Гость
Статьи
Наглая свекровь

Наглая свекровь

Жили с мужем у его родителей. Свекровь постоянно вмешивалась в наши отношения. Беспардонная и наглая. Могла вломится к нам в комнату в 11 вечера без стука, вмешаться в наш разговор это было святое дело, кинуть какую-то фразу колкую и ходить счастливой, видя, что сделала неприятно. Находится со временем там стало невозможно. Я настояла на переезде в другой город и думала что мы благополучно о ней забыли. Сейчас обнаружила, что она все это время кидает мужу сообщения с соц сети о том, что хреновая та жена, которая много работает, что она может тебе дать (это типо я), ты не под кого не подстраивайся, никому ты не должен уступать, живи для себя свою жизнь и тд. В общем, расшатывает наш брак. Как ее отвадить уже наконец от нас? Помогите советом

Наглая свекровь
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю и таких если у молодых открыта дверь,то та заходит без стука,всегда так,никогда не стучится

свинорыл
#2

подсыпь гадюке слабительного, пусть обосрется

Гость
#4

Ни одной темы от "наглых" свекровей, зато сотня в день от несчастных невесток, которых нагло посадили себе на шею старые тетки и нагло терпели в своем доме годами. Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Карамелька
#5

Самая обычная у вас свекурва. Зачем вообще на нее внимание обращать? Ваше желание ее отвадить скорее усугубит конфликт, в котором вы останетесь виноватой. Мамо должен осаживать ваш муж. Зачем он терпит такие высказывания и позволяет ей поливать грязью свою жену?
Тут уже от мужа зависит: мамсик он или нормальный мужик.

Гость
#7

Это проблема вашего мужа, если он мать не осаживает, значит он на ее стороне.

Гость
#8

ой как я вас сочувствую.у меня тоже редкостная тва...

Гость
#9

Интересно, а кто это может свекровь "осаживать" в ее же собственном доме?
Сначала девка сама вперлась в жизнь этой женщины, расселась нагло в ее квартире, а потом еще о какой-то независимой личной жизни мечтает. Сама нахалка бессовестная. А свекровь во время этого совместного существования прекрасно авторшу раскусила и очень хорошо знает, что и как сказать сыну. Думаешь увезла его, так он и забудет мать навеки? Он что, совсем дурачек?

Гость
#10

Ну что тут скажешь... Моя бывшая свекровь делала тоже самое. Ключевое слово - БЫВШАЯ. Не чем мне вас утешить, автор. Тут уж от вашего мужа все зависит.

Гость
#11
Гость

Интересно, а кто это может свекровь "осаживать" в ее же собственном доме?
Сначала девка сама вперлась в жизнь этой женщины, расселась нагло в ее квартире, а потом еще о какой-то независимой личной жизни мечтает. Сама нахалка бессовестная. А свекровь во время этого совместного существования прекрасно авторшу раскусила и очень хорошо знает, что и как сказать сыну. Думаешь увезла его, так он и забудет мать навеки? Он что, совсем дурачек?

Так позорно троллите! Ни фантазии, ни таланта!

Гость
#12
Гость

Ни одной темы от "наглых" свекровей, зато сотня в день от несчастных невесток, которых нагло посадили себе на шею старые тетки и нагло терпели в своем доме годами. Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Не внимательно читаете. От "добрых" свекрух тоже тем не мало. Просто не стоит забывать, что молодых женщин на форуме больше, чем возрастных (не все умеют инетом пользоваться), поэтому от невесток темы чаще встречаются.

Гость
#13

Гость

Интересно, а кто это может свекровь "осаживать" в ее же собственном доме?
Сначала девка сама вперлась в жизнь этой женщины, расселась нагло в ее квартире, а потом еще о какой-то независимой личной жизни мечтает. Сама нахалка бессовестная. А свекровь во время этого совместного существования прекрасно авторшу раскусила и очень хорошо знает, что и как сказать сыну. Думаешь увезла его, так он и забудет мать навеки? Он что, совсем дурачек?

Так позорно троллите! Ни фантазии, ни таланта!
.
А что я неверно написала? Все так и есть. Наглая девка вперлась в чужой дом и с какой-то стати решила, что она там хозяйка, а когда ей прищемили хвост, заверещала резанный поросенок

Гость
#14
Гость

Гость
.
А что я неверно написала? Все так и есть. Наглая девка вперлась в чужой дом и с какой-то стати решила, что она там хозяйка, а когда ей прищемили хвост, заверещала резанный поросенок

"Наглая девка" в дом мужа пришла, так что тут все претензии не к "девке", а к мужу, раз ему некуда было жену привести. Что касается свекрухи, то она не может не понимать, что своими "добрыми" советами рушит жизнь молодой семьи. И тут речь идет уже не о любви к сыну и не о плохой жене, а об эгоизме свекрови. Ей любая сноха не понравится, а на жизнь сына ей просто наплевать, ей свои хотелки и амбиции важнее.

Автор
#15

Муж говорит: не пиши мне такого. она в ответ ой, да я что, да я ничего. Через время опять капает.. оно хочешь не хочешь откладывается, а при ссоре всплывает потом.. говорите, что муж должен пресечь, так он вроде как сказал ей.. бесполезно. она якобы с добрыми советами, не придерёшься...

Пуша
#16

Автор,вот для чего вы все это написали? Свои проблемы надо решать с мужем,что вы от нас-то хотите?

Гость
#17

Если бы свекровь вела себя как МАТЬ, то таких бы проблем не было!!! А она сама мечтает оказаться на месте этой девушки!

гость
#18

безысходность какая-то.. не понимаю что можно сделать..

Гость
#19

Не обращайте внимания. Все свекрухи сыночкам капают но далеко не все мужья мам слушают.

Гость
#20

Поставьте ее в соц.сети в черный список.

Гость
#21
Гость

"Наглая девка" в дом мужа пришла, так что тут все претензии не к "девке", а к мужу, раз ему некуда было жену привести. Что касается свекрухи, то она не может не понимать, что своими "добрыми" советами рушит жизнь молодой семьи. И тут речь идет уже не о любви к сыну и не о плохой жене, а об эгоизме свекрови. Ей любая сноха не понравится, а на жизнь сына ей просто наплевать, ей свои хотелки и амбиции важнее.

И обсуждать тут нечего. кто сильнее, тот и прав. На форумах обычно пишет обиженная более слабая сторона конфликта.

манила
#22
свинорыл

подсыпь гадюке слабительного, пусть обосрется

а вы уверены, что свекровь гадюка, а не невестка?

Гость
#23

дальнейшее развитие этой ситуации зависит от Вашего мужчины. Включите девочку, будьте нежны, не воюйте со свекровью, покажите мужу что она вас расстраивает, заставляет грустить, что она вас обижает, а вы вся такая девочка не можете себя защитить потому что "она же твоя мама". У Вашего мужчины должны проснутся чувства защитника, тем более если вы переехали, значит он хочет вас защищать, у мужчин есть потребность БЫТЬ НУЖНЫМ, покажите ему что вам нужна его защита, пусть и от его мамы. Только он сумеет поставить её на место(как не красиво звучит:) ), не воюйте с ней, тем более что мужу достаточно будет просто с ней раз серьёзно поговорить, дать ей понять что у него СВОЯ СЕМЬЯ, СВОЯ ЖЕНА, свои уставы и правила, и лезь туда он некому не позволит

Antiopal
#24

А у меня схожая ситуация только не со свекровью а с Ее матерью....с БАБУШКОЙ мужа эдакая бабка проныра так помимо того что она каждый день приезжает под видом помочь мне с ребёнком при этом помощь заключается только в том чтобы играться с МОИМ ребёнком а я должна в это время домашние дела делать...не суть...дошло до того что наш СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ теперь не такой уж семейный она просто купила билет на те же даты когда и мы отдыхали и ПРИЕХАЛА К НАМ!!!! А сама женщина очень пожилая но видно по ней что ещё всех нас переживет...как быть с ней не представляю хоть в другую страну от неё беги и там нас достанет...ну неужели не понятно что уже взрослые люди и хотим строить свой быть вот зачем лезть!!!! А муж кстати ей ни слова не говорит типа не скажу же я ей не езжай к нам мы тебя не ждём, ну вот если бы моя бабка такое учудила я бы ей сразу сказала!

Antiopal
#25
Гость

дальнейшее развитие этой ситуации зависит от Вашего мужчины. Включите девочку, будьте нежны, не воюйте со свекровью, покажите мужу что она вас расстраивает, заставляет грустить, что она вас обижает, а вы вся такая девочка не можете себя защитить потому что "она же твоя мама". У Вашего мужчины должны проснутся чувства защитника, тем более если вы переехали, значит он хочет вас защищать, у мужчин есть потребность БЫТЬ НУЖНЫМ, покажите ему что вам нужна его защита, пусть и от его мамы. Только он сумеет поставить её на место(как не красиво звучит:) ), не воюйте с ней, тем более что мужу достаточно будет просто с ней раз серьёзно поговорить, дать ей понять что у него СВОЯ СЕМЬЯ, СВОЯ ЖЕНА, свои уставы и правила, и лезь туда он некому не позволит

А знаете что мой муж мне как то на это ответил?! "Это ваши отношения вот сами и разбирайтесь " а он типа такой белый и пушистый...😡😡😡😡

Гость
#26
Автор

Муж говорит: не пиши мне такого. она в ответ ой, да я что, да я ничего. Через время опять капает.. оно хочешь не хочешь откладывается, а при ссоре всплывает потом.. говорите, что муж должен пресечь, так он вроде как сказал ей.. бесполезно. она якобы с добрыми советами, не придерёшься...

А вы не ссорьтесь! Если вы хорошая жена и муж вами доволен, то вам нечего бояться, а вот если у вас рыльце в пушку, то конечно вам страшно, что муж увидит нелицеприятную правду.

Элеонора
#27
Antiopal

А знаете что мой муж мне как то на это ответил?! "Это ваши отношения вот сами и разбирайтесь " а он типа такой белый и пушистый...😡😡😡😡

. тоже самое и у меня!!!!!!

Renata
#28

Все проблемы со свекровью должен решать муж. Если он не может решить-значит он маменькин сынок. А с таким мужчиной семью не построишь. Вот уж не думала, что и я окажусь в такой же ситуации. Всё могу понять, но, когда муж кормит свою мать с ложечки....Или начинает относится к ней как к ребёнку, ничего не могу с собой поделать. Начинаю ненавидеть мужа...

Гость
#29
Гость

Гость
Интересно, а кто это может свекровь "осаживать" в ее же собственном доме?
Сначала девка сама вперлась в жизнь этой женщины, расселась нагло в ее квартире, а потом еще о какой-то независимой личной жизни мечтает. Сама нахалка бессовестная. А свекровь во время этого совместного существования прекрасно авторшу раскусила и очень хорошо знает, что и как сказать сыну. Думаешь увезла его, так он и забудет мать навеки? Он что, совсем дурачек?
Так позорно троллите! Ни фантазии, ни таланта!
.
А что я неверно написала? Все так и есть. Наглая девка вперлась в чужой дом и с какой-то стати решила, что она там хозяйка, а когда ей прищемили хвост, заверещала резанный поросенок

Гость
#30

Свекровь обнаглела в конец. требует с нас денег. Выгнала сына из дома. Всю комнату его своей одеждой завалила и книжных шкафов напокупала, книг. Требует денег на кварплату, грозиться его выписать из квортиры если не платит. Свекра вообще трезвым я никогда не видела.

Гость
#29
Гость

Гость

Интересно, а кто это может свекровь "осаживать" в ее же собственном доме?
Сначала девка сама вперлась в жизнь этой женщины, расселась нагло в ее квартире, а потом еще о какой-то независимой личной жизни мечтает. Сама нахалка бессовестная. А свекровь во время этого совместного существования прекрасно авторшу раскусила и очень хорошо знает, что и как сказать сыну. Думаешь увезла его, так он и забудет мать навеки? Он что, совсем дурачек?

Так позорно троллите! Ни фантазии, ни таланта!
.
А что я неверно написала? Все так и есть. Наглая девка вперлась в чужой дом и с какой-то стати решила, что она там хозяйка, а когда ей прищемили хвост, заверещала резанный поросенок

Наверно, вы и есть такая свекровь! Во первых, не вперлась в дом, а вышла замуж за сына этой свекрови! Во вторых, не невестка троллит свекровь, а та сама начала первая гадить в молодой семейный очаг! В третьих, свекровь щабыла, видимо, что она тоже блин чья то невестка! Что за дедовщина в семье??? Ей, наверно самой когда то не повезло со свекровью, вот она и отыгрывается! Надо помнить, что ночная кукушка дневную перекукует. А будет продолдать вмешиваться, рискует потерять сына и внуков!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: