Гость
Статьи
Не готова к семье, не …

Не готова к семье, не готова к детям

Что со мной не так? 28 лет, есть муж. Уже потихоньку идут разговоры о детях, но не с моей подачи, а с его. Мне сразу начинает плохеть. Не выношу мысли про беременность, вскармливания, мамские форумы с их обсуждениями у кого на сколько геморрой вылез после родов, бытовуху и т.д. Поймать себя на мысли, что в 40 лет нет детей и я одна - тоже не хочу. Но и матерью себя вообще не вижу. Вообще.
Как у психопата, ничего не ёкает, когда вижу семью с детьми, на себя их пальто не примеряю.
Пытаюсь понять что такое находится в мозгах у женщин, которые жаждут забеременеть и иметь семью. Если это природа женщины - хотеть вести быт, рожать, вариться в семейной жизни, то почему у меня, как у женщины, нет этих чувств и желаний? Мама говорит "не переживай, желание завести детей придёт, ещё не время" Но я что-то сомневаюсь, что в 30, 33 и далее я буду готова. #семья #дети

Krasotka
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 40 лет в Испании рожают первенца.
Я бы вообще о детях до 35 не задумывалась.

Гость
#2

Так и скажи мужу как есть. Может он к нормальной уйдет. А не будет ждать до седых мудей.

Гость
#3

Вы просто чайлдфри и вы даже не представляете какой это кайф. Потому что общество в котором вы крутитесь навязало вам сценарий вашей жизни. Но в душе вы чайлдфри 😍 а это значит жизнь в кайф. Но токо не в вашей стране ))

Гость
#4

У меня в семье все рано заводят детей в 18-19. Я в 24. Хотела с детства, все время играла в кукол, представляла себя матерью, читала книги как ухаживать за младенцами и что им нужно купить, составляла списки))

Гость
#5

Не хотеть детей - это нормально. Возможно вы чайлдфри.

Не слушайте людишек, которые говорят "Цель каждой женщины в жизни - родить".

Не хотите детей и не надо. Вам и без них прекрасно живётся. И ради мужика не рожайте. Потому что ребенка вы любить не будете, также мужик сбежать может (ни для кого не секрет, что после родов мужики в большинстве случаев сбегают) и останетесь 1 с нелюбимым ребенком: себе и ему жизнь испортите.

Гость
#7
Гость

У меня в семье все рано заводят детей в 18-19. Я в 24. Хотела с детства, все время играла в кукол, представляла себя матерью, читала книги как ухаживать за младенцами и что им нужно купить, составляла списки))

Кошмар..! Я в шоке... рожать в 18-19... что у людей в голове... жесть...

Гость
#8
Гость

В 40 лет в Испании рожают первенца.
Я бы вообще о детях до 35 не задумывалась.

На первенце и заканчивается там.

Гость
#9

Ну и х с тобой

Гость
#10

В 28 у многих еще нет такого желания, может позже и появится

Гость
#11
Гость

На первенце и заканчивается там.

Этого более, чем достаточно

Гость
#12
Гость

На первенце и заканчивается там.

А зачем гробить себе жизнь и карьеру? Один вполне достаточно. А можно и без.

Гость
#13
Гость

Кошмар..! Я в шоке... рожать в 18-19... что у людей в голове... жесть...

Не знаю даже, мои все не карьеиристки, одна только стала директором детского садика. А так в приоритете у всех муж, семья и дети.

Гость
#17

Мне то же самое говорила мама. Мне за 50, желание иметь детей так и не пришло, вести быт не полюбила, а еще больше возненавидела.
Тяга к материнству, регулируется гормоном окситоцином, у вас его недостаток. У кого переизбыток, те готовые любить и заботиться о всех детях и не делить на своих и чужих.

Гость
#19
Гость

Этого более, чем достаточно

Так скоро испанцев не будет. Ну я только за. Они оружие чубарям поставляют.

Krasotka
#20
Гость

Так и скажи мужу как есть. Может он к нормальной уйдет. А не будет ждать до седых мудей.

Ахаха !!!! Вы даже не представляете, сколько я подобных вашему комментариев слышала. Некоторые так и говорили "была б я на твоём месте, рожала бы каждый день"
Да идите знаете куда? С вашей нормальностью

Гость
#21
Krasotka

Ахаха !!!! Вы даже не представляете, сколько я подобных вашему комментариев слышала. Некоторые так и говорили "была б я на твоём месте, рожала бы каждый день"
Да идите знаете куда? С вашей нормальностью

Так не еди мозги мужу. Может он хочет дитачку. Скажи прямо ему.

Гость
#22
Гость

Так скоро испанцев не будет. Ну я только за. Они оружие чубарям поставляют.

А кому должны поставлять ? Терористам нищим ?

Гость
#23
Гость

Так скоро испанцев не будет. Ну я только за. Они оружие чубарям поставляют.

Так рожайте, кто вам запрещает. Разорвите себе там всё, что можно.

Гость
#24
Гость

А кому должны поставлять ? Терористам нищим ?

Никому. Нейтралитет. Слово такое. Еще ответят.

