вашей маме лет, когда дедушка дал ей "нехилые" деньги и сколько в нехилых она получила?.

вопрос надо ставить по другому, раз дедушка дал деньги, значит они у него были. А у матери автора нету.

Гость
#973

Меня выперли из дома в 17 лет с голой жо по й. Всю жизнь орали, что я должна сама-сама, о своих долгах-обязанностях, естественно, не вспоминали. Детство было такое, что вспомнить особо нечего. Одни унижения и лишения. Экономили на мне всегда и жестко, хотя жили мы тогда на Севере и зарплата у родителей была очень ничего. Сильно моим развитием не интересовались, правда, в музыкальную школу я ходила, но и это - только из-за материных амбиций, а не потому, что у меня был какой-то талант.
С 8 месяцев до 3 лет жила у бабушки, родители приезжали раз в году. В 3 года забрали, о том, что они - мои родители, узнала дома. Был дикий шок.
Основная задача их, как родителей, была такая : лишь бы дочь не мешала, не опозорила (позором могло быть что угодно) и думы, как бы вложить в нее на копейку, а получить с нее на миллион. Ну, я им и не мешала - читала книги запоем. С 10 лет уборка-готовка-пахота в саду 6 мес. в году, продажа фруктов-зелени из сада была почти полностью на мне.
Самое главное, что возможности у них были. Возможности, даже если их нет, можно найти. Я знаю, я нашла. Хотя бы на первый взнос помочь можно. Остальное - отговорки и нелюбовь к детям.
В итоге у меня заняло 20 лет достижение того, в чем другим помогли родители. Да, сейчас я устроена лучше всех них, но лет мне уже немало и цену я заплатила огромную. Было и нечего есть, и некуда идти. И многое другое, чего дети, о которых заботятся, не испытывают.
Своим детям завела вклады сразу после их рождения. Каждому оплачу по образованию и минимум взнос на первое жилье, денежные подарки на знаменательные даты, планирую помогать с внуками. Забочусь, помогаю, не смогу спать спокойно, если не дам этого. Я мать, я должна. Не могу быть су ко й.

Гость
#974

У многих здесь отписавшихся обида на родителей не из-за того, что жилья не дали. А за то, что недолюбили в детстве.
Правда, эти отписавшиеся и сами-то не особо это осознают, потому и «плачутся» по жилплощади, и меркантильно все сводят к кошельку.
Люди, деньги дело то наживное. А вот недополученное родительское тепло никакой богатой жизнью не заменишь. Оно греет до старости.
Мне вас всех, кто не знает любви маминых рук, очень-очень жаль… :(

ДокторТорт
#975
Гость

Жаль, что все эти истории никого не учат. Нищета плодится безудержно

уровень Вашего интеллекта превышает предельно допустимый для этого форума

Гость
#976
Гость

вопрос надо ставить по другому, раз дедушка дал деньги, значит они у него были. А у матери автора нету.

А ей чо лень было заработать?с деда содрала и села на попе ровно,для себя любимой она приберегла ,а о детях своих она подумала?хоть пальцем своим пошевелила или мозгом...о будущем своих детей.

Гость
#977
Гость

Меня выперли из дома в 17 лет с голой жо по й. Всю жизнь орали, что я должна сама-сама, о своих долгах-обязанностях, естественно, не вспоминали. Детство было такое, что вспомнить особо нечего. Одни унижения и лишения. Экономили на мне всегда и жестко, хотя жили мы тогда на Севере и зарплата у родителей была очень ничего. Сильно моим развитием не интересовались, правда, в музыкальную школу я ходила, но и это - только из-за материных амбиций, а не потому, что у меня был какой-то талант. С 8 месяцев до 3 лет жила у бабушки, родители приезжали раз в году. В 3 года забрали, о том, что они - мои родители, узнала дома. Был дикий шок. Основная задача их, как родителей, была такая : лишь бы дочь не мешала, не опозорила (позором могло быть что угодно) и думы, как бы вложить в нее на копейку, а получить с нее на миллион. Ну, я им и не мешала - читала книги запоем. С 10 лет уборка-готовка-пахота в саду 6 мес. в году, продажа фруктов-зелени из сада была почти полностью на мне. Самое главное, что возможности у них были. Возможности, даже если их нет, можно найти. Я знаю, я нашла. Хотя бы на первый взнос помочь можно. Остальное - отговорки и нелюбовь к детям. В итоге у меня заняло 20 лет достижение того, в чем другим помогли родители. Да, сейчас я устроена лучше всех них, но лет мне уже немало и цену я заплатила огромную. Было и нечего есть, и некуда идти. И многое другое, чего дети, о которых заботятся, не испытывают. Своим детям завела вклады сразу после их рождения. Каждому оплачу по образованию и минимум взнос на первое жилье, денежные подарки на знаменательные даты, планирую помогать с внуками. Забочусь, помогаю, не смогу спать спокойно, если не дам этого. Я мать, я должна. Не могу быть су ко й.

+10000
Молодец Вы!
Разделяю вашу позицию.

Гость
#978

Если родители в состоянии дать что- то ребенку, но им важнее сделать для себя..
Ну так и пусть жвут для себя, а дети- тоже для себя.
Бояться передать, оправдывать этим свой эгоизм или лень..нечего и рожать.
Или нечего рассчитывать потом на детей.
Хотя бы потому, что им скорее всего будет нечего дать старым родителям.
Действительно, большинство детей, которых выпихнули в жизнь с голым задом, хорошо если к 40 станут на ноги, обзаведутся семьей, работой..
А многие так и будут хрен без масла доедать. Когда человек к 20-22 получил образование, ему не надо впахивать за съемные халупы, выбрасывая деньги.
И можно выбирать профессию, место работы, в нормальное время выйти замуж и родить детей..а не искать мужика побогаче, да с квартирой..и рожать в 43..
Я не хочу детям такой судьбы.
Сказки о вдруг разбогатевших молодых людях из бедной семьи..примерно такая же вероятность, как проститутке выйти замуж за миллионера))). Красотку помните?
Часто такое в жизни? Ну так и с благополучием из грязи- в князи..Тоже самое. Тем более, в нашей стране. Сейчас не 90-е, тогда был шанс еще резко стартануть)) при наличии лрвкости, зваткости и ума.
Сейчас все идет к тому, чтоб большинство было наемными работниками, с кредитами и ипотеками. Очень удобное стадо делают, управляемое.

ДокторТорт
#979
Гость

А ей чо лень было заработать?с деда содрала и села на попе ровно,для себя любимой она приберегла ,а о детях своих она подумала?хоть пальцем своим пошевелила или мозгом...о будущем своих детей.

Полностью с Вами согласен.

Гость
#980
Гость

Меня выперли из дома в 17 лет с голой жо по й. Всю жизнь орали, что я должна сама-сама, о своих долгах-обязанностях, естественно, не вспоминали. Детство было такое, что вспомнить особо нечего. Одни унижения и лишения. Экономили на мне всегда и жестко, хотя жили мы тогда на Севере и зарплата у родителей была очень ничего. Сильно моим развитием не интересовались, правда, в музыкальную школу я ходила, но и это - только из-за материных амбиций, а не потому, что у меня был какой-то талант. С 8 месяцев до 3 лет жила у бабушки, родители приезжали раз в году. В 3 года забрали, о том, что они - мои родители, узнала дома. Был дикий шок. Основная задача их, как родителей, была такая : лишь бы дочь не мешала, не опозорила (позором могло быть что угодно) и думы, как бы вложить в нее на копейку, а получить с нее на миллион. Ну, я им и не мешала - читала книги запоем. С 10 лет уборка-готовка-пахота в саду 6 мес. в году, продажа фруктов-зелени из сада была почти полностью на мне. Самое главное, что возможности у них были. Возможности, даже если их нет, можно найти. Я знаю, я нашла. Хотя бы на первый взнос помочь можно. Остальное - отговорки и нелюбовь к детям. В итоге у меня заняло 20 лет достижение того, в чем другим помогли родители. Да, сейчас я устроена лучше всех них, но лет мне уже немало и цену я заплатила огромную. Было и нечего есть, и некуда идти. И многое другое, чего дети, о которых заботятся, не испытывают. Своим детям завела вклады сразу после их рождения. Каждому оплачу по образованию и минимум взнос на первое жилье, денежные подарки на знаменательные даты, планирую помогать с внуками. Забочусь, помогаю, не смогу спать спокойно, если не дам этого. Я мать, я должна. Не могу быть су ко й.

у меня все тоже самое, прям один в один, Вы не одна, похожие судьбы

Гость
#981
хох

Как можно тут нападать на автора, даже у меня уже ненависть на ее родителей. Вот зачем вообще такие как они плодятся. Нищита такая ничем не примечательная. Как же ещё задолбали те, которые сама сама, так это всс потому, что вам хоть и не старт, но необходимые качества для жизни от родителей достались. Любовь к миру, к жизни хотя бы, уверенность, благородство, стрессоустойчивость. А у автора значит те, которые сами ни черта жить не умеют. У самих их не было никаких преимуществ, никаких предпосылок к успеху. У таких ничего никогда не меняется к лучшему, и у их потомства так же, чудес не происходит. Ведь плодятся и те которые сами не только нищие и убогие, да ещё и ***. Есть мать нищая, да ещё даже не обладающая никакими талантами, да даже совершенно не умеющая налаживать отношения с людьми и нравиться противоположному полу, поэтому и зацепилась за алкаша, у которой по жизни никогда ничего хорошего не происходит, да тут ясень пень, что и детёныши у таких ну просто обречены на жалкое существования. Да должно быть же ну хоть. что- то полезное для жизни, а если нет качеств с помощью которых хоть откуда выберутся, ни красоты, ни тем более денег. Так это просто преступление плодиться в таком случае. Например рождается какой то там детёныш мужского пола, он низкий, толстый, учиться не может, ничем не интересуется, быстро устает, харизмы совершенно нет, получит специальность, устроится на 20 тысяч, а что дальше будет делать, так и продолжать жить с родителями, откуда он получит зарплату больше и накопит на жилье? Такие часто о бизнесе ее мечтают, берут кредит, всс вкладывают и всегда проваливаются. Или подобные девки пытаются устроить личную жизнь, переедут в столицу , а приезжают обратно к родителям с детенышем, тем самым удвоивая нищиту.

Далеко не всегда так. Бывает, что и у обычных людей рождаются талантливые дети, а у богатых и знаменитых наоборот дети ни рыба , ни мясо

Гость
#982

И ещё , я по жизни наоборот вижу такие примеры, как ребята из бедных семей, без старта , сами всего добиваются, и становятся успешными. А те, кому родители пылинки сдувают , и все проблемы решают , такие становятся ленивыми и безвольными

ДокторТорт
#983
Гость

И ещё , я по жизни наоборот вижу такие примеры, как ребята из бедных семей, без старта , сами всего добиваются, и становятся успешными. А те, кому родители пылинки сдувают , и все проблемы решают , такие становятся ленивыми и безвольными

Вы по жизни "наоборот" видите

Гость
#984
Гость20

Автор, все в этой жизни зависит только от нас самих. Конечно, легче обвинять родителей, но вместо этого лучше бы вы бы себя в первую очередь обвиняли. Я тоже училась сама, никто мне не помогал, так как мама умерла, и я жила на пособие в 9тысяч рублей. Ничего страшного. Выжила. Сейчас работаю, получаю больше 100т. Мне 25 лет, а я уже сама купила машину за 1,5млн. И все потому, что я понимала: мне помочь некому, рассчитывать мне не на кого. А вы ноете вместо того, чтобы взять жизнь в свои руки. От того, что вы будете всех подряд обвинять, лично вам лучше не станет и ваша жизнь не изменится.

То есть дети при живых и не живых родителях имеют одинаковое положение это нормально?В чем разница между сиротами и из семьи?разницы нет? ,просто одни понимают что им никто не поможет,а другие этоже понимают,но позже,тк в иллюзии живут ,что у них есть близкие люди,пока их не выпнут как лишайного пса в случае болезни,финансовых сложностей..и др.проблем..а о насилии и тирании со стороны родителей я вообще молчу...И в чем это автор должна себя обвинять?что родителям дела до неё нет и не было?ну так бы сразу и сказали.

ДокторТорт
#985
Гость

То есть дети при живых и не живых родителях имеют одинаковое положение это нормально?В чем разница между сиротами и из семьи?разницы нет? ,просто одни понимают что им никто не поможет,а другие этоже понимают,но позже,тк в иллюзии живут ,что у них есть близкие люди,пока их не выпнут как лишайного пса в случае болезни,финансовых сложностей..и др.проблем..а о насилии и тирании со стороны родителей я вообще молчу...И в чем это автор должна себя обвинять?что родителям дела до неё нет и не было?ну так бы сразу и сказали.

Вы полностью правы, дети при живых родителях должны иметь лучшее положение.

ДокторТорт
#986
Автор

В очередной раз поблагодарю тех, кто меня понял и поддержал. Отсуживанием денег из пирамиды (моих и других вкладчиков) занимается брокер, которая нас туда привлекла и теперь наняла для отсуживания адвоката, - высока вероятность успеха, но нескоро - через несколько месяцев (поэтому пока радоваться рано). Сама я устроилась на работу, где нужно развивать свой участок с нуля, для чего надо попотеть несколько месяцев, практически живя в командировках (но меня это не смущает - ответ для тех, кто с какого х*ра взял, что я боюсь работы), что даст возможность хорошо зарабатывать, однако до этого в плане финансов придётся очень туго. К счастью, мне в этот период поможет бывший парень, если вдруг зарплаты не будет хватать на месяц. Подруга тоже готова помочь на это время (если совсем будет худо) предоставить кров. Друзьям спасибо, поднимусь на ноги - непременно отплачу им добром. Родителям только хочу сказать: пусть не удивляются, что в будущем я не собираюсь о них заботиться. Тем более, им жить есть где. Даже если вдруг к тому времени у меня будет жильё - тоже помогать не собираюсь: хотя бы небольшую часть жизни под собственную старость, свободную от рванья *** в одиночку на квартиру, я хочу пожить нормально.

Брокер, которая Вас туда привлекла, занимается вымогательством оставшихся Ваших денег.

гость
#987
ДокторТорт

Брокер, которая Вас туда привлекла, занимается вымогательством оставшихся Ваших денег.

Согласна. Обычно пирамиды строятся так, что деньги уходят через фирмы, у которых нет активов. Люди все заранее просчитывают. Поэтому очень сомнительны перспективы отсудить что-то. Это же не банк с фондом гарантирования. Но адвокат заработает несомненно.

Гость
#988
Гость

ну ты и тупица!!!!!!!!! вот именно благодарным можно быть за что-то, а не за то, что тебя высрали в этот мир

Вас зря родили?

Гость
#989

Автор , вы смешная и глупая. Чего вы ждёте от пожилой матери в провинции «подушку безопасности « ?? Вы ещё писали мол почему меня мать не отправила учиться за границу? Вы в своём уме вообще ? Спуститесь на землю , вы живёте в России , ваша мать в 90-е работала как могла , одна вас вырастила , бабка продала дом и отдала вам немаленькую сумму, вам все мало. В 40 лет ума нет. Была бы умная, в пирамиду не вложилась бы , и замуж бы давно вышла.

Гость
#990
Гость

И ещё , я по жизни наоборот вижу такие примеры, как ребята из бедных семей, без старта , сами всего добиваются, и становятся успешными. А те, кому родители пылинки сдувают , и все проблемы решают , такие становятся ленивыми и безвольными

Вы такая странна! А ЧЕГО стоило добиться чего то этим молодым людям? Сколько здоровья своего и дизненных сил они на это положили, выйдя из родительского дома с полиэтиоеновым пакетом с двумя трусами и олними штанами? Не хотите ли узнать? Или это неинтересно уже, да?

Гость
#991
Гость

Вы такая странна! А ЧЕГО стоило добиться чего то этим молодым людям? Сколько здоровья своего и дизненных сил они на это положили, выйдя из родительского дома с полиэтиоеновым пакетом с двумя трусами и олними штанами? Не хотите ли узнать? Или это неинтересно уже, да?

ну конечно, лучше родители пусть здоровье угробят квартиры детям зарабатывая на пяти работах.

гость
#992
Гость

Вы такая странна! А ЧЕГО стоило добиться чего то этим молодым людям? Сколько здоровья своего и дизненных сил они на это положили, выйдя из родительского дома с полиэтиоеновым пакетом с двумя трусами и олними штанами? Не хотите ли узнать? Или это неинтересно уже, да?

Ну так устроен мир. Одним родители действительно помогают, потому что хотят и имеют возможность. А у других- уходят с пакетом, потому что родителям дать нечего. И что. У каждого разная судьба и разные достижения. Может давшие что то родители тоже попортили свое здоровье. Вот некоторые в теме рьяно доказывают, что родители должны свое здоровье положить,чтоб лишний кусок для деток урвать. Неужели не понятно, что в каждой семье по разному, и одинаково быть не может. Недаром говорят, в каждой избушке свои погремушки.
Вот из своей жизни знаю много реальных примеров, где дети, которым ничего кроме образования не дали, действительно добились значительных успехов, начиная можно сказать с нуля. Жили при этом и с родителями,и на съеме, и семьи уже были у всех, и дети. И даже во времена бедствования ни в чем своих родителей не обвиняли. А те, у кого была хотя бы стартовая квартира уже до брака, не очень то и стремились к чему то.

Гость
#993
Гость

Вы такая странна! А ЧЕГО стоило добиться чего то этим молодым людям? Сколько здоровья своего и дизненных сил они на это положили, выйдя из родительского дома с полиэтиоеновым пакетом с двумя трусами и олними штанами? Не хотите ли узнать? Или это неинтересно уже, да?

Конечно, они заплатили своим временем и силами , зато получили независимость, материальный достаток, карьеру . Все мы что то платим за свои достижения . У меня пример перед глазами - мой муж, приехавший в 94 году в Москву один, сам поступил в финансовый вуз, закончил его с отличием, подрабатывал , сам написал и защитил кандидатскую , сидел в библиотеках , ел ролтоны, жил в общаге. Зато со временем устроился на хорошую работу , с высоким окладом, купил жильё , авто и тд , а сколько стран посетил ! Да, это стоило времени и сил , зато есть результат , хуже когда человек старается и ничего не выходит . Моему мужу никто не помогал , наоборот всем родственникам и знакомым он помогает сам .

Гость
#994

Муж моей сестры , также из бедной семьи , они ему даже не дали образования , сам с большим трудом пробился на работу , заочно получил ВО, купил жильё и тд . Он тоже как то жаловался что злой на родителей, что они ничем ему не помогли в жизни, не дали старта, тем не менее он всегда им помогает, все оплачивает ( ремонты, свадьбы, врачи и больницы ) и тд

Гость
#995

А племянники мужа и молодое поколение сейчас ленивое , все за них делают родители . Например мой младший брат , единственный сын в семье, мои родители ему дали все - устроили в вуз, купили квартиру , сыграли свадьбу , в итоге брат стал каким то апатичным , медлительным , недовольным жизнью. И таких примеров у меня десятки перед глазами

Инна
#996
Автор

Может, мне вообще надо быть им благодарной за сам факт рождения? Похеру, что дество в скандалах с отцом-алкашом прошло, что я в обносках всю юность проходила, что в коммуналке жила (а мать в двушке при этом сидит) - че, зато живая... Только вот что интересно. После детдома ребёнок получает квартиру. Т. е. детдом даёт больше, чем нищие родители. Тогда вопрос: если ты не можешь дать ребёнку больше, чем детдом, зачем рожать?

Автор, ябы хотела Вас поддержать!!! я представляю как это жить когда отец алкоголик, моя мама росла тоже в такой семье, мало того что все детство прошло в пьянках скандалах, так потом эти родители вообще на нее забили и ничем не помогали, только бабушка помогала ей, как могла!!! бабушку она любила больше жизни!!! ей приходилось так же как и вам работать на двух работах учиться заочно, все кто тут пишут злые комменты, это люди которые не нюхали пороху и не знают какое это горе такие родители!!! яжелаю вам огромного счастья и верю что все наладится!!! главное не отчайвайтесь!!!

