Гость
Статьи
Я хочу быть ребенком

Я хочу быть ребенком

Мне 13 лет. Я каждый день рыдаю, не могу осознать, что детство заканчивается. Я так не хочу взрослеть. Убеждаюсь себя, что я еще ребенок, но слезы сами наворачиваются. Как мне успокоится и наслаждаться детством?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Уже 13 лет, а такая туппая...

Гость
#3

Все дети хотят быть взрослыми. Как только вы перестали этого хотеть вы выросли.
Вы уже не ребенок и это нужно принять. Это база для житейской мудрости. Если вы не станете мудрой и не научитесь принимать жизнь, какой есть, то вам будет очень тяжело и счастья в ней особого не будет.
Почему вы не принимаете изменения в себе? Хотите быть беззаботной, не принимаете свою часть ответственности? Хотите легкой жизни? Никто не умеет останавливать время, но чем меньше вы будете сопротивляться и учиться во всем находить позитив, тем легче вам будет. Легкость и тяжесть - это только наше восприятие, эмоции. Обуздайте их и вы будете управлять ими, будете свободной.

Гость
#4
Гость

Какое детство?))) твои ровесники уже пьют бухают и трахаются а ты в куклы играешь?

Маргиналы разве что. Только последняя проститня начинает раньше 16 лет, даже при современной раскрепощенности нравов. Почитайте о связи ранней половой жизни и низкой самооценки. Тоже самое и с вредными привычками. Чем ниже самооценка, тем больше бунтарства.

Пшшшш
#5

да у вас просто гормоны поскакали - типично для такого возраста, перетерпите пару тройку лет, и все наладится)))

Гость
#6

Каждый возраст хорош по-своему. А у тебя явное нежелание взрослеть из-за страха перед будущим и ответственностью, которая ложиться на взрослых. Обычно, в обеспеченных семьях, дети стремятся побыстрее повзрослеть, чтобы для них открылись новые приятные возможности, недоступные детям. А, если семья низкого достатка, то уже сейчас надо сообразить, что необходимо предпринять для того, чтобы быть успешной, а значит и счастливой. В этой жизни, девочка, каждый сам за себя. Жаль, что ты этого еще не поняла. Никому не нужны инфантильные барышни-переростки, даже родным людям они в тягость. Вникни в это и не упускай драгоценное время. Его осталось очень немного.

Гость
#7

Не слушай никого здесь!!!!! Тебе только 13, ты еще ребенок, не хочешь взрослеть, не взрослей, еще рано. В это время я еще в куклы играла.

Гость
#8
Гость

Не слушай никого здесь!!!!! Тебе только 13, ты еще ребенок, не хочешь взрослеть, не взрослей, еще рано. В это время я еще в куклы играла.

Какой ребёнок? Половозрелый подросток. Она уже полу-взрослая,как то так

Козявка
#9

Гость 7-в 13 в куклы-это мощно ))))попахивает отставанием в развитии ,как будто других увлечений нет,нормальные люди гуляют с сверстниками ,ходят на кружки ,читают книги ,но уж точно не куклы )))там уже вовсю плодовое созревание ,грудь,менструация и первый интерес к мальчикам ,без пошлости ,а просто интерес

Козявка
#10

Гость 7-в 13 в куклы-это мощно ))))попахивает отставанием в развитии ,как будто других увлечений нет,нормальные люди гуляют с сверстниками ,ходят на кружки ,читают книги ,но уж точно не куклы )))там уже вовсю плодовое созревание ,грудь,менструация и первый интерес к мальчикам ,без пошлости ,а просто интерес

Гость
#11
Козявка

Гость 7-в 13 в куклы-это мощно ))))попахивает отставанием в развитии ,как будто других увлечений нет,нормальные люди гуляют с сверстниками ,ходят на кружки ,читают книги ,но уж точно не куклы )))там уже вовсю плодовое созревание ,грудь,менструация и первый интерес к мальчикам ,без пошлости ,а просто интерес

так те самые гормоны, из-за который появляется интерес с мальчиками, также и интерес к пупсам стимулируют.

Аделина
#14

Тебе до конца детства ещё целых пять лет. Я понимаю, что тебе не хочется принимать ответственность и всё такое. Не хочешь - не надо, это твоя жизнь и ты должна сама принимать решения. Никого здесь не слушай, Марина. Они глупые, которые стараются соответствовать стандартам. Вообще дуры какие-то, если человек не хочет, пусть не взрослеет.

Мария
#15

У меня тоже самое.Но я считаю,что если тебе очень хочется быть ребёнком, то будь.Мне тоже 13 и просто забей на всех.Мне кажется ,что 13 лет не такой большой возраст и ещё можно быть ребёнком .Поиграй ещё чуток,успокойся,занимайся тем, чем хочешь.А потом я думаю, желание быть ребёнком отпадёт.Но сейчас просто забей на всех!И не слушай никого,чьё мнение тебе кажется неверным.

:(
#16

Через несколько лет не пройдет. Я с 12 хочу быть ребенком, сейчас мне 15 ,я до сих пор плачу ,каждую ночь( интересно как я еще не суециднулаль )и интереса к мальчикам нет. Только это все из-за трудного детства. И не общаюсь ни с кем только с семьей и фигней страдаю. Папа считает меня ленивой:3

Гость
#17
Гость

Какой ребёнок? Половозрелый подросток. Она уже полу-взрослая,как то так

Ну не знаю. Я еще ребенок. Мне 16.Я вот тоже еще в куклы играю. Только из за этого одноклассницы не хотят общаться. У меня даже игрушки уже некуда девать. Надо отдавать а я не хочу.

Гость
#18

Мне тоже 13 и я тоже хочу быть ребенком. Играть в куклы в этом возрасте нормально, я сама играю.
Я не скажу, что я неответственная, наоборот, много времени провожу одна с младшими братьями, занимаюсь с ними. А ребенком быть хочу, потому что чистые детские души очень лёгкие, так хорошо! Такая радость, что ты ещё ребенок! Можно валяться в снегу, лазать по заборам и деревьям.

Некоторые люди всю жизнь в душе дети, и это хорошо.

Марина
#19

Не плачь ты еще ребенок, детство у тебя закончится лет в 14, а пока ты можешь быть ребенком.

Гость
#20
Гость

Какой ребёнок? Половозрелый подросток. Она уже полу-взрослая,как то так

Такие как ты будут вскоре уничтожены и жестоко убиты.

Гость
#21

Да не волнуйся,ведь детство длиться всю жизнь.

мария
#22

мне 11 лет и я тоже постоянно расстраиваюсь но я понимаачто это не правильно , я играю в куклы барби и во всякие игрушки кухни и тд щас я в абу - даби и взяла ведёрко буду играть в песок🙃

Гость
#23

а ведь сейчас тебе уже 18....

Гость
#24
Света

Уже 13 лет, а такая туппая...

Прежде чем так грубо отвечать, вспомните себя в 13 лет: в этом возрасте всем приходится нелегко из-за переходного возраста, давления со стороны взрослых, психических проблем, травм и тд. Это период, когда Вам кажется, что жизнь становится всё хуже, и хуже. Я тоже переживаю это время на данный момент, скоро мне 14, и я тоже не хочу взрослеть. Во мне всё ещё тот самый 6-ти летний ребёнок, просящий конфету, а 13-ти летний подросток, умоляющий записаться к психологу. Поэтому прежде чем писать оскорбления, не разобравшись в ситуации, очень глупо с Вашей стороны.

Гость
#25

Люди вы что с ума сошли?! Я в 11-13 лет Винкс смотрела а вы ещё навязывает ей что нужно тр*хаться? И пить в 12-13? Сами наверное в 8 лет от родителей съехали поженились и тр*хались да? Если вы были такими то она не обязана быть такой,успеет ещё повзрослеть что вы ее торопите,только хуже делаете она пришла за поддержкой а вы наоборот ее оскорблять пришли,пить курить и тем более тр*хаться в 13 лет запрещено,и если кто-то это сделает то этому человеку грозит уголовная ответственность,она только начинает входить в подростковую жизнь, ей 13 а не 17-18

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: