Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от психологии жертвы?

Бросил с ребенком. Но я еще люблю и постоянно его оправдываю.
Неужели это навсегда????? Как избавиться от психологии жертвы.

Я
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Я тебе больше скажу - следующий твой мужчина будет точно таким же. Он тоже тебя поматросит и бросит, может даже заделает тебе еще одного ребенка. Ты по жизни выбираешь придурков_поэтому других исходов нет.

Я
#2
Гость

Никак. Я тебе больше скажу - следующий твой мужчина будет точно таким же. Он тоже тебя поматросит и бросит, может даже заделает тебе еще одного ребенка. Ты по жизни выбираешь придурков_поэтому других исходов нет.

Че так пессимистично? Самосовершенствованию никто не отменял же?

Гость
#3
Я

Че так пессимистично? Самосовершенствованию никто не отменял же?

Мы говорим о женщине, это слово тут неуместно

Я
#4
Гость

Мы говорим о женщине, это слово тут неуместно

Почему????????

Бывшая жертва
#5

Перестать оправдывать. Взять ответственность за свою жизнь. И полюбить себя. Начни ставить себе цели небольшие . Достигать их. Будет повышаться самооценка. Мужчин исключить на первое время. Единственное, что от них принимать это внимание, комплименты и подарки. Отношения заводить нельзя пока тебе. Держи дистанцию ) достойный дождется. Спорт обязателен. Укрепит силу воли и закалит характер. Необходимо еще найти увлечение. Как только будешь добиваться полезного для себя, ты почувствуешь хорошую внутреннюю силу. И больше не допустишь себе быть в роли жертвы. А этого мужика забудь навсегда. С ним точно ничего не выйдет уже. Ты с ним потеряла себя. А потом ты изменишься и он тебе не нужен будет.

Я
#6
Гость

Мы говорим о женщине, это слово тут неуместно

Почемуууу? ??

Гость
#7

да никак
люди не меняются!
следующий может и бить будет, а вы будете его оправдывать
мазохисткам чем больнее, тем лучше

Я
#8
Бывшая жертва

Перестать оправдывать. Взять ответственность за свою жизнь. И полюбить себя. Начни ставить себе цели небольшие . Достигать их. Будет повышаться самооценка. Мужчин исключить на первое время. Единственное, что от них принимать это внимание, комплименты и подарки. Отношения заводить нельзя пока тебе. Держи дистанцию ) достойный дождется. Спорт обязателен. Укрепит силу воли и закалит характер. Необходимо еще найти увлечение. Как только будешь добиваться полезного для себя, ты почувствуешь хорошую внутреннюю силу. И больше не допустишь себе быть в роли жертвы. А этого мужика забудь навсегда. С ним точно ничего не выйдет уже. Ты с ним потеряла себя. А потом ты изменишься и он тебе не нужен будет.

А это комменты до вас? Правда? Что не изменюсь?

Бывшая жертва
#9

Есть такое хорошее сравнение) деловой партнер если "бросит" ты с ним ведь однозначно ничего общего иметь не будешь в делах больше. Так почему мужчин прощать начинают ? Это такой же партнер по жизни не удачный. Ни в горе ни в радости надежности не будет )

Бывшая жертва
#10
Я

А это комменты до вас? Правда? Что не изменюсь?

Я не писала , что не изменишься. Наоборот пишу как это исправить )))

Я
#11
Гость

да никак люди не меняются! следующий может и бить будет, а вы будете его оправдывать мазохисткам чем больнее, тем лучше

Нее. Битье алкашье игроманье наркоманье терпеть не буду. Люблю себя и свое спокойствие.

Тут типа влюбился. И ушел.

Гость
#12
Гость

Мы говорим о женщине, это слово тут неуместно

Батя твой про мамку так всегда говорит? Сочувствую.

Я
#13
Гость

да никак люди не меняются! следующий может и бить будет, а вы будете его оправдывать мазохисткам чем больнее, тем лучше

Меняются, и еще как. По себе не судите.

Гость
#14

Идеально было бы с психологом поработать, разобраться в причинах, которые побуждают быть жертвой, кто задал такие установки. Сайт б17 посетите,там много интересного. Я выбралась после развода так: сменила работу (работала много, карьера именно тогда сдвинулась с мёртвой точки, времени для стенаний уменьшилось), занялась спортом (вообще многое делала со злостью, типа "я не сдамся и не пропаду, я ещё сильнее стану" ) , сменила причёску (это прям классика при разрыве, но помогает ), зарегилась на сайте знакомств для поднятия самооценки, но свиданки особо не ходила. Стала читать психологич литературу, мне книга "девочка и пустыня понравилась", завела дневник для выплескивпния эмоций и анализа, много общалась с подругами.

Леонелла
#15
Я

Почему????????

Потому что автор сообщения видит идеального партнера - мужчину. Это его право.

Тетя Мотя
#16
Бывшая жертва

Перестать оправдывать. Взять ответственность за свою жизнь. И полюбить себя. Начни ставить себе цели небольшие . Достигать их. Будет повышаться самооценка. Мужчин исключить на первое время. Единственное, что от них принимать это внимание, комплименты и подарки. Отношения заводить нельзя пока тебе. Держи дистанцию ) достойный дождется. Спорт обязателен. Укрепит силу воли и закалит характер. Необходимо еще найти увлечение. Как только будешь добиваться полезного для себя, ты почувствуешь хорошую внутреннюю силу. И больше не допустишь себе быть в роли жертвы. А этого мужика забудь навсегда. С ним точно ничего не выйдет уже. Ты с ним потеряла себя. А потом ты изменишься и он тебе не нужен будет.

+++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: