Гость
Статьи
Не могу находится в …

Не могу находится в гостях у семьях с детьми

Привет,форумчане! Сейчас праздники и ходим с мужем по гостям к его и к моим родственниксм.У всех мелкие дети.Ну как это скучно сидеть и выслушивать по 20 раз историю о том,как очередная клуша не хочет выходить из декрета,как страшно отдавать дитя в детсад,как режутся зубы и натягивать улыбку,когда эти дети сделают или скажут что-н будь новое для их родителей.Мне скучно,я уже зевать начинаю через 30 минут. У нас пока детей нет..может позже..Нам классно путешествовать,обкатали уже полмира....Ну как избежать этого детного ада?( Не ходить совсем-обидятся.Мужу по фиг-он спокойно все слушает и кивает))

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, жизнь большинства детных семей вертится вокруг детей. У них ничего не происходит в жизни. Ездят в лучшем случае раз в год в Турцию и все. О чем им еще говорить? Расскажите им о своей жизни. Пусть они вас слушают.

крыса лабораторная
#2

Что же вы путешествовать такие любители, а в длинные праздники по гостям к декретницам? Продумывайте впредь лучше тему :)

Света
#3

А на фига вы вообще в гости ходите?
Не верится, что вас прям приглашают и рады видеть вашу скособоченную морду уже через 30 минут.
И, наверное, с пустыми руками приходите, детям и конфетки жалко?
Вот, думаю, радуются хозяева, когда за вами закрывается дверь))

Гость
#4

Выбирайте нормальных друзей)) У нас есть ребенок, прекрасно отдыхаем и встречаемся с друзьями, о детях вообще не говорим. Детям няню, а сами отдыхать с друзьями. Не представляю как живут люди которых ничего кроме детей не заботит и не интересует, это по меньшей мере странно, свою неполноценность что ли так компенсируют. Ребенок конечно должен быть в радость, но и о себе и своих интересах не надо забывать.

#5

Автор, если дети маленькие, то да, в основном разговоры о них. У родителей тупо нет времени. Забота о детях отнимает все силы и время. Через пару лет малыши пойдут в садики, затем в школы, и родители освободят ресурс на собственные увлечения. К этому времени вы уже захотите детей, тогда уже зевать будут ваши родственники и уныло взирать на ваш детный ад, отворачивая презрительно физиономию через 30 минут.

Ал
#6

где-то читала правила этикета, уже даже не помню, кто автор, но сказано было следующее: не обременяйте окружающих людей общением с вашими детьми и разговорами о ваших детях. Вот прям в точку. И меня тоже напрягает хождение в гости и общение с родственниками с маленькими детьми, поэтому собственно и не хожу к ним.

Автор
#7
крыса лабораторная

Что же вы путешествовать такие любители, а в длинные праздники по гостям к декретницам? Продумывайте впредь лучше тему :)

Мы были в Австрии с 20 декабря по 2 января.

Автор
#8
Ал

где-то читала правила этикета, уже даже не помню, кто автор, но сказано было следующее: не обременяйте окружающих людей общением с вашими детьми и разговорами о ваших детях. Вот прям в точку. И меня тоже напрягает хождение в гости и общение с родственниками с маленькими детьми, поэтому собственно и не хожу к ним.

вы точно мой человек)Я тоже так считаю,что говорить все время о детях и не интересоваться нами-это дурной тон.Да,и к посту выше-с пустыми руками никогда не приходим. Только этот никак не меняет тем разговоров о детях.

Автор
#9

Инициатором большинства походов гости является муж,Так как он очень уважительно относится к своим сестрам и братьям, и не хочет никого обидеть. А я уже от одного визита отказалась

Скотинка
#10
Автор

Инициатором большинства походов гости является муж,Так как он очень уважительно относится к своим сестрам и братьям, и не хочет никого обидеть. А я уже от одного визита отказалась

Ну так пусть ходит в такие гости один, а Вы ходите туда где Вам интересно.

Гость
#11

Значит вы неинтересный собеседник, с вами не о чем больше разговаривать.