Кактус
#997
Автор

В очередной раз поблагодарю тех, кто меня понял и поддержал. Отсуживанием денег из пирамиды (моих и других вкладчиков) занимается брокер, которая нас туда привлекла и теперь наняла для отсуживания адвоката, - высока вероятность успеха, но нескоро - через несколько месяцев (поэтому пока радоваться рано). Сама я устроилась на работу, где нужно развивать свой участок с нуля, для чего надо попотеть несколько месяцев, практически живя в командировках (но меня это не смущает - ответ для тех, кто с какого х*ра взял, что я боюсь работы), что даст возможность хорошо зарабатывать, однако до этого в плане финансов придётся очень туго. К счастью, мне в этот период поможет бывший парень, если вдруг зарплаты не будет хватать на месяц. Подруга тоже готова помочь на это время (если совсем будет худо) предоставить кров. Друзьям спасибо, поднимусь на ноги - непременно отплачу им добром. Родителям только хочу сказать: пусть не удивляются, что в будущем я не собираюсь о них заботиться. Тем более, им жить есть где. Даже если вдруг к тому времени у меня будет жильё - тоже помогать не собираюсь: хотя бы небольшую часть жизни под собственную старость, свободную от рванья *** в одиночку на квартиру, я хочу пожить нормально.

Автор,держись! Удачи тебе!

Кактус
#998
Гость

У многих здесь отписавшихся обида на родителей не из-за того, что жилья не дали. А за то, что недолюбили в детстве. Правда, эти отписавшиеся и сами-то не особо это осознают, потому и «плачутся» по жилплощади, и меркантильно все сводят к кошельку. Люди, деньги дело то наживное. А вот недополученное родительское тепло никакой богатой жизнью не заменишь. Оно греет до старости. Мне вас всех, кто не знает любви маминых рук, очень-очень жаль… :(

Как ты права...А самое главное - что неизвестно,КАК компенсировать нехватку этого тепла!

Инна
#999
Гость

у меня все тоже самое, прям один в один, Вы не одна, похожие судьбы

и у моей мамы так!!!!

Инна
#1000
Гость

Меня выперли из дома в 17 лет с голой жо по й. Всю жизнь орали, что я должна сама-сама, о своих долгах-обязанностях, естественно, не вспоминали. Детство было такое, что вспомнить особо нечего. Одни унижения и лишения. Экономили на мне всегда и жестко, хотя жили мы тогда на Севере и зарплата у родителей была очень ничего. Сильно моим развитием не интересовались, правда, в музыкальную школу я ходила, но и это - только из-за материных амбиций, а не потому, что у меня был какой-то талант. С 8 месяцев до 3 лет жила у бабушки, родители приезжали раз в году. В 3 года забрали, о том, что они - мои родители, узнала дома. Был дикий шок. Основная задача их, как родителей, была такая : лишь бы дочь не мешала, не опозорила (позором могло быть что угодно) и думы, как бы вложить в нее на копейку, а получить с нее на миллион. Ну, я им и не мешала - читала книги запоем. С 10 лет уборка-готовка-пахота в саду 6 мес. в году, продажа фруктов-зелени из сада была почти полностью на мне. Самое главное, что возможности у них были. Возможности, даже если их нет, можно найти. Я знаю, я нашла. Хотя бы на первый взнос помочь можно. Остальное - отговорки и нелюбовь к детям. В итоге у меня заняло 20 лет достижение того, в чем другим помогли родители. Да, сейчас я устроена лучше всех них, но лет мне уже немало и цену я заплатила огромную. Было и нечего есть, и некуда идти. И многое другое, чего дети, о которых заботятся, не испытывают. Своим детям завела вклады сразу после их рождения. Каждому оплачу по образованию и минимум взнос на первое жилье, денежные подарки на знаменательные даты, планирую помогать с внуками. Забочусь, помогаю, не смогу спать спокойно, если не дам этого. Я мать, я должна. Не могу быть су ко й.

у моей мамы также!!! сколько ей пришлось пройти!!! ужас какойто вы отличная мать!!!