Гость
Статьи
Наглая свекровь?

Наглая свекровь?

Были вчера у свекрови. Разговор зашёл, кто где будет отмечать НГ, мы у моих родителей за городом. И тут свекровь спрашивает, какого числа домой, я ответила, что может 3 числа. И она в наглую говорит, что 4 они со свекром придут) Я от такой наглости опешила и ответила, что посмотрим. Квартира моя добрачная, но не суть. Просто откуда такая наглость?! Перед фактом ставит, у меня такого даже родители себе не позволяют. Да и муж 4 числа будет работать.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще ничего такого не вижу, ну сказала -вы ответьте что планы и все, и вообще считается родственники без предупреждения могут приходить

Света
#2

Сама ты наглая - она к сыну идет, ей на тебя наплевать.

Инесса
#3

А что тут страшного? Подарки хотят вам вручить, а вы уже ноздри раздули и копытом бьете))

Гость
#4

По-моему, в наглости вы свекрови дадите 100 очков вперед.

Гость
#5
Инесса

А что тут страшного? Подарки хотят вам вручить, а вы уже ноздри раздули и копытом бьете))

Какие подарки?? Я от нее за 4 года на ДР ничего не получала, не то что НГ) А на мой подарок она фыркнула и больше тоже ничего от меня не получила.

Гость
#6
Света

Сама ты наглая - она к сыну идет, ей на тебя наплевать.

К сыну, так пусть к себе зовет, а не ко мне идёт.

Гость
#7
Гость

По-моему, в наглости вы свекрови дадите 100 очков вперед.

А в чем моя наглость? Я всегда спрашиваю можно ли к ней заехать с внуком.

Линас
#8

ну это как бы праздники, принято в гости ходить...странная у вас позиция конечно, вот моя свекровь даже на приглашения приехать к внуку не реагирует)

Юлия
#9

скорее всего, вообще не портить праздник ее присутствием не получится. Попробуйте, хотя бы перенести визит на то время, когда муж дома будет. Пускай сам развлекает к готовке подключите. Я Вас понимаю - терпеть не могу, когда перед фактом ставят о своем визите. Считаю, что в таком случае - или к себе зовут в тот день, когда хотят увидеть, либо, спрашивают, когда можно прийти. Элементарный приличий.

Юлия
#11

можно, конечно, морозиться, типо, нас уже позвали туда, мы уже обещали пойти сюда и тд. Но, один хрен, принять этих товарищей придется. Такие просто так не поймут. Люди из серии - их в дверь - они в окно

емае
#12

а мне не жалко что свекровь придет

Svetlana
#13

Автор, твоя свекровь хотя бы предупредила и я не вижу ничего плохого, что она хочет навестить вас и пообщаться! Моя бывшая свекурва вообще заявлялись вместе со свекром когда им в голову взбредет. Рано утром спим в выходные, а на поется (открывает дверь своим ключом) и тут как тут. В любое время могли явиться. Муж с ними разговаривал много раз, чтобы предупреждали. А то бывало приутся, а я в неглиже... Да ещё удивлялись, почему это у меня фэйс такой недовольный?! Ага, я должна прыгать от удовольствия. Так что, автор, не парься. Пусть идут. Пообщаетесь, она с внуком поиграет. Ничего страшного нет в этом.

Гость
#14

Ну скажите, что у вас есть планы на это число и не можете

Гость
#15

автор, а вдруг у вас родиться мальчик ? и будете вы оптом куковать в одиночестве в новый год, так как сынуля с женой будут к тещеньке на несколько дней уезжать. Ваш муж женившись на вас внезапно стал сиротой ? Вы свекровь вообще не планировали поздравлять ? Что за свинство ? Вам муж - г"ов"но, раз забил на свою мать. Тещу облизывает по нескольку дней, а женщине, которая его родила и вырастила даже в гости придти не позволено. У-ро.дливая у вас семейка, автор.....

мира
#16
Юлия

скорее всего, вообще не портить праздник ее присутствием не получится. Попробуйте, хотя бы перенести визит на то время, когда муж дома будет. Пускай сам развлекает к готовке подключите. Я Вас понимаю - терпеть не могу, когда перед фактом ставят о своем визите. Считаю, что в таком случае - или к себе зовут в тот день, когда хотят увидеть, либо, спрашивают, когда можно прийти. Элементарный приличий.

не коверкай слова. школота сидит на форуме. подумают что так и нужно говорить приличий который элементарный. как ты вообще до такого додумалась?

#17

Обожаю таких людей - а в лицо сказать , все нормально объяснить ну ни как? Я всегда прямо и спокойно говорю людям : гостеприимство не самая сильная моя сторона. Я жду вас в гости тогда-то. Советую попробовать.

Гость
#18
Гость

А в чем моя наглость? Я всегда спрашиваю можно ли к ней заехать с внуком.

У вас сынок, сразу чувствуется будущая свекруха.

Гость
#19

Ваша свекровь не имеет представления, что может быть иначе, это такие люди. Им так удобно, а как это всё вам - им в голову не придёт. Но это хотя бы родственники, мне так малознакомые сами напросились, прикиньте :) Сказала - нееее, буду еле живая, какие гости?. Потерпите, посидят два часа и всё, галочка поставлена - отметили с родителями мужа :) Стол им не нужен, они же уже праздновали, кофе, пару закусок, сладости они принесут. На большее вас и не хватит, да и зачем.

Гость
#20

Конечно наглая и невоспитанная! У меня свекровь тоже так говорит: "Я к вам зайду". вместо "Вы не против, если я к вам зайду?" Раньше я недоумевала, а теперь забила. Ей же самой от меня лучи поноса ловить))) Но всё чаще она от меня слышит "У нас другие планы". Уже и сын её не рад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: