Гость
Статьи
У кого еще в 30 нет …

У кого еще в 30 нет машины?

Как то не получилось у меня заработать на машину-то брекеты себе ставила, то мир хотела посмотреть, то без работы сидела в кризис.. а сейчас так неловко толкаться в маршрутках в 30 лет, хочется уже комфорта, удобств..да и стыдно жутко..на новой работе все на машине, а мне так неловко идти на остановку..у кого еще в 30 нет машины, вы сильно комплексуете?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А права хоть есть? Накопите или кредит возьмите. Делов-то. У меня была обратная ситуация, когда все на работе были без машин, я одна на машине. Я стеснялась жутко, мне завидовали.

α Ori
#2

Мне 42 и даже прав нет и никогда не планировала их получать. Такси - и нет проблем.

Гость
#3

у меня в 27 нет, не комплексую. Честно говоря, нет вообще внутренней потребности водить, не уверена, что это моё, и живу в относительно небольшом городе... Зато в Европу переехала, путешествую много. Не в машине счастье)

Marilyn
#4

Мне в марте 32 года будет. Машины нет и водительских прав тоже. Не переживаю из-за этого, дискомфорта нет. Согласна с постом выше. Вполне достаточно такси, в случае чего.

Гость
#5

У меня 3 года нет машины. С дачей - серьезный напряг на себе все тащить. По городу она редко нужна. Посмотришь с балкона, как при первом минусе у многих аккумуляторы дохнут, как при хорошем снеге все с лопатами - откапывать, и ниче так - пешочком на автобус.

Гость
#6

Мне 35 у меня ни прав, ни машины, и мне на фиг не упало ни то, ни другое, хотя муж меня лет 5-ть настойчиво уговаривал права получить. Но мне это крайне не удобно, проще такси вызвать если очень надо.

Гость
#7

Если нет семьи и ребёнка машина не особо нужна считаю,вот как появится ребёнок то без вариантов,садик,бассейн,школа развития,гимнастика и мою работу тоже никто не отменял)точно без машины не вариант,очень люблю свою "девочку красивую" как родная уже)

Гость
#8

выпились уже не живи...

Вера
#9

Мне 29 права есть. Машину не хочу водить боюсь. Да и необходимости у меня в ней нет. В Москве проще на общественном транспорте или такси

#10

У меня нет и покупать не хочу. Еду на том на чем быстрее: метро, такси, пешком, маршрутка, автобус... комплексов по этому поводу реально не понимаю. Машина это не комфорт, а обуза: страхуй, паркуй, заправляй, то... когда едешь с водитем можешь взять сумочку и выйти в любой момент, за рулем такой роскоши нет. А еще риск дтп , не дай Бог резонансного и сядешь-никто даже разбираться не будет.

Гость
#11

не понимаю идиотов которые ориентируются на в 30 тотото

в 40 внуки и.т.д.

это ваша жизнь вы соревноваться до старости будете?

Гость
#12

нетути и не будет

Гость
#13

Мне 34 и тоже часто задумываюсь о машине,но как сравню плюсы и минусы,то сразу покупать её пропадает желание,нафиг нужно, столько гемора.На работе все с машинами, кроме меня и ещё одного сотрудника,не парит совершенно.

Гость
#14

Мне она не нужна, хотя могу легко купить. На чужое мнение наплевать по этому поводу.

Гость
#15

Боже мой!!! Какой же вы раб, автор!! Раб системы! Мне вас жаль

Гость
#16
Гость

Если нет семьи и ребёнка машина не особо нужна считаю,вот как появится ребёнок то без вариантов,садик,бассейн,школа развития,гимнастика и мою работу тоже никто не отменял)точно без машины не вариант,очень люблю свою "девочку красивую" как родная уже)

Кого ни послушаешь,она для понтов больше нужна,у меня почти все несемейная в окружении,но как же,на общественном транспорте стрёмно,пусть они будут есть Доширак,но на работу только на машине приедут,понты дороже всего как говорится))) Причем машины далеко не солярисы,ну ведь попроще мы купить не можем, соответственно своим доходам,ибо это стрёмно опять же))) Меня такие люди только веселят.

Гость
#17

Я продала и не жалею. Где ездить на ней по Москве? Работа 20 мин. пешком, магазины под боком, мешки с картошкой не таскаю. Есть транспорт, есть такси. Если приспичит, куплю себе что нибудь экономичное.

Гость
#18

фу какое ту-пое мещанство....
перед кем вам стыдно?как же надоело это безмозглое стадо,чтоб как у всех,чтоб не хуже. корона видите ли жмет в маршрутке прокатиться.
мне лично машин на-х..й не нужна. были права,ездила на машине мужа. машина же как пылесос деньги сосет. обслуживание,ремонт,пробки,аварии.это риск и бездонная яма расходов...
или вы на работу 3 часа добираетесь? если да,то понятно
но машина,дорогой телефон или сумка за штуку у.е. ради понтов-это верх глпости и недалекости

Гость
#19
Марта♛

У меня нет и покупать не хочу. Еду на том на чем быстрее: метро, такси, пешком, маршрутка, автобус... комплексов по этому поводу реально не понимаю. Машина это не комфорт, а обуза: страхуй, паркуй, заправляй, то... когда едешь с водитем можешь взять сумочку и выйти в любой момент, за рулем такой роскоши нет. А еще риск дтп , не дай Бог резонансного и сядешь-никто даже разбираться не будет.

+1000000 большая головная боль, автор, эта машина. Подумайте ещё раз.

Гость
#20

У меня была машина в 30, отец подарил. Но я видно не из тех, кто от нее удовольствие получает. Так меня напрягало все это, стояние в пробках, заправки, вечно парковку искать надо, полицейские-вымогатели, на дорогах все время какие-то мелкие неприятные моменты возникают, я дергаюсь из-за этого. В общем, я ее вернула отцу обратно, сейчас младшая сестра на ней ездит. Ей нравится. А мне на общественном транспорте отлично.

мар
#21

А я вторую поменяла, да зато с зубами проблема. А у вас зато улыбка красивая. А я на машине зато во рту не пойми че) надо заняться выбросить время

Гость
#22
Гость

Боже мой!!! Какой же вы раб, автор!! Раб системы! Мне вас жаль

+++++++++++++++++++100000000000000000000000000000000000000

ФакторСтраха
#23

Мне 34, машины нет и не было, права есть ещё с 18 лет. Но делала их для других целей. Водить нет никакого желания, поскольку знаю, что купить машину не такая уж проблема, а вот эксплуатация это да....гемор сплошной да и не моё это. Никаких комплексов у меня нет по этому поводу. У нас в городе машин уже больше, чем людей, ни проехать ни пройти, бесит реально. Водилы все матерятся, пробки жуткие. Да ну его нах!

Гость
#24

А в пробке стоять пол-дня , искать где припарковаться, ремонтировать ее все время это комфортно?

#25
Гость

фу какое ту-пое мещанство.... перед кем вам стыдно?как же надоело это безмозглое стадо,чтоб как у всех,чтоб не хуже. корона видите ли жмет в маршрутке прокатиться. мне лично машин на-х..й не нужна. были права,ездила на машине мужа. машина же как пылесос деньги сосет. обслуживание,ремонт,пробки,аварии.это риск и бездонная яма расходов... или вы на работу 3 часа добираетесь? если да,то понятно но машина,дорогой телефон или сумка за штуку у.е. ради понтов-это верх глпости и недалекости

Ну вы сравнили) навороченный телефон - это много новых и полезных функций, сумки вообще наше все!

Гость
#26

живу не в мск, нет машины и как-то проблем нет, такси сейчас много. Водит муж и проблем нет, чтобы куда-то доехать. Но у меня ритм жизни как у тех тёток с ветки про неработающих, так что без надобности. А уж про то, что в 30 чего-то нет, что у других есть, считаю бредом и недалёкостью. Помните в 90ых пейджерами некоторые хвастались, а потом сименсами. Ну вот это из этой же серии.

Снежинка
#27
Марта♛

У меня нет и покупать не хочу. Еду на том на чем быстрее: метро, такси, пешком, маршрутка, автобус... комплексов по этому поводу реально не понимаю. Машина это не комфорт, а обуза: страхуй, паркуй, заправляй, то... когда едешь с водитем можешь взять сумочку и выйти в любой момент, за рулем такой роскоши нет. А еще риск дтп , не дай Бог резонансного и сядешь-никто даже разбираться не будет.

Ой, прям паркуй и заправляй))) Трагедию нашла...Ты поезди хоть чуток. И фин откажешься.

Гость
#28

Я тоже продала ещё в мои 28. В Москве не нужна, если нет ребенка. Или кто то любит автопутешествия. Мы однажды с сестрой считали содержание её машины за 10 лет плюс её цена, получилось на эти деньги можно брать такси довольно часто, но не каждый день. Да и боюсь я водить по городу.

#29
Снежинка

Ой, прям паркуй и заправляй))) Трагедию нашла...Ты поезди хоть чуток. И фин откажешься.

Так я ежду по рабочим вопросам с водитем, бывает высадит меня, а сам ездит по кругу потому что парковки нет совсем, даже за деньги. Езжу на такси. Но если выбирать час на метро или 2 на машине - поеду на метро.

Гость
#30

Мне 44 года, я не умею водить и не хочу. Достаточно того, что муж водит.

Гость
#31

У меня есть, родители подарили. Сама копейки получаю, никогда бы не накопила.

Гость
#32

У меня нет, она по сути нужна больше для понтов в наше время в нашем городе. Имхо, на работу мне проще 4 остановки на метро проехать (благо здорова и меня мне тошнит, не укачивает, не бесит), чем гемороится с машиной. Особенно зимой, пока снег очистить, пока прогреться, потом пробки, парковки. Если куда надо по городу если неудобно на метро- такси. На дальние расстояния- самолёты, поезда. Машина может и нужна, но только для выходного досуга- лыжи чтоб не тащить на склон, на аэродром, но в первом случае- пешком ноги разминать, во втором- очедь желающих подбросить.

кэт
#33

Как то не получилось у меня заработать на машину-то брекеты себе ставила, то мир хотела посмотреть, то без работы сидела в кризис.. а сейчас так неловко толкаться в маршрутках в 30 лет, хочется уже комфорта, удобств..да и стыдно жутко..на новой работе все на машине, а мне так неловко идти на остановку..у кого еще в 30 нет машины, вы сильно комплексуете?

мне 29. Нет прав и машины. Не особо хочу, потому что с одной стороны машина это удобства и некоторые возможности, а с другой она весьма недёшево обходится. Мне проще за автобус заплатить, я к тому же люблю ходить пешком. И не надо беспокоиться что масло менять, шины менять и че там ещё менять. Я вот тоже не могу пока скопить на машину, да и на путешествия, вечно то одно то другое. Но машина мне и не нужна,вот мир посмотреть это вы молодец)

Гость
#34

Права есть только российские, а итальянских нет. Уже лет пять муж меня пинает чтобы пересдавала, но мне тааак лень, а главное, нафига они мне сдались, если муж всегда отвезёт и привезёт? Водить я не люблю, машину не хочу.

Гость
#35

Пока нет детей, машина не нужна особо, я прекрасно обходилась, но с ребенком таскаться по общественному транспорту невыносимо просто.

Гость
#36
Марта♛

Так я ежду по рабочим вопросам с водитем, бывает высадит меня, а сам ездит по кругу потому что парковки нет совсем, даже за деньги.

Ахахах ))) Знакомо. В исторических центрах, у моря или озёра, летом фиг запаркуешься, полно туристов.

MagicBoy 31г
#37

Как то не получилось у меня заработать на машину-то брекеты себе ставила, то мир хотела посмотреть, то без работы сидела в кризис.. а сейчас так неловко толкаться в маршрутках в 30 лет, хочется уже комфорта, удобств..да и стыдно жутко..на новой работе все на машине, а мне так неловко идти на остановку..у кого еще в 30 нет машины, вы сильно комплексуете?

Я помню купил будущим студентом (22 года) в кредит прямо с салона Fiat Linea.По началу радовался,но потом осознал что большая доля зарплаты уходить на машину и на увлечения мало остается.
С момента ,как я её продал,я 5 лет ездию на общественом транспорте.Не стыдно.Зарплата в какойто степени выросла,но всеравно нехочу покупать себе машину.Парни, с кем дружу и работаю и которые при машинах,спрашивают почему у меня нету машины учитывая что зарабатываем примерно одинаково?
Я отвечаю им: когда я прихожу в магазин,то я покупаю из продуктов и вещей чего захочу не смотря на цену;после клуба или театра я могу спокойно сказать таксисту чтобы заехал в открытый магазин и ждал меня когда я затариваюсь алкоголем;когда на работе обедаю с женщиной коллегой,то счета за обед оплачиваю я;на любые концерты покупаю Vip билеты и так далее.
У коллег или друзей есть машины,но они начинають мелочится в магазине или в другом месте.
Единственый момент,где я начинаю комплексовать,это наверно когда незнакомая девушка просить меня подвести :)
Девочки,скажите,когда вы узнаете что у парня нету машины,он для вас сразу в категорию turn-off? :)

каркаровна
#38

если бы на машине было хуже,чем общаком,то все бы на нем и ездили. кому-то не дано,но большинство трусит просто.

Гость
#39

наоборот продали машину, чтобы переехать в СПб и взять ипотеку

Гость
#40

мы с мужем москвичи, и к 35 годам ни у него ни у меня не возникло желание купить машину, и у нас даже прав нет, он добирался на работу на велосипеде (даже зимой), я пешком, а вот сейчас в связи с переездом в европу мы захотели машину, так как тут до многих мест ехать 2-3 часа на машине и 7-9 с пересадками общественным транспортом

Гость
#41
каркаровна

если бы на машине было хуже,чем общаком,то все бы на нем и ездили. кому-то не дано,но большинство трусит просто.

ВОТ 1000% а тут все такие лицемеры, неудобно им на машине, а в трамвае с пенсионерами удобнее..машина это реально комфорт

Гость
#42

Я на свою первую машину (простенькую 5летнюю Приору) накопила в 22 года, за год. Ужималась, пахала и копила. Сейчас мне 27 будет, прошлым летом сменила её на ауди а4, вместе с мужем накопили. Не знаю какая проблема у вас накопить на машину, с нынешними зарплатами и ценами вполне реально купить тачку до 30 особо не напрягаясь.

Гость
#43

Есть машины у меня и у мужа, честно водить боялась долго, пересилила страх, муж бросал ключи и заставлял ездить(обычно мужики не делятся своим авто). Сейчас по прошествию времени люблю водить, получаю удовольствие.. Но не могу водить по состоянию здоровья.. Такси не то, муж хоть и первоклассный водитель тоже.. Хочу сама.

Гость
#44
Гость

ВОТ 1000% а тут все такие лицемеры, неудобно им на машине, а в трамвае с пенсионерами удобнее..машина это реально комфорт

В машине то комфорт, кто же спорит, а вот на дороге дискомфорт. Для меня комфорт когда в доме подземная парковка. А когда под окнами стоит твой мильон под снегом, мне это не нравится. поэтому я выбираю автобус и такси)

Гость
#46
Гость

Я на свою первую машину (простенькую 5летнюю Приору) накопила в 22 года, за год. Ужималась, пахала и копила. Сейчас мне 27 будет, прошлым летом сменила её на ауди а4, вместе с мужем накопили. Не знаю какая проблема у вас накопить на машину, с нынешними зарплатами и ценами вполне реально купить тачку до 30 особо не напрягаясь.

Ну вот и очередная вуманская миллионерша нарисовалась,куда ж без них)))

#47

С 18 лет права и машина (семёрка). Потом 99 купила и нормально) российский автопром рулит))))

#48

Нет, и поа живу рядом с метро - *** не нужна.

Гость
#49
Гость

Кого ни послушаешь,она для понтов больше нужна,у меня почти все несемейная в окружении,но как же,на общественном транспорте стрёмно,пусть они будут есть Доширак,но на работу только на машине приедут,понты дороже всего как говорится))) Причем машины далеко не солярисы,ну ведь попроще мы купить не можем, соответственно своим доходам,ибо это стрёмно опять же))) Меня такие люди только веселят.

А меня веселят стереотипы, если машина, то обязательно доширак и понты.И что вас так волнуют чужие доходы? Если выбирать между ОТ и машиной, я выберу второй вариант: это удобство, комфорт, за исключением пробок, но я постою в пробках, я не притязательна

Гость
#50

Мне скоро 27 и у меня нет машины. Расстроена по этому поводу. Метро у нас нет, бывает чтобы добраться куда- то надо сделать 3 пересадки! На авто эта поездка дешевле бы вышла ( спрашивала у автовладельцев) + в больших магазинах типа ленты, ашана, реально дешевле, но из- за отсутствия авто там не закупишься, т.к. не дотащишь всё.+ недавно сломалась колонка, доставка 1000р, пришлось тащить эту тяжесть самой, нужен был масленный обозреватель, купила маленький и еле донесла. Скоро мне надо будет покупать унитаз, его я точно не донесу( летом хочется на природу.