Ал
#12

мне повезло - на работе у коллег детей нет и у близких подруг тоже, поэтому с ними нормально общаюсь, а вот у родственников практически у всех маленькие дети дома, поэтому не хожу к ним, только поздравляю вк с праздниками.
П.с. Сейчас налетят яжматери и будут нас критиковать)

сбежавшая
#13

ну раз Вы не можете ничем заинтересовать и поддержать разговор на интересную тему, то что еще остается

Автор
#14
Ал

мне повезло - на работе у коллег детей нет и у близких подруг тоже, поэтому с ними нормально общаюсь, а вот у родственников практически у всех маленькие дети дома, поэтому не хожу к ним, только поздравляю вк с праздниками.
П.с. Сейчас налетят яжматери и будут нас критиковать)

точно)))

Автор
#15
сбежавшая

ну раз Вы не можете ничем заинтересовать и поддержать разговор на интересную тему, то что еще остается

Акей))))

Автор
#16
Ал

мне повезло - на работе у коллег детей нет и у близких подруг тоже, поэтому с ними нормально общаюсь, а вот у родственников практически у всех маленькие дети дома, поэтому не хожу к ним, только поздравляю вк с праздниками.
П.с. Сейчас налетят яжматери и будут нас критиковать)

у меня тоже на работе у коллег детей нет-отлично общаемся,у одной есть только ребенок,но она о ней мало говорит)

Гость
#17

Наверное Вам и не нужно детей, это так утомительно. Право, лучше путешествовать и заниматься собой и своей половиной)
Я не шучу

Автор
#18

С детными даже разговор нельзя нормально строить..только одну тему заведешь,их спиногрыз сделает че-нибудь,сморозит какую-нибудь херь и все забывают и начинают умиляться этому😅

Автор
#19
Гость

Наверное Вам и не нужно детей, это так утомительно. Право, лучше путешествовать и заниматься собой и своей половиной)
Я не шучу

прям слово в слово-как мой муж говорит))Он все время после таких гостей-посмотри,это ж столько работы😅

крыса лабораторная
#20
Автор

Мы были в Австрии с 20 декабря по 2 января.

Вы с мужем не работаете?

Автор
#21
крыса лабораторная

Мы были в Австрии с 20 декабря по 2 января.

Вы с мужем не работаете?

так отпуска совпали.)

#22

никто не обидится, более того - почтут за счастье не видеть твою морду у себя дома
оставайся дома и объезжай вторую половину мира на диване. на мачу пикчу была? йибани оливье, бутер с колбаской и включай imagination

Имя 505
#23
Автор

Привет,форумчане! Сейчас праздники и ходим с мужем по гостям к его и к моим родственниксм.У всех мелкие дети.Ну как это скучно сидеть и выслушивать по 20 раз историю о том,как очередная клуша не хочет выходить из декрета,как страшно отдавать дитя в детсад,как режутся зубы и натягивать улыбку,когда эти дети сделают или скажут что-н будь новое для их родителей.Мне скучно,я уже зевать начинаю через 30 минут. У нас пока детей нет..может позже..Нам классно путешествовать,обкатали уже полмира....Ну как избежать этого детного ада?( Не ходить совсем-обидятся.Мужу по фиг-он спокойно все слушает и кивает))

Мы детные.И не любим гостей и в гости ходить с ребенком. Потому что это тяжеловато:готовить суперблюда,возиться с гостями,у ребенка сбивается режим,начинаются капризы и прочее..Так что делайте выводы :может,вас приглашают чисто из любезности,а не чтоб похвастаться режущимися зубами.

Имя 505
#24

Зачем вам ходить в гости к людям которые вас раздражают!? Даже детные мамочки находят себе интересы, кроме как сидеть с детьми, щоппинг, кофе, поездки или все общение ограничивается лишь мужиком?

Автор
#25
Имя 505

Зачем вам ходить в гости к людям которые вас раздражают!? Даже детные мамочки находят себе интересы, кроме как сидеть с детьми, щоппинг, кофе, поездки или все общение ограничивается лишь мужиком?

это наши родственники..типа)Странный вопрос)

Гость
#26

Согласна с автором, слушать этот бред надоедает.

Гостья
#27
Имя 505

Мы детные.И не любим гостей и в гости ходить с ребенком. Потому что это тяжеловато:готовить суперблюда,возиться с гостями,у ребенка сбивается режим,начинаются капризы и прочее..Так что делайте выводы :может,вас приглашают чисто из любезности,а не чтоб похвастаться режущимися зубами.

Тоже детные и терпеть не могу с детьми по гостям или приглашать гостей к себе. Это труд, девочки. Готовь на них, генуборка внеплановая, уроки не проверены со старшим, младшего отгоняешь от себя, а он хочет на ручки. А у тебя гости на подходе. А если самим в гости, всех собери, под режим подстройся, послушай старшего, что его от лего отрывают или от книжки, истерику с младшим разрули, что он не хочет в гости и боится дядю, тетю и других, режим слетает, сами не рады, нет юношеской радости и беззаботности. В гостях не дадут пообщаться и отдохнуть. Нафиг вы сдались нам, гости! Без вас лепота, дети счастливые, с мужем общение на любые темы, и каждый раз интересно. Подумайте, что вы детным тоже не сдались. У них свой мир, вас там нет и не будет. Это семья и династия, когда внуки пойдут. Все внутри общаются, там все свои, чужие не приживаются. Вам нужно своё гнездо вить, там найдете соль жизни. Так же гостей избегать будите))), особенно если чужих деток не любите. Свои это по-другому, словами не описать!

Гость
#28

Автор, если вы с мужем все такие крутейшие, почему в вашем окружении одни декретницы с младенцами? У нас с мужем были друзья разных семейных положений: и многодетные, и однодетные, и чайлдфри, и желающие, но не могущие иметь детей, и старые девы со старыми холостяками. Интересы у всех тоже были разные, как и профессии. И под настроение мы общались в разных компаниях, с разными людьми, хотя больше всего любили отдых своей семьей.
Еще вспомнилась одна пренеприятнейшая знакомая, которая до 40➕ была чайлдфри. Как она ненавидела беременных, кормящих, детей любого возраста и их матерей. Каких только оскорбительных слов в их адрес не придумывала. В 42 года она неожиданно для всех родила и превратилась в яжемать. Везде и ко всем таскается со своим сокровищем, постоянно только о своей дочке говорит. И ей плевать, что подруги своих детей вырастили, им хочется заслуженного отдыха, а не обсуждения прививок. Понятно, молодые девчонки-матери с ней не дружат, мать ее скончалась, ей хочется обсудить в женской компании свое чадо. И жалко и противно, когда вспоминаешь ее прошлое отношение к детям.

Гость
#29

Выбирать для себя компанию, чтоб было весело. А что поделать - разговаривают о своём.

Автор
#30
Гость

Автор, если вы с мужем все такие крутейшие, почему в вашем окружении одни декретницы с младенцами? У нас с мужем были друзья разных семейных положений: и многодетные, и однодетные, и чайлдфри, и желающие, но не могущие иметь детей, и старые девы со старыми холостяками. Интересы у всех тоже были разные, как и профессии. И под настроение мы общались в разных компаниях, с разными людьми, хотя больше всего любили отдых своей семьей.
Еще вспомнилась одна пренеприятнейшая знакомая, которая до 40➕ была чайлдфри. Как она ненавидела беременных, кормящих, детей любого возраста и их матерей. Каких только оскорбительных слов в их адрес не придумывала. В 42 года она неожиданно для всех родила и превратилась в яжемать. Везде и ко всем таскается со своим сокровищем, постоянно только о своей дочке говорит. И ей плевать, что подруги своих детей вырастили, им хочется заслуженного отдыха, а не обсуждения прививок. Понятно, молодые девчонки-матери с ней не дружат, мать ее скончалась, ей хочется обсудить в женской компании свое чадо. И жалко и противно, когда вспоминаешь ее прошлое отношение к детям.

Еще раз повторяю для особо одаренных мамаш)Это наши родственники-братья и сестры.Мы их не выбирали специально) Про свое окружение уже писала.В моем детных нет,все общение с детными подругами оборвала сразу..неинтересно.С рлдственниками оборвать чвязи не можем.

Гость
#31

заачем вы ходите к клу\\шам? у меня много детей -есть возможность и одной куда-то сходить, не хожу ни к кому. у себя естественно принимаю только родителей и самых близких друзей ( оочень редко). что за мода шариться по гостям, куда не хочешь идт?. я не хочу и не пойду и к себе не зову-пусть обобижаются. мне хорошо только с собственными детьми и круг общения я четко контролирую!!!

Гостья
#32

Если говорят о детях, значит вы делаете вид, что вам интересно, я о своих детях никогда первая рассказывать что-либо не буду, только если спросят, тогда отвечу, не больно то хочется распространяться даже родственникам о своем сокровище, поменьше бы спрашивали да рассматривали. Мне не нужны ни чужое мнение, ни советы, ни эмоции по отношению к моим детям. Вообще. Поэтому и разговоров таких не завожу. Просто не зачем.

Гость
#33
Автор

Еще раз повторяю для особо одаренных мамаш)Это наши родственники-братья и сестры.Мы их не выбирали специально) Про свое окружение уже писала.В моем детных нет,все общение с детными подругами оборвала сразу..неинтересно.С рлдственниками оборвать чвязи не можем.

ну и что братья\сестры? нанесите визит вежливости, поздравьте, сошлитесь на дела, и уезжайте в чем проблема?и никто не обидится. или приучайте к мысли что не хотите часто и много ездить к ним, поверьте никто настаивать не будет.

Гостья
#34

Вы тролль, конечно, но тема интересная. Спасибо, многое сама для себя прояснила. Не получится здесь вам *рач устроить, как не старайтесь, детным пофигу на ваши эмоции. Совет дадут, но дальше не пойдет. Это как доказывать коту, что его рыба в миске невкусная))). Бестолковый труд. Люди как любили своих детей, так и будут любить, и плевать, что вам не интересно)))

Автор
#35
Гостья

Вы тролль, конечно, но тема интересная. Спасибо, многое сама для себя прояснила. Не получится здесь вам *рач устроить, как не старайтесь, детным пофигу на ваши эмоции. Совет дадут, но дальше не пойдет. Это как доказывать коту, что его рыба в миске невкусная))). Бестолковый труд. Люди как любили своих детей, так и будут любить, и плевать, что вам не интересно)))

What😁? Какое отношение ваша любовь к детям имеет к умению вести себя с гостями?Тут дама одна правильно сказала,что не начнет говорить о своих детях" ПоКА ее не СПРОСЯТ об этом".Очень мудро.

Автор
#36
Гостья

Вы тролль, конечно, но тема интересная. Спасибо, многое сама для себя прояснила. Не получится здесь вам *рач устроить, как не старайтесь, детным пофигу на ваши эмоции. Совет дадут, но дальше не пойдет. Это как доказывать коту, что его рыба в миске невкусная))). Бестолковый труд. Люди как любили своих детей, так и будут любить, и плевать, что вам не интересно)))

Хорошо,что вы наконец уяснили,что темы про детские какашки неинтересны ,кроме вас, никому.

Гость
#37
Автор

Хорошо,что вы наконец уяснили,что темы про детские какашки неинтересны ,кроме вас, никому.

вот именно, детным особенно не интересны, поэтому не верю

Гостья
#38

Эта дама я и есть, посмотрите справа 9 цифр, совпадают. ))) Догадываюсь, что те, которые не так как я поступают, могут попросту, восхущаясь дитем своим, забить на вашу заинтересованность, потому что как та женщина в 42, очень любят детей и дорвались до материнства. Обсудить чадо для них- это удовольствие. Тут уже гости как зрители выступают в театре. Терпеть или бежать, роняя тапки. Есть такие знакомые, постоянно постят фото малышей и все в курсе, что в их жизни произошло на этой неделе. Ах, какие глазки, реснички и тд. и тп. Это не диагноз, просто дорвались. Кто знает, если бы мне так же тяжело бы давались детки, какой бы я была? Не берусь судить. И вы не судите. У них свои тараканы, у бездетных свои- хвальбы по поводу отдыха и свободы, и неприязнь к детным.

Гость
#39
Автор

Еще раз повторяю для особо одаренных мамаш)Это наши родственники-братья и сестры.Мы их не выбирали специально) Про свое окружение уже писала.В моем детных нет,все общение с детными подругами оборвала сразу..неинтересно.С рлдственниками оборвать чвязи не можем.

Скажите спасибо, что к вам со своими детьми не ходят. Вот где ад. Детным скучно, они хотят общения, но не хотят дитачек обделить своей заботой, есть такие, таскают по друзьям, а скажешь - обижаются.

Умница
#40

Автор, а я с Вами согласна и Вас прекрасно понимаю, хоть у меня двое детей. Тоже ужасно раздражают навязчивые дети и их родители, которые вместо того, чтобы отогнать чадо от гостей, поощряют его домогательства. Ну неинтересны никому чужие дети, я вот рассказами о своих тоже никого не гружу и считаю это нормальным. А вот сама тоже не раз становилась жертвой приставаний чужих детей. Например, приехала к подруге, не виделись года два, тк я живу в другой стране, у нее дочери 7 лет, моя крестница. Привезла ей подарки, так разговоры о ней весь вечер я еще как-то могла перенести, но вот когда она начала ко мне приставать, чтобы я с ней поиграла, я конечно была в а.уе, надеялась, что родители сделают замечание. Но не тут-то было, по их реакции я поняла, что я должна встать и пойти с ней играть!! What a f.u.ck?? Я со своими-то не играю никогда, тк не считаю, что взрослый должен играть с детьми в их игрушки, это вообще за гранью. Развивать, книжки читать, самих учить читать, общаться - конечно, но не играть в детские игрушки! А тут с чужим ребенком меня заставили проследовать в ее комнату и играть! Конечно, я быстро это закруглила, ну неинтересно мне и я не должна этого делать. Что за насилие над человеком??

Гостья
#41
Автор

Хорошо,что вы наконец уяснили,что темы про детские какашки неинтересны ,кроме вас, никому.

Ошибаетесь, очень интересны такие темы для таких же детных. Очень. Особенно в первые 2-4 месяца жизни малыша. Это вам не собаку держать. Человечек маленький- чудо природы, нежнейшее создание, хрупкий и сладкий комочек счастья. Признаюсь- не испытываю особой любви к чужим детям, но это объясняется природой, а вот свои... С подругой готова часами какашки обсуждать, советы давать, у нее грудничок второй, а у меня второй уже подрос. Как заново этот период младенчества переживаю в этих обсуждениях. Но... не с вами, пока еще бездетными такие разговоры водить, вы ж как слепые котята, нихрена еще не понимаете. Как на другой планете живете. Желаю вам испытать все грани эмоций материнства на себе, это удивительный мир, и каждая женщина его достойна! Именно для этого мы и созданы, мужчины никогда не заменят маму для ребенка, под это только мы заточены.

Умница
#42

Я вот не представляю ситуации, чтобы ко мне пришла моя подруга или знакомые или какой-либо другой взрослый человек и я бы его заставила играть со своим ребенком только потому, что ему скучно! Вообще люди ум потеряли со своими личинками. Брат у меня еще примерно подобное отчебучивал, но там даже еще хлеще, там мальчишку вообще не воспитывали, не делали замечания, он мог врываться в туалет, когда там взрослый человек, а если закрыто, устраивать истерику, и родители опять же вместо того, чтобы ему объяснить, что так вести себя некрасиво, давали понять, что гостю надо бы поспешить с туалетом. Ну и вообще таких ситуаций была куча, в итоге невоспитанный асоциальный противный пацан, отстающий в школе и не ладящий со сверстниками, зато в *** дули все детство, что он срался до 5 лет, замечаний никто не делал, вот и выросло то, что выросло.

Умница
#43

Автор, самые неприятные испытания связанные с этими родственниками у Вас еще впереди. Сейчас их дети еще маленькие совсем, в районе года-двух, как я поняла, Вам приходится только рассказы выслушивать от полоумных родителей. Но маленькие детки - маленькие бедки. Как только эти детки подрастут, вот тут начнутся все грани удовольсвий от общения с ними и их родителями. Примерные варианты развития событий я выше описала, и это еще цветочки. И чтобы чадо ни сделало, такие овуляшки и овуляторы будут их только поощрать с неизменным девизом "Ну этожеребенок!".

Гостья
#44
Умница

Я вот не представляю ситуации, чтобы ко мне пришла моя подруга или знакомые или какой-либо другой взрослый человек и я бы его заставила играть со своим ребенком только потому, что ему скучно! Вообще люди ум потеряли со своими личинками. Брат у меня еще примерно подобное отчебучивал, но там даже еще хлеще, там мальчишку вообще не воспитывали, не делали замечания, он мог врываться в туалет, когда там взрослый человек, а если закрыто, устраивать истерику, и родители опять же вместо того, чтобы ему объяснить, что так вести себя некрасиво, давали понять, что гостю надо бы поспешить с туалетом. Ну и вообще таких ситуаций была куча, в итоге невоспитанный асоциальный противный пацан, отстающий в школе и не ладящий со сверстниками, зато в *** дули все детство, что он срался до 5 лет, замечаний никто не делал, вот и выросло то, что выросло.

Еще один тролль, сразу видно, что бездетный. Если дитё в штаны ходит до 5 лет, это не разбалывали его, просто проблемы со здоровьем, поэтому и "отстающий в школе", это и ежу понятно, а вам невдомек. Ребенок орать возле туалета будет, когда там мама, а не тетя чужая, которую он боится. Сказки не рассказывайте)))

Гостья
#45

Мне пора, тема ваша не поднимется, причины уже писала, а по поводу детишек подумайте, наверняка хотите ведь, просто работа такая - строчить всякий бред на форуме. Много мыслей интересных высказала. Всего хорошего!

Умница
#46
Гостья

Еще один тролль, сразу видно, что бездетный. Если дитё в штаны ходит до 5 лет, это не разбалывали его, просто проблемы со здоровьем, поэтому и "отстающий в школе", это и ежу понятно, а вам невдомек. Ребенок орать возле туалета будет, когда там мама, а не тетя чужая, которую он боится. Сказки не рассказывайте)))

Тролль это Вы. Если у Вас мозги напрочь после родов отбило, то не все такие. Эти ситуации реальные, и у меня двое детей, но психованной я, слава Богу, не стала, и другим людям стараюсь не докучать. Хотя тоже бывали ситуации, когда мой сын по малолетству после развода приставал к дядям, но мне было стыдно и я его старалась ставить на место, а не умиляться, видя, как он достает чужих людей, который он на фиг не сдался.

Гость
#47

Жалеть сына надо было, а не ставить на место. С дядек чужих не убыло бы. А сыну перепало бы общение мужское. Стыдно не за него вам было, а за то, что не сумели папу ему сохранить, больно и горько, мне бы так было бы на вашем месте... Стыдиться детей своих - для меня за гранью, если и правда это стыд был. Налицо то,что не сильно вы его любите.

Умница
#48
Гость

Жалеть сына надо было, а не ставить на место. С дядек чужих не убыло бы. А сыну перепало бы общение мужское. Стыдно не за него вам было, а за то, что не сумели папу ему сохранить, больно и горько, мне бы так было бы на вашем месте... Стыдиться детей своих - для меня за гранью, если и правда это стыд был. Налицо то,что не сильно вы его любите.

Все мимо)) Папу я ему как раз сохранила, он живет в итоге с папой после развода. Тогда был переходный период сложный для всех. И да, за него мне стыдно было, тк я сама терпеть не могу приставучих детей и видя, как им неинтересно, не хотела, чтобыдругие люди к нему испытывали те же эмоции что и я к подобным детям- раздражение и злость.

Гость
#49
Автор

Привет,форумчане! Сейчас праздники и ходим с мужем по гостям к его и к моим родственниксм.У всех мелкие дети.Ну как это скучно сидеть и выслушивать по 20 раз историю о том,как очередная клуша не хочет выходить из декрета,как страшно отдавать дитя в детсад,как режутся зубы и натягивать улыбку,когда эти дети сделают или скажут что-н будь новое для их родителей

Не могу понять, что за мазохизм, не ходите в такие гости. Второй вариант, скажите, что вам неинтересно слушать про их детей. Вы зачем на форум пришли? За советом же. Никто не пострадает, если не почтите своим присутствием.

Гость
#50
Автор

С детными даже разговор нельзя нормально строить..только одну тему заведешь,их спиногрыз сделает че-нибудь,сморозит какую-нибудь херь и все забывают и начинают умиляться этому😅

А ты завидуешь! Вам с мужем сколько лет?