Гость
#25
Гость

Мне то же самое говорила мама. Мне за 50, желание иметь детей так и не пришло, вести быт не полюбила, а еще больше возненавидела.
Тяга к материнству, регулируется гормоном окситоцином, у вас его недостаток. У кого переизбыток, те готовые любить и заботиться о всех детях и не делить на своих и чужих.

Еще одно дефективное. 😊

Krasotka
#26
Пpoдaвшицa из Пятёpoчки

1. Автор, нах ещё штаны нужны,.как не ради ребёнка?
2. Но ребёнка баба всегда хочет от того,.кого любит
3. Заниматься сексом со штанами промтл так - глупость.
А ваще, я вот тоже детей пока не хочу. Я боюсь рожать и боюсь (мне противно) ложиться под штаны. Да меня вырвет нах.в первую ночь! Прямо на эту штанину! Сукооо!

Я люблю мужа, очень. Но ребёнка не хочу. Ни от кого.

Гость
#27
Гость

Никому. Нейтралитет. Слово такое. Еще ответят.

Какой еще нейтралитет ? Северная Корея , Иран, Китай кому поставляет ??? Никто ни за что перед вонючим ванькой отвечать не будет, потому что не за что. Сами пришли , получили ответку. Какого х.. пришли ? У себя сначала во дворе порядок бы навели. Ору. Столько *** на один кВ метр нету нигде

Гость
#28
Гость

Какой еще нейтралитет ? Северная Корея , Иран, Китай кому поставляет ??? Никто ни за что перед вонючим ванькой отвечать не будет, потому что не за что. Сами пришли , получили ответку. Какого х.. пришли ? У себя сначала во дворе порядок бы навели. Ору. Столько *** на один кВ метр нету нигде

Подбери сало.

Гость
#29
Гость

Еще одно дефективное. 😊

Я вижу, что ты дефективное. Своих потеряло? Поищи в другом месте.

Гость
#30
Гость

Вы просто чайлдфри и вы даже не представляете какой это кайф. Потому что общество в котором вы крутитесь навязало вам сценарий вашей жизни. Но в душе вы чайлдфри 😍 а это значит жизнь в кайф. Но токо не в вашей стране ))

Опять набралась

Krasotka
#31
Гость

Какой еще нейтралитет ? Северная Корея , Иран, Китай кому поставляет ??? Никто ни за что перед вонючим ванькой отвечать не будет, потому что не за что. Сами пришли , получили ответку. Какого х.. пришли ? У себя сначала во дворе порядок бы навели. Ору. Столько *** на один кВ метр нету нигде

Давайте без политического срача. Моя тема о другом.

Гость
#32

Я вот тоже не хотела детей, такие же мысли как у вас. Мама моя меня просто доставала постоянно, что я эгоистка детей рожать не хочу, а только по заграницам в отпускам катаюсь. Муж насел - родила в 32 года, ребенку только год исполнился - муж пристал, рожай второго. Просто такой прессинг (я сейчас только поняла, что нормальные то мужчины сами редко детей просят) - рожай, а то не успеем двоих вырастить, я всегда о двоих мечтал. Год был второму ребенку - муж завел любовницу (я не знала все это время), когда исполнилось младшему 3 - муж ушел со словами "дома шум-гам, дети мешают, отдохнуть не дают"..... Его семья его поддержала - сказали пусть лучше нам на старости поможет, чем кормить двоих детей...

Мой вывод - современному обществу дети не нужны, сваливших отцов общество не осуждает, а даже поощряет ("живи здесь и сейчас", "если любовь кончилась - мучится не надо", "от хороших жен мужья не уходят"), к матерям достаточно плохо в обществе относятся, к детям тоже.

Сейчас я люблю своих детей, хорошо что они есть, но если бы назад отыграть, то ни за что не родила вообще, и дочери своей очень аккуратно про семью говорю, что можно только одного ребенка и то если есть квартира, машина и деньги на няню лично у нее.

Гость
#33
Гость

Я вот тоже не хотела детей, такие же мысли как у вас. Мама моя меня просто доставала постоянно, что я эгоистка детей рожать не хочу, а только по заграницам в отпускам катаюсь. Муж насел - родила в 32 года, ребенку только год исполнился - муж пристал, рожай второго. Просто такой прессинг (я сейчас только поняла, что нормальные то мужчины сами редко детей просят) - рожай, а то не успеем двоих вырастить, я всегда о двоих мечтал. Год был второму ребенку - муж завел любовницу (я не знала все это время), когда исполнилось младшему 3 - муж ушел со словами "дома шум-гам, дети мешают, отдохнуть не дают"..... Его семья его поддержала - сказали пусть лучше нам на старости поможет, чем кормить двоих детей...

Мой вывод - современному обществу дети не нужны, сваливших отцов общество не осуждает, а даже поощряет ("живи здесь и сейчас", "если любовь кончилась - мучится не надо", "от хороших жен мужья не уходят"), к матерям достаточно плохо в обществе относятся, к детям тоже.

Сейчас я люблю своих детей, хорошо что они есть, но если бы назад отыграть, то ни за что не родила вообще, и дочери своей очень аккуратно про семью говорю, что можно только одного ребенка и то если есть квартира, машина и деньги на няню лично у нее.

Дочь надо правильно воспитывать, пусть будет независимая и счастливая женщина. Любит себя и гонит в шею мужжжжло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: