Гость
Статьи
Что за мода не любит …

Что за мода не любит родителей?

Среди подросток пошла мода! Недавно видела несколько случаев! Первый: моя знакомая прямо сказала своей МАТЕРИ: ненавижу тебя! Это нормально вообще? И тому подобные случаи на каждом ходу! Это же родители, их надо ценить! Или сейчас такая мода? Давайте поболтаем на эту тему

Панда
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну почему же только сейчас? Всегда такое было-переходный возраст, гормоны, многие через это проходили. в сердцах говорили такое родителям. Это проходит.

Гость
#2

Какая мода?Это обычный подростковый бунт гармонов.Почти все через это прошли.Я тоже в своё время ненавидела родителей.Правда недолго,и не говорила об этом вслух)Потом это резко все прошло.Так что болтать особо не о чем..А вообще автор вам лет то сколько?

Тута
#3
Гость

Какая мода?Это обычный подростковый бунт гармонов.Почти все через это прошли.Я тоже в своё время ненавидела родителей.Правда недолго,и не говорила об этом вслух)Потом это резко все прошло.Так что болтать особо не о чем..А вообще автор вам лет то сколько?

Я в подростковый момент просто обожала родителей! И сейчас обожаю! А вот многие подростки именно 21 века ненавидят родителей!

гостья
#4

причем тут мода? я в детстве наоборот их любила а как выросла ненавижу,вспоминаю как мамаша меня проклинала била,папаша гнобил,за что их любить???за испорченную психику и за то что я всю жизнь на транквилизатоах теперь?

Bluehurt
#5

Вы, автор, очень безграмотны. Либо русский язык неродной (очень похоже), либо двоечник по жизни. Перед тем как что-то обсуждать, надо ознакомиться с историей вопроса (ну, хоть "Отцы и дети" прочитать), а потом уже всякий бред строчить про "21-ый век".

Гость
#6

да обычный инфантилизм. в норме лет с 13 до 15 побычить на мамку, а потому осознать, что мама - обычный человек, со своими косяками, слабостями, глупостями, после чего любить мамку уже более снисходительно, заботиться, беречь. но сейчас же мало кто вырастает мозгом и интеллектом, некоторым бабам по жизни "шастнадцать", даже когда по паспорту 40.

Гость
#7

А может просто перестали считать матерей святыми? Слишком много чести для отверстия самого по себе, которое выпихнуло тебя на свет. Родители такие же люди, а голос крови всегда приводит к кровопролитию и другим мерзостям. И почему-то только матери скулят, что их не любят, вы заметили? Слава богу, мне повезло родиться у нормальным людей, а ваша знакомая значит никакая как мать.

Цветочек
#8
Гость

А может просто перестали считать матерей святыми? Слишком много чести для отверстия самого по себе, которое выпихнуло тебя на свет. Родители такие же люди, а голос крови всегда приводит к кровопролитию и другим мерзостям. И почему-то только матери скулят, что их не любят, вы заметили? Слава богу, мне повезло родиться у нормальным людей, а ваша знакомая значит никакая как мать.

Клиническая *** . стыдно за тебя.

Гость
#9
Гость

А может просто перестали считать матерей святыми? Слишком много чести для отверстия самого по себе, которое выпихнуло тебя на свет. Родители такие же люди, а голос крови всегда приводит к кровопролитию и другим мерзостям. И почему-то только матери скулят, что их не любят, вы заметили? Слава богу, мне повезло родиться у нормальным людей, а ваша знакомая значит никакая как мать.

наоборот, у ненавидящих родителей роль мамки в жизни просто гипертрофирована до небес. они ж потому реальную мамку и ненавидят, что она с их "идеальной" мамкой не похожа.

Гость
#10
Тута

Я в подростковый момент просто обожала родителей! И сейчас обожаю! А вот многие подростки именно 21 века ненавидят родителей!

Ага. Детиэтощастье

Гость
#11

Так бесят такие авторши, которые по себе всех судят. У меня мать стерва жадная и глупая, ненавижу ее всю жизнь, сейчас пытаюсь с ней общаться, помогаю а она только на шею лезет и она единственная кого не скидываю, только из жалости, только потому, что моя мать, была бы левая тетка послала бы ее на три буквы еще в 5 лет своих, когда она меня бросала, чтоб отцу изменять, вместо того, чтоб развестись с тем, кто ее не любит и не уважает. Просто бывают ПОГАНЫЕ родители. Которым детей заводить не стоит. Я ей конечно не говорю, что ненавижу, уже давно не говорю, а говорю, что люблю, но она знает и сама, и сама она меня ненавидит лет с 11. Так и живем лишь бы не пересекаться без нужды особенной, но ей конечно плевать с кого поиметь. В 16 лет меня чуть на панель не загнала.

Гость
#12

Отца тоже ненавижу. Требовал аборт, когда мной она забеременела и всю жизнь меня вторым сортом считал, мол девка, а девки все хуже мужиков. Сыночку своего нянчил. Ненавижу родителей и люблю уродов. Сложно это все.

Гость
#13

Все детство родители ругались, мать материла и била. Однако ж я все равно люблю родителей.

#14

может им все детство родители говорили, что их не любят и тд. вот и получают. что воспитали.

Гость
#15
Цветочек

Клиническая *** . стыдно за тебя.

Да как скажете. Слава обезьянам и их чувствам!

Пудинг
#16
гостья

причем тут мода? я в детстве наоборот их любила а как выросла ненавижу,вспоминаю как мамаша меня проклинала била,папаша гнобил,за что их любить???за испорченную психику и за то что я всю жизнь на транквилизатоах теперь?

Такая же фигня.. Раньше любила, а как сама родила, многое осознала и теперь не могу простить

гостья
#17
Пудинг

причем тут мода? я в детстве наоборот их любила а как выросла ненавижу,вспоминаю как мамаша меня проклинала била,папаша гнобил,за что их любить???за испорченную психику и за то что я всю жизнь на транквилизатоах теперь?

Такая же фигня.. Раньше любила, а как сама родила, многое осознала и теперь не могу простить[/quot++

Гость
#18

Моя тема - соседняя, и там мы выяснили, что моя мать - просто лживая ш***а. И ладно бы только это, я ведь еще опустила подробности нашей с ней жизни (если вкратце - не было никаких "вырастила-выкормила", мне все, от еды до верхней одежды покупала бабушка, мать даже родить самостоятельно не смогла, потребовала кесарево. Грудью тоже не кормила) - и я лет до 18-ти все равно ее беззаветно любила. Потом только начались сомнения, и сейчас я поняла, что отношение к матери строго негативное.
Так отчего ж их не любить тогда нельзя?

Гостья
#19

Это не мода. Это просто сейчас наконец-то стало возможным сказать об этом.
У меня к матери ВСЕГДА было чувство, оооочень далёкое от любви. Но мне это казалось чем-то постыдным. Казалось, что я одна такая (рассякая), мать не люблю до умопомрачения.
А потом по инету посёрфила, и выяснилось, что таких "плахих дочик" как я полным-полно.
Одна здешняя тема про мать-деспота и тирана чего стОит. Уже несколько лет держится тут.

Гость
#21

Мода здесь не причём. То что, наконец стали открыто говорить о существовании токсичных родителей, не говорит о том что это мода

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: